Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
29 мая
Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT
Я проехал 80 тыс км с 2012 года,объем 2.7 автомат.ходовая​ в хорошем состоянии ничего не менял , Не стал работать сенсор радио .
4.2
Все отзывы

Подозрительно дешёвое ТО

Моему "Солярису" скоро 10 месяцев, пробег 14,5 тыс.км и я решила заранее записаться на ТО-1. Рядом со мной 3 официал.дилера я позвонила и оказалось, что цены на ТО-1 разные - 6800р., 6440р. и 5500 руб. Все трое уверяли, что в эту сумму входит всё - и мытьё и масло и расходники. Я решила записаться где 5500руб., но сумма вызывает недоверие, т.к. лет 5 назад на "Лансере" мне ТО обходилось где-то 10-11 тыс.руб., а на УАЗ в районе 14-15 тыс.рублей.
Вопрос к людям - какое самое дешёвое ТО у официального дилера бывало у вас?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Вася Васин
У меня на Солярисе ТО-1 вообще бесплатно было, при покупке в подарок дали сертификат на ТО!)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
У меня на Солярисе ТО-1 вообще бесплатно было, при покупке в подарок дали сертификат на ТО!)))
СсылкаПожаловаться
ТО-0, на 1500 км было бесплатное у меня.
СсылкаПожаловаться
ТО-0, на 1500 км было бесплатное у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло и фильтр 1500 +воздушный 200р работа 3800 нормально за замену масла. если фильтр вообще на 15000 км меняется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Прошел ТО-1 на Тойота Венза-6300 руб.Вроде бы это не Солярис.Так что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Прошел ТО-1 на Тойота Венза-6300 руб.Вроде бы это не Солярис.Так что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
Я ж не знала, что у всех так дёшево.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Прошел ТО-1 на Тойота Венза-6300 руб.Вроде бы это не Солярис.Так что вас смущает?Юрик вас развели!!! В авто магазине при покупки масла,можно его и заменить рублей за 500-600,а порой замена в подарок!!! Венза конечно не Солярис,и одно из их отличий это перечень работ при ТО1. У Вензы только замена масла,а уж 6300 за замену масла при регламеньте в 10т/км дороговато не правдо ли!!!
СсылкаПожаловаться
Прошел ТО-1 на Тойота Венза-6300 руб.Вроде бы это не Солярис.Так что вас смущает?Юрик вас развели!!! В авто магазине при покупки масла,можно его и заменить рублей за 500-600,а порой замена в подарок!!! Венза конечно не Солярис,и одно из их отличий это перечень работ при ТО1. У Вензы только замена масла,а уж 6300 за замену масла при регламеньте в 10т/км дороговато не правдо ли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,но если у меня были деньги,чтобы купить Вензу,то неужели я буду бегать по магазинам ради выгоды в 2-3 тыс.руб.И где гарантия ,что в магазине продадут нормальное масло и фильтр.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Извините,но если у меня были деньги,чтобы купить Вензу,то неужели я буду бегать по магазинам ради выгоды в 2-3 тыс.руб.И где гарантия ,что в магазине продадут нормальное масло и фильтр.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы успели же купить Вензу до подорожания же...так что можете себе позволить:). Сейчас Тойота официально Вензу уже не продает.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Ну Вы успели же купить Вензу до подорожания же...так что можете себе позволить:). Сейчас Тойота официально Вензу уже не продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продает,но цена....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Продает,но цена....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то не продается...если только остатки какие. Тойота с этого года убрала часть моделей с продаж - Вензу и Аурис.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вообще то не продается...если только остатки какие. Тойота с этого года убрала часть моделей с продаж - Вензу и Аурис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был недавно в салоне Тойоты,пожалуйста заказывайте Вензу,но цена моей комплектации 2404000 руб.+ я заказал на 180000 руб.. Естественно сейчас за такие деньги я бы Вензу не взял.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Был недавно в салоне Тойоты,пожалуйста заказывайте Вензу,но цена моей комплектации 2404000 руб.+ я заказал на 180000 руб.. Естественно сейчас за такие деньги я бы Вензу не взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Богач вы Юрий.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто смотрели, а я разговаривал в дилерском центре. Это официальное положение, что Венза снята с продаж. России. У меня дома 5 Тойот и приходится частенько заезжать к дилерам по поводу ТО. Эти сведения я получил две недели назад у дилера. Просто у Тойоты сейчас месяц больших скидок и то, что Вы там видите ценник на авто на самом дела это не цена продажи...а скидки практически до уровня прошлого года. Даже акция называется "Тойота отменила кризис". Цены по Вензе я сказать не могу, т е ее уже не было в шоу руме (а на вопрос где Венза объяснили, что она снята Тойотой с продаж), а на остальные скидки идут очень большие. Если взять близкую по цене к Вензе Тойоту, то могу по цене Лексуса ЕС одной комплектации. До кризиса она стоила 1.95миллиона. Потом ее выставили за 2.5 миллиона в начале года. Сейчас она стоит 2.1. По аналогии Ваша Венза сейчас должна стоить тоже где то в районе 2 миллионов. Но ее просто нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,но если у меня были деньги,чтобы купить Вензу,то неужели я буду бегать по магазинам ради выгоды в 2-3 тыс.руб.И где гарантия ,что в магазине продадут нормальное масло и фильтр.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.Масло и фильтр у нормального дилера 2300!!! А вот замена 4000!!! Это не нормально для нормального человека.или вы себя таким не считаете???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да угомонись ты уже...тебе то в очередной раз какое дело до чужих денег? жаба что ли душит??? купи наконец авто и меняй масло и фильтр в гараже в яме. ваще дешево... учитель блин жизни...У друга моих корешей нормальное авто,и он корешами не козыряет он с ними дружит!!! А учить умников у которых крутые кореша безполезно,они не обучаемы.и без того уж больно умны!!!
СсылкаПожаловаться
Извините,но если у меня были деньги,чтобы купить Вензу,то неужели я буду бегать по магазинам ради выгоды в 2-3 тыс.руб.И где гарантия ,что в магазине продадут нормальное масло и фильтр.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.Масло и фильтр у нормального дилера 2300!!! А вот замена 4000!!! Это не нормально для нормального человека.или вы себя таким не считаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТО-1 не просто замена масла,там целый комплекс работ.И машина на гарантии.Когда у меня были жигули,то я все делал сам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо сказано, мне бы такого работодателя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то еще осмотр всего и замена салонного фильтра, а он стоит около 2 тыс Тойотовский. На Вензу то-2 стоит у некоторых дилеров Тойоты 22 тыс рублей. 7 тыс для Вензы - это слишком дешево что то. Надо как то присутствовать на то в зале, где его делают. Там довольно много операций. Это не просто замена масло, фильтра масла и все. Проверяется все...даже как закрывается крышка бензобака. Есть еще смазки всех замков, проверка аккумулятора, работа всей электрики, всех лампочек (даже специально зеркала стоят, чтобы из салона все видить). Поэтому не надо упрощать.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вообще то еще осмотр всего и замена салонного фильтра, а он стоит около 2 тыс Тойотовский. На Вензу то-2 стоит у некоторых дилеров Тойоты 22 тыс рублей. 7 тыс для Вензы - это слишком дешево что то. Надо как то присутствовать на то в зале, где его делают. Там довольно много операций. Это не просто замена масло, фильтра масла и все. Проверяется все...даже как закрывается крышка бензобака. Есть еще смазки всех замков, проверка аккумулятора, работа всей электрики, всех лампочек (даже специально зеркала стоят, чтобы из салона все видить). Поэтому не надо упрощать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там целый комплекс работ,вплоть до снятия колес.После ТО мне сказали,что надо подзарядить аккумулятор,так как у меня короткие поездки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слыш, ты чё такая дерзкая https://www.youtube.com/watch?v=kd23QxNO...
СсылкаПожаловаться
Так а что там на 1-ом ТО масло и фильтр меняют,и всё..Ну масло какое нибудь типа Shell 5W30 стоить будет 2.5-3 т.р. ну фильтр ещё рублей 500-600 мойка (технологическая) 100руб...остальное работа...Если приехать со своими расходниками можно ещё тысчёнку скроить(масло в каком нибудь Юлмарте стоит 1.5-1.7 т.р.)..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не бОись)) сейчас замануха везде, на ТО всех марок. Им нужна денюжка, по началу распугали всех ценами, сейчас очухались, жрать то хочется)) У меня знакомый (на солярисе ТО 15т.км) на днях сделал за 5 с лишним тыров у оф. дилера (не там, где брал авто). Поменяли возд. салонный и масл. фильтра, правда масло залили почему то кострол, возможно самая дешёвка. В сервисной книжке всё отметили.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не бОись)) сейчас замануха везде, на ТО всех марок. Им нужна денюжка, по началу распугали всех ценами, сейчас очухались, жрать то хочется)) У меня знакомый (на солярисе ТО 15т.км) на днях сделал за 5 с лишним тыров у оф. дилера (не там, где брал авто). Поменяли возд. салонный и масл. фильтра, правда масло залили почему то кострол, возможно самая дешёвка. В сервисной книжке всё отметили.
СсылкаПожаловаться
Ну видимо там же где и я хочу (на Руставели).
СсылкаПожаловаться
Ну видимо там же где и я хочу (на Руставели).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне то обходится 1500 р и 5 минут на откручивание пробки. замена воздушки по состоянию. там на крышке 45000 написано
СсылкаПожаловаться
палач ваш
мне то обходится 1500 р и 5 минут на откручивание пробки. замена воздушки по состоянию. там на крышке 45000 написано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не спец. Сказано у оф.дилера - пойду куда послали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, точно)) у этого грузина
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я сразу в салоне послал и их и офдиллеров. я сам офдиллер и знаю как мы работаем. в мануале написано замена масла в движке 30 т.км на деле 10 не реже. замена воздушки 10т.км на деле 2500 не реже замена салонника раз в 25т.км а он до 7 живет. после некоторых рекомендаций офдиллеров от столба навязанных можно без мотора остаться
СсылкаПожаловаться
палач ваш
так я сразу в салоне послал и их и офдиллеров. я сам офдиллер и знаю как мы работаем. в мануале написано замена масла в движке 30 т.км на деле 10 не реже. замена воздушки 10т.км на деле 2500 не реже замена салонника раз в 25т.км а он до 7 живет. после некоторых рекомендаций офдиллеров от столба навязанных можно без мотора остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
салонник до 70 т.км- опечатался
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
Всё верно! ОД включили головы. Сейчас на фирм. сервисе и з/части и работа дешевле стоит, чем у тех у кого раньше обслуживался. )))
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
У KIA на офицальном сайте указаны расценки на все ТО
СсылкаПожаловаться
А в "дакаре" сейчас сказали 7900 руб. - типа со скидкой, а так 8400р. Рвачи.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Антонина, в пятницу в Питере град был с яйцо, ну как твой авто из фольги? Мож он из брони?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Антонина, в пятницу в Питере град был с яйцо, ну как твой авто из фольги? Мож он из брони?
СсылкаПожаловаться
Я на острове, под град не попала. Но вроде никто не пишет про дырке в Солярисах.
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
заедешь и узнаешь бездельница
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru