Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
14 декабря
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Проехал в 2014 из Воронежа в Анапу и в Нерюнгри, в 2017 из Нерюнгри на Алтай, Урал, Воронеж, Геленджик и обратно в Нерюнгри 22000 км меял два раза масло и фильтр воздушный
4.5
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, как быть?

20 НОЯБРЯ  пришло письмо с протоколом и фотографией моей машины , превышение , а нарушение было сделано 25 ОКТЯБРЯ, пришло через 25 суток после нарушения. Но я же в течении 30 суток с момента нарушения я обязан оплатить штраф. Получается у меня есть всего лишь 5 суток на оплату штрафа? Если я даже и не знал, что я нарушил и попался на радар с камерой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Михаил Антонов
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление же вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
СсылкаПожаловаться
Михаил Антонов
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление же вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
СсылкаПожаловаться
Так что по закону - если Вы не будете обжаловать постановление о наложении административного штрафа, то со дня фактического получения Вами копии постановления у Вас есть 40 дней для уплаты штрафа - 10 суток на возможность обжалования постановления + 30 дней на уплату штрафа. Только проблема в том, что органы внутренних дел у нас не по закону работают...

P.S: И ещё... Вы пишете прислали протокол... Посмотрите внимательно - как называется документ, который Вам прислали... Должна быть копия постановления...
Если там действительно какой-то протокол, то я бы задумался на Вашем месте - уплачивать штраф или нет... Протокол не является основанием для уплаты штрафа!!! Скорее развод какой-то, если Вам прислали протокол!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
а в квитанции л/счёт капитана адм.практики
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
а в квитанции л/счёт капитана адм.практики
СсылкаПожаловаться
=) Точно-точно... Вообще очень странно, что автор вопроса утверждает, что прислали ему именно какой-то протокол, а не копию постановления... Скорее всего кто-то из ментов на себя работает =)
СсылкаПожаловаться
djovani
Мне тоже прислали такую бумажку .Просто бросили в почтовый ящик. Внимательно изучив её обнаружил, там с строчке где написано "дата вступления закона в силу"___________________________ и всё.
Так что платить или нет ???
ЗЫ: А письмо обычное без уведомления без ничего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru