3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажи что буде лучше ну одинаковые деньги примерно, около 1 млн и поболее, Infiniti fx 45, land cruiser prado, nissan muranoю. и чем лучше какие плюсы и минусы?

подскажи что буде лучше ну одинаковые деньги примерно, около 1 млн и поболее, Infiniti fx 45, land cruiser prado, nissan muranoю. и чем лучше какие плюсы и минусы?
andrewxo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
достовалов степанВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
А в итоге женился на той, у которой грудь больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в итоге женился на той, у которой грудь больше))))

говорит папа сыну: сынок запомни большая грудь в 20 - это толстая жена в 40 )))
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
Если на бездорожье не будешь выезжать, тогда уж точно не Прадо) Я за Финик: динамика, управляемость, красота+ по отзывам владельцев машинка очень надежная. Единственный минус на мой взгляд это расход топлива с двигателем 4.5)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я думаю если хватило ума заработать денег то уж выбрать тоже должно хватить своих мозгов,а не тролить
СсылкаПожаловаться
andrewxoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Я думаю если хватило ума заработать денег то уж выбрать тоже должно хватить своих мозгов,а не тролить
СсылкаПожаловаться
Я думаю если хватило ума заработать денег то уж выбрать тоже должно хватить своих мозгов,а не тролить

просто хочется услышать Ваше авторитетное мнение!
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
1.крузак,2.СРВ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Прадик конечно покупай,за мильон можно с пробегом подобрать нормальную,хотелось бы и безпроблемную-но тут уж как повезёт!
СсылкаПожаловаться
Daemon
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.
СсылкаПожаловаться
andrewxoВ ответ на Daemon
Daemon
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.

вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?
СсылкаПожаловаться
достовалов степанВ ответ на andrewxo
andrewxo
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.

вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?

очень знакомый вопрос, что выбрать. у меня был Мурано (переднеприводный) -отстой редкий. сейчас езжу на ФХ45 премиум. но сразу как купил постваил ГБО 4 поколения(60т.р) с корейскими форсунками, уж больно дорого становиться ездить на бензине при расходе по городу от 23л на 100км, а с нового года с переходом на евро4 цены на бензин еще подрастут, в отличии от газа. при разнице в цене в два раза ГБО окупается за 6 месяцев.удовольствие от вождения финика 45 не передать словами. в салоне прадика -все скучно, если хочешь прадика, то посмотри на лексус 460 или 560
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на достовалов степан
достовалов степан
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?

очень знакомый вопрос, что выбрать. у меня был Мурано (переднеприводный) -отстой редкий. сейчас езжу на ФХ45 премиум. но сразу как купил постваил ГБО 4 поколения(60т.р) с корейскими форсунками, уж больно дорого становиться ездить на бензине при расходе по городу от 23л на 100км, а с нового года с переходом на евро4 цены на бензин еще подрастут, в отличии от газа. при разнице в цене в два раза ГБО окупается за 6 месяцев.удовольствие от вождения финика 45 не передать словами. в салоне прадика -все скучно, если хочешь прадика, то посмотри на лексус 460 или 560
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это за переднеприводной Мурано когда их выпускали?
СсылкаПожаловаться
достовалов степанВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А что это за переднеприводной Мурано когда их выпускали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это за переднеприводной Мурано когда их выпускали?

2003год американец
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на достовалов степан
достовалов степан
А что это за переднеприводной Мурано когда их выпускали?

2003год американец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cпасибо, честно говоря я не знал об этой модификации...На наш рынок шел только полный привод, причем очень долго в единственной комплектации
СсылкаПожаловаться
andrewxoВ ответ на достовалов степан
достовалов степан
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?

очень знакомый вопрос, что выбрать. у меня был Мурано (переднеприводный) -отстой редкий. сейчас езжу на ФХ45 премиум. но сразу как купил постваил ГБО 4 поколения(60т.р) с корейскими форсунками, уж больно дорого становиться ездить на бензине при расходе по городу от 23л на 100км, а с нового года с переходом на евро4 цены на бензин еще подрастут, в отличии от газа. при разнице в цене в два раза ГБО окупается за 6 месяцев.удовольствие от вождения финика 45 не передать словами. в салоне прадика -все скучно, если хочешь прадика, то посмотри на лексус 460 или 560
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?очень знакомый вопрос, что выбрать. у меня был Мурано (переднеприводный) -отстой редкий. сейчас езжу на ФХ45 премиум. но сразу как купил постваил ГБО 4 поколения(60т.р) с корейскими форсунками, уж больно дорого становиться ездить на бензине при расходе по городу от 23л на 100км, а с нового года с переходом на евро4 цены на бензин еще подрастут, в отличии от газа. при разнице в цене в два раза ГБО окупается за 6 месяцев.удовольствие от вождения финика 45 не передать словами. в салоне прадика -все скучно, если хочешь прадика, то посмотри на лексус 460 или 560
и сколько щас расход на газу? динамика сильно страдает?
СсылкаПожаловаться
достовалов степанВ ответ на andrewxo
andrewxo
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?очень знакомый вопрос, что выбрать. у меня был Мурано (переднеприводный) -отстой редкий. сейчас езжу на ФХ45 премиум. но сразу как купил постваил ГБО 4 поколения(60т.р) с корейскими форсунками, уж больно дорого становиться ездить на бензине при расходе по городу от 23л на 100км, а с нового года с переходом на евро4 цены на бензин еще подрастут, в отличии от газа. при разнице в цене в два раза ГБО окупается за 6 месяцев.удовольствие от вождения финика 45 не передать словами. в салоне прадика -все скучно, если хочешь прадика, то посмотри на лексус 460 или 560
и сколько щас расход на газу? динамика сильно страдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?очень знакомый вопрос, что выбрать. у меня был Мурано (переднеприводный) -отстой редкий. сейчас езжу на ФХ45 премиум. но сразу как купил постваил ГБО 4 поколения(60т.р) с корейскими форсунками, уж больно дорого становиться ездить на бензине при расходе по городу от 23л на 100км, а с нового года с переходом на евро4 цены на бензин еще подрастут, в отличии от газа. при разнице в цене в два раза ГБО окупается за 6 месяцев.удовольствие от вождения финика 45 не передать словами. в салоне прадика -все скучно, если хочешь прадика, то посмотри на лексус 460 или 560и сколько щас расход на газу? динамика сильно страдает?
Динамика не падает,задержка форсунок 12 ммсекунд, у бензина 14 ммсек, т.е. на 2ммсекунды меньше, расход на 10% увеличивается, другими словами 23л газа на 100км, в деньгах 23*13,69 (газпромнефть)=314,87 руб на 100км, запас бака 50-60л, вот и считай, бака хватает на 250км максимум.один минус у газа езда по трассе при температуре ниже 20 градусов, решается либо снижением скорости до 80км в час, либо утеплять шланги подачи газа от редукторов до форсунок, кстати если интересно можешь посмотреть фотоотчет http://propan96.ru/nashi-raboti/60-infin...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на andrewxo
andrewxo
Из предложенных вариантов рекомендую Инфинити только с мотором 3,5 .По динамике разница с 4,5 минимальна , за-то 3,5 гораздо надежнее и проще в обслуге. Мотор 4,5 склонен к перегреву и деформации ГБЦ и при покупке машинки б/у рискуешь купить машину с угретым мотором.Крузак конечно хит ...надежен , ликвиден .Из минусов эксплуатация на трассе ...не очень скоростной , склонен к боковой раскачке . Мурано имеет проблеммы с вариатором и сам по себе не очень надежен. В общем Инфинити FX35 золотая середина.

вот такой ответ мне нравится! спасибо! у финика жесткая вроде подвеска как и у мурано, а у прадика мягкая наверно валкая как у камри да? и намного ли финик по проходимости отстает от прадика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Финика подвеска пожесче чем у Мурано. По моему опыту. Причем даже не в режиме спорт(если он есть).. У самого сейчас Финик. Был Мурано - хотя ничего плохого по нему не скажу (ну не было с ним проблем). По проблемам вариатора- надуманно. Эти проблемы были на первых машинах - перегрев. С 2007 года их нет. Конечно Финик машина другого класса. Проходимость его чуть лучше чем у Мурано, но Прадику уступит серьезно. Но что Мурано, что Финик для бездорожья низковаты. Опасность сесть на "брюхо" есть...Прадик действительно более валкий, но это плата за клиренс и проходимость
СсылкаПожаловаться
достовалов степанВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
У Финика подвеска пожесче чем у Мурано. По моему опыту. Причем даже не в режиме спорт(если он есть).. У самого сейчас Финик. Был Мурано - хотя ничего плохого по нему не скажу (ну не было с ним проблем). По проблемам вариатора- надуманно. Эти проблемы были на первых машинах - перегрев. С 2007 года их нет. Конечно Финик машина другого класса. Проходимость его чуть лучше чем у Мурано, но Прадику уступит серьезно. Но что Мурано, что Финик для бездорожья низковаты. Опасность сесть на "брюхо" есть...Прадик действительно более валкий, но это плата за клиренс и проходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Финика подвеска пожесче чем у Мурано. По моему опыту. Причем даже не в режиме спорт(если он есть).. У самого сейчас Финик. Был Мурано - хотя ничего плохого по нему не скажу (ну не было с ним проблем). По проблемам вариатора- надуманно. Эти проблемы были на первых машинах - перегрев. С 2007 года их нет. Конечно Финик машина другого класса. Проходимость его чуть лучше чем у Мурано, но Прадику уступит серьезно. Но что Мурано, что Финик для бездорожья низковаты. Опасность сесть на "брюхо" есть...Прадик действительно более валкий, но это плата за клиренс и проходимость
Подвеска не жесткая, это диски на 20 дюймов говорят с тобой все время, ставь 18 и все будет ок. у меня 18 стоят,советую поменять, кстати если нужны диски оригиналы на 20 пиши в личку
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на достовалов степан
достовалов степан
У Финика подвеска пожесче чем у Мурано. По моему опыту. Причем даже не в режиме спорт(если он есть).. У самого сейчас Финик. Был Мурано - хотя ничего плохого по нему не скажу (ну не было с ним проблем). По проблемам вариатора- надуманно. Эти проблемы были на первых машинах - перегрев. С 2007 года их нет. Конечно Финик машина другого класса. Проходимость его чуть лучше чем у Мурано, но Прадику уступит серьезно. Но что Мурано, что Финик для бездорожья низковаты. Опасность сесть на "брюхо" есть...Прадик действительно более валкий, но это плата за клиренс и проходимость
Подвеска не жесткая, это диски на 20 дюймов говорят с тобой все время, ставь 18 и все будет ок. у меня 18 стоят,советую поменять, кстати если нужны диски оригиналы на 20 пиши в личку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причиной увеличения жесткости, пожалуй, соглашусь, но диски сейчас минимум 20. У меня штаные 21 (оригинал) на 37S 2011 г. Так что машина стала жесче и с этим уже ничего не сделать...Другие просто не поставить - теперь изменены тормоза. Они стали просто великолепные (в отличии от тех что были в 2007 г) но за счет размерности дисков и шин:(
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Не выложены требования для авто, что нужно проходимец или паркетник, сколько мест, дорожный просвет, рамная конструкция или нет, нужна ли блокировка и т. д.?
СсылкаПожаловаться
andrewxoВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Не выложены требования для авто, что нужно проходимец или паркетник, сколько мест, дорожный просвет, рамная конструкция или нет, нужна ли блокировка и т. д.?
СсылкаПожаловаться
а какая из машин более дорогая в обслуге более прожорливая какая наименее?
СсылкаПожаловаться
andrewxo
нужен паркетник, мест не менее 5. не рама.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария