20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подсветка приборов и габариты не работают

Господа! у меня ВАЗ 2109, 96 г.в. (низкая панель)Подскажите в чем может быть проблема, перестали работать габариты и вся подсветка приборов. предохранители, реле, сам выключатель и лампочки в норме, проверял. при постановке автомобиля на сигналку, тоже проявляют признаки жизни (и подсветка приборов и габариты) а так, с кнопки не хочет.
Владимир Марьин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Кирилл
а реле контроля ламп смотрел? и ОДИН предохранитель габаритов (левого, вроде, борта ) отвечает за подсветку приборки! если предохранители смотрел "на глаз"-мог не увидеть!!!
еще момент-сама кнопка...
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Моргалки сигналки скорее всего ставились на провод после кнопки (скорее-желтый,возможно,с полоской,возможно,зеленой),потому и показывает от сигналки габариты. Значит,либо на кнопку не идет,либо с кнопки-кнопка "не дышит",несмотря на то,что выглядеть может целой...
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
реле и кнопку ставил новые, без изменений. предохранители не проверял, заменил сразу на новые
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Марьин
Владимир Марьин
реле и кнопку ставил новые, без изменений. предохранители не проверял, заменил сразу на новые
СсылкаПожаловаться
а провода? И вообще, наличие +12 на кнопке проверял?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"реле и кнопку ставил новые" Это о каком реле речь идёт? А как замок зажигания себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
реле контроля ламп, а вот замок недавно менял, но не нашел взаимосвязь, может подскажете как может быть связано с замком
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А, ну да. С замком погорячился. Он фарами управляет... Тогда разъёмы на монтажном, или сам блок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
разъем №9, да впрочем и все остальные подключен и в норме, да и блок сам вроде цел (недавно разбирал, чистил), думаю чем е"""ца может габариты на другую кнопку вывести, чем половину проводки перебирать? или может все проще чем я думаю :)
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Через замок зажигания подается плюс с розового(30) на черный(int)который приходит на переключатель наружного освещения(30).Вкл фар идет по другой нитке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
фары работают, замок от того и менял что контакты отвечающие за печку и наружное освещение начали отходить, но проблема в том что теперь не работает подсветка приборов и габариты, а причины найти не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
как я понял из схемы габариты и замок не взаимосвязаны (могу ошибаться)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владимир Марьин
Владимир Марьин
как я понял из схемы габариты и замок не взаимосвязаны (могу ошибаться)
СсылкаПожаловаться
Не ошиблись. Было-бы хорошо проверить наличие напряжения и его прохождение на центральном переключателе (кнопке). Потому как новый - не значит исправный.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не ошиблись. Было-бы хорошо проверить наличие напряжения и его прохождение на центральном переключателе (кнопке). Потому как новый - не значит исправный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
если я вас правильно понял, то нужно сам разъем куда кнопка цепляется, прозвонить на наличие напряжения?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Марьин
Владимир Марьин
если я вас правильно понял, то нужно сам разъем куда кнопка цепляется, прозвонить на наличие напряжения?
СсылкаПожаловаться
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Смотрите здесь. На 99% проблема прячется в этом месте. Или переключатель дохлый, или разъём с проводами, или при установке сигнализации влепили "скрутку" на соплях.

СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
сигналка стоит времен октябрьской революции (тоесть я не удивлюсь что сигналка того же года что и машина а тоесть 1996) но до определенного момента все работало, но провода прозвоню на днях.
СсылкаПожаловаться
Владимир Марьин
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Марьин
Владимир Марьин
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Жуков
ну у меня была такая проблема я тоже чуть весь блок предохранителей не поменял почти все провода перебрал а дело оказалось в кнопке!!!!фары работают и ближние и дальние а не габаритов не приборная панель не горела!!!!так что тпосмотри там как вариант!
СсылкаПожаловаться
12