14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрительно дешёвое ТО

Моему "Солярису" скоро 10 месяцев, пробег 14,5 тыс.км и я решила заранее записаться на ТО-1. Рядом со мной 3 официал.дилера я позвонила и оказалось, что цены на ТО-1 разные - 6800р., 6440р. и 5500 руб. Все трое уверяли, что в эту сумму входит всё - и мытьё и масло и расходники. Я решила записаться где 5500руб., но сумма вызывает недоверие, т.к. лет 5 назад на "Лансере" мне ТО обходилось где-то 10-11 тыс.руб., а на УАЗ в районе 14-15 тыс.рублей.
Вопрос к людям - какое самое дешёвое ТО у официального дилера бывало у вас?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Серж Филипов
не бОись)) сейчас замануха везде, на ТО всех марок. Им нужна денюжка, по началу распугали всех ценами, сейчас очухались, жрать то хочется)) У меня знакомый (на солярисе ТО 15т.км) на днях сделал за 5 с лишним тыров у оф. дилера (не там, где брал авто). Поменяли возд. салонный и масл. фильтра, правда масло залили почему то кострол, возможно самая дешёвка. В сервисной книжке всё отметили.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не бОись)) сейчас замануха везде, на ТО всех марок. Им нужна денюжка, по началу распугали всех ценами, сейчас очухались, жрать то хочется)) У меня знакомый (на солярисе ТО 15т.км) на днях сделал за 5 с лишним тыров у оф. дилера (не там, где брал авто). Поменяли возд. салонный и масл. фильтра, правда масло залили почему то кострол, возможно самая дешёвка. В сервисной книжке всё отметили.
СсылкаПожаловаться
Ну видимо там же где и я хочу (на Руставели).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну видимо там же где и я хочу (на Руставели).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне то обходится 1500 р и 5 минут на откручивание пробки. замена воздушки по состоянию. там на крышке 45000 написано
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на палач ваш
палач ваш
мне то обходится 1500 р и 5 минут на откручивание пробки. замена воздушки по состоянию. там на крышке 45000 написано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не спец. Сказано у оф.дилера - пойду куда послали.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
ну я не спец. Сказано у оф.дилера - пойду куда послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, точно)) у этого грузина
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ну я не спец. Сказано у оф.дилера - пойду куда послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я сразу в салоне послал и их и офдиллеров. я сам офдиллер и знаю как мы работаем. в мануале написано замена масла в движке 30 т.км на деле 10 не реже. замена воздушки 10т.км на деле 2500 не реже замена салонника раз в 25т.км а он до 7 живет. после некоторых рекомендаций офдиллеров от столба навязанных можно без мотора остаться
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на палач ваш
палач ваш
так я сразу в салоне послал и их и офдиллеров. я сам офдиллер и знаю как мы работаем. в мануале написано замена масла в движке 30 т.км на деле 10 не реже. замена воздушки 10т.км на деле 2500 не реже замена салонника раз в 25т.км а он до 7 живет. после некоторых рекомендаций офдиллеров от столба навязанных можно без мотора остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
салонник до 70 т.км- опечатался
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не бОись)) сейчас замануха везде, на ТО всех марок. Им нужна денюжка, по началу распугали всех ценами, сейчас очухались, жрать то хочется)) У меня знакомый (на солярисе ТО 15т.км) на днях сделал за 5 с лишним тыров у оф. дилера (не там, где брал авто). Поменяли возд. салонный и масл. фильтра, правда масло залили почему то кострол, возможно самая дешёвка. В сервисной книжке всё отметили.
СсылкаПожаловаться
Всё верно! ОД включили головы. Сейчас на фирм. сервисе и з/части и работа дешевле стоит, чем у тех у кого раньше обслуживался. )))
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
У KIA на офицальном сайте указаны расценки на все ТО
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А в "дакаре" сейчас сказали 7900 руб. - типа со скидкой, а так 8400р. Рвачи.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Антонина, в пятницу в Питере град был с яйцо, ну как твой авто из фольги? Мож он из брони?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь Антонина, в пятницу в Питере град был с яйцо, ну как твой авто из фольги? Мож он из брони?
СсылкаПожаловаться
Я на острове, под град не попала. Но вроде никто не пишет про дырке в Солярисах.
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
заедешь и узнаешь бездельница
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
А разброс цен - 5500 - 8400 руб? у официалов.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я уже писал как то,что для сохранения гарантии проходил 1 ТО на Тигуане у официалов,предварительно скачал и распечатал с оф.сайта VW-Rus стоимость ТО-1 в нормочасах,там получается 1.1 нормочаса,после этого по дороге заехал к паре оф.дилеров,в обоих мне обьявили что ТО-1 у них стоит 10т.р....На мой вопрос,а как же официальный сайт VW-RUS и его рекомендации,девушка на приёмке мне ответила,мы частная организация,у нас ТАКИЕ цены,не нравится езжай к другому дилеру...В итоге купил канистру масла,фильтр,пробку поддона(у VAGа она одноразовая) и поехал в VW-Лахта где ТО-1 стоило 2.2руб(мои расходники ещё примерно 2т.р)..так что сейчас каждый как хочет так и выставляет цену..Но на ТО-2 я уже не поехал ни к каким официалам,ибо и гарантия закончилась(у VAGа она всего 2 года),да и много лишнего навязывают на ТО-2(например замену свечей(весьма недешёвых,иридиевых),которые прекрасно работают до 70-100т.км) и многое другое,а просто поменять масло и фильтр можно в обычном сервисе за 500рублей..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я уже писал как то,что для сохранения гарантии проходил 1 ТО на Тигуане у официалов,предварительно скачал и распечатал с оф.сайта VW-Rus стоимость ТО-1 в нормочасах,там получается 1.1 нормочаса,после этого по дороге заехал к паре оф.дилеров,в обоих мне обьявили что ТО-1 у них стоит 10т.р....На мой вопрос,а как же официальный сайт VW-RUS и его рекомендации,девушка на приёмке мне ответила,мы частная организация,у нас ТАКИЕ цены,не нравится езжай к другому дилеру...В итоге купил канистру масла,фильтр,пробку поддона(у VAGа она одноразовая) и поехал в VW-Лахта где ТО-1 стоило 2.2руб(мои расходники ещё примерно 2т.р)..так что сейчас каждый как хочет так и выставляет цену..Но на ТО-2 я уже не поехал ни к каким официалам,ибо и гарантия закончилась(у VAGа она всего 2 года),да и много лишнего навязывают на ТО-2(например замену свечей(весьма недешёвых,иридиевых),которые прекрасно работают до 70-100т.км) и многое другое,а просто поменять масло и фильтр можно в обычном сервисе за 500рублей..
СсылкаПожаловаться
В Рольф-Лахта я звонила, у них 6440 р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Нормальная цена, узнайте какое масло льют за 7т.р. Я заливал 0-40 на РИО вышло тоже 5 с копейками, могу посоветовать отказаться от замены салонного фильтра(за 5 т.р Вам его скорей всего и не будут менять, а за 7 он включен в ТО) возьмут 800-900р за фильтр плюс замена, всего около 1500. Фильтр не оригинал стоит 250-300 руб и меняется за 3-5 минут, зачем платить , тем более на гарантию это не влияет. Заставьте поставить отметку в сервисной книжке о состоянии ЛКП (там отдельная графа на РИО, на Солярисе скорей всего тоже) чтобы , если что, не бодаться о покраске. Насколько я знаю место вокруг личинки двери багажника (у Вас же хетч?) проблемное.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Нормальная цена, узнайте какое масло льют за 7т.р. Я заливал 0-40 на РИО вышло тоже 5 с копейками, могу посоветовать отказаться от замены салонного фильтра(за 5 т.р Вам его скорей всего и не будут менять, а за 7 он включен в ТО) возьмут 800-900р за фильтр плюс замена, всего около 1500. Фильтр не оригинал стоит 250-300 руб и меняется за 3-5 минут, зачем платить , тем более на гарантию это не влияет. Заставьте поставить отметку в сервисной книжке о состоянии ЛКП (там отдельная графа на РИО, на Солярисе скорей всего тоже) чтобы , если что, не бодаться о покраске. Насколько я знаю место вокруг личинки двери багажника (у Вас же хетч?) проблемное.
СсылкаПожаловаться
После рестайлинга замка на багажнике нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Нормальная цена, узнайте какое масло льют за 7т.р. Я заливал 0-40 на РИО вышло тоже 5 с копейками, могу посоветовать отказаться от замены салонного фильтра(за 5 т.р Вам его скорей всего и не будут менять, а за 7 он включен в ТО) возьмут 800-900р за фильтр плюс замена, всего около 1500. Фильтр не оригинал стоит 250-300 руб и меняется за 3-5 минут, зачем платить , тем более на гарантию это не влияет. Заставьте поставить отметку в сервисной книжке о состоянии ЛКП (там отдельная графа на РИО, на Солярисе скорей всего тоже) чтобы , если что, не бодаться о покраске. Насколько я знаю место вокруг личинки двери багажника (у Вас же хетч?) проблемное.
СсылкаПожаловаться
Фильтр салона влияет на гарантию по кондиционеру у дилера:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария