Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите. Первый авто.

Здравствуйте. Учусь в автошколе, начинаю думать о покупке автомобиля. Бюджет приблизительно 100-120 тысяч рублей, сейчас рассматриваю ваз 09 или 99. Хотелось бы что нибудь получше, но буджет невелик.Какие ещё авто можно приобрести?хотелось бы более менее надёжный, потому что опыта ремонта нет. реально ли найти нексию или шевроле ланос(шанс) в нормальном состояние за эти деньги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.
СсылкаПожаловаться
Бывает повезёт и купишь недоломанный автомобиль за 100-120 тыщ. Но мне кажется лучше за эти деньги купить "четвёрку" ВАЗ, с самым маленьким пробегом, что найдёте в объявлениях.
СсылкаПожаловаться

почему именно четвёрку?
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько

почему именно четвёрку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Уважением!!! Четверку, лучше не брать, с виду приличная а, в нутри как на Камазе едишь,(все органы управления тугие) это для дедушек, хорошо по сравнению "9-ка" РАЙ. Серьезно..
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько

почему именно четвёрку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нравятся "9-ки", "4-ка" рациональная, и есть люди которые по утилизации взяли классику в 2010 году и сейчас дёшево продают. Можно найти совсем свежую классику за 120 тыщ.руб., которую через пару лет можно продать. А старьё импортное за 100-120 тыщ. руб. 2000года и старше уже никто не купит через пару лет.
СсылкаПожаловаться
Мне не нравятся "9-ки", "4-ка" рациональная, и есть люди которые по утилизации взяли классику в 2010 году и сейчас дёшево продают. Можно найти совсем свежую классику за 120 тыщ.руб., которую через пару лет можно продать. А старьё импортное за 100-120 тыщ. руб. 2000года и старше уже никто не купит через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря для чего, человек берет авто, если поучиться, покататься то наверное "9-ку" лучше. Если на дачу, там.. за кортошкой съездить или таксовать по ночам, то Классику, подвеска мягкче и долговечней. А если серьзные, намерения то наверное... кредит! А вообще, у меня друзья, купили по 9-ке и ездят уже несколько лет...
СсылкаПожаловаться
А П
за эти деньги можно приобести ВАЗ десятого семейства, в приличном состоянии (конечно нужно грамотно выбрать авто), 2000 - 2003 г.в., который еще побегает и более удобный и современный. К тому же они покрепче, чем 9-е семейство, а по з/ч - если выбирать 8 клоповый мотор (для учебы вполне хватит), практически одно и тоже по деньгам, и считаю 10-е семейство ВАЗ лучшими машинами ВАЗа .
СсылкаПожаловаться
А П
за эти деньги можно приобести ВАЗ десятого семейства, в приличном состоянии (конечно нужно грамотно выбрать авто), 2000 - 2003 г.в., который еще побегает и более удобный и современный. К тому же они покрепче, чем 9-е семейство, а по з/ч - если выбирать 8 клоповый мотор (для учебы вполне хватит), практически одно и тоже по деньгам, и считаю 10-е семейство ВАЗ лучшими машинами ВАЗа .
СсылкаПожаловаться
да ладно 10 быстрее, чем 9 ка развалится! лучше 9 или 99, ремонт недорог, у любого автомеханика сможете починить!
СсылкаПожаловаться
Адик
Я думаю посмотри гольф-2(джетта-2) Простой как швейная машинка.Крепкий за эти деньги можно найти.Запчасти-копейки стоят! Два года назад сыну купил джетту за 80 тыс тоже после курсов.Так он и менять не хочет на другую! Нексии и Ланосы за такие деньги уже убитые! ВАЗ не бери намучаешся ! Если только дедушкин восьмидесятых годов и то под вопросом
СсылкаПожаловаться
Адик
Я думаю посмотри гольф-2(джетта-2) Простой как швейная машинка.Крепкий за эти деньги можно найти.Запчасти-копейки стоят! Два года назад сыну купил джетту за 80 тыс тоже после курсов.Так он и менять не хочет на другую! Нексии и Ланосы за такие деньги уже убитые! ВАЗ не бери намучаешся ! Если только дедушкин восьмидесятых годов и то под вопросом
СсылкаПожаловаться
чем сынуля вам так насолил ?
СсылкаПожаловаться
Странник.
чем сынуля вам так насолил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за эти деньги можно что-то реальное купить?
СсылкаПожаловаться
Адик
А что за эти деньги можно что-то реальное купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. но если от смерти ...нексию.
СсылкаПожаловаться
Странник.
нет. но если от смерти ...нексию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что на форуме все на каенах ездят? А вы видели Нексию за 120т. в натуре а не на автору? А я видел и не одну!
СсылкаПожаловаться
Адик
Я понимаю что на форуме все на каенах ездят? А вы видели Нексию за 120т. в натуре а не на автору? А я видел и не одну!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю нексия за эти деньги будет в 2 раза моложе гольфа.
СсылкаПожаловаться
Странник.
думаю нексия за эти деньги будет в 2 раза моложе гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен! Но в три раза гнилее и помойнее! Учится человеку надо не годе выпуска а на более крепкой и простой в ремонте машины.
СсылкаПожаловаться
андрей сачко
купите лучше любую новую машину в кредит- и на все случаиот аварий- страховки будет.да и платить не особо много придется.да и на гарантии будет долго.
СсылкаПожаловаться
андрей сачко
купите лучше любую новую машину в кредит- и на все случаиот аварий- страховки будет.да и платить не особо много придется.да и на гарантии будет долго.
СсылкаПожаловаться

да думаю и над этим вариантом, просто заработок не очень большой, и жильё сьёмное, я и так эти деньги собираюсь в банке брать, налички столько нет
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
За эти деньги можно купить ваз 2107 года 2005-даже я видел и 8го.Передний привод 9ку не дорогая в обслуге.но год будет 2001-2003.у молодых брать не рекомендую.Пока наберете опыта,а там и другую купите.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
За эти деньги можно купить ваз 2107 года 2005-даже я видел и 8го.Передний привод 9ку не дорогая в обслуге.но год будет 2001-2003.у молодых брать не рекомендую.Пока наберете опыта,а там и другую купите.
СсылкаПожаловаться

не хочеться класику брать, понимаю что по моим деньгам особо не повыбераешь, но класику точно не хочу
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Классику бери. Для первой самое оно. И об заборы не очень жалко царапать..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться

мне любую будет жалко царапать
СсылкаПожаловаться
Вы Павел, лучше не загадывайте, а смотрите по объявлениям всё подряд, что в вашу сумму входит. Вдруг повезёт и найдёте что-то свежее и с небольшим пробегом. То и берите, а классика, иномарка не перебирайте. Главное чтобы через пару лет можно было продать и хоть какие-то деньги вернуть. Вам же только научиться, а потом уж выберете себе крутую тачку.
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько
да мне как бы "крутую" не надо машину, мне надо чтобы она меня возила каждый день
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько
да мне как бы "крутую" не надо машину, мне надо чтобы она меня возила каждый день
СсылкаПожаловаться
Так по интернету никто и не скажет будет она возить или сломается. Голову не морочь себе, выбирай самую молодую машину на которую твоих денег хватает.
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько
я создал тему для того чтобы узнать может про какой то авто я не в курсе, узнать мнение про те на которые думаю, понятно дело что искать и искать ещё
СсылкаПожаловаться
Максим Миров
У моих знакомых 9-ки и ездят уже несколько лет.(один еще за 80 тыс.брал)Тоже ограничены средства были . И если что запчасти, всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
Елена Паюсова
Недавно продавали Матиз за 100000 р. 2-х годовалого с небольшим пробегом. Дешево - за срочность. Может поискать? Сам езжу на таком, в августе нового брал за 200000 р. Езжу и не жалуюсь. Отличная машинка, чтобы там про нее не говорили.
СсылкаПожаловаться
Елена Паюсова
Недавно продавали Матиз за 100000 р. 2-х годовалого с небольшим пробегом. Дешево - за срочность. Может поискать? Сам езжу на таком, в августе нового брал за 200000 р. Езжу и не жалуюсь. Отличная машинка, чтобы там про нее не говорили.
СсылкаПожаловаться
Блин, с адреса жены написал.
СсылкаПожаловаться
Елена Паюсова
СсылкаПожаловаться

может быть неплохой вариант, но мне кажется она маловата, хочеться что то побольше, был опыт езды на ней, мне не подходит
СсылкаПожаловаться
Бери Нексию,это не машина, это АК-74 на колёсах,сам взял 10 летнюю нексию и за ПОЛТОРА года ничего кроме расходников не менял!!
СсылкаПожаловаться
Бери Нексию,это не машина, это АК-74 на колёсах,сам взял 10 летнюю нексию и за ПОЛТОРА года ничего кроме расходников не менял!!
СсылкаПожаловаться

знакомый недавно взял за 200 т.р. 2007 года, да я согласен неплохой автомобиль, но у него более менее свежая
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько

знакомый недавно взял за 200 т.р. 2007 года, да я согласен неплохой автомобиль, но у него более менее свежая
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это космическая цена для нее! мне в прошлом году предлагали за 140 ! в отличном состоянии!
А у меня кстати тогда была десятка,98 года карбюраторная 140 тыс пробега) взял на лето покататься у друзей всего за 60 тыс.. откатал 7 тыс км и ничего не ломалось! колодки,масло и фильтра заменил после покупки и все.. да,была ржавчина небольшая.. но на скорость не влияло,160 шла легко) и мне честно говоря нравилась больше нексии)) и 14-й!!! которая у меня до этого пятилетняя впрысковая была.
СсылкаПожаловаться
Dangerous("_")

Это космическая цена для нее! мне в прошлом году предлагали за 140 ! в отличном состоянии!
А у меня кстати тогда была десятка,98 года карбюраторная 140 тыс пробега) взял на лето покататься у друзей всего за 60 тыс.. откатал 7 тыс км и ничего не ломалось! колодки,масло и фильтра заменил после покупки и все.. да,была ржавчина небольшая.. но на скорость не влияло,160 шла легко) и мне честно говоря нравилась больше нексии)) и 14-й!!! которая у меня до этого пятилетняя впрысковая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомый недавно взял за 200 т.р. 2007 года, да я согласен неплохой автомобиль, но у него более менее свежаяЭто космическая цена для нее! мне в прошлом году предлагали за 140 ! в отличном состоянии! А у меня кстати тогда была десятка,98 года карбюраторная 140 тыс пробега) взял на лето покататься у друзей всего за 60 тыс.. откатал 7 тыс км и ничего не ломалось! колодки,масло и фильтра заменил после покупки и все.. да,была ржавчина небольшая.. но на скорость не влияло,160 шла легко) и мне честно говоря нравилась больше нексии)) и 14-й!!! которая у меня до этого пятилетняя впрысковая была.
СсылкаПожаловаться
Александр *
Незнаю насколько мой совет поможет))) После автошколы я 5 лет откатался на ГАЗ 3110. Чего только небыло)) машиной доволен, да запчасти в некоторых моментах дороговаты, но зато я спокойно пересаживаюсь на другие автомобилии не возникает проблем ни с обзором ни с управляемостью... за такие деньги как у вас, вполне можно присмотреть что нибудь 2005 года, с пробегом до 100тыс. Двигатель там трудноубиваемый (в данный момент его пытается добить мой младший брат, но пока безрезультатно) в ремонте не очень замороченна (оин раз подсмотрев как делают становится понятным что и как в ней дальше) Жрет конечно много, но я гтов мирится за хороший просторный салон, удобное управление хорошие тормоза.
Но это чисто мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Елена
может годик подкопить и купить что-нибудь более приличное и менее разваливающееся???
типа хендай акцент, например???
я вот так и сделала после автошколы, потом наняла инструктора, покатались еще раз 5 на работу - домой, и все))) и даже в мыслях не было покупать российский автопром.
СсылкаПожаловаться
Елена
может годик подкопить и купить что-нибудь более приличное и менее разваливающееся???
типа хендай акцент, например???
я вот так и сделала после автошколы, потом наняла инструктора, покатались еще раз 5 на работу - домой, и все))) и даже в мыслях не было покупать российский автопром.
СсылкаПожаловаться
может годик подкопить и купить что-нибудь более приличное и менее разваливающееся???типа хендай акцент, например???я вот так и сделала после автошколы, потом наняла инструктора, покатались еще раз 5 на работу - домой, и все))) и даже в мыслях не было покупать российский автопром.

Надо взять классику жигули и учиться на ней ездить.. )
А так купив и разбив акцент за более чем 200 тыс будет весьма обидно)
Учиться водить надо на машине без гуров кондеев абс есп и прочей ерунды..)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru