Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подумай дважды переводя автомобиль на газ!

Волга Газ-31 пошла на обгон, но водитель не справился с управлением и вылетел под КАМАЗ... Из-за установленного газового оборудования, легковушка моментально вспыхнула, что не дало возможности очевидцам вытащить человека. Водитель погиб, от тела осталось процентов сорок... Бензобак был пуст, как потом выяснилось, пламя до него дошло в последнюю очередь, огонь возник в двигательном отсеке при разгерметизации газового оборудования. Эксперт, выносивший техническое постановление, заявил, что топливная система автомобиля не повредилась, двигатель тоже цел, возгорание произошло в следствии утечки газа. Видео снятое на месте трагедии очевидцами - здесь

Подумай дважды переводя автомобиль на газ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Александр Shi
Лучше подумай трижды совершая маневр обгона
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
СсылкаПожаловаться

ну тоже верно, но газ все-равно ставить не стоит... не стоит того эта экономия
СсылкаПожаловаться
Владислав

ну тоже верно, но газ все-равно ставить не стоит... не стоит того эта экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь, бензин тоже горит не хило.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Поверь, бензин тоже горит не хило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я в курсе, просто газ еще и взрывается и это с ним намного проще бензина... там на ролике видно: тушить никто и не пытался - кто же к горящему баллону полезет...
СсылкаПожаловаться
Владислав
да я в курсе, просто газ еще и взрывается и это с ним намного проще бензина... там на ролике видно: тушить никто и не пытался - кто же к горящему баллону полезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владислав, честно слово, тема у тебя провокационная. Грамотно установленное газовое оборудование нисколько не опаснее бензиновой топливной системы. А при стечении обстоятельств что газ, что бензин, что соляра, в конце концов... Все под Богом ходим.
P.S.: Щас прибегут "газовые" и "порвут" тебя. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Владислав, честно слово, тема у тебя провокационная. Грамотно установленное газовое оборудование нисколько не опаснее бензиновой топливной системы. А при стечении обстоятельств что газ, что бензин, что соляра, в конце концов... Все под Богом ходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я знаю)))) но лично я газа вообще боюсь, по мне так лучше пусть бензин, а ехать сидя на газовом баллоне - увольте:)
СсылкаПожаловаться
Владислав
да я знаю)))) но лично я газа вообще боюсь, по мне так лучше пусть бензин, а ехать сидя на газовом баллоне - увольте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А дома у тебя - электроплита? )))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7

конечно! у нас АЭС поэтому газа в городе нет вообще)))))
СсылкаПожаловаться
Владислав

конечно! у нас АЭС поэтому газа в городе нет вообще)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маршрутки тоже на ядерном топливе? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Маршрутки тоже на ядерном топливе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а маршруток просто нет - городок небольшой (50 тыс. всего), частного сектора нет, по городу и на станцию ходят станционные автобусы в которых проезд бесплатный для всех:) так что маршрутки просто не нужны:) а автобусы - самые обычные бензиновые "Мерседесы"
СсылкаПожаловаться
Владислав
а маршруток просто нет - городок небольшой (50 тыс. всего), частного сектора нет, по городу и на станцию ходят станционные автобусы в которых проезд бесплатный для всех:) так что маршрутки просто не нужны:) а автобусы - самые обычные бензиновые "Мерседесы"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто коммунизм какой-то...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ага)) ну а что ты хочешь - закрытый город-спутник АЭС, здесь всегда так было:)
СсылкаПожаловаться
Владислав

ага)) ну а что ты хочешь - закрытый город-спутник АЭС, здесь всегда так было:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Это тут коммунизм?
СсылкаПожаловаться
Алекс

Это тут коммунизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это тут коммунизм?

совершенно верно:) так точно - именно тут:)
СсылкаПожаловаться
Владислав
Это тут коммунизм?

СсылкаПожаловаться
История переписки14
И конфеты бесплатно раздают? )))
СсылкаПожаловаться
Владислав
Это тут коммунизм?

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Даааа....На мировой не тянет...:-)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Леха,а если он курит,то зажигалка у него должна быть точно газовая! Но вот нутром чую,что напишет,что и зажигалка у него тоже бензиновая.:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Леха,а если он курит,то зажигалка у него должна быть точно газовая! Но вот нутром чую,что напишет,что и зажигалка у него тоже бензиновая.:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
курю, только зажигалка у меня газовая - я хоть и остерегаюсь газа, но не настолько же:) да и наверное баллон с газом взорвется немного сильнее газовой зажигалки:)
СсылкаПожаловаться
Владислав
курю, только зажигалка у меня газовая - я хоть и остерегаюсь газа, но не настолько же:) да и наверное баллон с газом взорвется немного сильнее газовой зажигалки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну теперь понятно...
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не Десногорск случайно ли?))
СсылкаПожаловаться
не Десногорск случайно ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
случайно ли:)
СсылкаПожаловаться
Владислав
случайно ли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
круто)) я был там)
живу в смоленске)
СсылкаПожаловаться
круто)) я был там)
живу в смоленске)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как живете на смоленщине? мой отец с Ващиловки,давно были у вас еще в СССР.
СсылкаПожаловаться
Вероника ШУСТОВА
как живете на смоленщине? мой отец с Ващиловки,давно были у вас еще в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да особо не жалуемся) проблемы как всегда две всем известные)
а так за последнее время "прославились", Качановский и Качинский...
так что приезжайте;)
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого говорите порвать то? )))) Порвать надо того тупого установщика который систему без защиты поставил!!!!В простой системе УТЕЧКА ГАЗА НЕ ВОЗМОЖНА ПРИ ОТСУТСТВИИ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ!!!!Исключение только пробой балона, но это раз в 60 сложнее чем пробить бензобак.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.: Щас прибегут "газовые" и "порвут" тебя. )))

Уже тут...
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Попробуй как нибудь на досуге взорвать газовый баллон.Уверяю, с бензобаком получится быстрее и легче.Взрывается не топливо а топливовоздушная смесь.И искра в бензобаке - гарантированный феерверк.В газовый баллон можно свечку вкрутить и всю жизнь ждать эфекта.
СсылкаПожаловаться
Алекс

Попробуй как нибудь на досуге взорвать газовый баллон.Уверяю, с бензобаком получится быстрее и легче.Взрывается не топливо а топливовоздушная смесь.И искра в бензобаке - гарантированный феерверк.В газовый баллон можно свечку вкрутить и всю жизнь ждать эфекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен.А при определенных условиях может взорваться и аккумулятор.И мучная пыль(опять же при определенных условиях) взрывается не хуже пропана.А если в штанах взорвется газовая зажигалка - мало не покажется!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Насколько я знаю, как только ДТП с участием машины с газовым оборудованием, особенно маршруток -так обязательно пожар и куча трупов...газ это опасно на любом оборудовании, хоть с Марса
СсылкаПожаловаться
Сергей
Насколько я знаю, как только ДТП с участием машины с газовым оборудованием, особенно маршруток -так обязательно пожар и куча трупов...газ это опасно на любом оборудовании, хоть с Марса
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же... я бы вообще запретил бы - это ведь внесение изменений в конструкцию а/м и причем конкретные изменения, не спойлер на багажнике... а если учесть, что у нас это оборудование ставят все кому не лень, в любом гараже, то вообще откуда оно может быть "грамотно установленное"???
СсылкаПожаловаться
Владислав
вот и я о том же... я бы вообще запретил бы - это ведь внесение изменений в конструкцию а/м и причем конкретные изменения, не спойлер на багажнике... а если учесть, что у нас это оборудование ставят все кому не лень, в любом гараже, то вообще откуда оно может быть "грамотно установленное"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2

1. Взрывается не газ, а газовоздушная смесь. Горит не бензин, а его пары (которые так же, как и газ, приводят к взрыву).
2. Концентрация газа для воспламенения должна быть значительно выше, чем бензина.
3. Сам газовый баллон имеет клапан на подачу газа в топливную магистраль на случай ее повреждения, а в топливной магистрали и газовом редукторе газа слишком мало.
4. Газовый баллон имеет так же перепускной клапан для стравливания газа на случай превышения предельно допустимого давления (чтобы баллон не взорвался).
5. Выводы. Любые проблемы с газовым оборудованием возможны исключительно при его неисправности, а за его состоянием надо следить (как и за всем остальным).
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После "встречи" с камазом, пусть она хоть на дровах ездила....Результат один....
СсылкаПожаловаться
Алекс
После "встречи" с камазом, пусть она хоть на дровах ездила....Результат один....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединясь всецело, к Вашему коменту.
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, Владислав, что есть немало автолбителей - фанатов ГБО. А как же - ведь экономия какая! Никакие доводы на них не действуют. Обязательно затащат баллон в багажник и потом им, как говорится, сам черт не брат. Кстати, было время, в Москве чуть ли не все Волги-такси перевели на газ. Не прошло и года - ни одной машины на газу не осталось. Почему? А, было несколько случаев, взрывались машины. Ну, понятно, в то время шум в СМИ поднимать не стали, а по-тихому поснимали оборудование с машин и по-старинке - на бензине.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, Владислав, что есть немало автолбителей - фанатов ГБО. А как же - ведь экономия какая! Никакие доводы на них не действуют. Обязательно затащат баллон в багажник и потом им, как говорится, сам черт не брат. Кстати, было время, в Москве чуть ли не все Волги-такси перевели на газ. Не прошло и года - ни одной машины на газу не осталось. Почему? А, было несколько случаев, взрывались машины. Ну, понятно, в то время шум в СМИ поднимать не стали, а по-тихому поснимали оборудование с машин и по-старинке - на бензине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, было время, в Москве чуть ли не все Волги-такси перевели на газ. Не прошло и года - ни одной машины на газу не осталось. Почему? А, было несколько случаев, взрывались машины. Ну, понятно, в то время шум в СМИ поднимать не стали, а по-тихому поснимали оборудование с машин и по-старинке - на бензине.

вот вот вот - о чём собственно и речь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru