14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше?

Доброго всем дня! Посоветуйте, что лучше Лифан Солано или Дэу Джентра? Стоит ли брать китайца или нет? Интересует качество и безопасность авто. Одни говорят Лифан - это таже Королла, все детали подходят и краш тесты проходит, удары держит. Ценовой диапазон приблизительно одинаков. Дэу начинается с 399000 руб. Заранее благодарен!
Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
Дэу Джентра берите, там двигатель тяговитие, оптима плюс на механике - вполне адекватный за свои деньги авто.
СсылкаПожаловаться
1.5 от кобальта тяговитый? Модель двигателя какой?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
1.5 от кобальта тяговитый? Модель двигателя какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
справочная закрыта. гугл работает!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
справочная закрыта. гугл работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кобальт имеет массу 1080 кг, джентра 1245 кг ( в комфорте) Если кобальту и хватало 1.5 то лачетти еле хватило 1.6 старого, имеющего больший крутящий момент...Так что думаю движок от кобальта будет как старый 1.4, те овощем на дороге...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
Кобальт имеет массу 1080 кг, джентра 1245 кг ( в комфорте) Если кобальту и хватало 1.5 то лачетти еле хватило 1.6 старого, имеющего больший крутящий момент...Так что думаю движок от кобальта будет как старый 1.4, те овощем на дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрите графики ТТХ движка лачетти и движка кобальта.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
смотрите графики ТТХ движка лачетти и движка кобальта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
движок кобольта на джентре выдает 107 лошадей, на старом 1.6 был 109 лошадей, крутящий момент на джентре 141, на лачетти 150 и достигается раньше.масса лачетти 1147 кг, масса джентры 1245 кг! При этом если лачетти кушала 92 бензин по паспорту в джентру надо минимум 95 лить! ( я так понимаю они доработали систему впрыска или газораспределения для получения чучуть большей мозности ибо на кобальте показатели немного ниже). И где он тяговитей? Он может чуть лучше лачетевского 1.4, но хуже 1.6 ! +машина уже заведомо тяжеле почти на целого здорового мужика в 90 кг! Единственное в чем я согласен - так это в том что цена на джентру приемлема. но движок могли бы и по мощнее поставить....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
движок кобольта на джентре выдает 107 лошадей, на старом 1.6 был 109 лошадей, крутящий момент на джентре 141, на лачетти 150 и достигается раньше.масса лачетти 1147 кг, масса джентры 1245 кг! При этом если лачетти кушала 92 бензин по паспорту в джентру надо минимум 95 лить! ( я так понимаю они доработали систему впрыска или газораспределения для получения чучуть большей мозности ибо на кобальте показатели немного ниже). И где он тяговитей? Он может чуть лучше лачетевского 1.4, но хуже 1.6 ! +машина уже заведомо тяжеле почти на целого здорового мужика в 90 кг! Единственное в чем я согласен - так это в том что цена на джентру приемлема. но движок могли бы и по мощнее поставить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эластичность двигателя у джентры 1.5 - лучше чем у лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
эластичность двигателя у джентры 1.5 - лучше чем у лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эластичность да, по городу может и пойдет до 80 км в час, а вот на трассе или очень сильно груженый - сомневаюсь, а то что лачетти ела 92 бензин а теперь джентра будет 95 и выше хавать - расплата за эластичность)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
Эластичность да, по городу может и пойдет до 80 км в час, а вот на трассе или очень сильно груженый - сомневаюсь, а то что лачетти ела 92 бензин а теперь джентра будет 95 и выше хавать - расплата за эластичность)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Двигатель модель - b15d2
Там степень сжатия 10.2:1 - то есть допустимо лить 92 Евро5 вполне.
В инструкции у джентры написано -бензин RON 91 и выше
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
Двигатель модель - b15d2
Там степень сжатия 10.2:1 - то есть допустимо лить 92 Евро5 вполне.
В инструкции у джентры написано -бензин RON 91 и выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас в стране есть евро 5? не знал))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
У нас в стране есть евро 5? не знал))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если верить этому -
http://www.sznp.lukoil.com/main/static.a...
и этому - http://www.kirishiavtoservis.ru/fuel/gos...
то есть!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если верить этому -
http://www.sznp.lukoil.com/main/static.a...
и этому - http://www.kirishiavtoservis.ru/fuel/gos...
то есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наш нефтезавод только начал завоз оборудования а наклейки "евро 5" на всех заправках появились за неделю))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
Наш нефтезавод только начал завоз оборудования а наклейки "евро 5" на всех заправках появились за неделю))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Киришинефтеоргсинтез ставили у нас на модернизацию уже давненько... Евро5 там больше года как на его АЗС.
Лукоил к нам белорусский вез евро5, сейчас вроде уже и российские стали поступать.
В регионах с бензином хуже конечно.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Мне менеджер в салоне сказал на Джили Эмгранд, что это та же Вольво ( мол Джили Вольво купила) и прибавил что машина Д-класса. И я после этого понял как китайцев продают))
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Мне менеджер в салоне сказал на Джили Эмгранд, что это та же Вольво ( мол Джили Вольво купила) и прибавил что машина Д-класса. И я после этого понял как китайцев продают))
СсылкаПожаловаться
Манагер ушлый гад
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Возможно мысль купить К2 на автомате за 445 не лишена смысла, автомат хороший японский, отзывы неплохие. В калине, как и в любом ТАЗе может повезти может нет, есть проблемы с протеканием дверей (устранимо) и другое по мелочи, но и в дженре протекает багажник на новых авто есть жалобы, нужно доваривать по гарантии. Лифан хз, я бы не покупал, у меня уже был китайский велосипед)). И продать через 4 года лифан практически не реально- его никто не будет даже рассматривать в качестве покупки бу. Новый лифан оцену хорош, ездил на нем немного- действительно ощущение иномарки, не как логан. Кстати, а почему рено сандеро не рассматриваете? И с нового года на ТАЗе начнут делать логан2, сандеро2 и датсун, может их посмотреть? Немного подождать.
Зы: по сабжу я бы взял джентру.
СсылкаПожаловаться
Игорь
тойоту камри бери. не экономь на запонках.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лучше Джентру или калину два.Лифан это не совсем королла))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
опять история из жизни екб !!таксишная фирма закупила кучу солано !!!мелькали на каждом перекрёстка жёлто чёрные солано ! но прошло чуть больше года и такси в екб это гранты логаны и нексии а солано редкий случай !!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Данилов
чем япошки или корейцы не нравятся? я вот сравниваю ниссан террано или киа соренто. кого предпочитает народ?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Михаил Данилов
Михаил Данилов
чем япошки или корейцы не нравятся? я вот сравниваю ниссан террано или киа соренто. кого предпочитает народ?
СсылкаПожаловаться
ниссан ещё не продают.а киа огламурился-на внедорожье уже лучше не соваться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария