29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ

езжу на ВАЗ 2115, машина всем нравится, но вот прям тянет поменять, хочу что-нибудь другое. но почему-то смотрю на митсубиси либеро, тойоту короллу что в похожем кузове как и либеро, тойоту калдину, ну или опель астра середины 90х годов. в либеро меня смущает что она автомат и карбюратор, это вообще совместимо? да и вообще, вот и тойоту и опеля смотрю дизелька, на дорогие варианты не потяну, думаю продать свою и на эти деньги купить уже из вышеперечисленных. кто что скажет плохого или хорошего о тех машинах. Спасибо
Дмитрий Мосунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей зыкин
астру 90 годов не стоит рассматривать, гнилым будет всё,даже брелок от ключей.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
астру 90 годов не стоит рассматривать, гнилым будет всё,даже брелок от ключей.
СсылкаПожаловаться
Сергей, Вы уж уточняйте: не просто 90-х, а начала и середины.
Дмитрию: а вот с 98г кузов оцинковывается.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
астру 90 годов не стоит рассматривать, гнилым будет всё,даже брелок от ключей.
СсылкаПожаловаться
красиво))))
СсылкаПожаловаться
Александр
калдину в живом состоянии нати будет проще
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий МосуновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
тут не проблема в том что нет денег, да я на это не хочу пока тратить, я хотел так сказать поменять ключ на ключ, японец хоть и старый мне кажется ни чем не хуже наших новых, либеро или та же королла хоть и 93 года(примерно) в салоне они я бы не сказал что хуже 15, по езде они тоже отличны, был я пассажиром в таких машинах, по динамике разгона тоже отличны. вот и задумался, что мне практичнее будет взять такого универсала чем 15
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня были и 99 и пятнашка. Я бы не сказал что машина не тянет. Для обычной эксплуатации вполне достаточно. Или вам нужно с светофора всех дернуть? Так учтите, что 99% людей на мощных автомобилях ездят все равно как будто бы на пятнашке, кого-то там дернуть им совершенно не нужно. Разве что по трассе на обгоне, да и то та же пятнашка или калина на механике не сильно то и отстают. Наоборот, разные такие дергачи только сильно раздражают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на Владимир
Владимир
у меня были и 99 и пятнашка. Я бы не сказал что машина не тянет. Для обычной эксплуатации вполне достаточно. Или вам нужно с светофора всех дернуть? Так учтите, что 99% людей на мощных автомобилях ездят все равно как будто бы на пятнашке, кого-то там дернуть им совершенно не нужно. Разве что по трассе на обгоне, да и то та же пятнашка или калина на механике не сильно то и отстают. Наоборот, разные такие дергачи только сильно раздражают.
СсылкаПожаловаться
нет, рвануть меня не интересует, 15 вполне хорошая, меня вполне устраивает, меня интересует авто универсал, дома и стройка и вообще часто сталкивался что надо привезти вещь а в машину слегка не входит, поэтому и хочу универсал но иномарку
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Дмитрий Мосунов
Дмитрий Мосунов
нет, рвануть меня не интересует, 15 вполне хорошая, меня вполне устраивает, меня интересует авто универсал, дома и стройка и вообще часто сталкивался что надо привезти вещь а в машину слегка не входит, поэтому и хочу универсал но иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищи лачетти универал. Из бюджетных иномарок лучше всех. Они и 7-8 летние еще живые. А брать что-либо из 90-х годов очень неразумно, лучше уж десятку или приору универсал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на Владимир
Владимир
ищи лачетти универал. Из бюджетных иномарок лучше всех. Они и 7-8 летние еще живые. А брать что-либо из 90-х годов очень неразумно, лучше уж десятку или приору универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в чем и дело то, не хочется мне русский универсал, против 10 или 12 я ничего не имею, но меня интересует универсал, русский может и хорош, но тарахтят уж больно...часто приходится все "подкручивать" чтобы тихой была
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Дмитрий Мосунов
Дмитрий Мосунов
нет, рвануть меня не интересует, 15 вполне хорошая, меня вполне устраивает, меня интересует авто универсал, дома и стройка и вообще часто сталкивался что надо привезти вещь а в машину слегка не входит, поэтому и хочу универсал но иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, рвануть меня не интересует, 15 вполне хорошая, меня вполне устраивает, меня интересует авто универсал, дома и стройка и вообще часто сталкивался что надо привезти вещь а в машину слегка не входит, поэтому и хочу универсал но иномарку

Ларгус(рено)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
нет, рвануть меня не интересует, 15 вполне хорошая, меня вполне устраивает, меня интересует авто универсал, дома и стройка и вообще часто сталкивался что надо привезти вещь а в машину слегка не входит, поэтому и хочу универсал но иномарку

Ларгус(рено)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ларгус....он стоит от 500....я ж говорю что меня интересует обмен моей 15 ...ключ на ключ, больше чем 130 за нее взять сложнее и долго ждать, а добавить..ну рублей 30 я добавлю но не больше. повторюсь, меня интересует машинка для работы, нет-нет груз перевозить хороших габаритов и весом.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Дмитрий Мосунов
Дмитрий Мосунов
ларгус....он стоит от 500....я ж говорю что меня интересует обмен моей 15 ...ключ на ключ, больше чем 130 за нее взять сложнее и долго ждать, а добавить..ну рублей 30 я добавлю но не больше. повторюсь, меня интересует машинка для работы, нет-нет груз перевозить хороших габаритов и весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ларгус....он стоит от 500....я ж говорю что меня интересует обмен моей 15 ...ключ на ключ, больше чем 130 за нее взять сложнее и долго ждать, а добавить..ну рублей 30 я добавлю но не больше. повторюсь, меня интересует машинка для работы, нет-нет груз перевозить хороших габаритов и весом.<Я и не писал про новый-немного б\у.или минивэн к.нить.
СсылкаПожаловаться
Карен СаркисянВ ответ на Дмитрий Мосунов
Дмитрий Мосунов
нет, рвануть меня не интересует, 15 вполне хорошая, меня вполне устраивает, меня интересует авто универсал, дома и стройка и вообще часто сталкивался что надо привезти вещь а в машину слегка не входит, поэтому и хочу универсал но иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возми в2 wolkswagena (крокаділ)!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий МосуновВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
кстати насчет такого опеля тоже присматривался, и внешне и внутри не плохой, а вот как он по качеству?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Либеро с полным приводом, с мотором 1.5 и к тому же карбюраторным, в динамике проигрывает даже вазовской классике. Уж лучше ниве 2131 (у меня клиенты продали Либеро и взяли такую Ниву)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на arman1979
arman1979
Либеро с полным приводом, с мотором 1.5 и к тому же карбюраторным, в динамике проигрывает даже вазовской классике. Уж лучше ниве 2131 (у меня клиенты продали Либеро и взяли такую Ниву)
СсылкаПожаловаться
ну а как тойота королла, которая кузовом один в один что и либеро? только она не карбюратор, там либо инжектор либо дизель. знакомый ездит на такой королке, дизельной, хвалит ее конечно.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Дмитрий Мосунов
Дмитрий Мосунов
ну а как тойота королла, которая кузовом один в один что и либеро? только она не карбюратор, там либо инжектор либо дизель. знакомый ездит на такой королке, дизельной, хвалит ее конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Либеро мощность порядка 70-80 л.с. (точно не помню) , у инжекторного движка 1.5 если 16 клапанов мощность будет уже примерно 90-100 л.с.. Дизель будет нормально ездить на такой машине даже при 60-70 л.с, там крутящий момент большой.
СсылкаПожаловаться
Алексей S
Дизель не советую разорит. да и д/т качественного нет, при его космической цене.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария