Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста

Стоит ли брать Opel Vectra 1991-1993гг как первую машину
новичку? Вообще я просто рассчитываю на сумму макимум
100000 т.р . Или какую другую лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
"Живых" осталось очень мало,а содержать в достойном тех.состоянии под силу мужику-автослесарю...
СсылкаПожаловаться
Света Богдан
А каую тогда лучше машину брать?
СсылкаПожаловаться
Света Богдан
СсылкаПожаловаться
ну а доход большой? лучше конечно брать новую акцент очень очень хорош есть и автоматы и механика будите довольны не прихотлива и экономна моя жена была очень довольна хотя у нее очень много притензий к авто всяким взял и поставил перед фактом а она и неспорила ну за 100000рублей новую невзять если кто поможет подыскать хороший вариант а опель таких годов будет точно дрова гнилые у меня лично был знаю 1992года два литра движок инжектор да к томуже и полноприводный что вапще редкость вопщем я его всегда сам делал ну ваще опель это гимарой удачи
СсылкаПожаловаться
Света Богдан
СсылкаПожаловаться

А нельзя в кредит взять, например Nexia - 265000 руб, гарантия 5 лет или 120000
СсылкаПожаловаться
Хачу сделать водяное охолохдение, вот думаю герметик в-10 мороза встанет или нет?
СсылкаПожаловаться
Марат Ералиев
Луче подаждать и чуть чуть свежие хотя бы 97-98гг
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Чем старее у тебя будет машина,тем больше у тебя будут расходы на её содержание
СсылкаПожаловаться
Рамис Сунгатов
привет ))) зачем тебе старый немец за сто тысяч руб можно купить деу матиз 2005---2007г или ваз-14ую
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Новичку за эти деньги лучше взять наш автопром, тем более после предыдущего поста "про сцепление".
СсылкаПожаловаться
И.А.
Согласен с Сергеем. Лучше взять девятку. Опелевские моторы хороши только пока новые, судя по году выпуска от машины ничего живого не осталось.
СсылкаПожаловаться
И.А.
Согласен с Сергеем. Лучше взять девятку. Опелевские моторы хороши только пока новые, судя по году выпуска от машины ничего живого не осталось.
СсылкаПожаловаться
Про железо спорить не буду, хотя....А моторы - это вы зря. У меня была Омега 1987 г 1.8 с моновпрыском, я его перегильзовала за 12000 руб и дальше ездила как нормальный человек. К стати о железе - гнить начали пороги и только. Но все равно, я согласна,сейчас старье лучше не брать, замучаешься только за один техосмотр платить
СсылкаПожаловаться
Алена Ефремова
у меня тоже делема взять Форд Ка 99г. или 14ую ВАЗ 2005-6г....для первой машины?
СсылкаПожаловаться
Алена Ефремова
у меня тоже делема взять Форд Ка 99г. или 14ую ВАЗ 2005-6г....для первой машины?
СсылкаПожаловаться
Для "Ка" 11 лет более чем престарелый возраст, ей на авто свалке уже прогулы пишут.
СсылкаПожаловаться
Алена Ефремова
СсылкаПожаловаться
Ни то, ни другое.
Лучше взять эти деньги на первый взнос кредита.
Сам так делал.

Старая машина - это старая машина.
Перед продажей могут забрызгать разводы ржавчины, а через год-другой это уже будут выкинутые деньги.
СсылкаПожаловаться
KARABAS
каждая машина когда-нибудь становиться опелем-так говорит весь наш автосервис
СсылкаПожаловаться
KARABAS
СсылкаПожаловаться

...автосервис наверное колхозный...
СсылкаПожаловаться
KARABAS
лучше старый немец-чем новый русский
СсылкаПожаловаться
мамлюк
Опель- это москвич немецкий. Ресурс у него сравним с нашими девятками. Ребята правильно советуют насчет Матиза. Как первая машинка вполне прилично да и её одаптировали под рашен направления. Желаю удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
мамлюк
Опель- это москвич немецкий. Ресурс у него сравним с нашими девятками. Ребята правильно советуют насчет Матиза. Как первая машинка вполне прилично да и её одаптировали под рашен направления. Желаю удачной покупки.
СсылкаПожаловаться

...паси ты коров дальше..
СсылкаПожаловаться
and lev
Лучше взять классику,так как передний привод зимой только для опытных водителей а для новичков не советую,во первых при заносе у человека срабатывает рефлекс нажать на тормоз,а на передне приводной нужно наоборот притопить на газ,так что подумайте на сколько вы опытный водитель,да сложнее руль поворачивать,но в других случаях безопасней.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
and lev
Лучше взять классику,так как передний привод зимой только для опытных водителей а для новичков не советую,во первых при заносе у человека срабатывает рефлекс нажать на тормоз,а на передне приводной нужно наоборот притопить на газ,так что подумайте на сколько вы опытный водитель,да сложнее руль поворачивать,но в других случаях безопасней.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Согласен ,целиком и полностью!!!Самого два раза крутило "мама не горюй!",хорошо встречных не было,всё происходит мгновенно,без каких либо предпосылок!Берегите себя и окружающих!Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Согласен ,целиком и полностью!!!Самого два раза крутило "мама не горюй!",хорошо встречных не было,всё происходит мгновенно,без каких либо предпосылок!Берегите себя и окружающих!Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, это неправильное утверждение, что задний привод на дороге более устойчив, чем передний.

Любой знающий водитель знает, как ведёт зад машины с задним приводом на скользкой дороге. А с передним приводом едет как по рельсам.
Я - знаю эту разницу. Опытных водителей с обратным мнением - не встречал :)
СсылкаПожаловаться
and lev
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласен с Евгением, на переднем приводе зимой гораздо легче...
СсылкаПожаловаться
and lev
СсылкаПожаловаться
На самом деле всё наоборот,передний привод для новичков, а не задний. И проблема даже не в газе, а в том что сложно новичку сложно на "заднем приводе", крутить рулём в противоположную сторону от заноса и ещё при этом работать газом.
СсылкаПожаловаться
Fredisan
японка самый раз...автомат и все дела
СсылкаПожаловаться
Fredisan
японка самый раз...автомат и все дела
СсылкаПожаловаться
особенно зимой да по снежку. успевай бензин подливать
СсылкаПожаловаться
pusha
света не слушай бредни про эту модель , отьездил на ней 230 тысяч, по карельским дорогам!!! Сейчас жена тренируется, предлагаю поменять ни в какую!!! Модель проста в эксплуатации, цены на запчасти на уровне 9-ки, и главное есть ВСЕ. По деньгам хошь оригинал , хошь китай. 100 т. конечно дороговато , это модель стоит максимум 70т.
СсылкаПожаловаться
запудрили девушке мозги окончательно. На самом деле Вектра этого года выпуска совсем неплоха и не имеет врожденных пороков. Кстати, очень проста в обслуживании. В свое время "поливал" на ней в "хвост и гриву" мотаясь между городами. Но учитывая почтенный возраст машины здесь нужна подробная диагностика, поскольку автомбиль у иного хозяина в таких годах готовится в последний путь, а у заботливого и рачительного водителя он вполне может быть в боевом состоянии. А потому давать советы, в данном случае по крайней мере глупо, а иногда даже подло. Едиственное, что могу сказать - КАТЕГОРИЧЕСКИ не покупать российский автохлам, поскольку ездить на нем девушке просто тяжело физически, плюс надо обладать навыками автослесаря. Я два десятка лет занимаюсь автомобилям (раньше перегонами и их ремонтом), поверьте мне на слово. Наверно лучший вариант за эти деньги - поискать более свежую "кореянку " бюджетного класса, желательно в паре со специалистом.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Точно не стоит, такую древнюю да ещё и опеля.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Точно не стоит, такую древнюю да ещё и опеля.
СсылкаПожаловаться
что то вы все на опеля взьелись...у моего дяди 89 года летает похлеще нашего автоваза... да и щас опель делает замечательные авто... девушке посоветую или акцент более новы
СсылкаПожаловаться
Вячеслав-Zack-
что то вы все на опеля взьелись...у моего дяди 89 года летает похлеще нашего автоваза... да и щас опель делает замечательные авто... девушке посоветую или акцент более новы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дядя ..89 года или опель???
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Дядя ..89 года или опель???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сарказм неуместен.
Даже если человек неясно выразился.
Здесь речь об автомобилях идёт.
СсылкаПожаловаться
NightMare
Сарказм неуместен.
Даже если человек неясно выразился.
Здесь речь об автомобилях идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сарказм неуместен. Даже если человек неясно выразился.Здесь речь об автомобилях идёт.

Да,ладно - шутки шутками,без них тяжко.
СсылкаПожаловаться
Танер
Я конечно может позновато, Бери, заодно и об устройстве автомобиля узнаешь. Не хочешь быть богатым пешеходом - будешь бедным автовладельцем. А потом вместо курятника в огороде поставишь.
СсылкаПожаловаться
Fredisan
в посдний путь..не надо так советовать....еще столько вложиш и машину не захочеш...тут два варианта таз тоесть ваз ...или иномарка...по деньгам японка...и заметьте в в норме по мелочи....надо посмотреть..не первую хватать ...поискать а потом ездить и наслаждаться...мелочи будут но они устраняются и забываются...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть