14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ ВАЗ 2110

НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ показывает 14.2 вольт а при горячем 13 или около,а если включить все приборы то вообще 12.5 даже если газануть.В чём может быть причина?Регулятор напряжения менял,он с двумя проводочками.
grom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Влад ЗверевВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
"обрыв одного из этих"- это какого? Суб диода? А лампочка на панели как при этом реагирует? И напряжение с какого бодуна поднимается? Сгорел диод(в обрыв) - напряжение через лампочку пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, в генераторах типа 2108 не так - через лампочку идёт только первоначальное возбуждение и питание ЭРН, потом, когда генератор раскручивается и выдаёт достаточное напряжение, ЭРН вообще отключает эту линию, и получает питание от доп. диодов в "подкове".
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
да только когда ему не додают напряжение ему нечего поднимать и вобще в реле регуляторе есть система стабилизации напряжения если подашь 17вольт он тебе выдаст 14,2 .а если подашь 12 то он и выдаст тебе 12
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
да только когда ему не додают напряжение ему нечего поднимать и вобще в реле регуляторе есть система стабилизации напряжения если подашь 17вольт он тебе выдаст 14,2 .а если подашь 12 то он и выдаст тебе 12
СсылкаПожаловаться
с Вами всё ясно, молодой человек! учите матчасть, больше ничего не могу сказать...
какая система стабилизации?
Вы хоть в курсе, что он регулирует током в обмотке возбуждения?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
да только когда ему не додают напряжение ему нечего поднимать и вобще в реле регуляторе есть система стабилизации напряжения если подашь 17вольт он тебе выдаст 14,2 .а если подашь 12 то он и выдаст тебе 12
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, думаете, что регулятор стоит в цепи заряда, и регулирует то напряжение, которое выдаёт генератор, обрезая лишнее. а поднять он никак не может!!!
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
если мой совет комуто поможет я буду рад а если вы хотите чтобы я не лез на ваш форум так и скажите я не обижусь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
если мой совет комуто поможет я буду рад а если вы хотите чтобы я не лез на ваш форум так и скажите я не обижусь
СсылкаПожаловаться
нет, Вы меня не правильно поняли. Пишите, что хотите.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
если мой совет комуто поможет я буду рад а если вы хотите чтобы я не лез на ваш форум так и скажите я не обижусь
СсылкаПожаловаться
если что не понятно, лучше спросите, всё объясним и подскажем.
Например, по генератору... Ведь ясно же, что Вы ни одного в жизни не починили.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если что не понятно, лучше спросите, всё объясним и подскажем.
Например, по генератору... Ведь ясно же, что Вы ни одного в жизни не починили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да штук 20 можно сказать что ни одного но что приятно ни один не вернулся с притензиями
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
да штук 20 можно сказать что ни одного но что приятно ни один не вернулся с притензиями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да штук 20 можно сказать что ни одного но что приятно ни один не вернулся с притензиями
если Вы думаете, что я не поверю, что можно ремонтировать генераторы, абсолютно в них не соображая, то ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да штук 20 можно сказать что ни одного но что приятно ни один не вернулся с притензиями
если Вы думаете, что я не поверю, что можно ремонтировать генераторы, абсолютно в них не соображая, то ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто каждый клиент спрашивает "а что там было" вот истараешься объяснить попроще(наверно в привычку вошло)не будешь наверно про сгоревшую лампу говорить что согласно закону ома при увеличении сопротивления до бесконечности сила тока в цепи стремится к нулю поэтому цепь разомкнута и лампа не горит
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Игорь! В Гугле есть тема "Работа автомобильного генератора", прочтите, очень познавательно! А то дочка 14 лет сидит рядом(не могу спать уложить!) и смеётся...Ну нравится ей в моих железках ковырятся...
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
просто у меня была такая проблема и имено изза этого диода а что девчонку развеселил это хорошо хоть она радуется
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
просто у меня была такая проблема и имено изза этого диода а что девчонку развеселил это хорошо хоть она радуется
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Если ей станет скучно, она Вам напишет. Со своего ника...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Спасибо! Если ей станет скучно, она Вам напишет. Со своего ника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спать пора, ребята!
Спокойной ночи! Ну их в баню, генераторы эти и прочая электро-мерзость...
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
у нас уже пора вставать!
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
нармальная напруга , не замарачивайся ,када ваще напруги не будет тада да....
СсылкаПожаловаться
Yra Yrij
Однозначно это диод как пишут выше люди.У меня такое было точь точь! поменял и все оккей!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария