24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть?

20 НОЯБРЯ  пришло письмо с протоколом и фотографией моей машины , превышение , а нарушение было сделано 25 ОКТЯБРЯ, пришло через 25 суток после нарушения. Но я же в течении 30 суток с момента нарушения я обязан оплатить штраф. Получается у меня есть всего лишь 5 суток на оплату штрафа? Если я даже и не знал, что я нарушил и попался на радар с камерой.
< H.V.V. >
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Oleg kВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нагибом называется когда типа человека нарушевшего правила но не получившего маляву остановил гаиц с приставом и попросил оплатить, вас много так останавливали без причины?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Федор так во всем мире найдут и накажут, я понимаю желание нашего народа поиграть в шпиёнов поинтриговать в получал не получал, не нарушайте и не будете встречаться с белыми и пушистыми гайцами и ко...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Там мог и знак стоять - 40 или 20
СсылкаПожаловаться
Nickolai Kudryavtsev
Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. ( ст. 29.1. КОАП) Но скорее всего оно было отправлено во время, просто долго шло. А срок начинает капать с момента получения постановления!
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Nickolai Kudryavtsev
Nickolai Kudryavtsev
Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. ( ст. 29.1. КОАП) Но скорее всего оно было отправлено во время, просто долго шло. А срок начинает капать с момента получения постановления!
СсылкаПожаловаться
"А срок начинает капать с момента получения постановления!"

=) Неправда... =) Если уж начали КоАП РФ приводить, то прочтите часть 1 статьи 32.2 КоАП РФ, пункт 1 статьи 31.1 КоАП РФ и часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил АнтоновВ ответ на Виктор Ткачев
Комментарий удален.Почему?
"Срок исчесления оплаты ,30 суток,начинается с момента получения письма счастья на почте а не после нарушения!"

Вы лишаете лицо, в отношении которого вынесено постановление о наложении административного штрафа, права на возможность обжалования постановления? =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь С.В ответ на Виктор Ткачев
Комментарий удален.Почему?
Да. Тут верно говоришь. Все будет в лучшем виде. Все по настоящему, только рас.счет - мой или твой.
Неужели сами "гайцы" мутят?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор Ткачев
Комментарий удален.Почему?
Писали об этом...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
У нас ходят на почту, за подобными посланиями. Лежит в ящике почтовом, уведомление на получение корреспонденции в отделении "Почта России". Идёшь, в надежде на то, что получишь денежный перевод, от дяди из Швейцарии...
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
Протокол????или постановление с квитанцией?
СсылкаПожаловаться
< H.V.V. >
В почтовом ящике извещение, а на почте выдали письмо, в котором был протокол, фотография и квитанция.
СсылкаПожаловаться
Multik
Изъяли права!!!Пошёл забирать по штрафу,окуеть 56 тысячь казахскими.Права забрал но штраф ушел....
СсылкаПожаловаться
Михаил Антонов
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление же вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Михаил Антонов
Михаил Антонов
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление же вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
СсылкаПожаловаться
Так что по закону - если Вы не будете обжаловать постановление о наложении административного штрафа, то со дня фактического получения Вами копии постановления у Вас есть 40 дней для уплаты штрафа - 10 суток на возможность обжалования постановления + 30 дней на уплату штрафа. Только проблема в том, что органы внутренних дел у нас не по закону работают...

P.S: И ещё... Вы пишете прислали протокол... Посмотрите внимательно - как называется документ, который Вам прислали... Должна быть копия постановления...
Если там действительно какой-то протокол, то я бы задумался на Вашем месте - уплачивать штраф или нет... Протокол не является основанием для уплаты штрафа!!! Скорее развод какой-то, если Вам прислали протокол!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
а в квитанции л/счёт капитана адм.практики
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Vladimir Pronichkin
Vladimir Pronichkin
а в квитанции л/счёт капитана адм.практики
СсылкаПожаловаться
=) Точно-точно... Вообще очень странно, что автор вопроса утверждает, что прислали ему именно какой-то протокол, а не копию постановления... Скорее всего кто-то из ментов на себя работает =)
СсылкаПожаловаться
djovani
Мне тоже прислали такую бумажку .Просто бросили в почтовый ящик. Внимательно изучив её обнаружил, там с строчке где написано "дата вступления закона в силу"___________________________ и всё.
Так что платить или нет ???
ЗЫ: А письмо обычное без уведомления без ничего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария