Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите новая Нива или Б/У X5,Rover,Explorer,ML.

Посоветуйте, что лучше для поездок на дачу и в лес по грунтовке. До этого надо проехать 400км по асфальту туда и , соответственно обратно. Рассматривается новая Нива или десятилетние БМВ Х5,Ленд-Ровер, Форд Эксплорер. Может есть еще варианты. Бюджет 650т.р. Налогом не пугать-не плачу. Расход до 20л на сотню не смущает, но желательно поменьше. Машину беру на сезон, вкладываться не собираюсь.Разовые вложения до 100т.р. возможны.Остаться на даче со сломанным авто желания нет. Заранее спасибо за все советы и предложения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Нива, на всех остальных еще такую же сумму потратишь на ремонт и обслуживание! Покупать 10 летние авто- ИМХО, мазохизм по отношению к себе

А Duster не рассматриваешь? Или Ссанг Йонг?
СсылкаПожаловаться
леша
Рассматриваю, но к сожалению новые для моей суммы их придется ждать неопределенное время.
СсылкаПожаловаться
forum forum
новый Ховер будет для такого самое разумное
СсылкаПожаловаться
леша
Ховер за эти деньги хороший вариант, но продать потом проблема, говорят.
СсылкаПожаловаться
леша
Ховер за эти деньги хороший вариант, но продать потом проблема, говорят.
СсылкаПожаловаться
говорят в москве кур доят)))))а продать можно все...вопрос цена-качество
СсылкаПожаловаться
forum forum
говорят в москве кур доят)))))а продать можно все...вопрос цена-качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ховер под цену качества точно не подходит!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ниву и только ниву ,самому снилась во сне...
СсылкаПожаловаться
Марат Акчурин
ниву!
СсылкаПожаловаться
Марат Акчурин
ниву!
СсылкаПожаловаться
Почему ниву? Бестолковая машина, маленькая, слабая, неудобная!!!
СсылкаПожаловаться
леша
Хотелось бы подробностей....
СсылкаПожаловаться
леша
Сейчас по данному маршруту передвигаюсь в качестве поклажи с друзьями на Х5. Машина куплена как раз для перемещения быстро по шоссе и затем по грунтовке средней паршивости со съездом в легкое бездорожье. Нива тоже участвует в караване, но с некоторых пор перестали ее ждать - по шоссе медлительна очень. Х5 куплен товарищем год назад с неизвестным пробегом 9-ти летним, вложено около 35т.р. и все. На трассе средняя скорость 160км/час, в грязи ниже резинового сапога(не болотника) не застревал.
СсылкаПожаловаться
леша
Сейчас по данному маршруту передвигаюсь в качестве поклажи с друзьями на Х5. Машина куплена как раз для перемещения быстро по шоссе и затем по грунтовке средней паршивости со съездом в легкое бездорожье. Нива тоже участвует в караване, но с некоторых пор перестали ее ждать - по шоссе медлительна очень. Х5 куплен товарищем год назад с неизвестным пробегом 9-ти летним, вложено около 35т.р. и все. На трассе средняя скорость 160км/час, в грязи ниже резинового сапога(не болотника) не застревал.
СсылкаПожаловаться
ну на Ниве 160 и выше....я бы на ней вообще больше 100 бы не гонял....)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну на Ниве 160 и выше....я бы на ней вообще больше 100 бы не гонял....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, на Ниве больше 80км/ч ехать тяжеловато.Я Х5 имел ввиду,на нем и 200км/час в некоторых местах получается с полной загрузкой. У Хавера кардан отвалился на грунтовке - переднюю часть в землю забило, буксировали задом наперед, в грязи откручивать не хотелось. Оставили загруженным скраю дороги на неровности, на следующий день три двери не открыть,все барахло не вынуть,так и тащили до хаты,задом наперед.Сейчас,правда ,часто его вижу-ездит,все ок.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Еще 50 и Ховер новый будет. На вторичке они тоже продаются. Как вариант Паджеро-Спорт. От старых Х5 и МЛ все избавляются, а иначе чем объяснить такое количество на рынке. Да и запчасти на них дороги. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Еще 50 и Ховер новый будет. На вторичке они тоже продаются. Как вариант Паджеро-Спорт. От старых Х5 и МЛ все избавляются, а иначе чем объяснить такое количество на рынке. Да и запчасти на них дороги. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
объяснить появлением большого количества авто премиум класса на рынке очень просто...купили....эксплуатировать не умеют..то есть умеют только на педали жать да руль крутить....естественно для таких сервис в копеечку..вот и скидывают...кто умеет обслуживать тот никогда Х5 на НИву не применяет
СсылкаПожаловаться
ФОЛТЫН
Была Ш.Нива. Проехал около 80 тыс. Загудел задний мост - продал. Проблем особых не было: радиатор-900 р.(новый!), стартер ремонт. Сейчас короткая Нива. Год - нет проблем. Ежедневная эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
ФОЛТЫН
Была Ш.Нива. Проехал около 80 тыс. Загудел задний мост - продал. Проблем особых не было: радиатор-900 р.(новый!), стартер ремонт. Сейчас короткая Нива. Год - нет проблем. Ежедневная эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.По ликвидности и стоимости содержания Нива лидер, но всегда хочется чего-то побольше.
СсылкаПожаловаться
леша
Спасибо.По ликвидности и стоимости содержания Нива лидер, но всегда хочется чего-то побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выехать на природу могу обычно на три дня - не больше. Время в пути для меня важный фактор и лишних три часа туда , а потом обратно терять жалко.Поэтому Нива под вопросом.
СсылкаПожаловаться
леша
Потому и вопрос возник. На той Х5,о которой речь заменены две пневмоподушки,лобовое стекло(затерто было),две тяги рулевых(стучали) и два сайлент блока -все 35т.р.Мотор около 4л, 6АКПП,электрика без замечаний на сегодня, по кузову кромка двери багажника чуть подржавела, а на днище говорят вообще пожизненная гарантия.
СсылкаПожаловаться
леша
Потому и вопрос возник. На той Х5,о которой речь заменены две пневмоподушки,лобовое стекло(затерто было),две тяги рулевых(стучали) и два сайлент блока -все 35т.р.Мотор около 4л, 6АКПП,электрика без замечаний на сегодня, по кузову кромка двери багажника чуть подржавела, а на днище говорят вообще пожизненная гарантия.
СсылкаПожаловаться
МЛ,Х5,Лэнд Ровер дороги в содержании и ненадежны,особенно по электронике.Цены на запчасти на них мягко говоря нескромные...Эксплорер тоже не образец,но он по-американски попроще сделан и по движкам и по ходовой и по электронике.Лучше Паджеро,или Крузер 80,но последний за эти деньги будет конца 90-х.Гранд Чероки вариант неплохой.По железкам и обслуживанию не так дорог.
СсылкаПожаловаться
У меня у друга свой сервис. Так вот, когда его спросил, что взять подержанный ML, Туарег, Ленд Ровер, Прадо 120? Ответ меня поразил... Не задумываясь... Ленд Ровер, сним "головников" нет... На мой законный вопрос: А как же народная "слава"...?Ответ: приезжают менять колодки и масло, иногда какая нибудь мелочь... Вопрос : А Прадо? Ответ : проблемы есть... Но больше всего не советовал брать ML и Туарег... Ниву думаю не стоит рассматривать как вариант? И угоняют их часто... И все остальное о Нивах мы знаем с детства....
СсылкаПожаловаться
У меня у друга свой сервис. Так вот, когда его спросил, что взять подержанный ML, Туарег, Ленд Ровер, Прадо 120? Ответ меня поразил... Не задумываясь... Ленд Ровер, сним "головников" нет... На мой законный вопрос: А как же народная "слава"...?Ответ: приезжают менять колодки и масло, иногда какая нибудь мелочь... Вопрос : А Прадо? Ответ : проблемы есть... Но больше всего не советовал брать ML и Туарег... Ниву думаю не стоит рассматривать как вариант? И угоняют их часто... И все остальное о Нивах мы знаем с детства....
СсылкаПожаловаться
Ленд Ровер рассматриваю на данный момент , как основной вариант. Но Вы правы - смущает "народная молва".
СсылкаПожаловаться
леша
Ленд Ровер рассматриваю на данный момент , как основной вариант. Но Вы правы - смущает "народная молва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам изучаю Эту тему уже 3 месяца... Как говориться доверяй, но проверяй... Склоняюсь к тому ,что друган прав... Как правило один хозяин с полной версией обслуживания авто, и почти всегда полная комплектация HSE, я изучаю Дискавери 3. Даже по форумам, если делать анализ....проблем практически нет, если голова не продолжение шеи. У меня кстати Гольф 5 GT спорт, поэтому я сильно хотел брать Туарег. Честно говоря не взял до сих пор Дискавери, только потому что не собрался еще с деньгами...
СсылкаПожаловаться
леша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет Лэнд Ровера. У самого Фриландер 2, за 2 года никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Покупался новым, дизель 2.2, обслуживался только у официалов. Вроде все нормально- когда брал, тоже волновался насчет надежности, поговорил со знакомыми- так те ездят только на ЛР или РР уже последние лет 7 и не жалуются! И удивляются, откуда только такие слухи идут. Правда покупают новыми, через 3-4 года продают, покупают опять новый. Может с 10 летними и будет проблема, но с 5 летками навряд ли! Хотя опять же, в хорошем состоянии Лэнд Ровер за 650 000 руб ооочкнь сложно найти
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
на щет ховера....у меня ховер...я не советую...самое больное место руливая...уже 3 раза менял...ездил на море там с генератор нае*****, пришлось лишних пару дней отдыхать...)) я б росматривал как вариант Х-трейл. не обязательно новый, возможно до 5 лет, машина отличная, кросоверчик дай боже. проедет где захочешь.
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
на щет ховера....у меня ховер...я не советую...самое больное место руливая...уже 3 раза менял...ездил на море там с генератор нае*****, пришлось лишних пару дней отдыхать...)) я б росматривал как вариант Х-трейл. не обязательно новый, возможно до 5 лет, машина отличная, кросоверчик дай боже. проедет где захочешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,вылетел он чего-то из головы,посмотрю..
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
ховера продать не проблема...я как купил, ниву шевролет на автобазар выставлял, пока был там, на лобовухе ховера висел номерок с текстом "КУПИМ ЭТУ МАШИНУ"=)
СсылкаПожаловаться
сосед с верху
дорога в лесу,значит ПАНТЫ не нужны ! ответ--НИВА !!!)))
СсылкаПожаловаться
сосед с верху
дорога в лесу,значит ПАНТЫ не нужны ! ответ--НИВА !!!)))
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что до леса 400 с небольшим км по шоссе, времени мало , а на Ниве ехать долго и тяжеловато. Нужен компромисс какой-то.
СсылкаПожаловаться
леша
В том-то и дело, что до леса 400 с небольшим км по шоссе, времени мало , а на Ниве ехать долго и тяжеловато. Нужен компромисс какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ищи Паджеро 4....и на трассе хорош и по мелкой грязи также
СсылкаПожаловаться
леша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по лесу около 80 км ехать по грунтовке с ямами и колеей не выше сапога туда и столько-же обратно, ну и по ближайшим лесным окрестностям покататься. И тут появляется вопрос, что пол-багажника придется на Ниве канистрами с бензином заставить, что тоже смущает.
СсылкаПожаловаться
леша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое Х5 или МЛ (десятилетний) ???это в любой момент отдай 100 штук ! тебе это надо ?когда на дворе лето))
СсылкаПожаловаться
сосед с верху
что такое Х5 или МЛ (десятилетний) ???это в любой момент отдай 100 штук ! тебе это надо ?когда на дворе лето))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в жизни идеала.Поэтому и прошу совета, а что целесообразнее тогда.
СсылкаПожаловаться
леша
Нет в жизни идеала.Поэтому и прошу совета, а что целесообразнее тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
целесообразней на лишние деньги ,взять тёлку и на острова !!!сейчас ничем не удивишь,не те времена !а хочешь гемор,возьми себе кайена лет 15 от роду)))
СсылкаПожаловаться
леша
Паджеро смотрел,но у них за эти деньги движки только после сомнительной переборки в неизвестном месте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru