Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажи

Машина Лада Калина 2011 г. выпуска. Загорелся чек двигателя. Просканировали, выдал ошибку Р0036. Кислородный датчик или лямбда зонд. Хотя может это и не верно. Что еще может быть?Подскажите, где его искать, под капотом или надо лезть под машину. И подойдет ли бош 537 для Калины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
что делать ремонтировать не смотреть же на нее стоять
СсылкаПожаловаться
что делать ремонтировать не смотреть же на нее стоять
СсылкаПожаловаться
а по теме. что ремонтировать и так понятно
СсылкаПожаловаться
Lutik
а по теме. что ремонтировать и так понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте скинуть ошибку если еще раз появиться можно поменять датчик
СсылкаПожаловаться
попробуйте скинуть ошибку если еще раз появиться можно поменять датчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже скинули, снова появилась.
СсылкаПожаловаться
Lutik
уже скинули, снова появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да провод посмотрите который от датчика идёт...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
кисл.датчики находятся на "штанах"(выпускной коллектор)...под машину не обязательно лезть хотя и удобней
537-й вроде универсальный...может и подойдёт
СсылкаПожаловаться
_Димон_
кисл.датчики находятся на "штанах"(выпускной коллектор)...под машину не обязательно лезть хотя и удобней
537-й вроде универсальный...может и подойдёт
СсылкаПожаловаться
Подскажите что такое: Нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи управления (что делать то???
СсылкаПожаловаться
Подскажите что такое: Нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи управления (что делать то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутри кислородного датчика есть подогрев (пока двигатель его не прогрел)..."обрыв цепи" соответственно это либо провод отгорел или оборвало....ну или что то с "мозгами"(маловероятно)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
извиняюсь а зачем менять сразу датчик?
ошибка Р0036 Нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи управления...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
извиняюсь а зачем менять сразу датчик?
ошибка Р0036 Нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи управления...
СсылкаПожаловаться
то есть это может быть не датчик не исправен, а электроцепь барахлит?
СсылкаПожаловаться
Lutik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно...
если пробег не большой и катализатор с двигателем в порядке лябда-зонд ооочень долго ходит...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
конечно...
если пробег не большой и катализатор с двигателем в порядке лябда-зонд ооочень долго ходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробег не большой. 8700.
СсылкаПожаловаться
Lutik
пробег не большой. 8700.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машинка новая практически...у меня до 60000 даже мелких поломок не было...
СсылкаПожаловаться
Lutik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняте тогда датчик в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Андрей
"На все переднеприводные автомобили LADA (семейства Приора, Калина, Самара, 110) устанавливается гарантия: •3 года или 50000 км. пробега."(с)

Или мы сами с усами ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
"На все переднеприводные автомобили LADA (семейства Приора, Калина, Самара, 110) устанавливается гарантия: •3 года или 50000 км. пробега."(с)

Или мы сами с усами ?
СсылкаПожаловаться
вот точное замечание
я то думал гарантия закончилась...
СсылкаПожаловаться
Андрей

Или мы сами с усами ?
СсылкаПожаловаться
да дело не в гарантии. просто не хочу, чтобы мне на сервисе снова лапшу вешали на уши.
СсылкаПожаловаться
Андрей

Или мы сами с усами ?
СсылкаПожаловаться
На датчики гарантия не распространяется. Уже проходили.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Ошибка Р0036 - нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора, ОБРЫВ цепи управления ...
Прежде чем менять лямбда - зонд , необходимо снять штекер его соединения и прозвонить
два БЕЛЫХ провода лямбда - зонда мультиметром ( тестером ) на разрыв . Если цепь
разорвана , лямбда - зонд под замену , если нет то искать обрыв в проводке ...
BOSCH 0 258 006 537 этот лямбда - зонд устанавливается до катализатора ...
СсылкаПожаловаться
Вот эту тему почитай. http://www.lkforum.ru/showthread.php?s=f...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не понимаю - зачем сами лезете? Съездите на сервис,они сделают - какие проблемы то? У самого Калина 11года,с такими проблемами не заморачиваюсь - ну заплатишь за мойку 160р.,остальное - проблемы сервиса! Было,два раза чек загорался - сделали без проблем,ну пришлось потратить два часа - так ну что?
СсылкаПожаловаться

А что плохого в том что человек хочет сам разобраться в работе своего авто? Вот вам это не интересно, вы и понять не можете, а кому-то очень даже интересно как это всё работает. И причём тут 160 рублей? А сколько стоит удовольствие от победы?
СсылкаПожаловаться

А что плохого в том что человек хочет сам разобраться в работе своего авто? Вот вам это не интересно, вы и понять не можете, а кому-то очень даже интересно как это всё работает. И причём тут 160 рублей? А сколько стоит удовольствие от победы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так,Рашид,то сдаюсь! Только и(по собственному опыту знаю и не только) бывает такое удовольствие так дорого встанет,что поневоле,очень задумаешься,а туда ли я полез?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну если так,Рашид,то сдаюсь! Только и(по собственному опыту знаю и не только) бывает такое удовольствие так дорого встанет,что поневоле,очень задумаешься,а туда ли я полез?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только и(по собственному опыту знаю и не только) бывает такое удовольствие так дорого встанет,

Вот с этим я полностью согласен. Знания бесплатно не даются. За всё надо платить.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
просто в сервисе мне снова наплетут хрень всякую.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Опять не понимаю - чего могут наплести? Машина сломалась - делайте! Остальное вас не должно волновать - машина на гарантии!И не слушайте их,не вдавайтесь в подробности - не нужно это вам! Вам нужно,что бы авто ездило без проблем,а остальное вас не касается!
СсылкаПожаловаться
Дима Филюк
да
СсылкаПожаловаться
Павел Диденко
Люди вы че несете!!! В сервисе разденут до трусов, а если не разденут то может быть сделают (устранят ошибку) но не на долго! Мы же с вами живем в 21-ом Веке, купите адаптер ELM 327, а к нему скачайте приложение в телефон или ноутбук "OBD2", он читает практически все авто, покажет вам все ошибки с подробным описанием. А у кого руки не крюки то может и сам сделать. Я с этим адаптером за одну неделю устранил 4-е ошибки, и хочу заметить что сэкономил на этом всем около 20000 руб. А вот на счет ошибки Р0036 то тут все просто: 1-ое - проверяете предохранители; 2-ое - потом прошлись по разъемам; ну и конечный результат это конечно сам Датчик - можно прозвонить его, а можно не парится и сразу купить новый (меняется он ровно 3 минуты), с нашим бензином они долго не служат. У кого будут вопросы пишите, может смогу кому нибуть помочь, с детства сам все кручу в своих авто (замечу что на сервисе те же самые умельцы что и вы сам), и разницы нету какой авто( естественно если ваш авто не стоит больше 1000000 руб, там по любому придется ехать в сервис.) Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru