24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите. выбираю авто.

Выбор таков: Toyota Corolla vs Hyndai Solaris.
Подробности:
Тoyota: конец 2007г. пробег почти 100тыс.км.,кондей,акпп-робот, 1,6-124"лошади",4 подушки,не битая,не крашенная,без поломок,обслуживалась и оф.диллера(100%,проверяли), abs,esp,ebd и т.д.,комплектации комфорт в общем + новая зимняя и летняя резина за 500тыс.руб.
Hyndai Solaris: новый, 1,6-122 "лошади" комплектации оптима (кондюк,пакет зимний, abs,ebd,механика,без музыки,2 подушки и т.д.) за 487тыс.руб. + банк требует каску,ещё 30к + нужна резина,коврики,чехлы,музыка,итого,на вскидку,550тыс.руб.
Разница в годах в основном. Подскажите все + и -. И что бы взяли вы. Довод "новая,есть новая" мне уже говорили 100500 раз,по существу,пожалуйста. Заранее спасибо.
Эльдар Зейналов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
алеша шмаков
корола не очень , бери лучше свежую машинку
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Поищи кароллу с меньшим пробегом,но только не робот!
СсылкаПожаловаться
Эльдар ЗейналовВ ответ на Константин Кузнецов
Константин Кузнецов
Поищи кароллу с меньшим пробегом,но только не робот!
СсылкаПожаловаться
почему "только не робот"?
СсылкаПожаловаться
Константин КузнецовВ ответ на Эльдар Зейналов
Эльдар Зейналов
почему "только не робот"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкать к ней надо,и не надёжная.Друг продал кое как,и купил механику.
СсылкаПожаловаться
*ImperatoR*
соларис бери!качество ничуть не хуже!и новенькая с большей гарантией будет!
СсылкаПожаловаться
Елена Исаева
Toyota Corolla, у нас жизнь одна хоть по человечески поездиш.
СсылкаПожаловаться
Эльдар ЗейналовВ ответ на Елена Исаева
Елена Исаева
Toyota Corolla, у нас жизнь одна хоть по человечески поездиш.
СсылкаПожаловаться
ну так у меня всё ещё впереди))
СсылкаПожаловаться
FalconFFВ ответ на Елена Исаева
Елена Исаева
Toyota Corolla, у нас жизнь одна хоть по человечески поездиш.
СсылкаПожаловаться
На королле с роботом как раз по-человечески и не поездишь. Читаем тесты и клубные форумы...
СсылкаПожаловаться
александр берест
Подскажите,какой моторесурс у двигателя CMX10 2,2D (Tayota Picnic)
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
В любом случае бери новое, а не поезжанное да и с таким пробегом....
p.s. насчёт качества Хёндай сравнимое с Таётовским реально погорячились, тем более приминительно к Салярису...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Насчет качества Хундай и Тойота могу сказать: разницы никакой. Вопрос в другом: чья сборка? Товарищ сейчас собирается продавать годовалый Ниссан Теана. Причина - облезающее лакокрасочное покрытие. Сборка - Россия. Хотя, для сравнения, первые Камри питерской сборки уже откатали по три года - вроде нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Эльдар ЗейналовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Насчет качества Хундай и Тойота могу сказать: разницы никакой. Вопрос в другом: чья сборка? Товарищ сейчас собирается продавать годовалый Ниссан Теана. Причина - облезающее лакокрасочное покрытие. Сборка - Россия. Хотя, для сравнения, первые Камри питерской сборки уже откатали по три года - вроде нет проблем.
СсылкаПожаловаться
тойота - японка,солярис - питер
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эльдар Зейналов
Эльдар Зейналов
тойота - японка,солярис - питер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по японской сборке вопросов практически нет. А вот поведение робота после 100 тыс. пробега вызывает опасение (я этим вопросом интересовался плотно - все сводится к тому, что проблемы начинают возникать после 80 тысяч). Солярис пока - кот в мешке, однако он же хундай, и гарантия на него хундаевская, так что за 5 лет можно дилеру весь мозг вынести, если случатся какие проблемы :)
СсылкаПожаловаться
Эльдар ЗейналовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну по японской сборке вопросов практически нет. А вот поведение робота после 100 тыс. пробега вызывает опасение (я этим вопросом интересовался плотно - все сводится к тому, что проблемы начинают возникать после 80 тысяч). Солярис пока - кот в мешке, однако он же хундай, и гарантия на него хундаевская, так что за 5 лет можно дилеру весь мозг вынести, если случатся какие проблемы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня присмотрел ещё одну тойоту,08г. 56 тыс. 1 хозяин,на гарантии,надо только состояние проверять,но опять же с роботом. Сегодня ездил на нём,идёт хорошо,то ли так отрегулирован,но без проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эльдар Зейналов
Эльдар Зейналов
тойота - японка,солярис - питер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, еще один факт из жизни роботов. У жены Ярис. Живем в Тольятти. ТО-20000 случайно проходили в Питере. Там приемщик заметил неточности в работе робота и в рамках ТО они бесплатно чего-то там отрегулировали - машина стала плавнее переключаться, перестала откатываться назад при старте в горку. К следующему ТО коробка "разболталась" опять, но у нашего местного дилера заявили, что все в порядке и что коробка ВООБЩЕ ни в каких настройках не нуждается. ИМХО, с механикой проще...
СсылкаПожаловаться
григорий коростелёв
Эльдар! бери Короллу и катайся в своё удовольствие Японцы собирают на совесть,что такое 100 000 пробег для японца двигатель миллионик значит только прошла обкатка Наши как не умели делать авто так и собирать не умеют
СсылкаПожаловаться
Степанов
да бери солярис и не парься. за эти деньги получишь хорошую комплектацию. корейцы намного лучше в качестве японцев, знаю из личного опыта. было 4 японца (а в семье больше 10) и пара немцев. теперь же 2й раз беру корейца и дальше только их... и так все близкие и знакомые поступают кто поездил на них...
СсылкаПожаловаться
григорий коростелёвВ ответ на Степанов
Степанов
да бери солярис и не парься. за эти деньги получишь хорошую комплектацию. корейцы намного лучше в качестве японцев, знаю из личного опыта. было 4 японца (а в семье больше 10) и пара немцев. теперь же 2й раз беру корейца и дальше только их... и так все близкие и знакомые поступают кто поездил на них...
СсылкаПожаловаться
Кореец корейской сборки я согласен в плане качества данная авто Российской сборки это большая разница
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на григорий коростелёв
григорий коростелёв
Кореец корейской сборки я согласен в плане качества данная авто Российской сборки это большая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак российской сборки вообще не стоит брать машины...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Смеялся, конечно Тойоту, но только НЕ с роботом! Если выбирать Хьюндай, то Туссон или ТАГАЗовский Акцент с Сонатой, они сделаны по проверенным японским лекалам 90-х гг хотя страшны как,...)) теперь сами клепают г-но с модным фасоном типа форда.
Эльдар, за 480 000 - 550 000 руб. присмотрись к ухоженным Тойотам Камри 2005 года с 1 хозяином.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария