29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите с выбором

Мы с мужем планируем купить машину, денег на все про все тысяч двести, ибо ипотека... подумалось, что за такую незначительную сумму можно взять только отечественные тазики года 2008 выпуска.. и тут Глаз пал на Chevrolet Lanos. 2007-2008гг и цена в районе двух сотен. Сразу оговорюсь, что на права я только учусь, муж за рулем не сидел уже лет 8, не меньше.. так что для нас это как в первый класс. Машина нужна лет минимум на 5, ибо опять же повторюсь ипотека, недорогая в обслуживании и т.д... Машина для семьи, ездить на дачу, по нужде =)) ну и просто когда куда надо, гаража нет, стоять будет возле дома летом/на стоянке зимой. так вот вопрос. Стоит ли? или может что-то другое? Заранее спасибо
Котёнок_ГАВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Николай Сафонов
Ланос Ланос и ещё раз Ланос, у моих родственников в деревне за 7или 8 лет 300т.км Ланос пробежал , расходники меняет понятное дело, и всё, причём практически после продадите за теже 150т.руб. всегда, Удачи при покупке, но лучше с собой взять знающего человека.
СсылкаПожаловаться
Евгений Поляков
Вот озадачили. Я то же стою перед выбором.
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Вы главное смотрите чтоб машинка жива была.Лучше конечно брать у проверенного человека.Лично мое мнение,за такие деньги уж лучше в приличном состоянии 10 или 12 смотреть.Ланос как то не по душе,у знакомых есть.Ну те от нужды брали.Теперь не в восторге от него,а вот на логане народ ездит.По работе 10,12 все 16 клапанные,сами понимаете как в Москве ездят,тем более на служебных машинах.Так вот, ВСЕ до 150 тысяч без кап ремонта движков и КПП отъезжали.Потом многие машины и для себя брали.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Честно говоря не читал всю ветку, но посмотрите хёндай акцент... довольно надежный, неприхотливый и с набором минимум(кондиционер, ГУР, стеклоподьемники) в комплекте... усамого когда то был, очень хорошее впечатление оставил...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
выбор огромный... И салон на много приятней чем в ланосе, и уж тем более чем в логане... самое главное не менее надежен...
http://cars.auto.ru/list/?&;simple_se...Найти
СсылкаПожаловаться
каспер петров
лучше рено-ЛОХАН, чем шевроле-АНУС....
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Нравится Ланос- берите, честная машина, у нас они в такси ездят, народ менять не спешит.

Ремонтный опыт по нему есть у мастеров.
СсылкаПожаловаться
Зефир
Да особой разницы нет. У тестя Ланос. У меня были ваз 08, 99, 10, 12, 14. Дорабатывать приходилось слов нет. Но лично мое мнение доработанный ваз получше будет чем дешевые иномарки. В плане запчастей и ремонта. Доработки : опорники Асоми, стойки перед газомаслянные, тормоза перед увеличенные и вентилируемые (италия), шумка если руки растут с правильных мест, за выходные можно самому сделать, материалы и технологии в интернете куча, короткая кулиса как вариант от калины, рейка вечная проблема, но если уверены что оригинал то ss20, и все забыли про рейку, но подделок очень много. Мозги тоже можно настроить и на спорт и на эконом ( январь ). Выхлоп, родного хватает на 4-5 года, потом менять. На рынках брал и за 600 и за 1800 от полугода до года. На 14 кепоставил банку от ауди80 и средную часть от штанов до банки сварили из нержа, дорого, но вечно. Полностю выхлоп из нержа 12 тысяч примерно. Если есть свой гараж и кое какой инструмент то ваз содержать не проблема. Хотя все зависит от самой машины, вернее от смены на заводе которая ее собрала. Сосед, друг детства всегда сам ездил в Толльяти, там жил у дяди который работает на заводе ваз, так вот есть три смены ( как в принципе на любых предприятиях) первая - образцовая, всегда выполняют план, качество хорошее, вторая средняя и третья - раздолбаи. Отсюда и качество сборки. Кто то по 5-6 лет ездил на девятке и без проблем, кто то постоянно копается уже в первый год владения.
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Зефир
Зефир
Да особой разницы нет. У тестя Ланос. У меня были ваз 08, 99, 10, 12, 14. Дорабатывать приходилось слов нет. Но лично мое мнение доработанный ваз получше будет чем дешевые иномарки. В плане запчастей и ремонта. Доработки : опорники Асоми, стойки перед газомаслянные, тормоза перед увеличенные и вентилируемые (италия), шумка если руки растут с правильных мест, за выходные можно самому сделать, материалы и технологии в интернете куча, короткая кулиса как вариант от калины, рейка вечная проблема, но если уверены что оригинал то ss20, и все забыли про рейку, но подделок очень много. Мозги тоже можно настроить и на спорт и на эконом ( январь ). Выхлоп, родного хватает на 4-5 года, потом менять. На рынках брал и за 600 и за 1800 от полугода до года. На 14 кепоставил банку от ауди80 и средную часть от штанов до банки сварили из нержа, дорого, но вечно. Полностю выхлоп из нержа 12 тысяч примерно. Если есть свой гараж и кое какой инструмент то ваз содержать не проблема. Хотя все зависит от самой машины, вернее от смены на заводе которая ее собрала. Сосед, друг детства всегда сам ездил в Толльяти, там жил у дяди который работает на заводе ваз, так вот есть три смены ( как в принципе на любых предприятиях) первая - образцовая, всегда выполняют план, качество хорошее, вторая средняя и третья - раздолбаи. Отсюда и качество сборки. Кто то по 5-6 лет ездил на девятке и без проблем, кто то постоянно копается уже в первый год владения.
СсылкаПожаловаться
Ваз хорош в трудные времена, доехать от точки А до точки Б, большинство ездили на них, кто то возвращается снова. Времена бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Panteleev
Под ваши потребности подходит только универсал. Возьмите или ваз 2104 (от 25 тыс. руб. уже с ГБО у нас продаются) или volkswagen b5 дизельный не старше 1998г.в. Первый не жалко для ваших условий, второй тоже не жалко, но он покомфортнее, надежнее, хотя в 2 раза дороже. Ну купите Вы Ланос - что будете с ним делать? Ничего на нем не перевезешь. Я 10 лет на Волге проездил, только мучился. Надо было сразу брать универсал. Смотрите внимательно состояние. Если ошибетесь и придется восстанавливать - деньги закончатся за несколько дней. Возьмите хороших друзей, которые смогут проверить состояние а/м. Если попадется неубитый б5 - будете долго ездить, радоваться жизни. На 2104 просто будете перемещаться из точки А в точкку Б. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Данишевский
Покупайте 15-шку и все, да и денег еще останется! Мне кажется это будет лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Echo
возьмите Дэу Матиз новый
СсылкаПожаловаться
Олег Борняков
Так как у вас это можно сказать 1 авто. Вы не собираетесь его сами ремонтировать (своими руками). Покупайте только НОВЫЙ авто на гарантии (Неважно Ваз Газ Паз Уаз). Любой авто старый новый требует вложений поверх той суммы на которую вы рассчитываете. Есть авто которые не ломаются среди подержанных и новых (Но это Лотерея и везет в ней очень редко) Есть Люди которые холят лелеять свои авто и они все равно ломаются часто, а бывает и наоборот! Да и я лично придерживаюсь мнения что лучше купить подешевле чтобы не залезать в кредит, чтобы были деньги в кармане как минимум на поездку семьей летом отдохнуть, а не ездить по городу и на дачу на авто которое выжимает все не только у меня, семьи и друзей до получки!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Salamandra
А еще, если дети маленькие важно что б кондиционер был - на жаре в пробке с мелкими ..ужс
Я поэтому брала матиз. (новый, потому что ремоном некому заниматься) Потом поменяла, как доходы позволили.
СсылкаПожаловаться
александр моисеев
Почитал и ...не надо навязывать своим мнения. Есть дельные советы - калина или приора или праворукий японец к примеру марк-2,чайзер, и т.п. на пятерых хватит и багажник хороший, на 5 лет за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
александр борисович
не знаю в каком ты городе за такие деньги,для семьи-лучший вариант-универсал,минивен honda partner/toyota spasio.fun cargo и т.д.-смотри на дроме! на японке еще лет 5 отъездишь,да к тому времени может быть накопишь на новую.
СсылкаПожаловаться
Антон Баженов
как вариант, присоединюсь к многим по поводу нексии. только гниет быстро кузов, а движок норм, тыс. 250 км. проходит, и слабое место задние пружины, лопаются если перенружать, но лечится простой заменой на опелевские) удачного выбора!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Мы будем продавать Логана,2006,1.4,Гур за 200 000 руб,в отличном состоянии,без торга,ибо считаю,что цена соответствует состоянию,стоят подкрылки дополнительные,гаражное хранение,прбег 112000 км-РОДНОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария