14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка Самара - Санкт - Петербург

Всем доброго дня!
Собрался переезжать в Спб из Самары. Опыт езды по трассе есть(за раз не проезжал более 600 км), стаж вождения - 3 года.
По какой трассе ехать, М5, или уйти на Ульяновск и на М7? Во сколько лучше выезжать? Во сколько проходить МКАД, Клин? Где сделать стоянку на отдых перед Мск или после? Может кто знает хороший недорогой ночлег? Как сейчас состояние дорог? 
Вообщем прошу совета по этим вопросам. Может будут какие дополнения. Пока планирую выйти в субботу( не в ближайшую, в конце марта) рано утром и по М5 до Коломны, там на ночлег и в 6 утра выезд. Далее без длительных стоянок до Спб. На весь путь планирую около 32 часов. 
JaCkSon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Митя Бубликов
А мы вас не ждём, у нас и так не продохнуть.
СсылкаПожаловаться
олег
1800км по такой погоде за 32 часа? с таким опытом перегонов(600км) и таким стажем(3 года) батенька да вы где нибудь под новгородом просто сдохнете.ничего личного. не обижайтесь. просто посмотрите на вещи трезво.ехать конечно лучше по м5. но вот загруженность,погодные условия,качество дорожного полотна после зимы,наличие камер видеофиксации чуть не в каждой деревне,а уж по подмосковью это в каждой.вот и прикиньте.попробуйте рассчитать свой маршрут так,чтоб на крайнюю ночевку встать в районе бронниц часиков в 5 вечера.и выезжать часа в 3 утра и до питера.
кстати на какой машинке поедете? как она будет загружена?сколько попутчиков?есть ли маленькие дети?где планируете питаться? напиши чуть подробнее и постараемся подсказать. сам постоянно мотаюсь по м5 подмосковье-рязань.
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на олег
олег
1800км по такой погоде за 32 часа? с таким опытом перегонов(600км) и таким стажем(3 года) батенька да вы где нибудь под новгородом просто сдохнете.ничего личного. не обижайтесь. просто посмотрите на вещи трезво.ехать конечно лучше по м5. но вот загруженность,погодные условия,качество дорожного полотна после зимы,наличие камер видеофиксации чуть не в каждой деревне,а уж по подмосковью это в каждой.вот и прикиньте.попробуйте рассчитать свой маршрут так,чтоб на крайнюю ночевку встать в районе бронниц часиков в 5 вечера.и выезжать часа в 3 утра и до питера.
кстати на какой машинке поедете? как она будет загружена?сколько попутчиков?есть ли маленькие дети?где планируете питаться? напиши чуть подробнее и постараемся подсказать. сам постоянно мотаюсь по м5 подмосковье-рязань.
СсылкаПожаловаться
рассматриваю Бронницы или Коломну для стоянки. Если силы будут и Мкад более менее свободен - доеду до Клина или Спас-Заулка и оттуда стартану. А где лучше дорога, по М7? Знакомый водила говорит М7 убита, хотя можно было заехать со стороны Ногинска и уйти на 107-ую через Спас-Заулок на М10, объехав Московские пробки. Поеду на гранте, я +2 + багаж. Питание в пути, думаю дотянем до Шацка, а там дальше в месте ночлега.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на JaCkSon
JaCkSon
рассматриваю Бронницы или Коломну для стоянки. Если силы будут и Мкад более менее свободен - доеду до Клина или Спас-Заулка и оттуда стартану. А где лучше дорога, по М7? Знакомый водила говорит М7 убита, хотя можно было заехать со стороны Ногинска и уйти на 107-ую через Спас-Заулок на М10, объехав Московские пробки. Поеду на гранте, я +2 + багаж. Питание в пути, думаю дотянем до Шацка, а там дальше в месте ночлега.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитал. т.е. ты хочешь за раз пройти 1000 км,поспать и потом еще 800. на гранте. у меня новый фф3,стаж с 1989 г.,опыт работы дальнобоем.х.з какая погода будет во время поездки.но поверь,я бы по возможности ставил перед собой реальные задачи. м10 в плане трафика это покруче м5 т.к. сплошняком и днем и ночью идут большегрузы. я на новом фф3 подмосковье-с-пб по моему 9-10 часов ехал. обратно дольше. правда есть огромный +,открыли объезд в.волочка. даже х.з что сказать. но мое мнение на м7 не суйся.
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на олег
олег
прочитал. т.е. ты хочешь за раз пройти 1000 км,поспать и потом еще 800. на гранте. у меня новый фф3,стаж с 1989 г.,опыт работы дальнобоем.х.з какая погода будет во время поездки.но поверь,я бы по возможности ставил перед собой реальные задачи. м10 в плане трафика это покруче м5 т.к. сплошняком и днем и ночью идут большегрузы. я на новом фф3 подмосковье-с-пб по моему 9-10 часов ехал. обратно дольше. правда есть огромный +,открыли объезд в.волочка. даже х.з что сказать. но мое мнение на м7 не суйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волочек по платке обойду, 100 руб не жалко. 11 часов думаю нормально для Мск- Спб. Основное движение будет при свете дня, ночью по таким дорогам страшно ездить.
А по поводу форд или гранта - разницы не вижу если на по М5 автодория, а по М10 лишний час мне роли не сыграет.
По своим силам думаю выдержу такую дорогу. За 600 км разом не сильно уставал, хотя дорога областная, особо не погоняешь из-за н.п. в пути
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на JaCkSon
JaCkSon
Волочек по платке обойду, 100 руб не жалко. 11 часов думаю нормально для Мск- Спб. Основное движение будет при свете дня, ночью по таким дорогам страшно ездить.
А по поводу форд или гранта - разницы не вижу если на по М5 автодория, а по М10 лишний час мне роли не сыграет.
По своим силам думаю выдержу такую дорогу. За 600 км разом не сильно уставал, хотя дорога областная, особо не погоняешь из-за н.п. в пути
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда смотри что посоветую. рассчитывай выезд так,что бы на ночевку в районе бронниц встать в 5-6 вечера. отдохнуть и часа в 4-5 утра выезжать на питер. тогда и до мкад и по мкад нормально пройдешь. по камерам и автодории поближе к началу поездки напиши в личку расскажу практически все от рязани до мск.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на JaCkSon
JaCkSon
рассматриваю Бронницы или Коломну для стоянки. Если силы будут и Мкад более менее свободен - доеду до Клина или Спас-Заулка и оттуда стартану. А где лучше дорога, по М7? Знакомый водила говорит М7 убита, хотя можно было заехать со стороны Ногинска и уйти на 107-ую через Спас-Заулок на М10, объехав Московские пробки. Поеду на гранте, я +2 + багаж. Питание в пути, думаю дотянем до Шацка, а там дальше в месте ночлега.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не тяни до шацка. есть деревенька УМЁТ одно сплошное кафе)))ни разу не отравился там)))
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на олег
олег
и не тяни до шацка. есть деревенька УМЁТ одно сплошное кафе)))ни разу не отравился там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, учту, спасибо)
СсылкаПожаловаться
nyukta
не 30...не 40...а именно 32 часа...вы работаете в сфере логистики...
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на nyukta
nyukta
не 30...не 40...а именно 32 часа...вы работаете в сфере логистики...
СсылкаПожаловаться
Расчет чтобы в Спб приехать не ночью.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
проверено,РЯЗАНЬ, МОСКВА, далее на ТВЕРЬ.
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
ребята да вы охренели проехать от Самары до Питера, да где встать да где поесть, да это легкий круиз по России, езжай не спеша будут и мотели будут и кафешки, в поле точно ночевать не будешь
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на дегтярев олег
дегтярев олег
ребята да вы охренели проехать от Самары до Питера, да где встать да где поесть, да это легкий круиз по России, езжай не спеша будут и мотели будут и кафешки, в поле точно ночевать не будешь
СсылкаПожаловаться
всю жизнь из Казахстана ездил,ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Осенью 14ого года пришлось срочно в Питер сгонять, выехал вечером из Самары, часов примерно в 12 проехал по МКАДу до ленинградки и где то в 11-12 вечера был во Всеволожске. Вся дорога заняла 26 часов, но мне тогда очень повезло, дороги были свободные. Но у меня водительский опыт поболее Вашего, но несмотря на это дорога далась очень тяжело (особенно последние часы). Вам советую отдохнуть и перед Москвой и где то между Москвой и Питером, проблем с ночлегом и заправками нету. Не нарушайте скоростной режим, камер полно, особенно в тверской области. Вот маршрут https://maps.yandex.ru/-/CVHRu87t
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на arman1979
arman1979
Осенью 14ого года пришлось срочно в Питер сгонять, выехал вечером из Самары, часов примерно в 12 проехал по МКАДу до ленинградки и где то в 11-12 вечера был во Всеволожске. Вся дорога заняла 26 часов, но мне тогда очень повезло, дороги были свободные. Но у меня водительский опыт поболее Вашего, но несмотря на это дорога далась очень тяжело (особенно последние часы). Вам советую отдохнуть и перед Москвой и где то между Москвой и Питером, проблем с ночлегом и заправками нету. Не нарушайте скоростной режим, камер полно, особенно в тверской области. Вот маршрут https://maps.yandex.ru/-/CVHRu87t
СсылкаПожаловаться
привет арман.может я и повторюсь но м5 от границы рязанской обл. и до москвы практически в КАЖДОЙ деревне камеры,+ понавешали автодорию. могу сказать даже места где она висит. но я обычно ставлю на круиз-контроле 107 и по деревням 76-77 км.ч. и особенно не парюсь.так мало того еще и радары выставляют. то же могу места подсказать. правда мне это особенно не нужно.
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на arman1979
arman1979
Осенью 14ого года пришлось срочно в Питер сгонять, выехал вечером из Самары, часов примерно в 12 проехал по МКАДу до ленинградки и где то в 11-12 вечера был во Всеволожске. Вся дорога заняла 26 часов, но мне тогда очень повезло, дороги были свободные. Но у меня водительский опыт поболее Вашего, но несмотря на это дорога далась очень тяжело (особенно последние часы). Вам советую отдохнуть и перед Москвой и где то между Москвой и Питером, проблем с ночлегом и заправками нету. Не нарушайте скоростной режим, камер полно, особенно в тверской области. Вот маршрут https://maps.yandex.ru/-/CVHRu87t
СсылкаПожаловаться
Отдых планирую либо перед Мск км за 50, либо после Мск за Клином. На второй отдых не хватит времени.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Не надо нарушать и все будет путем ) Я раньше имел привычку гнать как угорелый, но как то меня развернуло на на полтора оборота (аквапланирование), я в первый момент даже испугаться не успел, до сих пор удивляюсь как все обошлось, даже отбойники не зацепил. После этого перестал лихачить.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на arman1979
arman1979
Не надо нарушать и все будет путем ) Я раньше имел привычку гнать как угорелый, но как то меня развернуло на на полтора оборота (аквапланирование), я в первый момент даже испугаться не успел, до сих пор удивляюсь как все обошлось, даже отбойники не зацепил. После этого перестал лихачить.
СсылкаПожаловаться
я в сентябре съездил в геленджик.туда-обратно,по побережью, ни одного штрафа.а в в ноябре в деревне попал под передвижную,блин 83 км.ч. обидно)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
По М7 от Ульяновска до Москвы в любое время года уходит 11-13 часов на 875 км. Движение без пробок до Ногинска. Но там можно уйти на бетонку (А-107) в сторону Софрино и выскочить по ней на ленинградку, минуя МКАД.
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на Виктор
Виктор
По М7 от Ульяновска до Москвы в любое время года уходит 11-13 часов на 875 км. Движение без пробок до Ногинска. Но там можно уйти на бетонку (А-107) в сторону Софрино и выскочить по ней на ленинградку, минуя МКАД.
СсылкаПожаловаться
я думал об этом, по км-жу получается на 90 км поболее. Вопрос состояния дороги трассы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария