24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста

Стоит ли брать Opel Vectra 1991-1993гг как первую машину
новичку? Вообще я просто рассчитываю на сумму макимум
100000 т.р . Или какую другую лучше?
Света Богдан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Виталий Глазунов
"Живых" осталось очень мало,а содержать в достойном тех.состоянии под силу мужику-автослесарю...
СсылкаПожаловаться
Света Богдан
А каую тогда лучше машину брать?
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
А каую тогда лучше машину брать?
СсылкаПожаловаться
А каую тогда лучше машину брать?

А нельзя в кредит взять, например Nexia - 265000 руб, гарантия 5 лет или 120000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Масленников
Хачу сделать водяное охолохдение, вот думаю герметик в-10 мороза встанет или нет?
СсылкаПожаловаться
Марат Ералиев
Луче подаждать и чуть чуть свежие хотя бы 97-98гг
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Чем старее у тебя будет машина,тем больше у тебя будут расходы на её содержание
СсылкаПожаловаться
Рамис Сунгатов
привет ))) зачем тебе старый немец за сто тысяч руб можно купить деу матиз 2005---2007г или ваз-14ую
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Новичку за эти деньги лучше взять наш автопром, тем более после предыдущего поста "про сцепление".
СсылкаПожаловаться
И.А.
Согласен с Сергеем. Лучше взять девятку. Опелевские моторы хороши только пока новые, судя по году выпуска от машины ничего живого не осталось.
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на И.А.
И.А.
Согласен с Сергеем. Лучше взять девятку. Опелевские моторы хороши только пока новые, судя по году выпуска от машины ничего живого не осталось.
СсылкаПожаловаться
Про железо спорить не буду, хотя....А моторы - это вы зря. У меня была Омега 1987 г 1.8 с моновпрыском, я его перегильзовала за 12000 руб и дальше ездила как нормальный человек. К стати о железе - гнить начали пороги и только. Но все равно, я согласна,сейчас старье лучше не брать, замучаешься только за один техосмотр платить
СсылкаПожаловаться
Алена Ефремова
у меня тоже делема взять Форд Ка 99г. или 14ую ВАЗ 2005-6г....для первой машины?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алена Ефремова
Алена Ефремова
у меня тоже делема взять Форд Ка 99г. или 14ую ВАЗ 2005-6г....для первой машины?
СсылкаПожаловаться
Для "Ка" 11 лет более чем престарелый возраст, ей на авто свалке уже прогулы пишут.
СсылкаПожаловаться
BellyFlyerВ ответ на Алена Ефремова
Алена Ефремова
у меня тоже делема взять Форд Ка 99г. или 14ую ВАЗ 2005-6г....для первой машины?
СсылкаПожаловаться
Ни то, ни другое.
Лучше взять эти деньги на первый взнос кредита.
Сам так делал.

Старая машина - это старая машина.
Перед продажей могут забрызгать разводы ржавчины, а через год-другой это уже будут выкинутые деньги.
СсылкаПожаловаться
KARABAS
каждая машина когда-нибудь становиться опелем-так говорит весь наш автосервис
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на KARABAS
KARABAS
каждая машина когда-нибудь становиться опелем-так говорит весь наш автосервис
СсылкаПожаловаться
каждая машина когда-нибудь становиться опелем-так говорит весь наш автосервис

...автосервис наверное колхозный...
СсылкаПожаловаться
KARABAS
лучше старый немец-чем новый русский
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
Опель- это москвич немецкий. Ресурс у него сравним с нашими девятками. Ребята правильно советуют насчет Матиза. Как первая машинка вполне прилично да и её одаптировали под рашен направления. Желаю удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Шерлок.
Шерлок.
Опель- это москвич немецкий. Ресурс у него сравним с нашими девятками. Ребята правильно советуют насчет Матиза. Как первая машинка вполне прилично да и её одаптировали под рашен направления. Желаю удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Опель- это москвич немецкий. Ресурс у него сравним с нашими девятками. Ребята правильно советуют насчет Матиза. Как первая машинка вполне прилично да и её одаптировали под рашен направления. Желаю удачной покупки.

...паси ты коров дальше..
СсылкаПожаловаться
and lev
Лучше взять классику,так как передний привод зимой только для опытных водителей а для новичков не советую,во первых при заносе у человека срабатывает рефлекс нажать на тормоз,а на передне приводной нужно наоборот притопить на газ,так что подумайте на сколько вы опытный водитель,да сложнее руль поворачивать,но в других случаях безопасней.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Антон ГлинтвейнВ ответ на and lev
and lev
Лучше взять классику,так как передний привод зимой только для опытных водителей а для новичков не советую,во первых при заносе у человека срабатывает рефлекс нажать на тормоз,а на передне приводной нужно наоборот притопить на газ,так что подумайте на сколько вы опытный водитель,да сложнее руль поворачивать,но в других случаях безопасней.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Согласен ,целиком и полностью!!!Самого два раза крутило "мама не горюй!",хорошо встречных не было,всё происходит мгновенно,без каких либо предпосылок!Берегите себя и окружающих!Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария