14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажи

Машина Лада Калина 2011 г. выпуска. Загорелся чек двигателя. Просканировали, выдал ошибку Р0036. Кислородный датчик или лямбда зонд. Хотя может это и не верно. Что еще может быть?Подскажите, где его искать, под капотом или надо лезть под машину. И подойдет ли бош 537 для Калины?
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Юрьевич
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?
СсылкаПожаловаться
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?

А что плохого в том что человек хочет сам разобраться в работе своего авто? Вот вам это не интересно, вы и понять не можете, а кому-то очень даже интересно как это всё работает. И причём тут 160 рублей? А сколько стоит удовольствие от победы?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?

А что плохого в том что человек хочет сам разобраться в работе своего авто? Вот вам это не интересно, вы и понять не можете, а кому-то очень даже интересно как это всё работает. И причём тут 160 рублей? А сколько стоит удовольствие от победы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так,Рашид,то сдаюсь! Только и(по собственному опыту знаю и не только) бывает такое удовольствие так дорого встанет,что поневоле,очень задумаешься,а туда ли я полез?!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если так,Рашид,то сдаюсь! Только и(по собственному опыту знаю и не только) бывает такое удовольствие так дорого встанет,что поневоле,очень задумаешься,а туда ли я полез?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только и(по собственному опыту знаю и не только) бывает такое удовольствие так дорого встанет,

Вот с этим я полностью согласен. Знания бесплатно не даются. За всё надо платить.
СсылкаПожаловаться
LutikВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?
СсылкаПожаловаться
просто в сервисе мне снова наплетут хрень всякую.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Опять не понимаю - чего могут наплести? Машина сломалась - делайте! Остальное вас не должно волновать - машина на гарантии!И не слушайте их,не вдавайтесь в подробности - не нужно это вам! Вам нужно,что бы авто ездило без проблем,а остальное вас не касается!
СсылкаПожаловаться
Дима Филюк
да
СсылкаПожаловаться
Павел Диденко
Люди вы че несете!!! В сервисе разденут до трусов, а если не разденут то может быть сделают (устранят ошибку) но не на долго! Мы же с вами живем в 21-ом Веке, купите адаптер ELM 327, а к нему скачайте приложение в телефон или ноутбук "OBD2", он читает практически все авто, покажет вам все ошибки с подробным описанием. А у кого руки не крюки то может и сам сделать. Я с этим адаптером за одну неделю устранил 4-е ошибки, и хочу заметить что сэкономил на этом всем около 20000 руб. А вот на счет ошибки Р0036 то тут все просто: 1-ое - проверяете предохранители; 2-ое - потом прошлись по разъемам; ну и конечный результат это конечно сам Датчик - можно прозвонить его, а можно не парится и сразу купить новый (меняется он ровно 3 минуты), с нашим бензином они долго не служат. У кого будут вопросы пишите, может смогу кому нибуть помочь, с детства сам все кручу в своих авто (замечу что на сервисе те же самые умельцы что и вы сам), и разницы нету какой авто( естественно если ваш авто не стоит больше 1000000 руб, там по любому придется ехать в сервис.) Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
адам габзаевВ ответ на Павел Диденко
Павел Диденко
Люди вы че несете!!! В сервисе разденут до трусов, а если не разденут то может быть сделают (устранят ошибку) но не на долго! Мы же с вами живем в 21-ом Веке, купите адаптер ELM 327, а к нему скачайте приложение в телефон или ноутбук "OBD2", он читает практически все авто, покажет вам все ошибки с подробным описанием. А у кого руки не крюки то может и сам сделать. Я с этим адаптером за одну неделю устранил 4-е ошибки, и хочу заметить что сэкономил на этом всем около 20000 руб. А вот на счет ошибки Р0036 то тут все просто: 1-ое - проверяете предохранители; 2-ое - потом прошлись по разъемам; ну и конечный результат это конечно сам Датчик - можно прозвонить его, а можно не парится и сразу купить новый (меняется он ровно 3 минуты), с нашим бензином они долго не служат. У кого будут вопросы пишите, может смогу кому нибуть помочь, с детства сам все кручу в своих авто (замечу что на сервисе те же самые умельцы что и вы сам), и разницы нету какой авто( естественно если ваш авто не стоит больше 1000000 руб, там по любому придется ехать в сервис.) Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Привет! Ты может знаешь что нибудь про датчик неровной дороги? При диагностике показывает что от него сигнал увеличенный, а вот найти его не могу нигде на машине. Ваз 2110, 8 клапанный.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КрамарьВ ответ на Павел Диденко
Павел Диденко
Люди вы че несете!!! В сервисе разденут до трусов, а если не разденут то может быть сделают (устранят ошибку) но не на долго! Мы же с вами живем в 21-ом Веке, купите адаптер ELM 327, а к нему скачайте приложение в телефон или ноутбук "OBD2", он читает практически все авто, покажет вам все ошибки с подробным описанием. А у кого руки не крюки то может и сам сделать. Я с этим адаптером за одну неделю устранил 4-е ошибки, и хочу заметить что сэкономил на этом всем около 20000 руб. А вот на счет ошибки Р0036 то тут все просто: 1-ое - проверяете предохранители; 2-ое - потом прошлись по разъемам; ну и конечный результат это конечно сам Датчик - можно прозвонить его, а можно не парится и сразу купить новый (меняется он ровно 3 минуты), с нашим бензином они долго не служат. У кого будут вопросы пишите, может смогу кому нибуть помочь, с детства сам все кручу в своих авто (замечу что на сервисе те же самые умельцы что и вы сам), и разницы нету какой авто( естественно если ваш авто не стоит больше 1000000 руб, там по любому придется ехать в сервис.) Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте можно у вас поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария