Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, можно ли заводить B5 Passat в -25 с "толкача"?

Подскажите, можно ли заводить B5 Passat в -25 с "толкача"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Алёна
ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС ...-ВСЁТАКИ ЗАВОДИЛ И НИЧЕГО ...
Да при -25 заводить с буксира не желательно .но (как сказал космонавт Леонов -
"если очень хочется (или нужно),-то можно,",,,.
СсылкаПожаловаться
Елена Таскина
вообще эта проблема может быть в свечах - на 30%, а основное - это масло. низкая вязкость - плунжерные пары клапанов не отрабатывают и все. надо иметь газовый балончик (продается везде) и при закрытом капоте греть снизу картер - где защита стоит. быстро прогревается и заводится...Правда придется полежать на снегу в мороз. что-то желательно подстелить. Да, еще - балончик надо немного согреть (под одеждой)
СсылкаПожаловаться
Елена Таскина
немного перепутала - не низкая, а высокая вязкость...извините...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
если вчера в -30 заводилась , а сегодня в -25 не заводиться , значит причина какая то есть . с буксира заводить можно , и если сделать это грамотно , то ни чего страшного не произойдет , но лучще заранее подготовится к зиме ( масло синтетика , свечи хорошие , аккомулятор мощный ) и еще заметил , что на 92м в морозы заводится лучще чем на 95м !
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Завести с буксира попробовать можно,но это движок каждый раз насиловать.Укрой капот одеялом,такой купол создай,погрей внутреннее пространство чем-нибудь,паяльной лампой например.Теплого воздуха хватанет и запустит двигатель.Вообще на прогрев движка средства экономишь,потом двиг в капиталку приходится занедешево.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Завести с буксира попробовать можно,но это движок каждый раз насиловать.Укрой капот одеялом,такой купол создай,погрей внутреннее пространство чем-нибудь,паяльной лампой например.Теплого воздуха хватанет и запустит двигатель.Вообще на прогрев движка средства экономишь,потом двиг в капиталку приходится занедешево.
СсылкаПожаловаться
Лампой не получится. там все брызговики пластмасовые
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Объясните? В чём разница? Крутящий момент передаётся от стартера или от колёс. Самое главное не надо сразу запускать, прокатить на 4 передаче ( чтобы масло разогнать) с ВЫКЛЮЧЕНЫМ зажиганием , а потом в добрый путь.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Если батарейка не севшая то заведется а если села то может насос качать не будет и все
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ РОЖКОВ
Если кпп механика .то без проблем,но вообщето должен заводится от стартера,
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
сегодня,завтра,с буксира,потом ремень порвется,а зимой еще больше вероятности,потом снимай голову и меняй клапана это в лучшем случае
СсылкаПожаловаться
Юляwка
Здравствуйте!!!!Подскажите не заводиться WV B5 . понизилась температура воздуха на улице до -10... машина стоит далеко от дома и сервиса, можно ли её буксировать? и воообще что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Юляwка
Здравствуйте!!!!Подскажите не заводиться WV B5 . понизилась температура воздуха на улице до -10... машина стоит далеко от дома и сервиса, можно ли её буксировать? и воообще что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Юляwка, у меня была проблема из-за свечей. Видимо они выработали свой ресурс - не успевали зажечь топливо до того как их самих зальет. Я живу в Сургуте, у нас зимой: -30-40, поэтому я и интересовался на форуме можно или нет при такой температуре буксировать (кстати, на следующий день, при - 24 она завелась сама, без буксира). Но все равно, один раз при - 16, мне пришлось завести с "толкача" - срочно надо было ехать... и ничего, завелась как миленькая. Я заводил ее так : когда начали меня тащить на веревке , я, не включая зажигания, включал пятую скорость, затем - четвертую, третью, после этого включил зажигание и, на второй она машина завелась. Не произошло ничего страшного - это можно делать, если сел АКБ или залило свечи - в этом случае заведется 100%. А, вообще, попробуйте при заводке на "холодную" сделать так: поверните ключ зажигания сразу до конца, не ждите когда бензонасос закачает топливо и, не в коем случае не нажимайте педаль "газа".
СсылкаПожаловаться
Павел Торжинский
Здравствуйте, Юляwка, у меня была проблема из-за свечей. Видимо они выработали свой ресурс - не успевали зажечь топливо до того как их самих зальет. Я живу в Сургуте, у нас зимой: -30-40, поэтому я и интересовался на форуме можно или нет при такой температуре буксировать (кстати, на следующий день, при - 24 она завелась сама, без буксира). Но все равно, один раз при - 16, мне пришлось завести с "толкача" - срочно надо было ехать... и ничего, завелась как миленькая. Я заводил ее так : когда начали меня тащить на веревке , я, не включая зажигания, включал пятую скорость, затем - четвертую, третью, после этого включил зажигание и, на второй она машина завелась. Не произошло ничего страшного - это можно делать, если сел АКБ или залило свечи - в этом случае заведется 100%. А, вообще, попробуйте при заводке на "холодную" сделать так: поверните ключ зажигания сразу до конца, не ждите когда бензонасос закачает топливо и, не в коем случае не нажимайте педаль "газа".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Павел!!! Свечи новые, отбуксировали машину в тёплый бокс, через 20 минут она завелась. Друзья говорят,что барахлит датчик температуры отвечающий за подачу количества топлива. Верно ли их утверждение и где в таком случае он находиться?
СсылкаПожаловаться
Alexey Koreshkov
"заметил , что на 92м в морозы заводится лучще чем на 95м"
в умных книгах советуют для морозов использовать бензин с низким октановым числом. думаю ответ уже понятен.

в тех же умных книгах пишут, что буксировать инжекторную машину с каталитическим нейтрализатором (катализатором) с целью запуска двигателя можно на расстояние не более 50 метров. связано это не с ГРМ, а с тем что не сгоревшее топливо оседает в катализаторе и при запуске двигателя может взорваться и испортить тот самый катализатор, а он, как вы все знаете, стоит очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Андрей Галактионов
Подскажите, если на Passate B5 1.8Т перескочит ремень ГРМ, клапана загнет?
СсылкаПожаловаться
несколько раз заводил боюсь что будут проблемы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru