3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ

У меня на MITSUBISHI GALANT при заведенном моторе в салоне сильно ощущается вибрация, не особо осведомленные граждане меня пугают, машина недавно куплена, естественно посещала автосервис там по тех. состоянию все ок в заключении, машинка 2003 года, японка, меня вот интересует вопрос, в чем причина может быть? и вообще возможно это особенность машинки?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
СветланаВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Света, определяется оч просто, подьезжаете к шиномонтажке, на заведённый мотор просите аккуратненько через резинку ( звучит как то двухсмысленно) поддомкратить мотор в поддон на пару сантиметрв, не больше, садитесь в машину, прислушиваетесь к вибрации и просите домкрат резко опустить. Значительно усилилась, Меняйте правую верхнюю подушку мотора, из неё возможно гель вытек или просто высохла.
Вообще в Галантерее мотора в салоне почти не слышно. 700 оборотов обычно на джидиай, изнутри на капоте написано на табличке, большая величина автомат, меньшая коробка.
Есть ,помимо троения мотора, ещё нюанс, ремень балансирного вала мог слететь, смотреть все ремни ГРМ в таком случае. Но тогда трясучка должна быть не слабой.
СсылкаПожаловаться
Света, определяется оч просто, подьезжаете к шиномонтажке, на заведённый мотор просите аккуратненько через резинку ( звучит как то двухсмысленно) поддомкратить мотор в поддон на пару сантиметрв, не больше, садитесь в машину, прислушиваетесь к вибрации и просите домкрат резко опустить. Значительно усилилась, Меняйте правую верхнюю подушку мотора, из неё возможно гель вытек или просто высохла. Вообще в Галантерее мотора в салоне почти не слышно. 700 оборотов обычно на джидиай, изнутри на капоте написано на табличке, большая величина автомат, меньшая коробка. Есть ,помимо троения мотора, ещё нюанс, ремень балансирного вала мог слететь, смотреть все ремни ГРМ в таком случае. Но тогда трясучка должна быть не слабой.

у мну АКПП , его не трясет, по мне так просто ощущение заведенного мотора! за совет спасибо) пойду в сервис грузить дядек своими предположениями
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Света, определяется оч просто, подьезжаете к шиномонтажке, на заведённый мотор просите аккуратненько через резинку ( звучит как то двухсмысленно) поддомкратить мотор в поддон на пару сантиметрв, не больше, садитесь в машину, прислушиваетесь к вибрации и просите домкрат резко опустить. Значительно усилилась, Меняйте правую верхнюю подушку мотора, из неё возможно гель вытек или просто высохла.
Вообще в Галантерее мотора в салоне почти не слышно. 700 оборотов обычно на джидиай, изнутри на капоте написано на табличке, большая величина автомат, меньшая коробка.
Есть ,помимо троения мотора, ещё нюанс, ремень балансирного вала мог слететь, смотреть все ремни ГРМ в таком случае. Но тогда трясучка должна быть не слабой.
СсылкаПожаловаться
А что, там внутри подушки - жидкость какая-то? А то я сам не знал, а клиента "залечил", дескать это тебе кажется, что подушка мокрая, нет там ничего внутри. Так он и уехал... ((
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А что, там внутри подушки - жидкость какая-то? А то я сам не знал, а клиента "залечил", дескать это тебе кажется, что подушка мокрая, нет там ничего внутри. Так он и уехал... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, там внутри подушки - жидкость какая-то? А то я сам не знал, а клиента "залечил", дескать это тебе кажется, что подушка мокрая, нет там ничего внутри. Так он и уехал... ((

Бывает ещё жидкость" с электронным управлением ", перемена жесткости как в аммортах, бывает с подачей воздуха в напираемую сторону подушки в разгон, но это на нижних подушках, напрягаемых при разгоне и торм двигателем. Основная масса мотора без нагрузки висит на верхних подушках (когда 4 ) , на моторной часто бывает гель.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
А что, там внутри подушки - жидкость какая-то? А то я сам не знал, а клиента "залечил", дескать это тебе кажется, что подушка мокрая, нет там ничего внутри. Так он и уехал... ((

Бывает ещё жидкость" с электронным управлением ", перемена жесткости как в аммортах, бывает с подачей воздуха в напираемую сторону подушки в разгон, но это на нижних подушках, напрягаемых при разгоне и торм двигателем. Основная масса мотора без нагрузки висит на верхних подушках (когда 4 ) , на моторной часто бывает гель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, там внутри подушки - жидкость какая-то? А то я сам не знал, а клиента "залечил", дескать это тебе кажется, что подушка мокрая, нет там ничего внутри. Так он и уехал... ((Бывает ещё жидкость" с электронным управлением ", перемена жесткости как в аммортах, бывает с подачей воздуха в напираемую сторону подушки в разгон, но это на нижних подушках, напрягаемых при разгоне и торм двигателем. Основная масса мотора без нагрузки висит на верхних подушках (когда 4 ) , на моторной часто бывает гель.

То-ли дело у нас простая резина и ничего не вытекает.)))
Все гениальное просто!
СсылкаПожаловаться
Светлана
во! щяс добралась до тачки! завела показал сразу 1000 оборотов , потом стало снижаться до 700 где-то! от 1000 до 3000 все ок и никаких вибраций!
СсылкаПожаловаться
Алексей Индриков
Слушай Светик найди умную книженцию в сети по обслуживанию Галантов. Там все написано!!!!короче открываешь капот и смотришь на него из нутри, там с левой стороны должна быть наклейка с карякулями!!! (если есть все норм). Суть в том что япошки специально перестраивают систему х.х. для экономии бенза и на холостых обороты могут падать до 450 и вообще болезнь галантов х.х. Так что не парься и расслабься!!!!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Алексей Индриков
Алексей Индриков
Слушай Светик найди умную книженцию в сети по обслуживанию Галантов. Там все написано!!!!короче открываешь капот и смотришь на него из нутри, там с левой стороны должна быть наклейка с карякулями!!! (если есть все норм). Суть в том что япошки специально перестраивают систему х.х. для экономии бенза и на холостых обороты могут падать до 450 и вообще болезнь галантов х.х. Так что не парься и расслабься!!!!
СсылкаПожаловаться
Слушай Светик найди умную книженцию в сети по обслуживанию Галантов. Там все написано!!!!короче открываешь капот и смотришь на него из нутри, там с левой стороны должна быть наклейка с карякулями!!! (если есть все норм). Суть в том что япошки специально перестраивают систему х.х. для экономии бенза и на холостых обороты могут падать до 450 и вообще болезнь галантов х.х. Так что не парься и расслабься!!!!

вот блина! знающий человек))) я ж прям ЖО... чувствовала что не просто так у нее обороты низкие... Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
На галанте 10 лет катаюсь, если вибрация на холостом смотри( 1) обороты холостого должны быть 850, 2) Система впрыска засорилась 3) Всегда меняй провода зажигания высоковольтные раз в 2-3 года 3) Свечи я меняю раз в 10 тыс, 4) Подушки двигателя навряд ли, нормально работающий двигатель и без подушек не вибрирует, тем более на галантах, у них балансировочные валы стоят. Если ремень балансировочного вала оборвёт у меня это никак не проявилось, а вот если метки попутать то на 2700 оборотах появляется зуд и шум. В вашем варианте вернее всего малы обороты холостого хода или подзабилась система впрыска. Удачи!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
На галанте 10 лет катаюсь, если вибрация на холостом смотри( 1) обороты холостого должны быть 850, 2) Система впрыска засорилась 3) Всегда меняй провода зажигания высоковольтные раз в 2-3 года 3) Свечи я меняю раз в 10 тыс, 4) Подушки двигателя навряд ли, нормально работающий двигатель и без подушек не вибрирует, тем более на галантах, у них балансировочные валы стоят. Если ремень балансировочного вала оборвёт у меня это никак не проявилось, а вот если метки попутать то на 2700 оборотах появляется зуд и шум. В вашем варианте вернее всего малы обороты холостого хода или подзабилась система впрыска. Удачи!
СсылкаПожаловаться
На галанте 10 лет катаюсь, если вибрация на холостом смотри( 1) обороты холостого должны быть 850, 2) Система впрыска засорилась 3) Всегда меняй провода зажигания высоковольтные раз в 2-3 года 3) Свечи я меняю раз в 10 тыс, 4) Подушки двигателя навряд ли, нормально работающий двигатель и без подушек не вибрирует, тем более на галантах, у них балансировочные валы стоят. Если ремень балансировочного вала оборвёт у меня это никак не проявилось, а вот если метки попутать то на 2700 оборотах появляется зуд и шум. В вашем варианте вернее всего малы обороты холостого хода или подзабилась система впрыска. Удачи!

ясна, пасиба)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария