29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите новая Нива или Б/У X5,Rover,Explorer,ML.

Посоветуйте, что лучше для поездок на дачу и в лес по грунтовке. До этого надо проехать 400км по асфальту туда и , соответственно обратно. Рассматривается новая Нива или десятилетние БМВ Х5,Ленд-Ровер, Форд Эксплорер. Может есть еще варианты. Бюджет 650т.р. Налогом не пугать-не плачу. Расход до 20л на сотню не смущает, но желательно поменьше. Машину беру на сезон, вкладываться не собираюсь.Разовые вложения до 100т.р. возможны.Остаться на даче со сломанным авто желания нет. Заранее спасибо за все советы и предложения.
леша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
константин петров
У меня у друга свой сервис. Так вот, когда его спросил, что взять подержанный ML, Туарег, Ленд Ровер, Прадо 120? Ответ меня поразил... Не задумываясь... Ленд Ровер, сним "головников" нет... На мой законный вопрос: А как же народная "слава"...?Ответ: приезжают менять колодки и масло, иногда какая нибудь мелочь... Вопрос : А Прадо? Ответ : проблемы есть... Но больше всего не советовал брать ML и Туарег... Ниву думаю не стоит рассматривать как вариант? И угоняют их часто... И все остальное о Нивах мы знаем с детства....
СсылкаПожаловаться
леша В ответ на константин петров
константин петров
У меня у друга свой сервис. Так вот, когда его спросил, что взять подержанный ML, Туарег, Ленд Ровер, Прадо 120? Ответ меня поразил... Не задумываясь... Ленд Ровер, сним "головников" нет... На мой законный вопрос: А как же народная "слава"...?Ответ: приезжают менять колодки и масло, иногда какая нибудь мелочь... Вопрос : А Прадо? Ответ : проблемы есть... Но больше всего не советовал брать ML и Туарег... Ниву думаю не стоит рассматривать как вариант? И угоняют их часто... И все остальное о Нивах мы знаем с детства....
СсылкаПожаловаться
Ленд Ровер рассматриваю на данный момент , как основной вариант. Но Вы правы - смущает "народная молва".
СсылкаПожаловаться
константин петровВ ответ на леша
леша
Ленд Ровер рассматриваю на данный момент , как основной вариант. Но Вы правы - смущает "народная молва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам изучаю Эту тему уже 3 месяца... Как говориться доверяй, но проверяй... Склоняюсь к тому ,что друган прав... Как правило один хозяин с полной версией обслуживания авто, и почти всегда полная комплектация HSE, я изучаю Дискавери 3. Даже по форумам, если делать анализ....проблем практически нет, если голова не продолжение шеи. У меня кстати Гольф 5 GT спорт, поэтому я сильно хотел брать Туарег. Честно говоря не взял до сих пор Дискавери, только потому что не собрался еще с деньгами...
СсылкаПожаловаться
Александр БарсуковВ ответ на леша
леша
Ленд Ровер рассматриваю на данный момент , как основной вариант. Но Вы правы - смущает "народная молва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет Лэнд Ровера. У самого Фриландер 2, за 2 года никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Покупался новым, дизель 2.2, обслуживался только у официалов. Вроде все нормально- когда брал, тоже волновался насчет надежности, поговорил со знакомыми- так те ездят только на ЛР или РР уже последние лет 7 и не жалуются! И удивляются, откуда только такие слухи идут. Правда покупают новыми, через 3-4 года продают, покупают опять новый. Может с 10 летними и будет проблема, но с 5 летками навряд ли! Хотя опять же, в хорошем состоянии Лэнд Ровер за 650 000 руб ооочкнь сложно найти
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
на щет ховера....у меня ховер...я не советую...самое больное место руливая...уже 3 раза менял...ездил на море там с генератор нае*****, пришлось лишних пару дней отдыхать...)) я б росматривал как вариант Х-трейл. не обязательно новый, возможно до 5 лет, машина отличная, кросоверчик дай боже. проедет где захочешь.
СсылкаПожаловаться
леша В ответ на Женя Starter
Женя Starter
на щет ховера....у меня ховер...я не советую...самое больное место руливая...уже 3 раза менял...ездил на море там с генератор нае*****, пришлось лишних пару дней отдыхать...)) я б росматривал как вариант Х-трейл. не обязательно новый, возможно до 5 лет, машина отличная, кросоверчик дай боже. проедет где захочешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,вылетел он чего-то из головы,посмотрю..
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
ховера продать не проблема...я как купил, ниву шевролет на автобазар выставлял, пока был там, на лобовухе ховера висел номерок с текстом "КУПИМ ЭТУ МАШИНУ"=)
СсылкаПожаловаться
сосед с верху
дорога в лесу,значит ПАНТЫ не нужны ! ответ--НИВА !!!)))
СсылкаПожаловаться
леша В ответ на сосед с верху
сосед с верху
дорога в лесу,значит ПАНТЫ не нужны ! ответ--НИВА !!!)))
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что до леса 400 с небольшим км по шоссе, времени мало , а на Ниве ехать долго и тяжеловато. Нужен компромисс какой-то.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на леша
леша
В том-то и дело, что до леса 400 с небольшим км по шоссе, времени мало , а на Ниве ехать долго и тяжеловато. Нужен компромисс какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ищи Паджеро 4....и на трассе хорош и по мелкой грязи также
СсылкаПожаловаться
леша В ответ на леша
леша
В том-то и дело, что до леса 400 с небольшим км по шоссе, времени мало , а на Ниве ехать долго и тяжеловато. Нужен компромисс какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по лесу около 80 км ехать по грунтовке с ямами и колеей не выше сапога туда и столько-же обратно, ну и по ближайшим лесным окрестностям покататься. И тут появляется вопрос, что пол-багажника придется на Ниве канистрами с бензином заставить, что тоже смущает.
СсылкаПожаловаться
сосед с верхуВ ответ на леша
леша
В том-то и дело, что до леса 400 с небольшим км по шоссе, времени мало , а на Ниве ехать долго и тяжеловато. Нужен компромисс какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое Х5 или МЛ (десятилетний) ???это в любой момент отдай 100 штук ! тебе это надо ?когда на дворе лето))
СсылкаПожаловаться
леша В ответ на сосед с верху
сосед с верху
что такое Х5 или МЛ (десятилетний) ???это в любой момент отдай 100 штук ! тебе это надо ?когда на дворе лето))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в жизни идеала.Поэтому и прошу совета, а что целесообразнее тогда.
СсылкаПожаловаться
сосед с верхуВ ответ на леша
леша
Нет в жизни идеала.Поэтому и прошу совета, а что целесообразнее тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
целесообразней на лишние деньги ,взять тёлку и на острова !!!сейчас ничем не удивишь,не те времена !а хочешь гемор,возьми себе кайена лет 15 от роду)))
СсылкаПожаловаться
леша
Паджеро смотрел,но у них за эти деньги движки только после сомнительной переборки в неизвестном месте.
СсылкаПожаловаться
Леший
Сурф - дизель 3л. Расход 10 - 12 л. на 100. Проходимость прекрасная, вместительный салон и на трассе не трактор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
если на один сезон, то новую ниву безсмысленно, из за каско и всего остального. возьмите Х-трэйл или типа паджеро. на 1 сезон хватит без крупных вложений то
СсылкаПожаловаться
Юрий
На ниве по трассе как на козле скакать))))))))))))))))Посмотрите че нить из паркетников б.у может, или корейских внедорожников, типа соренты кайрона. Ниву не вздумайте, ерунда а не машина( слабая и тупая) и по грязи проиграет корейцам!
СсылкаПожаловаться
dron
Странное сравнение - нива и все остальное.
СсылкаПожаловаться
ФОЛТЫН
Ну раз НИва не подходит, то УАЗ Патриот: по трассе может и 140 и по грязи проедет(правда похуже, чем Нива...).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария