Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите как поступить

вчера днём произошел неприятный инцидент ехал по городу было скользко и вдруг неожидано на дорогу выходид женщина смотря по сторонам я пытался тормозить но было скольско хотя резина шипованная скорость была небольше 35км и я её збил но несильно остановился и отвёз её в больницу там сказали что всё нормально иничего страшного нет лёгкий ушиб. мы вызвали гаи и оформили дтп на месте перехода женщины пешеходного перехода нет.наследующий день вызвал дознователь и сказал что женщина притензий не имеет и написало отказную но надо сходить до неё и ещё раз извенитса вечером поехал извенятса а она заявляет что мои извенения ей до лампочки ей нужны деньги не меньше 20000р или она опять напишит заявление подскажите как быть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Сергей Лори
Дать 20 тыс. и взять расписку, что она не имеет претензий.
СсылкаПожаловаться
А вообще -такую расписку надо брать сразу.)))))
СсылкаПожаловаться
А вообще -такую расписку надо брать сразу.)))))
СсылкаПожаловаться
А вообще -такую расписку надо брать сразу.))))) Правильно, пока корчится от боли и не может оказать сопротивления, гуманный ты мой.
СсылкаПожаловаться
Может быть,СГОВОР? В смысле,она берет деньги и отдает часть из них дознавателю,и тот "умывает руки"? Ну,а если денег ей не дать,она напишет заявление и тому же дознавателю вручит,чтобы завел Дело.ХРЕНОВАЯ ситуация,что и говорить...
СсылкаПожаловаться
Может быть,СГОВОР? В смысле,она берет деньги и отдает часть из них дознавателю,и тот "умывает руки"? Ну,а если денег ей не дать,она напишет заявление и тому же дознавателю вручит,чтобы завел Дело.ХРЕНОВАЯ ситуация,что и говорить...
СсылкаПожаловаться
....ХРЕНОВАЯ ситуация,что и говорить... Если не сбивать пешеходов, то жить легче, проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
....ХРЕНОВАЯ ситуация,что и говорить... Если не сбивать пешеходов, то жить легче, проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому,что есть НЕМАЛО вариаций "подстав" на дорогах.И не на дорогах - тоже...
СсылкаПожаловаться
Пусть заяву пишет.
СсылкаПожаловаться
денег придлагал в больнице но она отказалась и сказала вызываем в гаи .ну а здознователем завтра поговорят хотелось по хорошему по человечески а оно вон как выходит за 15лет водительского стажа такое впервые
СсылкаПожаловаться
денег придлагал в больнице но она отказалась и сказала вызываем в гаи .ну а здознователем завтра поговорят хотелось по хорошему по человечески а оно вон как выходит за 15лет водительского стажа такое впервые
СсылкаПожаловаться
денег придлагал в больнице но она отказалась и сказала ... Тогда ищи хорошего адвоката, он пригодится.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пусть пишет.Хуже не будет!
Сергей ,наверно тоже таким способом прирабатываешь?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пусть пишет.Хуже не будет!
Сергей ,наверно тоже таким способом прирабатываешь?
СсылкаПожаловаться
Пусть пишет.Хуже не будет!Сергей ,наверно тоже таким способом прирабатываешь?
Я просто думаю, что двадцать тыс. за такой случай не деньги. Можешь прочесть результат выше, от денег отказались.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Пусть пишет.Хуже не будет!Сергей ,наверно тоже таким способом прирабатываешь?
Я просто думаю, что двадцать тыс. за такой случай не деньги. Можешь прочесть результат выше, от денег отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация двоякая.Явно эта женщина действует по указке.А принимая во внимание наши зигзагообразные законы,результат непредсказуем.
Возможно вы и правы в первом комментарии.
Мне не понравилось высказывание ( Если не сбивать пешеходов, то жить легче, проблем меньше.) Не все святые с нимбом над головой ходят.Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ситуация двоякая.Явно эта женщина действует по указке.А принимая во внимание наши зигзагообразные законы,результат непредсказуем.
Мне не понравилось высказывание ( Если не сбивать пешеходов, то жить легче, проблем меньше.) Не все святые с нимбом над головой ходят.Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."
+100
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу похвастаться.Сегодня на обеде машина заглохла на перекркстке.Двое мужиков вылезли ,хотели утолкать машину в сторону.Не дают!С обоих направлений лезут,мешают убрать машину.Я встал поперек дороги,прикрыл их.Чего только в свой адрес я не выслушал!Через 3 ! минуты перекресток освободили.А шуму от разных ездюков!!!!Рейхстаг брали-меньше мату было.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Хочу похвастаться.Сегодня на обеде машина заглохла на перекркстке.Двое мужиков вылезли ,хотели утолкать машину в сторону.Не дают!С обоих направлений лезут,мешают убрать машину.Я встал поперек дороги,прикрыл их.Чего только в свой адрес я не выслушал!Через 3 ! минуты перекресток освободили.А шуму от разных ездюков!!!!Рейхстаг брали-меньше мату было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу похвастаться...
Да вы просто герой, а у нас, в Волгограде, лед сплошной на дороге и снегом припорошен. Меня пару часов назад Нива обогнала на скорости около 90-100, а вы так подставляетесь. Я серьёзно, мозгов у многих водил маловато.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нервы у людей на пределе.А ведь всего то 3-5 минут терпения, но с кем не бывает и даже на крутых авто,и вуаля поезжай дальше спокойно. Иногда хочется из травматики залепить подобным "ездюкам",но это уже беспредел и УК.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."+100

Согласен! Стук, легонечко бампером по коленке, пустячок ведь, ну отлетит метра на два от удара.. пройдет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."+100

Согласен! Стук, легонечко бампером по коленке, пустячок ведь, ну отлетит метра на два от удара.. пройдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой вы весь из себя правильный."Пробу ставить негде."
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация двоякая.Явно эта женщина действует по указке.А принимая во внимание наши зигзагообразные законы,результат непредсказуем.Возможно вы и правы в первом комментарии.Мне не понравилось высказывание ( Если не сбивать пешеходов, то жить легче, проблем меньше.) Не все святые с нимбом над головой ходят.Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."

какая двоякая - оставление места ДТП, нанесение травм пострадавшему в ДТП, попытка сокрытия совершенных действий (предложение денег)...
СсылкаПожаловаться
Ситуация двоякая.Явно эта женщина действует по указке.А принимая во внимание наши зигзагообразные законы,результат непредсказуем.Возможно вы и правы в первом комментарии.Мне не понравилось высказывание ( Если не сбивать пешеходов, то жить легче, проблем меньше.) Не все святые с нимбом над головой ходят.Всякое в жизни бывает.Не нужно на касание локтем в толпе,в "глотку вгрызаться."

какая двоякая - оставление места ДТП, нанесение травм пострадавшему в ДТП, попытка сокрытия совершенных действий (предложение денег)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставление места? Было ГАИ,было оформиление ДТП.
Нанесение травм? Легкие травмы и никаких претензий от пострадавшей!
Преложение денег? Где? Было требование денег после тог ,как "как паровоз ушел!"

"Пострадавшая" пытается "после драки кулаками махать" и заработать на этом.
Дай бог вам в такую ситуацию угодить.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Оставление места? Было ГАИ,было оформиление ДТП.
Нанесение травм? Легкие травмы и никаких претензий от пострадавшей!
Преложение денег? Где? Было требование денег после тог ,как "как паровоз ушел!"

"Пострадавшая" пытается "после драки кулаками махать" и заработать на этом.
Дай бог вам в такую ситуацию угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
большое спасибо о доброжелательнейший...
опыт есть, было уже...
Вы бы в прокуратуре были бы такими речистыми как здесь, а я на вас бы посмотрел...
СсылкаПожаловаться
Олег
Посоветуйтесь с юристом, возможно если есть медицинское подтверждение что последствий удара нету, нету обращения к врачам в дни после аварии, нету перехода и так далее то ничего и не будет.
СсылкаПожаловаться
в
Заявление о вымогательстве в полицию.Дознаватель сказал же,что претензий она не имеет.Ее кто-то научил дерьмовому поведению.
СсылкаПожаловаться
. .
Дай и возьми расписку. У меня знакомая так попала, при повороте на право. Смотрела говорит, посмотрела на лево и поехала....иии муж с упругой, прокатились у по капоту,погнули его, разбили зеркало ...всё так нарочито с показухой.ДПС ни чё не докажешь...еле отмазалась. А позже видела их как они выцеливали следующих..развели на 30 рублёв.
СсылкаПожаловаться
. .
Дай и возьми расписку. У меня знакомая так попала, при повороте на право. Смотрела говорит, посмотрела на лево и поехала....иии муж с упругой, прокатились у по капоту,погнули его, разбили зеркало ...всё так нарочито с показухой.ДПС ни чё не докажешь...еле отмазалась. А позже видела их как они выцеливали следующих..развели на 30 рублёв.
СсылкаПожаловаться
..развели на 30 рублёв.
Представь какой трудный у людей бизнес, жизнью рискуют..
СсылкаПожаловаться
Павел
"вызвал дознователь и сказал что женщина притензий не имеет и написало отказную" + консультация у юриста + протокол, составленный на месте происшествия + акт осмотра авто + можно попробовать сделать аудио запись разговора с ней (ещё раз "извиниться")+ заключения медиков и можно с ней пободаться в суде 12.30 ч.2
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.24 ч.1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего
штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет
изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
акта осмотра авто не было так как на авто небыло никаких следов только на бампере кусочек грязи отвалился
СсылкаПожаловаться
конкретный случай был с другом! тоже самое было! Адвокат сказал нефиг ходить и показываться! Отказная есть, из дела не выкинут, если суд будет - она сгодится!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
потребовала 20, отдай 30, и радуйся, что отделался всего лишь деньгами.
Опыт... В следующий раз будешь осторожнее втройне.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
С пешеходами ваще засада. Под колёса лезут конкретно. Не понимаю, не больно что ли. У нас два года назад две женщины придумали интересней бизнес. Залезаешь в огромную лужу на трассе и в блокнот все номерки аккуратно пишешь. Пол года суд завален был этими бумагами. Сначала выплачивали а потом на одну нафигачили заяву и не по детски штрафанули.
СсылкаПожаловаться
Л
Объясняю чисто по закону. Если ДТП оформлено правильно, то материальный ущерб (лекарства, лечение) выплатить должна ваша СК по ОСАГО. Но моральный вред выплачиваете пострадавшей лично вы, независимо, виновны вы или нет. Вы управляли источником повышенной опасности. Единственное, что может освободить вас от ответственности, если вы докажете, что ДТП произошло из-за умысла потерпевшей. Еще грозит лишение прав. Правда, не буду утверждать. Раньше было лишение за причинение любого вреда здоровью - легкого или тяжелого. Сейчас не помню. Если не изменяет память, при легком вреде (а в вашем случае именно легкий вред) сейчас не лишают. Но в любом случае уголовная ответственность вам не грозит.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Лучше заплати, пока ей ещё кто-нибудь, что-нибудь не присоветовал...
СсылкаПожаловаться
Я конечно могу ошибаться, но гаишникам теперь надо протокол переписывать, а дознавателю заново заводить дело. При любом раскладе, если она заново заяву напишет её пошлют куда подальше,т.к и дознаватель и гаишник лишаться премии. В лучшем случае ей посоветуют обратиться в суд с частным обвинением, а это фигня. Нетрудоспособность наступила? Наверняка нет. Будет пургу гнать, самим напишите заявление о попытке мошенничества с её стороны. Там судимость сто процентов будет!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Я конечно могу ошибаться, но гаишникам теперь надо протокол переписывать, а дознавателю заново заводить дело. При любом раскладе, если она заново заяву напишет её пошлют куда подальше,т.к и дознаватель и гаишник лишаться премии. В лучшем случае ей посоветуют обратиться в суд с частным обвинением, а это фигня. Нетрудоспособность наступила? Наверняка нет. Будет пургу гнать, самим напишите заявление о попытке мошенничества с её стороны. Там судимость сто процентов будет!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну положим, протокол переписать - попахивает фальсификацией доказательств. Да его и не надо переписывать. Там, скорее всего, вины водителя нет. И дознаватель заново заводить дело не будет. Там, скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ну, действительно, нет оснований в возбуждении уголовного дела - вред здоровью легкий. А вот в гражданском порядке (но не с частным обвинением) пострадавшая самостоятельно для компенсации морального вреда обратиться вправе. И ей его суд компенсирует, независимо от вины водителя, за исключением, как я уже писал, если водитель докажет, что вред возник в результате умысла потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
Л
Ну положим, протокол переписать - попахивает фальсификацией доказательств. Да его и не надо переписывать. Там, скорее всего, вины водителя нет. И дознаватель заново заводить дело не будет. Там, скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ну, действительно, нет оснований в возбуждении уголовного дела - вред здоровью легкий. А вот в гражданском порядке (но не с частным обвинением) пострадавшая самостоятельно для компенсации морального вреда обратиться вправе. И ей его суд компенсирует, независимо от вины водителя, за исключением, как я уже писал, если водитель докажет, что вред возник в результате умысла потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья, Леонид! Я ещё раз говорю что тут могу ошибаться. Просто смоделировал ситуацию. Предположим дознаватель уже составил лист объяснений( протокол), где наверняка потерпевшая написала что претензий не имеет, и материал по данному ДТП отказной, иначе автора уже бы доили как коровку. Дознание тоже страхуется, ведь их по головке наверняка не погладят, если вскроется что потерпевшая пострадала, а дело закрыли. Так что положим что они на стороне автора.Теперь по поводу гражданского иска( сорри ранее неправильно написал). Это той тетке надо будет доказать в суде, что в результате ДТП у неё возникло расстройство здоровья, она потратила N ную сумму на лекарства и лечение и вся эта котовасия вызвала у неё моральные страдания. У автора же на руках протокол, выписка из акта медосвидетельствования в приемном покое( где сказано что это легкий вред здоровью не вызвавший утрату трудоспособности) и если автора ещё и штрафанут, то он уже понес наказание, а два раза по моему не наказывают. Теперь про попытку мошенничества. Наверняка у тетки заявление не примут или примут но отпишутся. Наверняка она начнет добиваться возобновления дела со скандалом и вот именно тут нужно идти и писать заяву, что вымогают денюжки на ровном месте.( хотя если честно, я бы вообще в тину ушел и не высовывался!).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru