24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите.

Всем доброго вечера,хочу задать вопрос,у меня сегодня произошло ДТП в нашу машину вьехала в зад восьмерка мы как положенно все оформили в ГАИ,у меня вот какие сомнения у нас у обоих СК россгострах по разговорам с автолюбителями я как понял что это самая гнилая СК,и что они очень мало выплачивают,хочу спросить мне лучше сразу назначить независимую экспертизу а потом ехать в свою СК,или что? подскажите пожалуста мне так как я всего один месяц за рулем,до этого был простым пешеходом.
Дмитрий Князев.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.
СсылкаПожаловаться
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.<

В суд подается на разницу между выплатой страховой компании и своей экспертизой, или при отказе в выплате вовсе. Вы предлагаете обращаться в суд до того как получили выплату от СК?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.<

В суд подается на разницу между выплатой страховой компании и своей экспертизой, или при отказе в выплате вовсе. Вы предлагаете обращаться в суд до того как получили выплату от СК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ситуации.Иногда видно сразу, что эксперты от СК занижают количество и качество повреждения или если ремонт под 100-120 (естественно занизят)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
РГС платит порядка 30% от суммы насчитаной их автоконсалтингом (который тоже занижает раза в 2). Вам надо показать машину им, потом сделать свою НЭ (с уведомлением телеграммой виновника и РГС) и ждать денег, чтобы ппотом идти в суд. Если машина у вас не очень старая, не забудте посчитать УТС еще.
СсылкаПожаловаться
Маруся
можно сделать еще так - пусть СК проводит свою экспертизу, после Вы читаете и если со всем согласны подписываете акт, затем получаете копию в СК и относите эту копию в НЭ - там уже не нужно будет повторно авто осматривать и вызывать виновника и предстваителя СК. Расчеты произвести можно по акту осмотра от автоконсалтинг плюс у РГС в данном случае не должно быть претензий по поводу повреждений - они ведь взяты с их акта осмотра. И еще - если сильные повреждения (думаете что на воостановление уйдет денег больше чем сама машина стоит) нужно будет заказывать две экспертизы дополнительные - на стоимость авто до ДТП и стоимость годных остатков, вот после проведения всех этих экспертиз машинку можно ремонтировать (НЕ ПРОДАВАТЬ) если конечно желание есть. а что касается УТС - для авто отечетсвенного произовдста - возраст авто не должен превышать 3-х лет, для авто иностранного производства возраст не должен превышать - 5 лет. Я сама в подобной ситуации - могу порадовать моей машинке 14 лет было на момент ДТП - она в утиль (слава богу сама живая осталась), а вот износ посчитали всего 66%!!!!Так что удачи вам и крепких нервов!
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Маруся
Маруся
можно сделать еще так - пусть СК проводит свою экспертизу, после Вы читаете и если со всем согласны подписываете акт, затем получаете копию в СК и относите эту копию в НЭ - там уже не нужно будет повторно авто осматривать и вызывать виновника и предстваителя СК. Расчеты произвести можно по акту осмотра от автоконсалтинг плюс у РГС в данном случае не должно быть претензий по поводу повреждений - они ведь взяты с их акта осмотра. И еще - если сильные повреждения (думаете что на воостановление уйдет денег больше чем сама машина стоит) нужно будет заказывать две экспертизы дополнительные - на стоимость авто до ДТП и стоимость годных остатков, вот после проведения всех этих экспертиз машинку можно ремонтировать (НЕ ПРОДАВАТЬ) если конечно желание есть. а что касается УТС - для авто отечетсвенного произовдста - возраст авто не должен превышать 3-х лет, для авто иностранного производства возраст не должен превышать - 5 лет. Я сама в подобной ситуации - могу порадовать моей машинке 14 лет было на момент ДТП - она в утиль (слава богу сама живая осталась), а вот износ посчитали всего 66%!!!!Так что удачи вам и крепких нервов!
СсылкаПожаловаться
В большинстве актов осмотра Авто Консалтинг Плюс которые я видел, отражены только те повреждения, которые указаны в справке о ДТП.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на слуга народа
слуга народа
В большинстве актов осмотра Авто Консалтинг Плюс которые я видел, отражены только те повреждения, которые указаны в справке о ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а перед тем как что либо подписывать - читать надо. Если не согласен с внесенными в акт осмотра повреждениями нужно соответсвующую подпись ставить или настаивать на том, что бы эксперт дописал и те повреждения, которые в справке о ДТП не указаны.
СсылкаПожаловаться
Рустам Ташбулатов
осенью 2011 в корму въезжает ваз 2114 ,я обратился в свою ск ,ргс ,выплотили в течение 10 дней сумма превасходила сумму затрат на ремонт ,я сам удевлен ,т ,к ,знакомые кто сталкивался говарили не доплатят ,не делайте сразу независимую оценку ,не тратьте денег зря ,получите деньги с ргс ,если обманут тогда независимую ,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.В ответ на Рустам Ташбулатов
Рустам Ташбулатов
осенью 2011 в корму въезжает ваз 2114 ,я обратился в свою ск ,ргс ,выплотили в течение 10 дней сумма превасходила сумму затрат на ремонт ,я сам удевлен ,т ,к ,знакомые кто сталкивался говарили не доплатят ,не делайте сразу независимую оценку ,не тратьте денег зря ,получите деньги с ргс ,если обманут тогда независимую ,
СсылкаПожаловаться
А ремонт можно производить?или все таки ждать перевода денег с РГС.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
А ремонт можно производить?или все таки ждать перевода денег с РГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сделали свою экспертизу - да
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
А ремонт можно производить?или все таки ждать перевода денег с РГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ремонт можно производить?или все таки ждать перевода денег с РГС.

Если на руках есть акт осмотра и вы с ним согласны, то можно и ремонтироваться - а экспертизу провести по акту осмотра.
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
А ремонт можно производить?или все таки ждать перевода денег с РГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы полность согласны с актом эксперта россгостраха и у Вас на руках копия акта , начинайте ремонт . Мой совет найдите авто-юриста , он с актом сам обратиться к независимому эксперту . Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Рустам Ташбулатов
помоему срок выплаты составляет не более 2 недель ,я б подождал ,подписывая договор страхования вы идете на их условия ,так что дайте им их нарушить ,затем если не устраивает сумма плотежа в суд ,но дождитесь выплаты ,т ,к на независимых придется тратить свои деньги изначально ,
СсылкаПожаловаться
Елена
Экспертизу независимую надо проводить обязательно. А вы по ОСАГО получать компенсацию будете или по КАСКО? Про росгосстрах знаю, что по КАСКО они точно всегда выплачивают,а вот по ОСАГО бывают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Да по ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Шуня
Не слушайте советов тех, кто сделал "независимую оценку и все отсудил". Это болтуны. В данном случае нужна независимая оценка ущерба, а экспертиза это совсем другое)))) Не смешите своей безграмотностью и хвастовством)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Шуня
Шуня
Не слушайте советов тех, кто сделал "независимую оценку и все отсудил". Это болтуны. В данном случае нужна независимая оценка ущерба, а экспертиза это совсем другое)))) Не смешите своей безграмотностью и хвастовством)))
СсылкаПожаловаться
Под независимой экспертизой люди понимаю - проведение оценки причиненного ущерба в оценочной компании не зависящей от страховой компании. Вот и пошло независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
insus.ru страхование автомобилей
Читайте совет профи: http://info.auto.ru/insure/faq/article/5...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
не слушай болтунов Сначала ты должен обратиться в страховую компанию и предъявить авто им для осмотра. Прочитай внимательно акт осмотра что не понятно спроси чтобы разъяснили и показали что,почему и зачем. Все что ТЕБЕ не разъяснили ты можешь собственноручно написать в акте осмотра, например " с актом осмотра не согласен так,как считаю что,не учтен перекос кузова (нарушены проемы капота дверей ) или не учтено повреждение передней подвески и т.д.Сфотографируй хотя бы на телефон акт осмотра или перепиши для себя акт осмотра,сейчас РГС ВООБШЕ ничего не выдает по запросу и все документы которые сдаешь оставляй копии для себя, так как РГС ТЕБЕ откажет или заплатит по закону не оспариваемую сумму, которая может составлять 10 или 20% от ущерба. И только после того как тебе РГС перечислит "подачку", ты можешь идти к независимому оценщику и готовить документы в суд. Учти что судебные тяжбы не простые и быстрые. Желаю успеха.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Хочу еще спросить,я слышал что ВТБ-страхование нормальная компания,если кто сталкивался расскажите что нибудь о ней,стоит там страховаться или нет.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
Хочу еще спросить,я слышал что ВТБ-страхование нормальная компания,если кто сталкивался расскажите что нибудь о ней,стоит там страховаться или нет.
СсылкаПожаловаться
По ОСАГО - все равно гдае страховаться, кмк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария