Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите.

Всем доброго вечера,хочу задать вопрос,у меня сегодня произошло ДТП в нашу машину вьехала в зад восьмерка мы как положенно все оформили в ГАИ,у меня вот какие сомнения у нас у обоих СК россгострах по разговорам с автолюбителями я как понял что это самая гнилая СК,и что они очень мало выплачивают,хочу спросить мне лучше сразу назначить независимую экспертизу а потом ехать в свою СК,или что? подскажите пожалуста мне так как я всего один месяц за рулем,до этого был простым пешеходом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Дмитрий Князев.
У меня Ниссан Альмера,и ремонт наверное выйдет не дешовый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Дмитрий. Вы видимо путаете понятия экспертиза и оценка. Вам нужно обращаться к независимому оценщику ущерба от ДТП. И уже с его заключением обращаться в суд. Независимая экспертиза это совсем другое, ее проведение очень сложное и дорогое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же история ! В мою шевроле лачетти в зад въехал хундай санта фе ! В итоге замена бампера с креплениями , небольшая рехтовка левого крыла с покраской , небольшая рехтовка крышки богажника с покраской , плюс улетели 3 датчика парктроника . ГАИ всё оформило правильно ! Обратился в россгострах и эксперт составив бумагу осмотра машины сказал ждать , на всякий случай я сделал ксерокопию этой бумаги . После полтора месяца ожидания я получил 5800 !!!После этой подачки я нашол авто-юриста и отдал ему ксерокопию бумаги составленной экспертом россгостраха , он взялся за это дело , и не много погодя сообщил что независимая экспертиза оценила ущерб в 47000 !!!ВОТ РАЗНИЦА !!!Машину ремонтировал у диллера за 35000 тысяч ! На данный момент жду решения суда . ( машине на момент ДТП было 5 месяцев )
СсылкаПожаловаться
слуга народа
В Воронеже, тем кто приносит в РГС независимую экспертизу уже более полугода отказывают в выплате. Далее суды, которые подавляющее большинство потерпевших выигрывают. Времени занимает не мало. А РГС даже своей "независимой" экспертизе в Авто Консалтинг Плюс не доверяет (они мне сами говорили). Решение по выплате принимает Москва и для всех очень скромно. Я думаю судиться придется в любом случае, чтобы получить необходимую сумму.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
В Воронеже, тем кто приносит в РГС независимую экспертизу уже более полугода отказывают в выплате. Далее суды, которые подавляющее большинство потерпевших выигрывают. Времени занимает не мало. А РГС даже своей "независимой" экспертизе в Авто Консалтинг Плюс не доверяет (они мне сами говорили). Решение по выплате принимает Москва и для всех очень скромно. Я думаю судиться придется в любом случае, чтобы получить необходимую сумму.
СсылкаПожаловаться
В Волгограде своя фишка - в судах с РГС судья возмещения расходов на представителя больше 3 руб не удовлетворяет, это распространяется на дела именно с этой компанией. Юристы не очень берутся за такие копеечные дела.
СсылкаПожаловаться
Вить Ка
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
вот здесь есть ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
fyfnjkm fyfnjkm
Я это проходил. Однозначно делать независимую экспертизу повреждений + потери товарной стоимости. В страховую компанию носить результаты экспертизы бессмысленно - решение о сумме выплаты принимает Москва. После получения страховой выплаты заявление в суд. 99% что решение суда будет в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
fyfnjkm fyfnjkm
Я это проходил. Однозначно делать независимую экспертизу повреждений + потери товарной стоимости. В страховую компанию носить результаты экспертизы бессмысленно - решение о сумме выплаты принимает Москва. После получения страховой выплаты заявление в суд. 99% что решение суда будет в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет и подсказку.
СсылкаПожаловаться
fyfnjkm fyfnjkm
СсылкаПожаловаться
УТС имеет смысл делать только на авто до3 лет и лиш при сильных повреждениях до 5 лет . При более старых авто стоимось самого рассчета получится больше чем насчитают
СсылкаПожаловаться
fyfnjkm fyfnjkm
Удачи!
СсылкаПожаловаться
На почти личном опыте рассказ: авто за лям ( пробег всего 400 км ) ,в корму влетает сами понимаете кто. полис СК РГС у пострадавшего. С экспертами СК РГС по повреждениям и заменам и ремонтам согласны . вместо 30 дней--36 дней рассмотрели( любят тянуть?) и выплатили 21000 руб. Подписались на уведомление по sms ,которого не было и в помине . Ремонт и запчасти обошлись 92000 руб. без УТС ( у официалов ещё на 50000 руб. дороже ) Вот так головной офис думает и оценивает. Обратились через автоюристов в суд и вуаля-- через три месяца ( СК ещё сопротивлялась доп экспертизу на стоимость запчастей и ремонт потребовала и суд пошёл на встречу СК ) получили все судебные расходы и 120000 руб. ( 90000 ремонт и 30000 УТС ) за вычетом конечно уже уплаченных СК ( 21000). Представители СК на суды не ходят ( понимают происходящее, но оттягивают способами различными )--вот куда уходят основные деньги плательщиков страховок.
СсылкаПожаловаться
На почти личном опыте рассказ: авто за лям ( пробег всего 400 км ) ,в корму влетает сами понимаете кто. полис СК РГС у пострадавшего. С экспертами СК РГС по повреждениям и заменам и ремонтам согласны . вместо 30 дней--36 дней рассмотрели( любят тянуть?) и выплатили 21000 руб. Подписались на уведомление по sms ,которого не было и в помине . Ремонт и запчасти обошлись 92000 руб. без УТС ( у официалов ещё на 50000 руб. дороже ) Вот так головной офис думает и оценивает. Обратились через автоюристов в суд и вуаля-- через три месяца ( СК ещё сопротивлялась доп экспертизу на стоимость запчастей и ремонт потребовала и суд пошёл на встречу СК ) получили все судебные расходы и 120000 руб. ( 90000 ремонт и 30000 УТС ) за вычетом конечно уже уплаченных СК ( 21000). Представители СК на суды не ходят ( понимают происходящее, но оттягивают способами различными )--вот куда уходят основные деньги плательщиков страховок.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.
СсылкаПожаловаться
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет.и хороших дорог и без ДТП.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Суды сотрудничают с любой оценочной организацией имеющей лицензию
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Катенька! Какая же Вы красивая! И судя по классным аватаркам очень любите фотогафироваться.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Катенька! Какая же Вы красивая! И судя по классным аватаркам очень любите фотогафироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибочки! Фотографироваться действительно люблю, но это не хобби, а слабость. Вот с зеркалкой никак не определюсь.
СсылкаПожаловаться
Спасибочки! Фотографироваться действительно люблю, но это не хобби, а слабость. Вот с зеркалкой никак не определюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желаю в ближайшее время получить в подарок зеркалочку рубликов за 90-100 не меньше, чтобы очень качественно фоткать такую Красоточку! ;-)))
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Желаю в ближайшее время получить в подарок зеркалочку рубликов за 90-100 не меньше, чтобы очень качественно фоткать такую Красоточку! ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я девушка скромная мне и за 25 подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Я девушка скромная мне и за 25 подойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катя! Выбор за Вами, а также желаю щедрого дарителя, может и не одного, наверняка поклонников достаточно. Главное их друг другу не противопоставлять, ну это меня уже понесло. Не обижайтесь. ;-))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.<

В суд подается на разницу между выплатой страховой компании и своей экспертизой, или при отказе в выплате вовсе. Вы предлагаете обращаться в суд до того как получили выплату от СК?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Добавлю,что экспертизу проводит сначала СК. При подписании акта вносите фразу либо не согласны либо возможны скрытые дефекты.И тогда будет видно какой у вас ремонт.если не согласны то в суд с экспертизой(желательно с той, с кем суды сотрудничают) пока пройдёт 30 дней будет известна сумма ( всё равно заниженная),а суды тянутся 2-3 месяца. Если повреждения дорогие то сразу к автоюристам.<

В суд подается на разницу между выплатой страховой компании и своей экспертизой, или при отказе в выплате вовсе. Вы предлагаете обращаться в суд до того как получили выплату от СК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ситуации.Иногда видно сразу, что эксперты от СК занижают количество и качество повреждения или если ремонт под 100-120 (естественно занизят)
СсылкаПожаловаться
РГС платит порядка 30% от суммы насчитаной их автоконсалтингом (который тоже занижает раза в 2). Вам надо показать машину им, потом сделать свою НЭ (с уведомлением телеграммой виновника и РГС) и ждать денег, чтобы ппотом идти в суд. Если машина у вас не очень старая, не забудте посчитать УТС еще.
СсылкаПожаловаться
Маруся
можно сделать еще так - пусть СК проводит свою экспертизу, после Вы читаете и если со всем согласны подписываете акт, затем получаете копию в СК и относите эту копию в НЭ - там уже не нужно будет повторно авто осматривать и вызывать виновника и предстваителя СК. Расчеты произвести можно по акту осмотра от автоконсалтинг плюс у РГС в данном случае не должно быть претензий по поводу повреждений - они ведь взяты с их акта осмотра. И еще - если сильные повреждения (думаете что на воостановление уйдет денег больше чем сама машина стоит) нужно будет заказывать две экспертизы дополнительные - на стоимость авто до ДТП и стоимость годных остатков, вот после проведения всех этих экспертиз машинку можно ремонтировать (НЕ ПРОДАВАТЬ) если конечно желание есть. а что касается УТС - для авто отечетсвенного произовдста - возраст авто не должен превышать 3-х лет, для авто иностранного производства возраст не должен превышать - 5 лет. Я сама в подобной ситуации - могу порадовать моей машинке 14 лет было на момент ДТП - она в утиль (слава богу сама живая осталась), а вот износ посчитали всего 66%!!!!Так что удачи вам и крепких нервов!
СсылкаПожаловаться
Маруся
можно сделать еще так - пусть СК проводит свою экспертизу, после Вы читаете и если со всем согласны подписываете акт, затем получаете копию в СК и относите эту копию в НЭ - там уже не нужно будет повторно авто осматривать и вызывать виновника и предстваителя СК. Расчеты произвести можно по акту осмотра от автоконсалтинг плюс у РГС в данном случае не должно быть претензий по поводу повреждений - они ведь взяты с их акта осмотра. И еще - если сильные повреждения (думаете что на воостановление уйдет денег больше чем сама машина стоит) нужно будет заказывать две экспертизы дополнительные - на стоимость авто до ДТП и стоимость годных остатков, вот после проведения всех этих экспертиз машинку можно ремонтировать (НЕ ПРОДАВАТЬ) если конечно желание есть. а что касается УТС - для авто отечетсвенного произовдста - возраст авто не должен превышать 3-х лет, для авто иностранного производства возраст не должен превышать - 5 лет. Я сама в подобной ситуации - могу порадовать моей машинке 14 лет было на момент ДТП - она в утиль (слава богу сама живая осталась), а вот износ посчитали всего 66%!!!!Так что удачи вам и крепких нервов!
СсылкаПожаловаться
В большинстве актов осмотра Авто Консалтинг Плюс которые я видел, отражены только те повреждения, которые указаны в справке о ДТП.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
В большинстве актов осмотра Авто Консалтинг Плюс которые я видел, отражены только те повреждения, которые указаны в справке о ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а перед тем как что либо подписывать - читать надо. Если не согласен с внесенными в акт осмотра повреждениями нужно соответсвующую подпись ставить или настаивать на том, что бы эксперт дописал и те повреждения, которые в справке о ДТП не указаны.
СсылкаПожаловаться
осенью 2011 в корму въезжает ваз 2114 ,я обратился в свою ск ,ргс ,выплотили в течение 10 дней сумма превасходила сумму затрат на ремонт ,я сам удевлен ,т ,к ,знакомые кто сталкивался говарили не доплатят ,не делайте сразу независимую оценку ,не тратьте денег зря ,получите деньги с ргс ,если обманут тогда независимую ,
СсылкаПожаловаться
осенью 2011 в корму въезжает ваз 2114 ,я обратился в свою ск ,ргс ,выплотили в течение 10 дней сумма превасходила сумму затрат на ремонт ,я сам удевлен ,т ,к ,знакомые кто сталкивался говарили не доплатят ,не делайте сразу независимую оценку ,не тратьте денег зря ,получите деньги с ргс ,если обманут тогда независимую ,
СсылкаПожаловаться
А ремонт можно производить?или все таки ждать перевода денег с РГС.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сделали свою экспертизу - да
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если на руках есть акт осмотра и вы с ним согласны, то можно и ремонтироваться - а экспертизу провести по акту осмотра.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы полность согласны с актом эксперта россгостраха и у Вас на руках копия акта , начинайте ремонт . Мой совет найдите авто-юриста , он с актом сам обратиться к независимому эксперту . Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
помоему срок выплаты составляет не более 2 недель ,я б подождал ,подписывая договор страхования вы идете на их условия ,так что дайте им их нарушить ,затем если не устраивает сумма плотежа в суд ,но дождитесь выплаты ,т ,к на независимых придется тратить свои деньги изначально ,
СсылкаПожаловаться
Елена
Экспертизу независимую надо проводить обязательно. А вы по ОСАГО получать компенсацию будете или по КАСКО? Про росгосстрах знаю, что по КАСКО они точно всегда выплачивают,а вот по ОСАГО бывают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Да по ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Шуня
Не слушайте советов тех, кто сделал "независимую оценку и все отсудил". Это болтуны. В данном случае нужна независимая оценка ущерба, а экспертиза это совсем другое)))) Не смешите своей безграмотностью и хвастовством)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть