Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста

Меняю автомобиль на новый... сдаю старый по системе трейд ин. Подскажите пожалуйста какие подводные камни есть. Машину уже оценили смущает вопрос юридического оформления. Говорят, что снимать с учета не надо??? Т.е. машина числится на мне и если, что то и штрафы мне придут. Подскажите у кого была практика продажи по подобной схеме.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Александр
Снятия с учета они берут на себя, но от вас должна быть доверенность на снятие... Единственный подводный камень -что если б вы продавали сами- то получили бы больше бабла.
СсылкаПожаловаться
Александр
Снятия с учета они берут на себя, но от вас должна быть доверенность на снятие... Единственный подводный камень -что если б вы продавали сами- то получили бы больше бабла.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Но не берут)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Согласен. Но не берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь сказать что салон даёт больше денег?
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать что салон даёт больше денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы сказали...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Это вы сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит сам продай!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Согласен. Но не берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тёзка,просвети плиз ...кто говорит что не надо снимать с учёта?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
модераторам:чёрте-что...странно и забавно...под одним именем...так надо?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
модераторам:чёрте-что...странно и забавно...под одним именем...так надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон так говорит...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Салон так говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Да но доверенность на 3 месяца и ни каких гарантий, что автомобиль не будет эксплуатироваться и доверенность не на салон, а на менеджера???
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да но доверенность на 3 месяца и ни каких гарантий, что автомобиль не будет эксплуатироваться и доверенность не на салон, а на менеджера???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да -это практика автосалонов, я тоже проходил через данный вид процедуры... Тоже оформлял доверенность на сотрудника автомагазина.. Взял с них копию, чтоб если что -можно было предъявить им претензию....
СсылкаПожаловаться
Александр
Да -это практика автосалонов, я тоже проходил через данный вид процедуры... Тоже оформлял доверенность на сотрудника автомагазина.. Взял с них копию, чтоб если что -можно было предъявить им претензию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, а вы номера со старой машины не сохраняли, случайно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Александр, а вы номера со старой машины не сохраняли, случайно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-е- продал вместе с номерами )).. Спешил )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю в салоне. У нас такая же ситуация выписываете доверенность на 3 месяца. ( Это к тому что салон гарантирует, что за три месяца они продадут машину) Теперь по закону машины с учета не снимаются и транзитные номера не выдают. Машины только переоформляются на нового владельца. По этому трейд ин вынужден просить у вас доверенность. Но у нас в договоре прописано, что пока автомобиль не найдет нового владельца, все пришедшие штрафы на данный автомобиль вы можете привезти в салон и они его оплатят в течении 7 банковских дней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий, вы можете в принципе доверенность на менеджера салона и не оформлять если им не доверяете , но при этом просто приехать в салон определенный день и написать ДКП с новым владельцем когда он определиться с покупкой ,

Нет требование именно такое причем доверенность нотариально заверенная и копия доверенности тоже нотариально заверенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом и вопрос...
СсылкаПожаловаться
Дык это нужно ждать - и может даже не неделю )).. Так как по факту цена будет больше чем предложит автосалон бывшему хозяину.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обязательно внесите пункт, что при продаже вас проинформируют о смене владельца, чтобы вы могли аннулировать регистрацию через 10 дней, а так вряд ли они будут на ней ездить, Осаго то нет, а тратиться они на него не будут. Поставят на площадку будут искать покупателя.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обязательно внесите пункт, что при продаже вас проинформируют о смене владельца, чтобы вы могли аннулировать регистрацию через 10 дней, а так вряд ли они будут на ней ездить, Осаго то нет, а тратиться они на него не будут. Поставят на площадку будут искать покупателя.
СсылкаПожаловаться

А вот за эту подсказку спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну я сдавал машину в трейд ин Официальному Диллеру Я бы советовал только с ним по данной программе связываться.
Сдал машину тогда еще нужно было ее снимать с учета, мы подписали документы оформили доверенность и оставили машину. После снятия с учета нам прислали копию ПТС.
Так что главное что б вас уведомили.
СсылкаПожаловаться
С 15.10.2013 года изменились правила регистрации автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=4389... понятие "снятие с учёта" больше не существует,поэтому сдавая машину в Трейд-ин машина до продажи её следующему собственнику будет числится за предыдущим владельцем,со всеми вытекающими(транспортный налог и пр.),что касается штрафов,то навряд ли кто то из сотрудников автосалона станет рассекать на вашей машине,скорее всего она будет стоять на площадке и ждать своего нового владельца.
СсылкаПожаловаться
С 15.10.2013 года изменились правила регистрации автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=4389... понятие "снятие с учёта" больше не существует,поэтому сдавая машину в Трейд-ин машина до продажи её следующему собственнику будет числится за предыдущим владельцем,со всеми вытекающими(транспортный налог и пр.),что касается штрафов,то навряд ли кто то из сотрудников автосалона станет рассекать на вашей машине,скорее всего она будет стоять на площадке и ждать своего нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Надо в первую очередь смотреть на срок определенный в договоре для продажи и последующие действия салона-оплату хранения,процент снижения цены,невозможность забрать если сам нашел клиента,бесплатного сыра не ожидайте.
СсылкаПожаловаться
Надо в первую очередь смотреть на срок определенный в договоре для продажи и последующие действия салона-оплату хранения,процент снижения цены,невозможность забрать если сам нашел клиента,бесплатного сыра не ожидайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут Трейд-ин,когда человек в трейд-ин сдаёт он вообще просвою машину забывает,и естстесвенно не платить ни за стоянку,ни тем более не забирает машину,это же не комиссия,трейд-иновские деньги ему зачтут при покупке новой машины сразу.
СсылкаПожаловаться
При чём тут Трейд-ин,когда человек в трейд-ин сдаёт он вообще просвою машину забывает,и естстесвенно не платить ни за стоянку,ни тем более не забирает машину,это же не комиссия,трейд-иновские деньги ему зачтут при покупке новой машины сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но при этом салон должен переоформить машину на себя,иначе абсолютно правильно она будет висеть за прежним владельцем.А если она долго не продается?
СсылкаПожаловаться
Но при этом салон должен переоформить машину на себя,иначе абсолютно правильно она будет висеть за прежним владельцем.А если она долго не продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как Вы себе представляете переоформление авто на себя салоном? Это значит у автосалона должно быть открыто автохозяйство(он же юр.лицо и соответственно машину они должны оформить на юр.лицо со всеми вытекающими,),либо оформить на сотрудника салона,но тогда уже он должен будет платить транспотный налог,делать ОСАГО, и пр. НИКТО из автосалонов сейчас так не делает,иначе бизнес по Трейд-ин будет просто убыточен,раньше было проще сняли машину с учёта,считай она обезличена,транспортный налог за неё не начисляется,хоть год продавай,сейчас риски по уплате транспортного налога несёт последний собственник,с этим ничего не поделаешь.(хотя он конечно может прекратить регистрацию на время).
СсылкаПожаловаться
Как Вы себе представляете переоформление авто на себя салоном? Это значит у автосалона должно быть открыто автохозяйство(он же юр.лицо и соответственно машину они должны оформить на юр.лицо со всеми вытекающими,),либо оформить на сотрудника салона,но тогда уже он должен будет платить транспотный налог,делать ОСАГО, и пр. НИКТО из автосалонов сейчас так не делает,иначе бизнес по Трейд-ин будет просто убыточен,раньше было проще сняли машину с учёта,считай она обезличена,транспортный налог за неё не начисляется,хоть год продавай,сейчас риски по уплате транспортного налога несёт последний собственник,с этим ничего не поделаешь.(хотя он конечно может прекратить регистрацию на время).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне представлять.Условия игры изменились.Я не хочу,чтобы машина числилась за мною. Поэтому сегодняшний трейд-ин в первую очередь не выгоден сдающему,он оказывается проигравшим.
СсылкаПожаловаться
Зачем мне представлять.Условия игры изменились.Я не хочу,чтобы машина числилась за мною. Поэтому сегодняшний трейд-ин в первую очередь не выгоден сдающему,он оказывается проигравшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выгоден или невыгоден решать каждому лично,сколько людей столько и мнений,Условия такие какие есть,и пока других не будет ситуация с Трейд-ин,будет такая. В конце концов даже если простоит машина пол года.не такие уж большие издержки понесёт её титульный собственник(если конечно не больше 200лс),
СсылкаПожаловаться
Выгоден или невыгоден решать каждому лично,сколько людей столько и мнений,Условия такие какие есть,и пока других не будет ситуация с Трейд-ин,будет такая. В конце концов даже если простоит машина пол года.не такие уж большие издержки понесёт её титульный собственник(если конечно не больше 200лс),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты конечно прав.Если брать применительно ко мне,то я имею право не платить транспортный налог,но только за одну машину.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Друзья спасибо всем за помощь с радостью воспользуюсь Вашими советами. После 2 го апреля ждите подробное описание подобных продаж...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru