21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как поступить

вчера днём произошел неприятный инцидент ехал по городу было скользко и вдруг неожидано на дорогу выходид женщина смотря по сторонам я пытался тормозить но было скольско хотя резина шипованная скорость была небольше 35км и я её збил но несильно остановился и отвёз её в больницу там сказали что всё нормально иничего страшного нет лёгкий ушиб. мы вызвали гаи и оформили дтп на месте перехода женщины пешеходного перехода нет.наследующий день вызвал дознователь и сказал что женщина притензий не имеет и написало отказную но надо сходить до неё и ещё раз извенитса вечером поехал извенятса а она заявляет что мои извенения ей до лампочки ей нужны деньги не меньше 20000р или она опять напишит заявление подскажите как быть
Светлана Царепова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Александр КарасевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Оставление места? Было ГАИ,было оформиление ДТП.
Нанесение травм? Легкие травмы и никаких претензий от пострадавшей!
Преложение денег? Где? Было требование денег после тог ,как "как паровоз ушел!"

"Пострадавшая" пытается "после драки кулаками махать" и заработать на этом.
Дай бог вам в такую ситуацию угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
большое спасибо о доброжелательнейший...
опыт есть, было уже...
Вы бы в прокуратуре были бы такими речистыми как здесь, а я на вас бы посмотрел...
СсылкаПожаловаться
Олег
Посоветуйтесь с юристом, возможно если есть медицинское подтверждение что последствий удара нету, нету обращения к врачам в дни после аварии, нету перехода и так далее то ничего и не будет.
СсылкаПожаловаться
в
Заявление о вымогательстве в полицию.Дознаватель сказал же,что претензий она не имеет.Ее кто-то научил дерьмовому поведению.
СсылкаПожаловаться
. .
Дай и возьми расписку. У меня знакомая так попала, при повороте на право. Смотрела говорит, посмотрела на лево и поехала....иии муж с упругой, прокатились у по капоту,погнули его, разбили зеркало ...всё так нарочито с показухой.ДПС ни чё не докажешь...еле отмазалась. А позже видела их как они выцеливали следующих..развели на 30 рублёв.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на . .
. .
Дай и возьми расписку. У меня знакомая так попала, при повороте на право. Смотрела говорит, посмотрела на лево и поехала....иии муж с упругой, прокатились у по капоту,погнули его, разбили зеркало ...всё так нарочито с показухой.ДПС ни чё не докажешь...еле отмазалась. А позже видела их как они выцеливали следующих..развели на 30 рублёв.
СсылкаПожаловаться
..развели на 30 рублёв.
Представь какой трудный у людей бизнес, жизнью рискуют..
СсылкаПожаловаться
Павел
"вызвал дознователь и сказал что женщина притензий не имеет и написало отказную" + консультация у юриста + протокол, составленный на месте происшествия + акт осмотра авто + можно попробовать сделать аудио запись разговора с ней (ещё раз "извиниться")+ заключения медиков и можно с ней пободаться в суде 12.30 ч.2
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.24 ч.1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего
штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет
изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
Светлана Царепова
акта осмотра авто не было так как на авто небыло никаких следов только на бампере кусочек грязи отвалился
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
конкретный случай был с другом! тоже самое было! Адвокат сказал нефиг ходить и показываться! Отказная есть, из дела не выкинут, если суд будет - она сгодится!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
потребовала 20, отдай 30, и радуйся, что отделался всего лишь деньгами.
Опыт... В следующий раз будешь осторожнее втройне.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
С пешеходами ваще засада. Под колёса лезут конкретно. Не понимаю, не больно что ли. У нас два года назад две женщины придумали интересней бизнес. Залезаешь в огромную лужу на трассе и в блокнот все номерки аккуратно пишешь. Пол года суд завален был этими бумагами. Сначала выплачивали а потом на одну нафигачили заяву и не по детски штрафанули.
СсылкаПожаловаться
Л
Объясняю чисто по закону. Если ДТП оформлено правильно, то материальный ущерб (лекарства, лечение) выплатить должна ваша СК по ОСАГО. Но моральный вред выплачиваете пострадавшей лично вы, независимо, виновны вы или нет. Вы управляли источником повышенной опасности. Единственное, что может освободить вас от ответственности, если вы докажете, что ДТП произошло из-за умысла потерпевшей. Еще грозит лишение прав. Правда, не буду утверждать. Раньше было лишение за причинение любого вреда здоровью - легкого или тяжелого. Сейчас не помню. Если не изменяет память, при легком вреде (а в вашем случае именно легкий вред) сейчас не лишают. Но в любом случае уголовная ответственность вам не грозит.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Лучше заплати, пока ей ещё кто-нибудь, что-нибудь не присоветовал...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я конечно могу ошибаться, но гаишникам теперь надо протокол переписывать, а дознавателю заново заводить дело. При любом раскладе, если она заново заяву напишет её пошлют куда подальше,т.к и дознаватель и гаишник лишаться премии. В лучшем случае ей посоветуют обратиться в суд с частным обвинением, а это фигня. Нетрудоспособность наступила? Наверняка нет. Будет пургу гнать, самим напишите заявление о попытке мошенничества с её стороны. Там судимость сто процентов будет!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я конечно могу ошибаться, но гаишникам теперь надо протокол переписывать, а дознавателю заново заводить дело. При любом раскладе, если она заново заяву напишет её пошлют куда подальше,т.к и дознаватель и гаишник лишаться премии. В лучшем случае ей посоветуют обратиться в суд с частным обвинением, а это фигня. Нетрудоспособность наступила? Наверняка нет. Будет пургу гнать, самим напишите заявление о попытке мошенничества с её стороны. Там судимость сто процентов будет!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну положим, протокол переписать - попахивает фальсификацией доказательств. Да его и не надо переписывать. Там, скорее всего, вины водителя нет. И дознаватель заново заводить дело не будет. Там, скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ну, действительно, нет оснований в возбуждении уголовного дела - вред здоровью легкий. А вот в гражданском порядке (но не с частным обвинением) пострадавшая самостоятельно для компенсации морального вреда обратиться вправе. И ей его суд компенсирует, независимо от вины водителя, за исключением, как я уже писал, если водитель докажет, что вред возник в результате умысла потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Л
Л
Ну положим, протокол переписать - попахивает фальсификацией доказательств. Да его и не надо переписывать. Там, скорее всего, вины водителя нет. И дознаватель заново заводить дело не будет. Там, скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ну, действительно, нет оснований в возбуждении уголовного дела - вред здоровью легкий. А вот в гражданском порядке (но не с частным обвинением) пострадавшая самостоятельно для компенсации морального вреда обратиться вправе. И ей его суд компенсирует, независимо от вины водителя, за исключением, как я уже писал, если водитель докажет, что вред возник в результате умысла потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья, Леонид! Я ещё раз говорю что тут могу ошибаться. Просто смоделировал ситуацию. Предположим дознаватель уже составил лист объяснений( протокол), где наверняка потерпевшая написала что претензий не имеет, и материал по данному ДТП отказной, иначе автора уже бы доили как коровку. Дознание тоже страхуется, ведь их по головке наверняка не погладят, если вскроется что потерпевшая пострадала, а дело закрыли. Так что положим что они на стороне автора.Теперь по поводу гражданского иска( сорри ранее неправильно написал). Это той тетке надо будет доказать в суде, что в результате ДТП у неё возникло расстройство здоровья, она потратила N ную сумму на лекарства и лечение и вся эта котовасия вызвала у неё моральные страдания. У автора же на руках протокол, выписка из акта медосвидетельствования в приемном покое( где сказано что это легкий вред здоровью не вызвавший утрату трудоспособности) и если автора ещё и штрафанут, то он уже понес наказание, а два раза по моему не наказывают. Теперь про попытку мошенничества. Наверняка у тетки заявление не примут или примут но отпишутся. Наверняка она начнет добиваться возобновления дела со скандалом и вот именно тут нужно идти и писать заяву, что вымогают денюжки на ровном месте.( хотя если честно, я бы вообще в тину ушел и не высовывался!).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья, Леонид! Я ещё раз говорю что тут могу ошибаться. Просто смоделировал ситуацию. Предположим дознаватель уже составил лист объяснений( протокол), где наверняка потерпевшая написала что претензий не имеет, и материал по данному ДТП отказной, иначе автора уже бы доили как коровку. Дознание тоже страхуется, ведь их по головке наверняка не погладят, если вскроется что потерпевшая пострадала, а дело закрыли. Так что положим что они на стороне автора.Теперь по поводу гражданского иска( сорри ранее неправильно написал). Это той тетке надо будет доказать в суде, что в результате ДТП у неё возникло расстройство здоровья, она потратила N ную сумму на лекарства и лечение и вся эта котовасия вызвала у неё моральные страдания. У автора же на руках протокол, выписка из акта медосвидетельствования в приемном покое( где сказано что это легкий вред здоровью не вызвавший утрату трудоспособности) и если автора ещё и штрафанут, то он уже понес наказание, а два раза по моему не наказывают. Теперь про попытку мошенничества. Наверняка у тетки заявление не примут или примут но отпишутся. Наверняка она начнет добиваться возобновления дела со скандалом и вот именно тут нужно идти и писать заяву, что вымогают денюжки на ровном месте.( хотя если честно, я бы вообще в тину ушел и не высовывался!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю. И вам не хворать. Объясняю ситуацию. При ДТП с пострадавшими обязательно проводится дознание. Но все зависит от степени тяжести повреждения здоровья. И если повреждения легкие (как в данном случае), то уголовное дело не возбуждается ни в коем случае - нет оснований. Уголовное дело возбуждается при наличии тяжких повреждений. Здесь уже не важно, написала ли пострадавшая отказную или нет. Для возбуждения данного уголовного дела вообще не имеет значение, была ли отказная, или нет, было ли заявление от потерпевшей или нет. Эта статья УК публичного, а не частного обвинения. (Если необходимо, объясню потом разницу - это юридическое понятие). Так вот, основание для отказа в возбуждении уголовного дела - отсутствие состава преступления, а не отказ потерпевшей. И дознавателю ничего не грозит, если он закроет дело.
По поводу того, кому надо доказывать что-то в гражданском процессе. Как я уже говорил, вред материальный (лекарства, лечение) оплатить должна СК водителя по ОСАГО. И доказывать потерпевшей ничего в принципе не надо. Налицо ее нахождение в больнице, есть чеки за лекарства. Только оплачиваться будет то, за что не предусмотрено бесплатное лечение. Здесь владелец авто защищен от расходов. Но далее потерпевшая подает гражданский иск на компенсацию морального вреда. И вот тут доказывать, что ДТП произошло в результате умысла потерпевшего должен именно владелец авто, т.к. он управлял источником повышенной опасности. Потерпевшей надо будет лишь доказать соразмерность своих требований - бессонные ночи, потеря работы, и т.п. И в этом случае заявление потерпевшей об отказе от претензий тоже не имеет значение, ведь оно относится к возбуждению уголовного дела, а не к гражданскому иску. Скажу более, когда велось дело с моей мамой, я сначала в сердцах написал отказ от всех претензий в том числе и от гражданских. Но несмотря на это, суд все-таки удовлетворил мой гражданский иск.
Мошенничество со стороны потерпевшей. Ну, право слово, какое мошенничество? Налицо вред здоровью, независимо была ли потеря трудоспособности или нет. А скорее всего, потеря временная трудоспособности была. Ведь находилась же она в больнице.
Заява о вымогательстве. Так же было и в моем случае. Менты сначала приняли ее от водителя, но выслушав мои объяснения, сразу же отфутболили эту заяву, сказав, что водитель козел и сволочь, если не хочет загладить свой косяк.
Два раза не наказывают - это верно. Но уголовная, административная и гражданская ответственность - это разные вещи. И одно другое не исключает.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я конечно могу ошибаться, но гаишникам теперь надо протокол переписывать, а дознавателю заново заводить дело. При любом раскладе, если она заново заяву напишет её пошлют куда подальше,т.к и дознаватель и гаишник лишаться премии. В лучшем случае ей посоветуют обратиться в суд с частным обвинением, а это фигня. Нетрудоспособность наступила? Наверняка нет. Будет пургу гнать, самим напишите заявление о попытке мошенничества с её стороны. Там судимость сто процентов будет!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Да, и еще. Не советую писать заявление о попытке потерпевшей вымогательства или мошенничества, если только нет железных доказательств. Суд может расценить это как попытку уйти от ответственности. Поверьте, я прошел это на личном опыте. Моя мама погибла в результате ДТП. Наезд на пешехода. Водитель пытался обвинить мою маму в том, что она сама бросилась под машину, пытаясь на этом заработать. Судья резко отрицательно отнеслась к этой попытке водителя уйти от ответственности.
И поймите, сейчас особенно развернулась борьба с наездами на пешеходов. Надо, потупив глаза, тупо признавать вину и просить суд о снисхождении.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Л
Л
Да, и еще. Не советую писать заявление о попытке потерпевшей вымогательства или мошенничества, если только нет железных доказательств. Суд может расценить это как попытку уйти от ответственности. Поверьте, я прошел это на личном опыте. Моя мама погибла в результате ДТП. Наезд на пешехода. Водитель пытался обвинить мою маму в том, что она сама бросилась под машину, пытаясь на этом заработать. Судья резко отрицательно отнеслась к этой попытке водителя уйти от ответственности.
И поймите, сейчас особенно развернулась борьба с наездами на пешеходов. Надо, потупив глаза, тупо признавать вину и просить суд о снисхождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не далее как вчера утром чуть сам не влетел))). Тетка, лет под 50, вылезла на снежный бруствер ( до пешеходного метров 150-200) и как Чапай с обрыва, бросается вниз,чтоб перебежать дорогу, причем метрах в 10-15 перед капотом. Хорошо скорость порядка 20 к/ч была и успел вильнуть на торможении! В мой адрес прозвучало что я чудак на букву М и кое что похуже от водителя Камаза ,груженного снегом( сзади ), который вообще еле-еле увильнул чтоб, меня не раскатать.Такое желание было по репе обоим настучать....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не далее как вчера утром чуть сам не влетел))). Тетка, лет под 50, вылезла на снежный бруствер ( до пешеходного метров 150-200) и как Чапай с обрыва, бросается вниз,чтоб перебежать дорогу, причем метрах в 10-15 перед капотом. Хорошо скорость порядка 20 к/ч была и успел вильнуть на торможении! В мой адрес прозвучало что я чудак на букву М и кое что похуже от водителя Камаза ,груженного снегом( сзади ), который вообще еле-еле увильнул чтоб, меня не раскатать.Такое желание было по репе обоим настучать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понятно, и каждый может оказаться на вашем месте. Тем не менее, для водителя установлена повышенная гражданская (именно гражданская, а не уголовная) ответственность даже за безвиновное причинение вреда жизни и здоровью пешехода.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пристрелить эту тетку,чтоб другим не повадно было! :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария