11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДВИГ

что это такое? преодоление? "выше головы не прыгнешь", а он прыгнул?нужно ли выше?
может это победа в человеке самого человека над животным в нём?
"непобедимых нет" написал один курильщик...
разве?
а Джордано Бруно? не отрекся, взошел на костёр, и ...победил...

а ленинградцы? не сломленные и победившие, даже те, кто не выжил...

а тот майор Сергей Солнечников, подскочивший к срочнику, оттолкнувший его в сторону и накрывший гранату собой? Прогремел взрыв, офицер получил многочисленные ранения и вскоре скончался. Майору Солнечникову присвоили звание Героя России посмертно...

кому сейчас присваивает "героя" Украина?
тем, кто спас или сам спасся?
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1345678911
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
После расстрела Белого Дома в 1993 году тоже многих наградили ..
Нет никакой принциальной разницы между этими наградами -наградами за преданность и лояльность власти ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Который по своей сути и методам ничем не отличается от Майдана ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и за пляски на крови
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
не нужны они, герои эти?
Гагарины, Джордано Бруно не нужны человечеству?
СсылкаПожаловаться
жДуня
сегодня ВВП награждал тех, кто вошел в Берлин, кто отстоял Ленинград...
это ИСТОРИЯ подвига ГОСУДАРСТВА... мне жаль, что там не было
граждан Украины... нынешняя Украина предала своих ГЕРОЕВ! настоящих героев...
а вот Донбасс не предал!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Да о чем там можно говорить, предательство возвели в ранг добродетели.
Раньше родители стыдились, если вырастили таких детей. А сейчас похоже гордятся.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да о чем там можно говорить, предательство возвели в ранг добродетели.
Раньше родители стыдились, если вырастили таких детей. А сейчас похоже гордятся.
СсылкаПожаловаться
Ира, давно пишу, что проигравшие берут реванш...
врут напропалую, не стыдясь, даже после разоблачений не краснеют
и не извиняются...
СССР напал на гитлеровскую Германию- проглотили...
Освенцим освобождали украинцы- может быть и так... а еще и дедушка Обамы...
хоть это был и Бухенвальд...
проигравшим нечем гордиться, так зато можно придумать- сейчас самое время!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на жДуня
жДуня
Ира, давно пишу, что проигравшие берут реванш...
врут напропалую, не стыдясь, даже после разоблачений не краснеют
и не извиняются...
СССР напал на гитлеровскую Германию- проглотили...
Освенцим освобождали украинцы- может быть и так... а еще и дедушка Обамы...
хоть это был и Бухенвальд...
проигравшим нечем гордиться, так зато можно придумать- сейчас самое время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вранье расползается как ржа везде. И, думается мне, это только еще одной войной очистится. Пока каждый из врущих не нахлебается кровавой правды .Пока не поймет, что на самом деле для людей имеет ценность. Ну как же этого не хочется, все же хочется думать что человечество умнеет. Но пока этого не видно, несмотря на образование, горы умных книг и и доступность любой информации.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да вранье расползается как ржа везде. И, думается мне, это только еще одной войной очистится. Пока каждый из врущих не нахлебается кровавой правды .Пока не поймет, что на самом деле для людей имеет ценность. Ну как же этого не хочется, все же хочется думать что человечество умнеет. Но пока этого не видно, несмотря на образование, горы умных книг и и доступность любой информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ир, а религия, куда делись её заветы?
Патриарх Украины(!!!) едет в США просить ОРУЖИЕ!!!
верующие стали такими кровожадными?!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на жДуня
жДуня
Ир, а религия, куда делись её заветы?
Патриарх Украины(!!!) едет в США просить ОРУЖИЕ!!!
верующие стали такими кровожадными?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не верующие стали кровожадными, это их пастыри. Среди пролезших во власть, сама знаешь, святых нет.
Но не все же на Украине потеряли разум, но они сейчас реально боятся голос подать. Опасно, и не только для него одного.
У них как в 90-е у нас- вся пена поверху, даже в церкви...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
я не хочу делать никаких обобщений... для меня лично подвиг - это тот поступок, когда восхищаешься силой духа человека, его самоотречением ради других...
в блокадном Ленинграде в 1942 году, прямо на работе, среди выпеченного им хлеба умер пекарь... от голода...
это, я считаю, один из примеров подвига... о нем я прочитала не так давно и была потрясена до глубины души...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я не хочу делать никаких обобщений... для меня лично подвиг - это тот поступок, когда восхищаешься силой духа человека, его самоотречением ради других...
в блокадном Ленинграде в 1942 году, прямо на работе, среди выпеченного им хлеба умер пекарь... от голода...
это, я считаю, один из примеров подвига... о нем я прочитала не так давно и была потрясена до глубины души...
СсылкаПожаловаться
моя бабуля- Блокадница... я её боготворю...
человечней человека я не знаю...
у неё нет наград, но она- ГЕРОЙ для меня...
СсылкаПожаловаться
Абрам ИвановВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я не хочу делать никаких обобщений... для меня лично подвиг - это тот поступок, когда восхищаешься силой духа человека, его самоотречением ради других...
в блокадном Ленинграде в 1942 году, прямо на работе, среди выпеченного им хлеба умер пекарь... от голода...
это, я считаю, один из примеров подвига... о нем я прочитала не так давно и была потрясена до глубины души...
СсылкаПожаловаться
Таки подвиг умершего от истощения пекаря хлеба в Блокадном Ленинграде автоматом становится на один уровень с Современными женщинами Ростова,которые всё отдадут несчастным беженцам от войны из Украины,которые не по своей воле лишились не только крова над головойно и запасов продовольствия! И в первых рядах этих Ростовских женин как всегда стоит Татьяна ПФФФ,которая своим примером таки воодушевляет всех женщин Ростовской области на Подвиг!
СсылкаПожаловаться
nyukta
я как то не считаю геройство на войне...геройством...извиняюсь за каламбур...мне кажется когда в мирной жизни человек бросается спасать кого то это более мужественно и самоотвержено...а война есть война...ты постоянно в напряжении от того что можешь быть убит...возможно у кого то не выдерживают нервы и он бросается на амбразуру дота...прикрывает товарища...кто знает...у мертвых уже не спросишь...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на nyukta
nyukta
я как то не считаю геройство на войне...геройством...извиняюсь за каламбур...мне кажется когда в мирной жизни человек бросается спасать кого то это более мужественно и самоотвержено...а война есть война...ты постоянно в напряжении от того что можешь быть убит...возможно у кого то не выдерживают нервы и он бросается на амбразуру дота...прикрывает товарища...кто знает...у мертвых уже не спросишь...
СсылкаПожаловаться
верно, спасая других, жертвуя собой, возможно, на войне и не подвиг...
(хотя для меня подвиг безусловно)...
но вот подвиг ли, когда на войне спасаешь СЕБЯ, жертвуя подчиненными?
а ведь именно за это Порошенко наградил командиров, сумевших вырваться из "котла"...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на жДуня
жДуня
верно, спасая других, жертвуя собой, возможно, на войне и не подвиг...
(хотя для меня подвиг безусловно)...
но вот подвиг ли, когда на войне спасаешь СЕБЯ, жертвуя подчиненными?
а ведь именно за это Порошенко наградил командиров, сумевших вырваться из "котла"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет конечно...какая бы не была война...да будь ты хоть фашистом но если бросил своих солдат ты трус...как то недавно по телеку показывали гаишника который подставил свой автомобиль под удар встречной машиныю...он сопровождал колонну детей...вот это настоящий герой...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на nyukta
nyukta
да нет конечно...какая бы не была война...да будь ты хоть фашистом но если бросил своих солдат ты трус...как то недавно по телеку показывали гаишника который подставил свой автомобиль под удар встречной машиныю...он сопровождал колонну детей...вот это настоящий герой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто всегда думаю- что движет ГЕРОЯМИ?
это само собой срабатывает? ведь расчет, разум должен был бы
остановить, сказать "нет! ты можешь погибнуть. не делай этого!"...
мне стыдно за себя- кажется, что не смогу преодолеть инстинкт самосохранения...
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария