29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подсветка приборов и габариты не работают

Господа! у меня ВАЗ 2109, 96 г.в. (низкая панель)Подскажите в чем может быть проблема, перестали работать габариты и вся подсветка приборов. предохранители, реле, сам выключатель и лампочки в норме, проверял. при постановке автомобиля на сигналку, тоже проявляют признаки жизни (и подсветка приборов и габариты) а так, с кнопки не хочет.
Владимир Марьин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр Даров
Сейчас посмотрел схему, правда для 14й, но , я думаю, они похожи. С замка зажигания идет провод на кнопку включения наружного освещения, это плюс. Далее после включения плюс идет на монтажный блок. Вот уже в блоке он раздваивается и идет на два предохранителя для габаритов. Далее, после предохранителей, оба провода идут в реле контроля целостности ламп и внутри реле еще раз раздваиваются на передние и задние габариты. Так что после реле их уже 4. Далее на передние габариты они идут в один разъем, а в задние габариты на другой.
Если не горит один борт, значит нет напряжения по одной ветви. Предохранитель не проверяй, а просто замыкай контакты поверх чем-нибудь. И не только тот на который ты думаешь, а все подряд. Иногда я замыкаю не только контакты одного предохранителя а беру контрольку, нахожу где светит и оттуда на контакты нужного предохранителя проводом даю напругу. Иногда начинает работать и становится понятно где собака порылась. Не бойтесь, на всех контактах в блоке только ПЛЮС. Ничего не замкнет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
методом научного тыка разобрался что дело действительно было в замке, всем спасибо за консультации :)
СсылкаПожаловаться
Олег 282
Всем привет. У меня 2109 GM 1996 г.в.Проблема похожа. Не работает подсветка панели приборов и индикатор габаритов на панели. Сами же габариты работают. Подскажите пжалуйста что может быть?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Олег 282
Олег 282
Всем привет. У меня 2109 GM 1996 г.в.Проблема похожа. Не работает подсветка панели приборов и индикатор габаритов на панели. Сами же габариты работают. Подскажите пжалуйста что может быть?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему!!!
СсылкаПожаловаться
12