24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка для новичка Санкт-Петербург-Самара. Нужен совет.

Нужен совет от профи для новичка. Предстоит поездка Из Санкт-Петербурга до Самары, 1800 км.
До этого на трассе не ездил, только по КАДу, стаж 3 месяца, за рулем чувствую себя спокойно. Стоит ли ехать на такое расстояние одному?

Основные моменты про обгоны и опасности - начитался, насмотрелся советов. Авто лансер10 на автомате, ехать более-менее комфортно. Самоконтроль в норме, скорость 100-110 более чем достаточно, никому ничего доказывать не собираюсь, сонным тоже не буду ехать.
Брал несколько занятий с инструктором для профилактики. Инструктор сказал никаких аварийных нарушений в езде нет, на трассу сказал можно ехать. Сказал не гнать, быть внимательнее и что только на пользу пойдет, прочувствую машину хорошо.

В интернете смотрел много информации про ДТП. Но, как понимаю, от ДТП даже опытные водители не застрахованы, разве что реакция на опасные ситуации более быстрая и правильная. Со своей стороны понимаю, что главное соблюдать ПДД, скоростной режим и дистанцию.
Так ли все страшно и сложно?
Хочется услышат мнение опытных водителей, стоит ли ехать? Может в чем-то выше я не прав?

По городу порой едешь с потоком 80-90 км/ч и понимаешь, что вроде все просто, только следи за дорогой и обстановкой.

У самого желание есть прокатиться, посмотреть немного на Россию, на природу. На поезде уж очень скучно, да и глупо с другой стороны, когда есть авто и есть желание.

Заранее спасибо всем, кто отзовется!
Алексей Валеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Ольга НагаеваВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы, можете себя обозначить, хоть красными флажками, но если он олень, то ему это безразлично и очень глубоко ...не смотрите разные ролики, пользы не принесут, лучше ходите в театр,. на концерт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж не заставляю вас бибикать, верно? Ну и вы тогда не предлагайте мне театр вместо моих привычек..ок?
СсылкаПожаловаться
бродяга В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Мои принципы на дальние поездки
- сплошную не нарушать
-запрещенно не обгонять
-в нас. пунктах-не более 70
-на трассе соблюдать дистанцию
-при обгонах бибикать
СсылкаПожаловаться
Все что вы написали это мало опыта по трассе у вас. На наших дорогах это не реально .И бибикать не нужно при обгоне , фарами моргните и все поймут.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на бродяга
бродяга
Все что вы написали это мало опыта по трассе у вас. На наших дорогах это не реально .И бибикать не нужно при обгоне , фарами моргните и все поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё реально. 6 пробегов москва крым и назад. Ни дтп, ни штрафов. Учись, студент)

СсылкаПожаловаться
бродяга В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Всё реально. 6 пробегов москва крым и назад. Ни дтп, ни штрафов. Учись, студент)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки для пионеров .Бибикни гденибуть на Урале или еще по дальше от мск , фура так бибикнит. А в Берлине за бибиканье еще штраф в пояют . Пробеги по трасе Берлин Москва за 50 поездок . А так 2ляма километров за плечами.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на бродяга
бродяга
Сказки для пионеров .Бибикни гденибуть на Урале или еще по дальше от мск , фура так бибикнит. А в Берлине за бибиканье еще штраф в пояют . Пробеги по трасе Берлин Москва за 50 поездок . А так 2ляма километров за плечами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж бибикаю не требовательно...типо-свали с дороги, а коротенько, токмо чтоб дать о себе знать. Поворотник-гудок-и вперед. стаж около 400т. (любительский)
СсылкаПожаловаться
Алексей ВалеевВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я ж бибикаю не требовательно...типо-свали с дороги, а коротенько, токмо чтоб дать о себе знать. Поворотник-гудок-и вперед. стаж около 400т. (любительский)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, поддержу Вас!
Бибикать или нет каждый решит. Вы делаете это в целях собственной безопасности, вам так спокойнее.
И к тому же в правилах, насколько я знаю, прописано что можно пользоваться сигналом при обгонах вне населенных пунктах, пункт 19.10
Я ж бибикаю не требовательно...типо-свали с дороги, а коротенько, токмо чтоб дать о себе знать. Поворотник-гудок-и вперед. стаж около 400т. (любительский)
СсылкаПожаловаться
Алексей Валеев
Спасибо всем за советы!
Загоню машинку на СТО, если претензий нет - поеду на авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Обязательно видеорегистратор. И навигатор. А так ничего страшного. Зато после поездки впечатлений - море.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Правильно решили - ехать на авто: надо же становиться настоящим водителем. Советы - хорошо, но главное решаете Вы. Бояться не надо, все у Вас получится. Приобретете опыт, совершенно изменится стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Стажа очень мало .Пару советов выезжай в 5 или 6 утра .В дороге усталось и прочие останавливайся на больших заправках .Лицо сполоснуть водой , воздухом подышать. Как стемнеет лучше немного поспать. Постарайся после Москвы отдыхать лечь .И навигатор в помощь если пробки и прочие.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ездил на дальняк и на легковой и на фуре. Так разница по времени около часа на примерно 700 верст. Только на фуре меньше устаешь,хоть и едешь в день на час дольше. А все потому,что редко обгоняешь,едешь в потоке и не дергаешься. Вот исходя из этого и советую - нэ тара пися!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ВалеевВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Вот в этом случае лучше на авто. Так как "взять пузырек" не мое, я за спорт)
Я б лучше на поезде. Взял пузырёк, лучёк, сальце, картошечки , книжек. На верхнюю полку... И... нахрена мне эта рульба ???Правильно написали, это работа, и за неё надо получать зарплату. Машин стало оченА много. Что за удовольствие обгонять, толкаться в пробках, пялиться в эту длинную серую нитку ?
СсылкаПожаловаться
олег
согласен что на авто интереснее.несколько советов.
1.питер-москва---бешеные дальнобои,в тверской и по всей московской областям практически в каждой деревне камеры,выезжать из питера с таким расчетом чтоб не попасть к открытию мкад для грузовых(будет полная ..опа по всем рядам фуры) мкад открывается с 22.00. по мкад до съезда на рязань хоть вправо,хоть влево. пойдешь вправо( мкад-юг на указателях) проще съехать с мкад на рязань. но лучше заночуй перед москвой километров за 50 и утром в 4-5-6 утра спокойно по мкад уйдешь на М5 москва-челябинск.
2.москва-пенза----повторюсь по всем деревням в московской обл. камеры!!! окружная коломны ---треноги!!! до рязани дорога в принципе нормальная.рязань окружная ...опа.могу подсказать как пройти через город,но в городе дороги откровенное Г...О!!!!не пропусти УМЁТ (вся деревня одна большая столовая)))))) ) ночевать или в пензе или чуть за ней.
3.ну и останется пенза-самара вот здесь не подскажу,давно не ездил.
от питера до шацка будут вопросы чем могу помогу. спрашивай,не стесняйся. когда планируешь пробег?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВалеевВ ответ на олег
олег
согласен что на авто интереснее.несколько советов.
1.питер-москва---бешеные дальнобои,в тверской и по всей московской областям практически в каждой деревне камеры,выезжать из питера с таким расчетом чтоб не попасть к открытию мкад для грузовых(будет полная ..опа по всем рядам фуры) мкад открывается с 22.00. по мкад до съезда на рязань хоть вправо,хоть влево. пойдешь вправо( мкад-юг на указателях) проще съехать с мкад на рязань. но лучше заночуй перед москвой километров за 50 и утром в 4-5-6 утра спокойно по мкад уйдешь на М5 москва-челябинск.
2.москва-пенза----повторюсь по всем деревням в московской обл. камеры!!! окружная коломны ---треноги!!! до рязани дорога в принципе нормальная.рязань окружная ...опа.могу подсказать как пройти через город,но в городе дороги откровенное Г...О!!!!не пропусти УМЁТ (вся деревня одна большая столовая)))))) ) ночевать или в пензе или чуть за ней.
3.ну и останется пенза-самара вот здесь не подскажу,давно не ездил.
от питера до шацка будут вопросы чем могу помогу. спрашивай,не стесняйся. когда планируешь пробег?
СсылкаПожаловаться
Благодарю за столь подробные и полезные советы и предупреждения. Приятно, что есть люди с душой, кто готов поделиться опытом, помочь, подсказать.
Планирую ехать через неделю, может чуть раньше.
Сомнения в одном - не совсем близкий путь. Хотя на днях выехал на КАД, ехал положенные 110 и понимаю, что все в норме, все под контролем и даже в удовольствие.

согласен что на авто интереснее.несколько советов.1.питер-москва---бешеные дальнобои,в тверской и по всей московской областям практически в каждой деревне камеры,выезжать из питера с таким расчетом чтоб не попасть к открытию мкад для грузовых(будет полная ..опа по всем рядам фуры) мкад открывается с 22.00. по мкад до съезда на рязань хоть вправо,хоть влево. пойдешь вправо( мкад-юг на указателях) проще съехать с мкад на рязань. но лучше заночуй перед москвой километров за 50 и утром в 4-5-6 утра спокойно по мкад уйдешь на М5 москва-челябинск.2.москва-пенза----повторюсь по всем деревням в московской обл. камеры!!! окружная коломны ---треноги!!! до рязани дорога в принципе нормальная.рязань окружная ...опа.могу подсказать как пройти через город,но в городе дороги откровенное Г...О!!!!не пропусти УМЁТ (вся деревня одна большая столовая)))))) ) ночевать или в пензе или чуть за ней.3.ну и останется пенза-самара вот здесь не подскажу,давно не ездил.от питера до шацка будут вопросы чем могу помогу. спрашивай,не стесняйся. когда планируешь пробег?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Валеев
Алексей Валеев
Благодарю за столь подробные и полезные советы и предупреждения. Приятно, что есть люди с душой, кто готов поделиться опытом, помочь, подсказать.
Планирую ехать через неделю, может чуть раньше.
Сомнения в одном - не совсем близкий путь. Хотя на днях выехал на КАД, ехал положенные 110 и понимаю, что все в норме, все под контролем и даже в удовольствие.

согласен что на авто интереснее.несколько советов.1.питер-москва---бешеные дальнобои,в тверской и по всей московской областям практически в каждой деревне камеры,выезжать из питера с таким расчетом чтоб не попасть к открытию мкад для грузовых(будет полная ..опа по всем рядам фуры) мкад открывается с 22.00. по мкад до съезда на рязань хоть вправо,хоть влево. пойдешь вправо( мкад-юг на указателях) проще съехать с мкад на рязань. но лучше заночуй перед москвой километров за 50 и утром в 4-5-6 утра спокойно по мкад уйдешь на М5 москва-челябинск.2.москва-пенза----повторюсь по всем деревням в московской обл. камеры!!! окружная коломны ---треноги!!! до рязани дорога в принципе нормальная.рязань окружная ...опа.могу подсказать как пройти через город,но в городе дороги откровенное Г...О!!!!не пропусти УМЁТ (вся деревня одна большая столовая)))))) ) ночевать или в пензе или чуть за ней.3.ну и останется пенза-самара вот здесь не подскажу,давно не ездил.от питера до шацка будут вопросы чем могу помогу. спрашивай,не стесняйся. когда планируешь пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное не на майские. ***коренные москвичи*** ломанутся к местам рождения и на вылетных дорогах от москвы примерно 350-400 км будет толкучка.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Все будет путем, главное меньше обгонять т.е идти в потоке и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВалеевВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Все будет путем, главное меньше обгонять т.е идти в потоке и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за советы!!!

Все будет путем, главное меньше обгонять т.е идти в потоке и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мой личный предел удовольствия от поездок - 500 км в день. Все что больше - уже не удовольствие, а работа, и пусть ее делают те, кому за это деньги платят.
СсылкаПожаловаться
Father
На мой взгляд, по трассе ехать проще, чем в городе. По Питеру толкаешься, на трассу выехал - поехал с ветерком. Так что удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария