24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!

Доброго времени суток! Посоветуйте, как быть? Пожалуйста! проблема такова: парковочный карман во дворе жилого дома машин примерно на 25. При этом окна 27 квартир выходят на эту площадку. Один чел ставит 2 машины на ночь, а днем на одной из них рулит. Если "его" место займут, то он подпирает второй машиной так, что выехать невозможно. Смирились. Бонус! Он третью машину купил!!! И ставит тут же. Очень хочется непротивозаконным способом донести до человека инфорацию, что кроме него в доме достаточно жильцов. Если есть идеи, с удовольствием прочитаю. Заранее спасибо!
Сараева Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
fedor minigulov
подпираете его машину. Или купите лучше машину больше его.
СсылкаПожаловаться
Сараева Виктория
Больше 2-х внедорожиков? Честно, слабо...
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Сараева Виктория
Сараева Виктория
Больше 2-х внедорожиков? Честно, слабо...
СсылкаПожаловаться
Парочку ржавых Газелей слабо?..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас такие вопрсы либо не решаются, либо через битье окон, либо через заявления местным депутатм.
В домах где есть ТСЖ / ЖСК, бывают собрания-решения, доплаты и т.п. У нас общественник поставил управление воротами с пультом и с каждой машины собрал по 7 тыс.руб. - за ворота, разметку двора и кран со шлангом для мытья. У меня тогда было 2 машины, так дорого вышло.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
только не че не предпринимайте в плане поцарапать,яйцами закидать,итд. утром откройте капот и ждите пока он не выйдет и типа пытаетесь завестись,если хочет выехать то пусть бодрит машину.глядишь через день два оставит вам отдельное место))
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас место много во дворе но парковка не оборудована. У местных свои места. Я своё место оборудовал, зимой чищу от снега. Все приехавшие наровят затиснуться на моё место. Места море но все хотят на чистое. Я тупо запираю насмерть и к недовольным выхожу с битой. Ваще, блин, смотрю у всех проблеммы, чё ли, с этой парковкой. Купить надо танк и посередь двора раскарячится. Вот только спец машины не проедут. Опять не по людски получится.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
У нас место много во дворе но парковка не оборудована. У местных свои места. Я своё место оборудовал, зимой чищу от снега. Все приехавшие наровят затиснуться на моё место. Места море но все хотят на чистое. Я тупо запираю насмерть и к недовольным выхожу с битой. Ваще, блин, смотрю у всех проблеммы, чё ли, с этой парковкой. Купить надо танк и посередь двора раскарячится. Вот только спец машины не проедут. Опять не по людски получится.
СсылкаПожаловаться
У нас одну такую машину посреди двора сожгли. И по телевизору показали - с моралью типа так ему и надо.
То есть перед такими делами надо КАСКО офрмить.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас одну такую машину посреди двора сожгли. И по телевизору показали - с моралью типа так ему и надо.
То есть перед такими делами надо КАСКО офрмить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда за ласку и понимание. Надо быть добрым и внимальным к окружающим. Может это передастся и к окружающим и мир станет добрей. Блин, я иногда такой злой бываю. Пойти валерианки нажраться.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я всегда за ласку и понимание. Надо быть добрым и внимальным к окружающим. Может это передастся и к окружающим и мир станет добрей. Блин, я иногда такой злой бываю. Пойти валерианки нажраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже бывает клинит от злости, делаю всякую дурь потом жалею. Когда зимой прогреваются УАЗы, газел, волги, вся вонь идет соседке с первого этажа. Она как питерская интеллигентка выходит и просит это не делать, т.к. ей нечем дышать. А чего делать-то. Я ей дала 500 руб. и извинилась. Мой УАЗ ей свет заслоняет.


У нас во дворе 18-20 машин стоит, а двор 20х15 метров размером
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня тоже бывает клинит от злости, делаю всякую дурь потом жалею. Когда зимой прогреваются УАЗы, газел, волги, вся вонь идет соседке с первого этажа. Она как питерская интеллигентка выходит и просит это не делать, т.к. ей нечем дышать. А чего делать-то. Я ей дала 500 руб. и извинилась. Мой УАЗ ей свет заслоняет.


У нас во дворе 18-20 машин стоит, а двор 20х15 метров размером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина,разверните машину...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня тоже бывает клинит от злости, делаю всякую дурь потом жалею. Когда зимой прогреваются УАЗы, газел, волги, вся вонь идет соседке с первого этажа. Она как питерская интеллигентка выходит и просит это не делать, т.к. ей нечем дышать. А чего делать-то. Я ей дала 500 руб. и извинилась. Мой УАЗ ей свет заслоняет.


У нас во дворе 18-20 машин стоит, а двор 20х15 метров размером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то не по-человечески машины стоят. хаотично. вот приберёте их и ещё пара-тройка машин войдёт.
СсылкаПожаловаться
bastolon@mail.ruВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
У нас место много во дворе но парковка не оборудована. У местных свои места. Я своё место оборудовал, зимой чищу от снега. Все приехавшие наровят затиснуться на моё место. Места море но все хотят на чистое. Я тупо запираю насмерть и к недовольным выхожу с битой. Ваще, блин, смотрю у всех проблеммы, чё ли, с этой парковкой. Купить надо танк и посередь двора раскарячится. Вот только спец машины не проедут. Опять не по людски получится.
СсылкаПожаловаться
Ну и как оно, с битой-то? До реального махалова доходило? я просто представляю сцену - допустим приезжаю к приятелю во двор, паркуюсь, а тут мою машину запирают и на меня мужик с битой. да это подарок просто :) на выбор можно либо из осы шмальнуть все-таки вооруженный и приближается, все в рамках закона либо так чисто руками замесить - смотря по сезону и по комплекции.
СсылкаПожаловаться
Сараева Виктория
Ага, прикольно, я такая вся с битой (вешу 40 кг) и с детьми выхожу, и давай здоровому чуваку пихать про добрососедство...
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сараева Виктория
Сараева Виктория
Ага, прикольно, я такая вся с битой (вешу 40 кг) и с детьми выхожу, и давай здоровому чуваку пихать про добрососедство...
СсылкаПожаловаться
Бита просто аргумент. Ей пользоваться не надо. Иначе и с маленькой комплекцией поломать можно чего то. Так, на бейсбол собрался. Зато у аппонента возмущений дебильных меньше становится.
СсылкаПожаловаться
bastolon@mail.ruВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Бита просто аргумент. Ей пользоваться не надо. Иначе и с маленькой комплекцией поломать можно чего то. Так, на бейсбол собрался. Зато у аппонента возмущений дебильных меньше становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, категорически не слушайте его. Достал оружие - будь готов воспользоваться. Причем всерьез. Для тех кто имеет опыт улицы оружие (любое) - как красная тряпка. Поэтому если нет опыта - лучше не лезть.

Лучше узнайте из какой он квартиры, попросите кого-нибудь (или сами) нафекальте ему на коврик перед дверью, накройте сверху газетой, подожгите и позвоните в дверь. он откроет и испортит себе любимые тапочки. :)
СсылкаПожаловаться
Сараева ВикторияВ ответ на bastolon@mail.ru
bastolon@mail.ru
Девушка, категорически не слушайте его. Достал оружие - будь готов воспользоваться. Причем всерьез. Для тех кто имеет опыт улицы оружие (любое) - как красная тряпка. Поэтому если нет опыта - лучше не лезть.

Лучше узнайте из какой он квартиры, попросите кого-нибудь (или сами) нафекальте ему на коврик перед дверью, накройте сверху газетой, подожгите и позвоните в дверь. он откроет и испортит себе любимые тапочки. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он из квартиры этажом выше: мой сосед сверху
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на bastolon@mail.ru
bastolon@mail.ru
Девушка, категорически не слушайте его. Достал оружие - будь готов воспользоваться. Причем всерьез. Для тех кто имеет опыт улицы оружие (любое) - как красная тряпка. Поэтому если нет опыта - лучше не лезть.

Лучше узнайте из какой он квартиры, попросите кого-нибудь (или сами) нафекальте ему на коврик перед дверью, накройте сверху газетой, подожгите и позвоните в дверь. он откроет и испортит себе любимые тапочки. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот "нафекальте сами" очень интересно получилось )))
СсылкаПожаловаться
Сараева Виктория
А если его запереть...,то уподобляться не хочется тому, что не тонет
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сараева Виктория
Сараева Виктория
А если его запереть...,то уподобляться не хочется тому, что не тонет
СсылкаПожаловаться
Вообще похож это не разрешимо. Живем в море дебилов. Но хороших людей всё равно больше. Можно просто сказать и человек скажет Ок и отедет с улыбкой.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
муж че думает по этому поводу,может ему биту на время дать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария