Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите с выбором

Мы с мужем планируем купить машину, денег на все про все тысяч двести, ибо ипотека... подумалось, что за такую незначительную сумму можно взять только отечественные тазики года 2008 выпуска.. и тут Глаз пал на Chevrolet Lanos. 2007-2008гг и цена в районе двух сотен. Сразу оговорюсь, что на права я только учусь, муж за рулем не сидел уже лет 8, не меньше.. так что для нас это как в первый класс. Машина нужна лет минимум на 5, ибо опять же повторюсь ипотека, недорогая в обслуживании и т.д... Машина для семьи, ездить на дачу, по нужде =)) ну и просто когда куда надо, гаража нет, стоять будет возле дома летом/на стоянке зимой. так вот вопрос. Стоит ли? или может что-то другое? Заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
купи лучше русскую 14 и все
СсылкаПожаловаться
если очень поискать, то лучше логан, но нужно быть готовым что в б/у все равно сначало вложиться придется
СсылкаПожаловаться
если очень поискать, то лучше логан, но нужно быть готовым что в б/у все равно сначало вложиться придется
СсылкаПожаловаться
логан на сотню больше(( уже смотрели
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Только что продал Логан 2009 года за 250т.р., в отличном состоянии и пробег 40тыс.
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если без кондиционера, то в 200 можно вложиться за 2007-2009 год с мотором 1,4. Пробег будет под 100 ткм. Но это все равно лучше ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
внешне состояние хорошее, а вот что там под капотом - мы дуб дерево, надо идти с кем-то знающим толк
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
внешне состояние хорошее, а вот что там под капотом - мы дуб дерево, надо идти с кем-то знающим толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда ездил на ланосе у меня не исчезало чувство что авто продает бензин втихую налево... это я том плане что авто не экономичное, особенно по городу...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
когда ездил на ланосе у меня не исчезало чувство что авто продает бензин втихую налево... это я том плане что авто не экономичное, особенно по городу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа, вот как. спасибо, возьму на заметку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это был авто фирмы.. надежностью не отличался, на моей памяти раза три за полгода в ремонт отдавали, но чинили его быстро 1-2 дня, сколько до моего прихода в контору ремонтировали х.з... потом продали взяли с нуля ниссан ноут для корпоративных нужд...
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я покупал 2 машины с помощью вот этой фирмы. http://podborauto.ru/ . Люди знают толк, авто проверяется как технически так и юридически, сделка проходит в офисе, переоформление через фирму, в договоре указывается полная стоимость.
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin

я покупал 2 машины с помощью вот этой фирмы. http://podborauto.ru/ . Люди знают толк, авто проверяется как технически так и юридически, сделка проходит в офисе, переоформление через фирму, в договоре указывается полная стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Алексей
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы есть рекламный агент этой "фирмы"??? )
СсылкаПожаловаться
AlexKey
хм..
может лучше взять -
рено логан 2006-2008 1.6 литра механика
Renault Symbol 2005-2007 1.6 литра механика
Hyundai Accent 2005-2006 1.5 литра механика
Hyundai Getz 2005-2006 1.4 литра механика
Ford Focus 2003-2005 2.0 литра механика
СсылкаПожаловаться
AlexKey
хм..
может лучше взять -
рено логан 2006-2008 1.6 литра механика
Renault Symbol 2005-2007 1.6 литра механика
Hyundai Accent 2005-2006 1.5 литра механика
Hyundai Getz 2005-2006 1.4 литра механика
Ford Focus 2003-2005 2.0 литра механика
СсылкаПожаловаться
рено и форд этих лет видела на сотку дороже, а вот остальные надо глянуть
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере предлагают.. по вашему региону не знаю..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
В Питере предлагают.. по вашему региону не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашем выбор небольшой,увы
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что муж ваш не как что ли... сам не знает или вы себе хотите?
СсылкаПожаловаться
СИБИРЯК
А что муж ваш не как что ли... сам не знает или вы себе хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой муж "шея"))
СсылкаПожаловаться
котенок, бери чё хочешь, тока не вазы!
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
Возьмите жигуль 3-4 лет от роду. 2114, 2115, или калину хетчбек (она более семейная). Можно взять почти новую четверку / семерку. Машины ломаются постоянно, но чинятся "на коленке", да и в сервисах зачастую ремонты не превышают 1000р. Ланос будет старше и дороже в обслуживании, то что он считается иномаркой Вы не сильно ощутите, ну кроме затрат на ремонт. Уровень комфорта и безопасности у него как и у тазиков равен нулю, а, если нет разницы, зачем платить больше?
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
Возьмите жигуль 3-4 лет от роду. 2114, 2115, или калину хетчбек (она более семейная). Можно взять почти новую четверку / семерку. Машины ломаются постоянно, но чинятся "на коленке", да и в сервисах зачастую ремонты не превышают 1000р. Ланос будет старше и дороже в обслуживании, то что он считается иномаркой Вы не сильно ощутите, ну кроме затрат на ремонт. Уровень комфорта и безопасности у него как и у тазиков равен нулю, а, если нет разницы, зачем платить больше?
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
у ланоса по крайней мере есть подущкии кондер, но брать нужно с двигателем 1.5(опелевский) а не 1.3 - мелитопольский, более надежен чем тазы
СсылкаПожаловаться
у ланоса по крайней мере есть подущкии кондер, но брать нужно с двигателем 1.5(опелевский) а не 1.3 - мелитопольский, более надежен чем тазы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тут тоже есть доля правды, то что он понадежнее, кондер и подушки есть, но не во всех комплектациях, машина с этими опциями будет еще дороже, или старше за ту же сумму. Если удасться найти ланос в максималке, не ушатанный и не очень старый, можно взять. Но мне кажется что в бюджете 200тыс лучше купить почти новую ладу.
p/s 1.3 двигатель не стоит брать ни при каких условиях, он не едет вообще, у него ресурс тыщ 120 наверно...
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%Тоже брали 2113 нормально авто как первая супер.Из бюджета 300т.р Разницы они непоймут .А рулить научаться.
СсылкаПожаловаться
Красивая дама , а кличка кошаче-собачья
СсылкаПожаловаться
Красивая дама , а кличка кошаче-собачья
СсылкаПожаловаться
Вы "клички" сюда заходите обсуждать? Скучно наверное до невозможности, за красивую благодарю
СсылкаПожаловаться
Хундай Акцент лучший выбор, 5 лет отходит без проблем и недорогие запчасти.
СсылкаПожаловаться
Хундай Акцент лучший выбор, 5 лет отходит без проблем и недорогие запчасти.
СсылкаПожаловаться
на сотку дороже.. даже 2005 года 250-260
СсылкаПожаловаться
Котёнок_ГАВ
на сотку дороже.. даже 2005 года 250-260
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше Нексию взять, на Ланос дорогие запчасти и жрет топливо он дай боже.
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше Нексию взять, на Ланос дорогие запчасти и жрет топливо он дай боже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ланос и Нексию цены одни и те же на одно базе собраны... Только Ланос более "продвинутая" в сравнении с опелем 80х
Двигатели Идентичные Если опелевские...
1.3 с Таврии кушает в городе не так и много порядка 8 литров...
Один минус они только для компактных людей..
СсылкаПожаловаться
Казбек
А если Спектру 07 года.Кондиционер,гидроусилитель руля,подушка безопасности,сто одна сила,как вариант. Можно найти очень не плохие варианты.У приятеля такая,ездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
по лайносу посмотрите - http://www.youtube.com/watch?v=0FGCCjiZi...
СсылкаПожаловаться
Роман
Ланос тот же таз. Такое же отвращение испытываешь, когда в нем едешь. Так же часто ломается. Мое скромное мнение: за такую сумму лучше всего маленькую япошку взять вроде Ниссан Куб или Тойота Видс. Сейчас праворульные автомобили за копейки отдают. Там и автомат, и кондиционер будут. Масса электронных наворотов. Ну хоть как челоовек себя чувствуешь. Но это лично мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru