3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть?

20 НОЯБРЯ  пришло письмо с протоколом и фотографией моей машины , превышение , а нарушение было сделано 25 ОКТЯБРЯ, пришло через 25 суток после нарушения. Но я же в течении 30 суток с момента нарушения я обязан оплатить штраф. Получается у меня есть всего лишь 5 суток на оплату штрафа? Если я даже и не знал, что я нарушил и попался на радар с камерой.
< H.V.V. >
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Гордеев
Против камеры не попрешь. А то что письмо пришло с опозданием и за 5 суток вы просто физически не успеете оплатить 100 или 300р будет звучать как детский лепет, если вы захотите искать правду
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Можно сфотографировать деньги и выслать по обратному адресу, правда потом может придти фото наручников, в таком случае лучше оплатить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
По-моему, в таких случаях ключевую роль будет играть дата получения "письма счастья". А если бы его в декабре прислали....Да и времени у Вас на оплату (в самом худшем случае) не 5 дней, а 15 (10 на обжалование)
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
А что 5 суток на оплату штрафа не хватит? И какое обжалование фотографии с нарушением??? Уверять что это фотошоп?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
А что 5 суток на оплату штрафа не хватит? И какое обжалование фотографии с нарушением??? Уверять что это фотошоп?
СсылкаПожаловаться
Не 5, а 15....
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Так все же какое обжалование???
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Так все же какое обжалование???
СсылкаПожаловаться
А Вы не задумывались о том, что правонарушение могло совершаться не собственником, а владельцем транспортного средства? Или, например, если транспортное средство выбыло из собственности или из владения путём противоправных действий других лиц - тоже штраф должен уплатить собственник?
Законом предусмотрено обжалование в подобных случаях... В законе вообще не указано, что ответственность в данном случае несёт именно собственник ТС!!! В законе указано, что ответственность в данном случае несёт владелец (собственник). Надеюсь не надо объяснять - кто такой владелец и кто такой собственник?
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
30 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ квитанции на оплату. Правда гаерам ты это долго будешь объяснять, еси просто остановят "пробить на штрафы"....так что беги, плати...
СсылкаПожаловаться
chepaev
Людей, которые выделяют буквы и слова в тексте, сомневаясь в способностях других - надо изолировать от общества навечно.

По делу даже писать неохота, открыть закон и почитать. А то сцук чукчи все писатели, а не читатели.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С какой скоростью гнал гонщик?
СсылкаПожаловаться
ArTeM**** $-))
По идее, вроде как по закону они обязаны выслать в течении 3-х суток, или это не так?
СсылкаПожаловаться
ArTeM**** $-))
90 ехал , ну пустой, широкой дороге, на выезде из города.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Оплатить вы обязаны не с момента нарушения а с момента получения решения на руки, как раз момент получения решения на руки это письмо счастья обнаруженное в ящике 20 ноября. Кстати Ваше знание или не знание о том что нарушаете никому не интересно есть факт того что нарушили он запротоколирован....
СсылкаПожаловаться
Vladimir GarmonovВ ответ на Oleg k
Oleg k
Оплатить вы обязаны не с момента нарушения а с момента получения решения на руки, как раз момент получения решения на руки это письмо счастья обнаруженное в ящике 20 ноября. Кстати Ваше знание или не знание о том что нарушаете никому не интересно есть факт того что нарушили он запротоколирован....
СсылкаПожаловаться
Закон суров, но он закон! Особенно это актуально в нашем правовом , а не просто так, государстве. И что камера установлена и замеряет "городскую" скорость, а через 20 метров уже можно 90, и что все пешеходы и город с его жилыми домами кончился 1 км. назад- это конечно никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Vladimir Garmonov
Vladimir Garmonov
Закон суров, но он закон! Особенно это актуально в нашем правовом , а не просто так, государстве. И что камера установлена и замеряет "городскую" скорость, а через 20 метров уже можно 90, и что все пешеходы и город с его жилыми домами кончился 1 км. назад- это конечно никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для этого есть процедуры оспаривания тем более в решении стоит месторасположения камеры....До абсурда можно любую мысль довести мне за то что я не нарушал штрафы не приходили, а те что приходили были доблестно заслуженны и справедливы....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
почту никто не отменял. Отметка на почте есть что доставили а бегать за вами нет смысла....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чем беспредел в том что почтальон не бегаит за вами и не уговаривает получить письмишко? Ну дык не нарушайте и будет вам счастье...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария