24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что выбрать?!

В данный момент прохожу обучение в автошколе,соответственно,начал задумываться о приобретении авто. Хотел бы услышать мнение людей,у которых имеется определенный опыт владения недорогими автомобилями. Бюджет чуть более 200 тыс. Сам рассматриваю ВАЗ 2113(14) ,дэу нексия,шевроле ланос. Какой лучше выбрать новичку? Хотелось бы услышать советы "бывалых".
Михаил Работа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
АлексВ ответ на Diablo
Diablo
Причем на оригиналы цена на порядок ниже, ни о чем не говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только — Предложения указаны для региона: Москва и МО. и для мелкого опта.Итоговая цена с доставкой вас удивит.А ещё хамоватотуповатый персонал, постоянные пересортицы и дикие сроки поставки. Поэтому с экзистом мы уже давно не работаем.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Алекс
Алекс
Вот только — Предложения указаны для региона: Москва и МО. и для мелкого опта.Итоговая цена с доставкой вас удивит.А ещё хамоватотуповатый персонал, постоянные пересортицы и дикие сроки поставки. Поэтому с экзистом мы уже давно не работаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю у нас цены теже, для Псковской обл. Да и в магазине пока проблем не было, да и оф дилера процентов на 10 дороже.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Diablo
Diablo
Ну не знаю у нас цены теже, для Псковской обл. Да и в магазине пока проблем не было, да и оф дилера процентов на 10 дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нам к примеру на мицу везли колечки на форсунки 2 месяца за 1000руб и привезли на мазду. Поехали в Ростов и купили за 600р.Но каждый раз совершать такие вояжи как то напряжно.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Алекс
Алекс
А нам к примеру на мицу везли колечки на форсунки 2 месяца за 1000руб и привезли на мазду. Поехали в Ростов и купили за 600р.Но каждый раз совершать такие вояжи как то напряжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По марке заказывали? Мы как то не доверяем, только по номеру... Последний стартер везли 4 дня...
СсылкаПожаловаться
Михаил Работа
да и обучаюсь на 14,габариты на ней неплохо чувствуются
СсылкаПожаловаться
Игорь Кащеев
Попробуй примерить на себя Калину или Гранту, немного дороже чем "Самары" но намного по современней, а запчасти практически теже (кроме кузовщины)
СсылкаПожаловаться
Александр Жигайлов
Ну не знаю, были у нас в семье 99-ая, Nexia и Lanos. Ездить в Lanos&Nexia намного приятнее, да и качество внутренних материалов получше.На Nexia правда не всё подогнано в салоне так как надо, но зато ни проблем с ходовой, ни с двигателем никаких не было. Слабые места - это подверженность коррозии, металл тонкий ну и внешность на любителя. Lanos украинской сборки очень даже ничего. Там подвеска энергоемкая и проблем с ней тоже нет. После 5 лет эксплуатации в салоне не было никаких сверчков и скрипов по сравнению с 99 и Нексией. Обслуживание тоже не хлопотное. Не знаю как у вас в России, но у нас в Украине все таксисты только на Ланосах и возят, подтверждают, что это самое нормальное авто по облуге и по ходовке. Так что я бы Lanos рекомендовал ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Любое авто с подушкой безопасности не старше 5ти лет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Швецов
Калину берите. Из всего списка лучший вариант для начала водительской жизни
СсылкаПожаловаться
Олег Короткевич
Слушай меня: новичку лучше жигуль. Через пару лет внутренне устройство авто будешь знать так, что с закрытыми глазами сможешь раскидать и собрать любой узел. Кроме того, приобретешь незабываемые навыки кручения гаек на крепком морозце и под проливным дождем. Это из моего личного опыта по молодости. Удачи.
СсылкаПожаловаться
alex alexovВ ответ на Олег Короткевич
Олег Короткевич
Слушай меня: новичку лучше жигуль. Через пару лет внутренне устройство авто будешь знать так, что с закрытыми глазами сможешь раскидать и собрать любой узел. Кроме того, приобретешь незабываемые навыки кручения гаек на крепком морозце и под проливным дождем. Это из моего личного опыта по молодости. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Слушай меня: новичку лучше жигуль. Через пару лет внутренне устройство авто будешь знать так, что с закрытыми глазами сможешь раскидать и собрать любой узел. Кроме того, приобретешь незабываемые навыки кручения гаек на крепком морозце и под проливным дождем. Это из моего личного опыта по молодости. Удачи.

Олег!Ты очень крут!!!.так нельзя,чуть мяхше,мяхше..
СсылкаПожаловаться
Александр ЖигайловВ ответ на Олег Короткевич
Олег Короткевич
Слушай меня: новичку лучше жигуль. Через пару лет внутренне устройство авто будешь знать так, что с закрытыми глазами сможешь раскидать и собрать любой узел. Кроме того, приобретешь незабываемые навыки кручения гаек на крепком морозце и под проливным дождем. Это из моего личного опыта по молодости. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Слушай меня: новичку лучше жигуль. Через пару лет внутренне устройство авто будешь знать так, что с закрытыми глазами сможешь раскидать и собрать любой узел. Кроме того, приобретешь незабываемые навыки кручения гаек на крепком морозце и под проливным дождем. Это из моего личного опыта по молодости. Удачи.

ОООО!!!Ну это точно!!!Если хочешь намахаться с откручиванием гаек на морозе, то тогда точно Жигули бери. Только, на мой взгляд, есть вариант этого избежать. Купи Lanos, меньше мороки будет однозначно, тем более если польской сборки возьмешь. Просто я считаю, что на авто нужно ездить, а не махаться с ним. Если так рассуждать, то можно любой авто брать!!! Повезёт - гемора с ремонтом не будет, а не повезет - так хоть устройство машины узнаешь. Но зачем сразу брать развалюху непонятно!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
первым был 2107 рулевое как на танке, комфортные сиденья и т.п-(2 года это перебор,как народ советует),если год каждый день в любую погоду поездишь на нем считай по нынешним временам себя состоявшимся водителем!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
правда сейчас стал чурекским авто, а ЖАЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Бугров
Сам смотри - если учиться гайки крутить тут конечно ВАЗ, а если водительского опыта набраться и хоть немного комфорта при этом иметь, тогда хоть китайца бери, лишь бы ГУР с кондеем да подухи были.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
Лучший автомобиль - новый автомобиль. Пусть это будет Гранта производства АВТОВАЗ, но зато будешь ездить без кручения гаек на морозе и под проливным дождем. Самую простую комплектацию без заводских наворотов. Сам потом под себя доведешь "по уму". Печка греет достойно, подвеска неплохо держит наши дороги, относительно комфортабельная. По резвости и экономичности достойный баланс. Только сразу разобрать салон и всё проклеить антискрипом и противошумкой. На запчасти разоряться не придется. Немного превысить планку Вашего бюджета 200 000 р. Хотя уже есть на продажу годовалые Гранты именно по 200 000 - 210 000 р., доведенные владельцами "до уровня", купленные на старте продаж через Интернет в достойной комплектации с простецким набором. Если хочется выделиться из потока путем приобретения б/у иномарки, тогда нужно тщательно искать и готовиться к затратам на ремонт, который как бы не говорили все равно вылетает в копеечку. Из иномарок я как всегда советую Фольксваген, пусть даже Гольф-2, но на нем можно ездить, а не он на тебе будет кататься. Ремонтом лучше заниматься самому. Иномарки приятно ремонтировать. Запчасти если устанавливаешь, то не мучаешься.
СсылкаПожаловаться
Михаил РаботаВ ответ на Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев
Лучший автомобиль - новый автомобиль. Пусть это будет Гранта производства АВТОВАЗ, но зато будешь ездить без кручения гаек на морозе и под проливным дождем. Самую простую комплектацию без заводских наворотов. Сам потом под себя доведешь "по уму". Печка греет достойно, подвеска неплохо держит наши дороги, относительно комфортабельная. По резвости и экономичности достойный баланс. Только сразу разобрать салон и всё проклеить антискрипом и противошумкой. На запчасти разоряться не придется. Немного превысить планку Вашего бюджета 200 000 р. Хотя уже есть на продажу годовалые Гранты именно по 200 000 - 210 000 р., доведенные владельцами "до уровня", купленные на старте продаж через Интернет в достойной комплектации с простецким набором. Если хочется выделиться из потока путем приобретения б/у иномарки, тогда нужно тщательно искать и готовиться к затратам на ремонт, который как бы не говорили все равно вылетает в копеечку. Из иномарок я как всегда советую Фольксваген, пусть даже Гольф-2, но на нем можно ездить, а не он на тебе будет кататься. Ремонтом лучше заниматься самому. Иномарки приятно ремонтировать. Запчасти если устанавливаешь, то не мучаешься.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Задумываюсь о гранте уже) Из русских я рассматриваю ВАЗ 13(14),потому что проверен временем и все болячки известны. Даже склоняюсь к ВАЗ,т.к. в случае чего,дешевле восстанавливать,а КАСКО дорого! Про калину почитал отзывы-много поломок,приора-дорогая в хорошем состоянии,хотя можно поискать. Иномарка старая....Нужно быть специалистом или смотреть все машины с ним,иначе можно разориться. Прикину цены на гранту))
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев

Приобретая Гольф, можно спокойно без колебаний стремиться к более новому поколению без оглядки
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
Конечно, Нексию. Она иномарочная и это сразу чувствуется. Особенно, если садишься в ней после нашего автопрома. Знаю по себе. Для новичков годится6 неожиданными поломками не испугает, аппарат надежный и послушный. Управление удобное, все под рукой, обзор прекрасный, мертвая зона сведена к минимуму, едет хорошо... Можно даже новую глянуть, 244 тымсяч сейчас стоит.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Все подтвердилось. Нексия. В упаковке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария