14 октября
Honda Accord 2.4 201hp AT
Замечательный автомобиль! Очень удобные сиденья,хорошая отделка салона, отличная управляемость!
4.8
15 октября
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
постараюсь быть максимально объективным, так как заметил, что подавляющее число отзывов имеют крайнюю оценку, основанную на нежелании признавать св...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Подскажите какой авто лучше

Стоит выбор при покупке: Ford Focus II, Opel Astra, Hyundai Elantra, Citroen 4 или Kia Ceed. Машина нужна на автомате. Какой из автомобилей надежней, лучше в управлении и вероятнее всего проживет дольше всех??
Александра Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
ilyasov rustem
в данном случае я за Астру, добротный салон, управляемость на высоте, сборка немецкая
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Дольше проживёт тот автомобиль который любишь и за которым хорошо ухаживаешь.
СсылкаПожаловаться
Адик
Я за Фокус потом Астра.На французах автоматы долго не ходят! Насчет корейцев - для меня темная лошадка(АВТОМАТ)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Адик
Адик
Я за Фокус потом Астра.На французах автоматы долго не ходят! Насчет корейцев - для меня темная лошадка(АВТОМАТ)
СсылкаПожаловаться
Инфа есть о том , что на французах автоматы долго не ходят ? Ссылка на сайт и т.п....или это так бы вам хотелось. ?
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на . .
. .
Инфа есть о том , что на французах автоматы долго не ходят ? Ссылка на сайт и т.п....или это так бы вам хотелось. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хотелось бы что вообще ничего не ломалось.А инфа от того что много знакомых в свое время купили французов и у многих АКПП долго не служила. У одного 70тыс у другого 110 проехала но конечно не у всех! Да и друг работает на станции от него информация.А так машинки зачетные мне нравятся! Да причем не ходят и АКПП и МКПП. А статьям журналюг я не верю! Как заказали так и пишут.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Адик
Адик
Мне хотелось бы что вообще ничего не ломалось.А инфа от того что много знакомых в свое время купили французов и у многих АКПП долго не служила. У одного 70тыс у другого 110 проехала но конечно не у всех! Да и друг работает на станции от него информация.А так машинки зачетные мне нравятся! Да причем не ходят и АКПП и МКПП. А статьям журналюг я не верю! Как заказали так и пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Французов....А у меня много кто на нимцах и на японцах катаются, тоже многие жалуются на коробки и на двиги....вы в принципе всех французов имеете ввиду или есть конкретика про марку.? Ну вот например робот у тайоты короллы плох, у астры прежней автомат тоже много жалою....вы про какую модель то ?
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на . .
. .
Французов....А у меня много кто на нимцах и на японцах катаются, тоже многие жалуются на коробки и на двиги....вы в принципе всех французов имеете ввиду или есть конкретика про марку.? Ну вот например робот у тайоты короллы плох, у астры прежней автомат тоже много жалою....вы про какую модель то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном рено, пежо про ситроен не слышал! Автоматы вообще капризная вещь.Я лично уважаю механнику!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Адик
Адик
В основном рено, пежо про ситроен не слышал! Автоматы вообще капризная вещь.Я лично уважаю механнику!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звиняй....но про Рено я знаю оч много...чушь полнейшая... Коробка автомат ставится на 3 меган ещё анархаичная 4 ступка с прежнего меги , чуть доработанная и славится тем , что бегает запросто более 200 т.км. Ситро не знаю, не узнавал про коробки...про пыжы 308 слышал мног что коробка автомат действительно может вылитать апосля 60-80 тюкм....Однако, буквально вчера на подвозил меня таксист на этой пежоше, так пробег уже более 150 т.км...ТАКСИ!!!.Видать качество коробки у них зависит от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на . .
. .
Звиняй....но про Рено я знаю оч много...чушь полнейшая... Коробка автомат ставится на 3 меган ещё анархаичная 4 ступка с прежнего меги , чуть доработанная и славится тем , что бегает запросто более 200 т.км. Ситро не знаю, не узнавал про коробки...про пыжы 308 слышал мног что коробка автомат действительно может вылитать апосля 60-80 тюкм....Однако, буквально вчера на подвозил меня таксист на этой пежоше, так пробег уже более 150 т.км...ТАКСИ!!!.Видать качество коробки у них зависит от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я не говорю что все вылетают!
СсылкаПожаловаться
Виктор
С любой можно гемора хапнуть.Что свежее и меньшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
Адик
Да Виктор ты наверное прав!
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
если управляемость то Фокус но лучше 2 литровый,надежность..вопрос непростой,как эксплутировали!диагностика ходовья и движка обязательна!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
думаю фф2,астра,сиид,элантра,с4
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
думаю фф2,астра,сиид,элантра,с4
СсылкаПожаловаться
А я бы первые 2 местами поменял :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,поэтому всегда говорю,что с опелем не знакома.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Возможно,поэтому всегда говорю,что с опелем не знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они как бы машины одинаковые и по стоимости обслуживания и по характеристикам близки, поэтому какая симпатичнее та из них и лучше :). Я Опелем в свое время владел, вот Опель лучше и считаю :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
не все!
Про 2008-2009 годы: С4 проблемный автомат AL4 и задние стойки,Элантра прожорлива и жётская,да и "болтает" в ней как то,СИИД слабоват и задумчив,астру не знаю,а фокус,как повезёт,но лучше и оптимальнее остальных.
Кстати,здравствуйте,Станислав!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
не все!
Про 2008-2009 годы: С4 проблемный автомат AL4 и задние стойки,Элантра прожорлива и жётская,да и "болтает" в ней как то,СИИД слабоват и задумчив,астру не знаю,а фокус,как повезёт,но лучше и оптимальнее остальных.
Кстати,здравствуйте,Станислав!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, а что это за задние стойки?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
Екатерина, а что это за задние стойки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну типа амортизаторы задние бУхают на кочках и в морозы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну типа амортизаторы задние бУхают на кочках и в морозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну типа амортизаторы задние бУхают на кочках и в морозы и у астры и у фокуса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну типа амортизаторы задние бУхают на кочках и в морозы и у астры и у фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А проблемы с пружинами или сайлентблоками или там пыльниками наверное тоже у всех бывает....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А проблемы с пружинами или сайлентблоками или там пыльниками наверное тоже у всех бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно Екатерина посмотрите ролик про подвеску PSA http://www.youtube.com/watch?v=arLaSyZQU...

Я лучше пыльник на клей посажу чем буду перебирать многорычажку подвеску фокуса.http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8V...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ладно Екатерина посмотрите ролик про подвеску PSA http://www.youtube.com/watch?v=arLaSyZQU...

Я лучше пыльник на клей посажу чем буду перебирать многорычажку подвеску фокуса.http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8V...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ролики,Виктор, ничего нового и интересного мне не открыли, тем более концерн ПСА это одно,а пежо и ситроен это другое (как некорректно сравнивать Фольксваген и шкоду, или пассат и джетту,что ,кстати часто делают несведущие люди). Поэтому в рено и пежо,в отличие от ситроена (С4 да и С5 )проблем со стойками или подвесками передними и задними (я в этом не понимаю) не бывает на столько часто,как в ситроене.
Мои знакомые,специализирующие на французах,мне просто так рассказывать не будут сказки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ролики,Виктор, ничего нового и интересного мне не открыли, тем более концерн ПСА это одно,а пежо и ситроен это другое (как некорректно сравнивать Фольксваген и шкоду, или пассат и джетту,что ,кстати часто делают несведущие люди). Поэтому в рено и пежо,в отличие от ситроена (С4 да и С5 )проблем со стойками или подвесками передними и задними (я в этом не понимаю) не бывает на столько часто,как в ситроене.
Мои знакомые,специализирующие на французах,мне просто так рассказывать не будут сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Екатерина открою вам один секрет подвека 307 и С4 одно и тоже,не верите откройти каталог запчастей или смотрите схемы.Меньше сказок слушайте.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Астра,Сид,Элантра,ФФ .
СсылкаПожаловаться
Александр Азаров
тут без вариантов только астра.форд сам посебе, Г, можно рассмотреть вариант с4
СсылкаПожаловаться
Alex Rogalioff
По слухам, у астры проблемы с электроникой начинаются году к третьему жизни. Ессно, что не у каждого, но вероятность довольно высока. (слухи не проверены, но если выберете ее, стоит покопаться более внимательно в этом вопросе).

фокус и с4 стоит рассмотреть под микроскопом. Катался и на том и на том, и как мне показалось, в с4 больше места в салоне.
СсылкаПожаловаться
Азат Ибрагимов
Пежо и ситроен- у них слабая электроника, начинает все вылетать , к трем годам братан на "пыжике 307" все датчики, релюшки какие можно было поменять, все поменял! Продал пыжика - неделю пил от радости, купил астру ездит четвертый год-бензин тока заливает!
СсылкаПожаловаться
Фарид Геннатуллин
Если нужен седан, не скупись купи новую джетту. Авто на высоте. При продаже потеряешь меньше, очень ликвидна. Убедился на себе. В 2008 году брал в пятом кузове на ручке за 610, друг взял Элантру на автомате в районе 640. Спустя 4 года я скинул свою за 570, смотрели цены на его авто в среднем 460 штук. Аналогично будет и с французами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru