24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДВИГ

что это такое? преодоление? "выше головы не прыгнешь", а он прыгнул?нужно ли выше?
может это победа в человеке самого человека над животным в нём?
"непобедимых нет" написал один курильщик...
разве?
а Джордано Бруно? не отрекся, взошел на костёр, и ...победил...

а ленинградцы? не сломленные и победившие, даже те, кто не выжил...

а тот майор Сергей Солнечников, подскочивший к срочнику, оттолкнувший его в сторону и накрывший гранату собой? Прогремел взрыв, офицер получил многочисленные ранения и вскоре скончался. Майору Солнечникову присвоили звание Героя России посмертно...

кому сейчас присваивает "героя" Украина?
тем, кто спас или сам спасся?
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1891011
жДуняВ ответ на taurus 54
taurus 54
Отморозки из ниоткуда не берутся. Либо у них больная генетика, либо их воспитали такими.Сразу вопрос - КТО? В семье не без урода. Но не в таких количествах уроды рождаются. Если даже они родились и часть таких появилась в результате воспитания, тогда
ещё один вопрос. Кто т почему дали этим отморозкам поднять голову? Или их уже большинство там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз- погибшие и выжившие герои останутся таковыми несмотря ни на что!
их подвиг- это уже история, помнят её или нет...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на жДуня
жДуня
вот категорически не соглашусь!
на мой взгляд, нет национальностей-рабов и национальностей-победительниц...
в ВОВ участвовали украинцы, военнослужащих украинцев погибло около 1,5 млн.,
Героев Советского Союза- 2072 украинца...
Киев и Одесса- города-герои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В селе (РФ), откуда мой отец 10 Героев Сов. Союза. Только в одном селе!!!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на taurus 54
taurus 54
В селе (РФ), откуда мой отец 10 Героев Сов. Союза. Только в одном селе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подвиг односельчан Вашего отца ни в коей мере не принижает
и не умаляет подвиги других сёл, деревень, городов...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на жДуня
жДуня
подвиг односельчан Вашего отца ни в коей мере не принижает
и не умаляет подвиги других сёл, деревень, городов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он учит. Когда в первый раз я привёз своего сына туда, я первым делом, выйдя из автобуса показал сыну на лужу в центре автостанции и рассказал, что вот здесь догнивают немецкие фашисты и рассказал, что они творили на территории района. Видимо украинские мамы и папы мало рассказывали своим детям об ужасах творимых фашистами. Мало рассказывали об упомянутых тобой героях. ..Запомнилось интервью одной мамы украинки, у которой спросили, почему она разрешает своему сыну участвовать в погромах на майдане. она ответила, что пусть сын немного грошей заработает , за одно драйв получит. Вот почему там всё так,как есть.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на taurus 54
taurus 54
Он учит. Когда в первый раз я привёз своего сына туда, я первым делом, выйдя из автобуса показал сыну на лужу в центре автостанции и рассказал, что вот здесь догнивают немецкие фашисты и рассказал, что они творили на территории района. Видимо украинские мамы и папы мало рассказывали своим детям об ужасах творимых фашистами. Мало рассказывали об упомянутых тобой героях. ..Запомнилось интервью одной мамы украинки, у которой спросили, почему она разрешает своему сыну участвовать в погромах на майдане. она ответила, что пусть сын немного грошей заработает , за одно драйв получит. Вот почему там всё так,как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, у нас тоже многие дети уже не знают
даже дат начала и окончания ВОВ...
скоро воспоминания об этой войне станут сродни воспоминаниям
о Куликовской битве...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на жДуня
жДуня
к сожалению, у нас тоже многие дети уже не знают
даже дат начала и окончания ВОВ...
скоро воспоминания об этой войне станут сродни воспоминаниям
о Куликовской битве...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои стали знать,как только стали понимать ,осознавать, что такое война. Мало того, сына (он мог стать защитником)
взял с собой в командировку и провёз до Брянска по дороге, где двигались немцы на Москву. Сын насчитал 16тьпамятников советским солатам. Почти везде мы остановились и подошли к памятникам. Учить нужно детей, чтобы потом они не попали в руки всяких американских инструкторов. Не будет потом такого ужаса, как на Украине.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на taurus 54
taurus 54
Мои стали знать,как только стали понимать ,осознавать, что такое война. Мало того, сына (он мог стать защитником)
взял с собой в командировку и провёз до Брянска по дороге, где двигались немцы на Москву. Сын насчитал 16тьпамятников советским солатам. Почти везде мы остановились и подошли к памятникам. Учить нужно детей, чтобы потом они не попали в руки всяких американских инструкторов. Не будет потом такого ужаса, как на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не могу отвечать за чужую совесть...
мне бы со своей разобраться...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на жДуня
жДуня
я не могу отвечать за чужую совесть...
мне бы со своей разобраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто к тому,что ты пожалела тех, кто оказался в котле... Исвою шкуру не спасли и безвинных людей убивали. И их жалеть? Максимумальное снисхождение, которое им можно сделать - пожизненое заключение и работы на восстановлении Донбасса. Пусть живут.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я просто к тому,что ты пожалела тех, кто оказался в котле... Исвою шкуру не спасли и безвинных людей убивали. И их жалеть? Максимумальное снисхождение, которое им можно сделать - пожизненое заключение и работы на восстановлении Донбасса. Пусть живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вообще о героизме и понятии ПОДВИГА как такового...
не о солдатах "котла" речь... а об их командирах, которые сами спаслись, бросив подчиненных, и получили "героев" из рук Главкома, который не увидел никакого "котла", ибо так его заднице выгодно... вот и задумалась... может я чего-то перестала понимать в этой жизни и теперь это называется у людей ПОДВИГОМ, теперь за спасение СЕБЯ дают звания ГЕРОЕВ?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на жДуня
жДуня
я вообще о героизме и понятии ПОДВИГА как такового...
не о солдатах "котла" речь... а об их командирах, которые сами спаслись, бросив подчиненных, и получили "героев" из рук Главкома, который не увидел никакого "котла", ибо так его заднице выгодно... вот и задумалась... может я чего-то перестала понимать в этой жизни и теперь это называется у людей ПОДВИГОМ, теперь за спасение СЕБЯ дают звания ГЕРОЕВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да была у тебятам фраза, что тебе жалко тех ребят, которых в котле положили. Мне не жаль их. Они пришли за чужой жизнью, отдали свою. А у командиров больше возможности сбежать. Будь такая возможность у подчинённых, они тоже сбежали-бы. И были-бы тоже героями. Ибо сейчас гкрой тот, кто подтвердиил Парашенко, что котла не существует. Вот для него они герои. Давай не будем удивляться ...
Они не от мира сего... Они говорят, что от инопланетян произошли. Значит у них другая установка -выжить и это возможно их героизм.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на taurus 54
taurus 54
Да была у тебятам фраза, что тебе жалко тех ребят, которых в котле положили. Мне не жаль их. Они пришли за чужой жизнью, отдали свою. А у командиров больше возможности сбежать. Будь такая возможность у подчинённых, они тоже сбежали-бы. И были-бы тоже героями. Ибо сейчас гкрой тот, кто подтвердиил Парашенко, что котла не существует. Вот для него они герои. Давай не будем удивляться ...
Они не от мира сего... Они говорят, что от инопланетян произошли. Значит у них другая установка -выжить и это возможно их героизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне всегда жаль бессмысленные потери...
у этих солдат своя правда... свое знамя...
большинство из них, по-любому, жертвы политики, пешки в руках власть имущих...

строя националистическое государство, вытащили националистических героев, пусть и пособников Гитлера, другие-то, хоть и настоящие герои, но советские...
и вот теперь новые- сбежавшие командиры- ГЕРОИ новой Украины...
СсылкаПожаловаться
aleks
любая женщина,прожившая со мной более 6 месяцев-это уже подвиг))))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
любая женщина,прожившая со мной более 6 месяцев-это уже подвиг))))
СсылкаПожаловаться
надеюсь, такие героини всё же имеют место быть
и вознаграждены за свой подвиг по заслугам? )))
СсылкаПожаловаться
aleks
есть одна великомученица-35 лет тянет непосильный крест Голгофы.страдает с улыбкой ,но в минуты откровения -говорит что никогда не захотела бы прожить снова жизнь с" новой страницы".
для других-это просто спокойный отрезок жизни.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
есть одна великомученица-35 лет тянет непосильный крест Голгофы.страдает с улыбкой ,но в минуты откровения -говорит что никогда не захотела бы прожить снова жизнь с" новой страницы".
для других-это просто спокойный отрезок жизни.
СсылкаПожаловаться
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя." (Ю.Левитанский)
СсылкаПожаловаться
aleks
мы познакомились и были просто очень молодыми.единственное желание тогда одно-пусть нам никто не мешает жить вместе)))).
ну а дальше это уже был как кошмарный сон-любовь,пот,больничные палаты,запах пороха и крови,безвременное одиночество,снова жизнь,чужие дети,эмиграция и всегда она была рядом,никогда не сказала-да пошёл нахрен,я устала,дай пожить спокойно.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
мы познакомились и были просто очень молодыми.единственное желание тогда одно-пусть нам никто не мешает жить вместе)))).
ну а дальше это уже был как кошмарный сон-любовь,пот,больничные палаты,запах пороха и крови,безвременное одиночество,снова жизнь,чужие дети,эмиграция и всегда она была рядом,никогда не сказала-да пошёл нахрен,я устала,дай пожить спокойно.
СсылкаПожаловаться
скажу честно- для меня это не подвиг...
это для меня обычное женское поведение...
так же, как и спасение ребенка матерью- не подвиг,
ибо не представляю, а как иначе?!
а вот когда ради чужих людей жертвуешь собой- для меня это уже СВЕРХ,
а значит героизм и подвиг...
СсылкаПожаловаться
aleks
а это не подвиг-это преданная любовь и супружеская верность.да и прежде всего -наши чувства проверены временем.умеем прощать ошибки и не оглядываться в прошлое,не задавать лишних вопросов и не открывать чужие двери.жену всегда люблю,но и молодых девчонок тем более)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
а это не подвиг-это преданная любовь и супружеская верность.да и прежде всего -наши чувства проверены временем.умеем прощать ошибки и не оглядываться в прошлое,не задавать лишних вопросов и не открывать чужие двери.жену всегда люблю,но и молодых девчонок тем более)))
СсылкаПожаловаться
у меня иное понятие супружеской верности... )))
но если вас обоих устраивает, то кто помешает?
а в остальном понимаю, о чем Вы, и считаю это нормальным,
так и должно быть... )))
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария