Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
14 декабря
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Проехал в 2014 из Воронежа в Анапу и в Нерюнгри, в 2017 из Нерюнгри на Алтай, Урал, Воронеж, Геленджик и обратно в Нерюнгри 22000 км меял два раза масло и фильтр воздушный
4.5
Все отзывы
Правила форума

Подходит время замены масла в движок, что залить?

Машина - "двенашка", пробег - 90 тыс.км. Ранее заливал п/с "Хаволяйн"(как читаю, так и пишу)))), но хочется лучшего? Пока присмотрел п/с "Маннол", что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Олег Гундаренко
Была 12ка(1.6,8и кл.)Проехал 170тыс.км.Замена масла через 15000 км.летом,11000-13000км.зимой.Заливал п/с Shеll.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Всё в большой степени зависит не от шильдика и престижа бренда, а от надёжности торговой точки и особенно её оптового поставщика. Процент контрафакта на рынке масел пугающий.
Поэтому, лично я покупаю не особо раскрученную марку, но зато у оф. дилера на разлив. есть возможность контроля партии он-лайн по штрихкоду. Марку не называю т.к. модеры вырежут мгновенно.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Igor _65
Igor _65
Всё в большой степени зависит не от шильдика и престижа бренда, а от надёжности торговой точки и особенно её оптового поставщика. Процент контрафакта на рынке масел пугающий.
Поэтому, лично я покупаю не особо раскрученную марку, но зато у оф. дилера на разлив. есть возможность контроля партии он-лайн по штрихкоду. Марку не называю т.к. модеры вырежут мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
HINO
Оптимист..."оф. дилера на разлив"...а в курсе, что половина отливается сразу и продается налево или себе и друзьям. А доливается что? Правильно... Вывод: масла можно брато ТОЛЬКО в жестяных банках - их подделывать пока нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за жестяные банки?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, типа http://www.japancars.ru/?oil=&p=579&..., зик, Хадо...
СсылкаПожаловаться
HINO
Ну вот, типа http://www.japancars.ru/?oil=&p=579&..., зик, Хадо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по магазинам порыскаю, но что-то я в нашем Сталинграде таких банок не видал(((
СсылкаПожаловаться
Я по магазинам порыскаю, но что-то я в нашем Сталинграде таких банок не видал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Тогда ищи жестяные бочки.В них палёнки меньше чем в канистрах.В "бешеновозки" льём шел хеликс плюс,пока без нареканий.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для наших машин идеально - тойота 5W30 SL подешевле, а каццтво практиццки то же, что и SM.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на HINO
HINO
Для наших машин идеально - тойота 5W30 SL подешевле, а каццтво практиццки то же, что и SM.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Для юга России жидковато для лета.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Алекс
Алекс

Для юга России жидковато для лета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звон. Работает за милую душу. Веретенка, которую вы льете, упиваясь надписями Кастрол-Мастрол на канистре - всяко хуже.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на HINO
HINO
Звон. Работает за милую душу. Веретенка, которую вы льете, упиваясь надписями Кастрол-Мастрол на канистре - всяко хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Веретёнку я лью только в амортизаторы упиваясь надписью Масло индустриальное веретённое М 20.И работает за милую душу.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Алекс
Алекс

Веретёнку я лью только в амортизаторы упиваясь надписью Масло индустриальное веретённое М 20.И работает за милую душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В амортизаторы??? Все ясно - с кем имею дело. Могу порекомендовать еще дёготь для тележных осей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на HINO
HINO
В амортизаторы??? Все ясно - с кем имею дело. Могу порекомендовать еще дёготь для тележных осей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Густовато будет.Клапана повырывает на трамплинах.Лучше себе телегу смазывай.А дело имеешь с механиком автокроссовой команды.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на HINO
HINO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимист - хорошо информированный пессимист.
Если отливается половина налево, что помешает это сделать и в жестянки? Если на фирме бардак, то хоть бочки, хоть банки....при отсутствии контроля ничто не удержит. Основным критерием считаю статистику разоблачений, за которой регулярно слежу.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Igor _65
Igor _65
Оптимист - хорошо информированный пессимист.
Если отливается половина налево, что помешает это сделать и в жестянки? Если на фирме бардак, то хоть бочки, хоть банки....при отсутствии контроля ничто не удержит. Основным критерием считаю статистику разоблачений, за которой регулярно слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувак не в теме... Масло в жести идет прямо из Японии и разливается только там. Спецтара. А литрушки вообще надо как сгущенку открывать - бить две дырки.
СсылкаПожаловаться
HINO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А доливается что?
Да ничего не доливается! )) "Списывается в заказ-наряд на клиента. Здесь 200гр., там - 300.. "Быковать" не каждый будет, так к концу месяца вся бочка и "размазалась".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А доливается что?
Да ничего не доливается! )) "Списывается в заказ-наряд на клиента. Здесь 200гр., там - 300.. "Быковать" не каждый будет, так к концу месяца вся бочка и "размазалась".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас - может и так...а там где я знаю - фигачат всякую шнягу...
СсылкаПожаловаться
Igor _65
СсылкаПожаловаться
Забавно.Очень часто предлагают бензин очень известной торговой марки.Откуда?
То же самое и с маслом.Смотрите в первую очередь на упаковку.Очень тщательно смотрите.
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
масло меняю в финляндии(мобил-16евро 4 литра)в РФ масло не покупаю.верить не кому нельзя
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
масло меняю в финляндии(мобил-16евро 4 литра)в РФ масло не покупаю.верить не кому нельзя
СсылкаПожаловаться
И это правильно. Все - в Финляндию!!!
СсылкаПожаловаться
Igor _65
А про спецтару в Харькове чувак не слыхал? Водку тамошние парни подделывають в алюм. банках. Про нерентабельность видимо они не в курсе. Зиг из Японии...не смешите мои тапочки!
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Igor _65
Igor _65
А про спецтару в Харькове чувак не слыхал? Водку тамошние парни подделывають в алюм. банках. Про нерентабельность видимо они не в курсе. Зиг из Японии...не смешите мои тапочки!
СсылкаПожаловаться
Зик из Японии - как раз идея от смешных тапочек, которые вместо... Я просто перечислил масла в жести. Хадо - тоде из Японии, умник? Водку может и рентабельно, масло - нет.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
СсылкаПожаловаться
ZIC это корея .
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
таможенный пост Лотта(мурманская обл)входит в РФ фура груз пустые канистры из под масла.вопрос куда и зачем
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
таможенный пост Лотта(мурманская обл)входит в РФ фура груз пустые канистры из под масла.вопрос куда и зачем
СсылкаПожаловаться
Армянмаслотрест не дремлет!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ищещь в своем регионе фирменные заправки.
Если есть ТНК-ВР , значит смело берешь у них ВР или Кастрол.
Если есть Шелл бери Шелл.
Фирменные станции паленку продавать не будут смысла нет, они сами производят оригинал.
Покупаю Кастрол у ТНК-ВР никаких вопросов по качеству нет.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Фирменные станции паленку продавать не будут смысла нет, они сами производят оригинал.
СсылкаПожаловаться
ТНК есть, а упаковка масла пластмассовая или в железные банки?
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Очень заблуждаетесь
СсылкаПожаловаться
Петр Филов
Очень заблуждаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем заблуждаюсь?
СсылкаПожаловаться
Райдер
У Кастрола сейчас новый дизайн упаковки пластик
СсылкаПожаловаться
Райдер
У Кастрола сейчас новый дизайн упаковки пластик
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Виталий, а я не выпендриваюсь с именами и с 1-го ТО лью Манолл Стайлсинт 5W50 (700 - 730 руб/4 литра) и меняю через 20 тыс.км. (ВАЗ-2111 8 кл), пробег 278 тысяч км., вкладыши и кольца родные, масло ест умеренно (от смены до смены не более 200 грамм), прошлым летом делал ГБЦ, но это к маслу не относится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Виталий, а я не выпендриваюсь с именами и с 1-го ТО лью Манолл Стайлсинт 5W50 (700 - 730 руб/4 литра) и меняю через 20 тыс.км. (ВАЗ-2111 8 кл), пробег 278 тысяч км., вкладыши и кольца родные, масло ест умеренно (от смены до смены не более 200 грамм), прошлым летом делал ГБЦ, но это к маслу не относится.
СсылкаПожаловаться
Хм, Серега, по книжке замена масла через 10 тыс.км, в сервисе так же говорят... Стайлсинт - это кажется полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Хм, Серега, по книжке замена масла через 10 тыс.км, в сервисе так же говорят... Стайлсинт - это кажется полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По книжке (сервисной) замена через 15 тыс., а Стайлсинт есть в двух вариантах Экстрим и Ультра. Я лью Ультра: классификация - SL, SAE -5W50. Полусинтетика таких норм не выполняет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
По книжке (сервисной) замена через 15 тыс., а Стайлсинт есть в двух вариантах Экстрим и Ультра. Я лью Ультра: классификация - SL, SAE -5W50. Полусинтетика таких норм не выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, это значит, что п/синтетику надо чаще менять, где-то через 10 тыщ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru