23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что выбрать, OPEL ASTRA GTC или Volkswagen GOLF 7?

У гольфа безусловно качество на высоте, опель очень привлек внешне, глаз не могу от него оторвать. Хочу узнать Ваше мнение, считаете ли Вы гольф слегка старомодным и не приметным и какие можете дать отзывы о качестве и надежности опеля?
tanchonka@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
tanchonka@mail.ruВ ответ на артем артем
артем артем
))))) ну я не знаю где вы нашли разницу небо и земля...да --фольксвагеновский пластик по приятнее пластика в асх---вообще гольф машинка приятная для лета---а ВОТ ДЛЯ НАШЕЙ ЗИМЫ--- по сравнению даже с ДЖУКОМ---ОВНО ПОЛНОЕ--и не понимать этого может только девочка---так что берите красненькую и не парьтесь--вам все равно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ахах)))Вы что серьезно)))???гольф говно по сравнению с джуком)))????это шутка такая???Вы вообще слышали хоть разок те же отзывы про джука??сколько с ним проблем возникает???ну вот почитайте для начала прежде чем такие глупости говорить. и уж о надежности его вообще говорить не стоит, особенно по сравнению с гольфом, один его плюс что он повыше и то всего на 20 см.А так с его дубовой панелью, отсутствием шумоизоляции, постоянными скрипами, сверчками...да и по дизайну в салоне он ужасен.и я Вам сочувствую если даже девочки это понимают, в отличие от Вас.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на tanchonka@mail.ru
tanchonka@mail.ru
Ахах)))Вы что серьезно)))???гольф говно по сравнению с джуком)))????это шутка такая???Вы вообще слышали хоть разок те же отзывы про джука??сколько с ним проблем возникает???ну вот почитайте для начала прежде чем такие глупости говорить. и уж о надежности его вообще говорить не стоит, особенно по сравнению с гольфом, один его плюс что он повыше и то всего на 20 см.А так с его дубовой панелью, отсутствием шумоизоляции, постоянными скрипами, сверчками...да и по дизайну в салоне он ужасен.и я Вам сочувствую если даже девочки это понимают, в отличие от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дамочка..глупости --это ваша прерогатива.Сочувствовать вы должны только себе!!!.зимой ваш гольф--это скребсти пузом по дороге и не заехать ни на одну парковку (потому как там везде сугробы)....более умные девочки будут спокойно парковаться и с высоты смотреть на буксующих дурочек --нарезающих круги по стоянке в поисках свободного очищенного места...Съезжали мы как то с женой на Мкад (от торгового центра) на ее кроссовере(а сзади друзья на гольфе--а там ремонт--одна полоса работает по очереди..и тут одна такая же гения как вы ударила перед нами в попу машину (загляделась на ремонт)....жена на бордюр и через 10 минут мы дома--а друзья на гольфе потора часа ждали гаишников--разъехаться было не возможно))) Так что я исключительно за кроссы---даже за Джук...уж точно не пузатерка
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на артем артем
артем артем
Дамочка..глупости --это ваша прерогатива.Сочувствовать вы должны только себе!!!.зимой ваш гольф--это скребсти пузом по дороге и не заехать ни на одну парковку (потому как там везде сугробы)....более умные девочки будут спокойно парковаться и с высоты смотреть на буксующих дурочек --нарезающих круги по стоянке в поисках свободного очищенного места...Съезжали мы как то с женой на Мкад (от торгового центра) на ее кроссовере(а сзади друзья на гольфе--а там ремонт--одна полоса работает по очереди..и тут одна такая же гения как вы ударила перед нами в попу машину (загляделась на ремонт)....жена на бордюр и через 10 минут мы дома--а друзья на гольфе потора часа ждали гаишников--разъехаться было не возможно))) Так что я исключительно за кроссы---даже за Джук...уж точно не пузатерка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно давайте не будем переходить на личности, джук и гольф совершенно разные автомобили, и джук тут выигрывает только своим просветом, на этом его плюсы по сравнению с гольфом заканчиваются. Но хороший кроссовер стоит больше миллиона, и тут я лучше выберу комфортный мягкий качественный седан, чем подобие кроссовера у которого в итоге больше минусов получается.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Уважаемый, вот вы ездите на двух сх-5 и радуйтесь. Но откуда вам-то знать, как зимой на Астре? У вас ее не было и не будет. Говорите про Мазды, а теоретические умозаключения про те марки, что вы даже не знаете по сути, оставьте в своей голове, а то еще народ вашему некомпетентному мнению поверит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))) просто клиника!!!!еще раз для непонятливых --только на новый год юзал астру караван 10 дней в ИТАЛИИ по горам на дизеле ( в том числе и в местах где был снег)...так что свои глупозаключения о моем не знании рожденные у вас не знаю в каком месте --оставьте при себе
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на артем артем
артем артем
))))))) просто клиника!!!!еще раз для непонятливых --только на новый год юзал астру караван 10 дней в ИТАЛИИ по горам на дизеле ( в том числе и в местах где был снег)...так что свои глупозаключения о моем не знании рожденные у вас не знаю в каком месте --оставьте при себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы использовали прошлое поколение, на другой платформе с другим двигателем и в других условиях в течение аж 10 дней(!!!!). Ну вы даете))) И даете ругаете модель (astra j gtc), в которой даже не сидели.

Это вы знаете, если я по мазде 626 (редкое г) буду говорить, что новая 6-ка тоже плохая (хотя она как раз хорошая). Сами понимаете, что глупость несете или нет?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Вы использовали прошлое поколение, на другой платформе с другим двигателем и в других условиях в течение аж 10 дней(!!!!). Ну вы даете))) И даете ругаете модель (astra j gtc), в которой даже не сидели.

Это вы знаете, если я по мазде 626 (редкое г) буду говорить, что новая 6-ка тоже плохая (хотя она как раз хорошая). Сами понимаете, что глупость несете или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))да..клиника....это прошлое поколение имело пробег 13 т и было выпуском второй половины 13-го года...это то что у нас называется---Sports Tourer ...Так что глупость несете вы....А GTS--абсолютно худший опель --благодаря питерской сборке на корейском оборудовании...его конкурент --форд фокус и ситроен С4 --но ни как не гольф
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на артем артем
артем артем
)))))да..клиника....это прошлое поколение имело пробег 13 т и было выпуском второй половины 13-го года...это то что у нас называется---Sports Tourer ...Так что глупость несете вы....А GTS--абсолютно худший опель --благодаря питерской сборке на корейском оборудовании...его конкурент --форд фокус и ситроен С4 --но ни как не гольф
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а сеат леон конкурент гольфу?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на tanchonka@mail.ru
tanchonka@mail.ru
а сеат леон конкурент гольфу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы меня проверяете что ли ???это одноплатформенники ---одного концерна....если не ошибаюсь там испанская сборка....говорят она худшая из всего концерна--джетту от туда тоже везли к нам вроде--а так авто красивое
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на tanchonka@mail.ru
tanchonka@mail.ru
а про мазду 3 я бы точно поспорила...
СсылкаПожаловаться
мазда 3 в новом кузове просто класс.
СсылкаПожаловаться
Изот
Opel Astra Sports Tourer 2.0 CDTI Cosmo AT6 130 л.с.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПавловВ ответ на Изот
Изот
Opel Astra Sports Tourer 2.0 CDTI Cosmo AT6 130 л.с.
СсылкаПожаловаться
НЕМЕЦКИЙ ТРАКТОР
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Анатолий Павлов
Анатолий Павлов
НЕМЕЦКИЙ ТРАКТОР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, очень хороший трактор. http://www.youtube.com/watch?v=SOYckd-Fq...
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Владимир
Опель астра спортс турер красавица http://avto-city.ru/auto/opel/astra-spor... свежая модель! Цена 72300 без скидок, со скдиками там разными написноа купить можно за 685к
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на Владимир
Владимир
Опель астра спортс турер красавица http://avto-city.ru/auto/opel/astra-spor... свежая модель! Цена 72300 без скидок, со скдиками там разными написноа купить можно за 685к
СсылкаПожаловаться
ну может она и хороша, но мне такой большой автомобиль сейчас просто не нужен...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Если есть возможность продать гольф года через два три то берите его
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Присмотритесь к Киа Сид лучший вариант, по соотношению цена-качество, надежность, стоимость владения, ликвидность через 3-5 лет лучше Опеля и Фольца будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
гольф как дешёвый унитаз выглядит ,извините за сравнение ,бери астру с новым 1.6т и механикой , 300 н.м вполне для этой машины и цена оправдана , а гольф средней комплектации на лям ну не тянет никак ,хотя хороший авто конечно ,мазда прошлая никакая была ,на новой не ездил ,поэтому про скай актив ничего не могу сказать
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Татьяна , если хотите практичное авто с качественными материалами, хорошей отделкой, классным управлением и хорошей динамикой. то вариантов нет ГОЛЬФ 7 и точка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария