3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста

Меняю автомобиль на новый... сдаю старый по системе трейд ин. Подскажите пожалуйста какие подводные камни есть. Машину уже оценили смущает вопрос юридического оформления. Говорят, что снимать с учета не надо??? Т.е. машина числится на мне и если, что то и штрафы мне придут. Подскажите у кого была практика продажи по подобной схеме.
Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
АлександрВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Дык это нужно ждать - и может даже не неделю )).. Так как по факту цена будет больше чем предложит автосалон бывшему хозяину.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обязательно внесите пункт, что при продаже вас проинформируют о смене владельца, чтобы вы могли аннулировать регистрацию через 10 дней, а так вряд ли они будут на ней ездить, Осаго то нет, а тратиться они на него не будут. Поставят на площадку будут искать покупателя.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обязательно внесите пункт, что при продаже вас проинформируют о смене владельца, чтобы вы могли аннулировать регистрацию через 10 дней, а так вряд ли они будут на ней ездить, Осаго то нет, а тратиться они на него не будут. Поставят на площадку будут искать покупателя.
СсылкаПожаловаться
Обязательно внесите пункт, что при продаже вас проинформируют о смене владельца, чтобы вы могли аннулировать регистрацию через 10 дней, а так вряд ли они будут на ней ездить, Осаго то нет, а тратиться они на него не будут. Поставят на площадку будут искать покупателя.

А вот за эту подсказку спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну я сдавал машину в трейд ин Официальному Диллеру Я бы советовал только с ним по данной программе связываться.
Сдал машину тогда еще нужно было ее снимать с учета, мы подписали документы оформили доверенность и оставили машину. После снятия с учета нам прислали копию ПТС.
Так что главное что б вас уведомили.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
С 15.10.2013 года изменились правила регистрации автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=4389... понятие "снятие с учёта" больше не существует,поэтому сдавая машину в Трейд-ин машина до продажи её следующему собственнику будет числится за предыдущим владельцем,со всеми вытекающими(транспортный налог и пр.),что касается штрафов,то навряд ли кто то из сотрудников автосалона станет рассекать на вашей машине,скорее всего она будет стоять на площадке и ждать своего нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
С 15.10.2013 года изменились правила регистрации автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=4389... понятие "снятие с учёта" больше не существует,поэтому сдавая машину в Трейд-ин машина до продажи её следующему собственнику будет числится за предыдущим владельцем,со всеми вытекающими(транспортный налог и пр.),что касается штрафов,то навряд ли кто то из сотрудников автосалона станет рассекать на вашей машине,скорее всего она будет стоять на площадке и ждать своего нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Надо в первую очередь смотреть на срок определенный в договоре для продажи и последующие действия салона-оплату хранения,процент снижения цены,невозможность забрать если сам нашел клиента,бесплатного сыра не ожидайте.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо в первую очередь смотреть на срок определенный в договоре для продажи и последующие действия салона-оплату хранения,процент снижения цены,невозможность забрать если сам нашел клиента,бесплатного сыра не ожидайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут Трейд-ин,когда человек в трейд-ин сдаёт он вообще просвою машину забывает,и естстесвенно не платить ни за стоянку,ни тем более не забирает машину,это же не комиссия,трейд-иновские деньги ему зачтут при покупке новой машины сразу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
При чём тут Трейд-ин,когда человек в трейд-ин сдаёт он вообще просвою машину забывает,и естстесвенно не платить ни за стоянку,ни тем более не забирает машину,это же не комиссия,трейд-иновские деньги ему зачтут при покупке новой машины сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но при этом салон должен переоформить машину на себя,иначе абсолютно правильно она будет висеть за прежним владельцем.А если она долго не продается?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Но при этом салон должен переоформить машину на себя,иначе абсолютно правильно она будет висеть за прежним владельцем.А если она долго не продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как Вы себе представляете переоформление авто на себя салоном? Это значит у автосалона должно быть открыто автохозяйство(он же юр.лицо и соответственно машину они должны оформить на юр.лицо со всеми вытекающими,),либо оформить на сотрудника салона,но тогда уже он должен будет платить транспотный налог,делать ОСАГО, и пр. НИКТО из автосалонов сейчас так не делает,иначе бизнес по Трейд-ин будет просто убыточен,раньше было проще сняли машину с учёта,считай она обезличена,транспортный налог за неё не начисляется,хоть год продавай,сейчас риски по уплате транспортного налога несёт последний собственник,с этим ничего не поделаешь.(хотя он конечно может прекратить регистрацию на время).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как Вы себе представляете переоформление авто на себя салоном? Это значит у автосалона должно быть открыто автохозяйство(он же юр.лицо и соответственно машину они должны оформить на юр.лицо со всеми вытекающими,),либо оформить на сотрудника салона,но тогда уже он должен будет платить транспотный налог,делать ОСАГО, и пр. НИКТО из автосалонов сейчас так не делает,иначе бизнес по Трейд-ин будет просто убыточен,раньше было проще сняли машину с учёта,считай она обезличена,транспортный налог за неё не начисляется,хоть год продавай,сейчас риски по уплате транспортного налога несёт последний собственник,с этим ничего не поделаешь.(хотя он конечно может прекратить регистрацию на время).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне представлять.Условия игры изменились.Я не хочу,чтобы машина числилась за мною. Поэтому сегодняшний трейд-ин в первую очередь не выгоден сдающему,он оказывается проигравшим.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зачем мне представлять.Условия игры изменились.Я не хочу,чтобы машина числилась за мною. Поэтому сегодняшний трейд-ин в первую очередь не выгоден сдающему,он оказывается проигравшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне представлять.Условия игры изменились.Я не хочу,чтобы машина числилась за мною. Поэтому сегодняшний трейд-ин в первую очередь не выгоден сдающему,он оказывается проигравшим.
Выгоден или невыгоден решать каждому лично,сколько людей столько и мнений,Условия такие какие есть,и пока других не будет ситуация с Трейд-ин,будет такая. В конце концов даже если простоит машина пол года.не такие уж большие издержки понесёт её титульный собственник(если конечно не больше 200лс),
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Зачем мне представлять.Условия игры изменились.Я не хочу,чтобы машина числилась за мною. Поэтому сегодняшний трейд-ин в первую очередь не выгоден сдающему,он оказывается проигравшим.
Выгоден или невыгоден решать каждому лично,сколько людей столько и мнений,Условия такие какие есть,и пока других не будет ситуация с Трейд-ин,будет такая. В конце концов даже если простоит машина пол года.не такие уж большие издержки понесёт её титульный собственник(если конечно не больше 200лс),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты конечно прав.Если брать применительно ко мне,то я имею право не платить транспортный налог,но только за одну машину.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Друзья спасибо всем за помощь с радостью воспользуюсь Вашими советами. После 2 го апреля ждите подробное описание подобных продаж...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария