14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подходит время замены масла в движок, что залить?

Машина - "двенашка", пробег - 90 тыс.км. Ранее заливал п/с "Хаволяйн"(как читаю, так и пишу)))), но хочется лучшего? Пока присмотрел п/с "Маннол", что скажете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Олег Гундаренко
Была 12ка(1.6,8и кл.)Проехал 170тыс.км.Замена масла через 15000 км.летом,11000-13000км.зимой.Заливал п/с Shеll.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Всё в большой степени зависит не от шильдика и престижа бренда, а от надёжности торговой точки и особенно её оптового поставщика. Процент контрафакта на рынке масел пугающий.
Поэтому, лично я покупаю не особо раскрученную марку, но зато у оф. дилера на разлив. есть возможность контроля партии он-лайн по штрихкоду. Марку не называю т.к. модеры вырежут мгновенно.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Igor _65
Igor _65
Всё в большой степени зависит не от шильдика и престижа бренда, а от надёжности торговой точки и особенно её оптового поставщика. Процент контрафакта на рынке масел пугающий.
Поэтому, лично я покупаю не особо раскрученную марку, но зато у оф. дилера на разлив. есть возможность контроля партии он-лайн по штрихкоду. Марку не называю т.к. модеры вырежут мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на HINO
HINO
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за жестяные банки?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А что это за жестяные банки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, типа http://www.japancars.ru/?oil=&p=579&..., зик, Хадо...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на HINO
HINO
Ну вот, типа http://www.japancars.ru/?oil=&p=579&..., зик, Хадо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по магазинам порыскаю, но что-то я в нашем Сталинграде таких банок не видал(((
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Я по магазинам порыскаю, но что-то я в нашем Сталинграде таких банок не видал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по магазинам порыскаю, но что-то я в нашем Сталинграде таких банок не видал(((

Тогда ищи жестяные бочки.В них палёнки меньше чем в канистрах.В "бешеновозки" льём шел хеликс плюс,пока без нареканий.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А что это за жестяные банки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для наших машин идеально - тойота 5W30 SL подешевле, а каццтво практиццки то же, что и SM.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на HINO
HINO
Для наших машин идеально - тойота 5W30 SL подешевле, а каццтво практиццки то же, что и SM.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для наших машин идеально - тойота 5W30 SL подешевле, а каццтво практиццки то же, что и SM.

Для юга России жидковато для лета.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Алекс
Алекс
Для наших машин идеально - тойота 5W30 SL подешевле, а каццтво практиццки то же, что и SM.

Для юга России жидковато для лета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звон. Работает за милую душу. Веретенка, которую вы льете, упиваясь надписями Кастрол-Мастрол на канистре - всяко хуже.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на HINO
HINO
Звон. Работает за милую душу. Веретенка, которую вы льете, упиваясь надписями Кастрол-Мастрол на канистре - всяко хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звон. Работает за милую душу. Веретенка, которую вы льете, упиваясь надписями Кастрол-Мастрол на канистре - всяко хуже.

Веретёнку я лью только в амортизаторы упиваясь надписью Масло индустриальное веретённое М 20.И работает за милую душу.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Алекс
Алекс
Звон. Работает за милую душу. Веретенка, которую вы льете, упиваясь надписями Кастрол-Мастрол на канистре - всяко хуже.

Веретёнку я лью только в амортизаторы упиваясь надписью Масло индустриальное веретённое М 20.И работает за милую душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В амортизаторы??? Все ясно - с кем имею дело. Могу порекомендовать еще дёготь для тележных осей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на HINO
HINO
В амортизаторы??? Все ясно - с кем имею дело. Могу порекомендовать еще дёготь для тележных осей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В амортизаторы??? Все ясно - с кем имею дело. Могу порекомендовать еще дёготь для тележных осей.

Густовато будет.Клапана повырывает на трамплинах.Лучше себе телегу смазывай.А дело имеешь с механиком автокроссовой команды.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на HINO
HINO
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
Оптимист - хорошо информированный пессимист.
Если отливается половина налево, что помешает это сделать и в жестянки? Если на фирме бардак, то хоть бочки, хоть банки....при отсутствии контроля ничто не удержит. Основным критерием считаю статистику разоблачений, за которой регулярно слежу.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Igor _65
Igor _65
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
Оптимист - хорошо информированный пессимист.
Если отливается половина налево, что помешает это сделать и в жестянки? Если на фирме бардак, то хоть бочки, хоть банки....при отсутствии контроля ничто не удержит. Основным критерием считаю статистику разоблачений, за которой регулярно слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувак не в теме... Масло в жести идет прямо из Японии и разливается только там. Спецтара. А литрушки вообще надо как сгущенку открывать - бить две дырки.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на HINO
HINO
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А доливается что?
Да ничего не доливается! )) "Списывается в заказ-наряд на клиента. Здесь 200гр., там - 300.. "Быковать" не каждый будет, так к концу месяца вся бочка и "размазалась".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А доливается что?
Да ничего не доливается! )) "Списывается в заказ-наряд на клиента. Здесь 200гр., там - 300.. "Быковать" не каждый будет, так к концу месяца вся бочка и "размазалась".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас - может и так...а там где я знаю - фигачат всякую шнягу...
СсылкаПожаловаться
Петр ФиловВ ответ на Igor _65
Igor _65
Всё в большой степени зависит не от шильдика и престижа бренда, а от надёжности торговой точки и особенно её оптового поставщика. Процент контрафакта на рынке масел пугающий.
Поэтому, лично я покупаю не особо раскрученную марку, но зато у оф. дилера на разлив. есть возможность контроля партии он-лайн по штрихкоду. Марку не называю т.к. модеры вырежут мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Забавно.Очень часто предлагают бензин очень известной торговой марки.Откуда?
То же самое и с маслом.Смотрите в первую очередь на упаковку.Очень тщательно смотрите.
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
масло меняю в финляндии(мобил-16евро 4 литра)в РФ масло не покупаю.верить не кому нельзя
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
масло меняю в финляндии(мобил-16евро 4 литра)в РФ масло не покупаю.верить не кому нельзя
СсылкаПожаловаться
И это правильно. Все - в Финляндию!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария