14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите. Первый авто.

Здравствуйте. Учусь в автошколе, начинаю думать о покупке автомобиля. Бюджет приблизительно 100-120 тысяч рублей, сейчас рассматриваю ваз 09 или 99. Хотелось бы что нибудь получше, но буджет невелик.Какие ещё авто можно приобрести?хотелось бы более менее надёжный, потому что опыта ремонта нет. реально ли найти нексию или шевроле ланос(шанс) в нормальном состояние за эти деньги.
Павел Ясько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Антонина Котельникова
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.
СсылкаПожаловаться
Павел ЯськоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.
СсылкаПожаловаться
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.

почему именно четвёрку?
СсылкаПожаловаться
Максим МировВ ответ на Павел Ясько
Павел Ясько
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.

почему именно четвёрку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Уважением!!! Четверку, лучше не брать, с виду приличная а, в нутри как на Камазе едишь,(все органы управления тугие) это для дедушек, хорошо по сравнению "9-ка" РАЙ. Серьезно..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Ясько
Павел Ясько
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.

почему именно четвёрку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нравятся "9-ки", "4-ка" рациональная, и есть люди которые по утилизации взяли классику в 2010 году и сейчас дёшево продают. Можно найти совсем свежую классику за 120 тыщ.руб., которую через пару лет можно продать. А старьё импортное за 100-120 тыщ. руб. 2000года и старше уже никто не купит через пару лет.
СсылкаПожаловаться
Максим МировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне не нравятся "9-ки", "4-ка" рациональная, и есть люди которые по утилизации взяли классику в 2010 году и сейчас дёшево продают. Можно найти совсем свежую классику за 120 тыщ.руб., которую через пару лет можно продать. А старьё импортное за 100-120 тыщ. руб. 2000года и старше уже никто не купит через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря для чего, человек берет авто, если поучиться, покататься то наверное "9-ку" лучше. Если на дачу, там.. за кортошкой съездить или таксовать по ночам, то Классику, подвеска мягкче и долговечней. А если серьзные, намерения то наверное... кредит! А вообще, у меня друзья, купили по 9-ке и ездят уже несколько лет...
СсылкаПожаловаться
А П
за эти деньги можно приобести ВАЗ десятого семейства, в приличном состоянии (конечно нужно грамотно выбрать авто), 2000 - 2003 г.в., который еще побегает и более удобный и современный. К тому же они покрепче, чем 9-е семейство, а по з/ч - если выбирать 8 клоповый мотор (для учебы вполне хватит), практически одно и тоже по деньгам, и считаю 10-е семейство ВАЗ лучшими машинами ВАЗа .
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на А П
А П
за эти деньги можно приобести ВАЗ десятого семейства, в приличном состоянии (конечно нужно грамотно выбрать авто), 2000 - 2003 г.в., который еще побегает и более удобный и современный. К тому же они покрепче, чем 9-е семейство, а по з/ч - если выбирать 8 клоповый мотор (для учебы вполне хватит), практически одно и тоже по деньгам, и считаю 10-е семейство ВАЗ лучшими машинами ВАЗа .
СсылкаПожаловаться
да ладно 10 быстрее, чем 9 ка развалится! лучше 9 или 99, ремонт недорог, у любого автомеханика сможете починить!
СсылкаПожаловаться
Адик
Я думаю посмотри гольф-2(джетта-2) Простой как швейная машинка.Крепкий за эти деньги можно найти.Запчасти-копейки стоят! Два года назад сыну купил джетту за 80 тыс тоже после курсов.Так он и менять не хочет на другую! Нексии и Ланосы за такие деньги уже убитые! ВАЗ не бери намучаешся ! Если только дедушкин восьмидесятых годов и то под вопросом
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Адик
Адик
Я думаю посмотри гольф-2(джетта-2) Простой как швейная машинка.Крепкий за эти деньги можно найти.Запчасти-копейки стоят! Два года назад сыну купил джетту за 80 тыс тоже после курсов.Так он и менять не хочет на другую! Нексии и Ланосы за такие деньги уже убитые! ВАЗ не бери намучаешся ! Если только дедушкин восьмидесятых годов и то под вопросом
СсылкаПожаловаться
чем сынуля вам так насолил ?
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на Странник.
Странник.
чем сынуля вам так насолил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за эти деньги можно что-то реальное купить?
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Адик
Адик
А что за эти деньги можно что-то реальное купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. но если от смерти ...нексию.
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на Странник.
Странник.
нет. но если от смерти ...нексию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что на форуме все на каенах ездят? А вы видели Нексию за 120т. в натуре а не на автору? А я видел и не одну!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Адик
Адик
Я понимаю что на форуме все на каенах ездят? А вы видели Нексию за 120т. в натуре а не на автору? А я видел и не одну!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю нексия за эти деньги будет в 2 раза моложе гольфа.
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на Странник.
Странник.
думаю нексия за эти деньги будет в 2 раза моложе гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен! Но в три раза гнилее и помойнее! Учится человеку надо не годе выпуска а на более крепкой и простой в ремонте машины.
СсылкаПожаловаться
андрей сачко
купите лучше любую новую машину в кредит- и на все случаиот аварий- страховки будет.да и платить не особо много придется.да и на гарантии будет долго.
СсылкаПожаловаться
Павел ЯськоВ ответ на андрей сачко
андрей сачко
купите лучше любую новую машину в кредит- и на все случаиот аварий- страховки будет.да и платить не особо много придется.да и на гарантии будет долго.
СсылкаПожаловаться
купите лучше любую новую машину в кредит- и на все случаиот аварий- страховки будет.да и платить не особо много придется.да и на гарантии будет долго.

да думаю и над этим вариантом, просто заработок не очень большой, и жильё сьёмное, я и так эти деньги собираюсь в банке брать, налички столько нет
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
За эти деньги можно купить ваз 2107 года 2005-даже я видел и 8го.Передний привод 9ку не дорогая в обслуге.но год будет 2001-2003.у молодых брать не рекомендую.Пока наберете опыта,а там и другую купите.
СсылкаПожаловаться
Павел ЯськоВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
За эти деньги можно купить ваз 2107 года 2005-даже я видел и 8го.Передний привод 9ку не дорогая в обслуге.но год будет 2001-2003.у молодых брать не рекомендую.Пока наберете опыта,а там и другую купите.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги можно купить ваз 2107 года 2005-даже я видел и 8го.Передний привод 9ку не дорогая в обслуге.но год будет 2001-2003.у молодых брать не рекомендую.Пока наберете опыта,а там и другую купите.

не хочеться класику брать, понимаю что по моим деньгам особо не повыбераешь, но класику точно не хочу
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Классику бери. Для первой самое оно. И об заборы не очень жалко царапать..)
СсылкаПожаловаться
Павел ЯськоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Классику бери. Для первой самое оно. И об заборы не очень жалко царапать..)
СсылкаПожаловаться
Классику бери. Для первой самое оно. И об заборы не очень жалко царапать..)

мне любую будет жалко царапать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария