11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подходит время замены масла в движок, что залить?

Машина - "двенашка", пробег - 90 тыс.км. Ранее заливал п/с "Хаволяйн"(как читаю, так и пишу)))), но хочется лучшего? Пока присмотрел п/с "Маннол", что скажете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Igor _65
А про спецтару в Харькове чувак не слыхал? Водку тамошние парни подделывають в алюм. банках. Про нерентабельность видимо они не в курсе. Зиг из Японии...не смешите мои тапочки!
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Igor _65
Igor _65
А про спецтару в Харькове чувак не слыхал? Водку тамошние парни подделывають в алюм. банках. Про нерентабельность видимо они не в курсе. Зиг из Японии...не смешите мои тапочки!
СсылкаПожаловаться
Зик из Японии - как раз идея от смешных тапочек, которые вместо... Я просто перечислил масла в жести. Хадо - тоде из Японии, умник? Водку может и рентабельно, масло - нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Igor _65
Igor _65
А про спецтару в Харькове чувак не слыхал? Водку тамошние парни подделывають в алюм. банках. Про нерентабельность видимо они не в курсе. Зиг из Японии...не смешите мои тапочки!
СсылкаПожаловаться
ZIC это корея .
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
таможенный пост Лотта(мурманская обл)входит в РФ фура груз пустые канистры из под масла.вопрос куда и зачем
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
таможенный пост Лотта(мурманская обл)входит в РФ фура груз пустые канистры из под масла.вопрос куда и зачем
СсылкаПожаловаться
Армянмаслотрест не дремлет!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ищещь в своем регионе фирменные заправки.
Если есть ТНК-ВР , значит смело берешь у них ВР или Кастрол.
Если есть Шелл бери Шелл.
Фирменные станции паленку продавать не будут смысла нет, они сами производят оригинал.
Покупаю Кастрол у ТНК-ВР никаких вопросов по качеству нет.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Райдер
Райдер
Ищещь в своем регионе фирменные заправки.
Если есть ТНК-ВР , значит смело берешь у них ВР или Кастрол.
Если есть Шелл бери Шелл.
Фирменные станции паленку продавать не будут смысла нет, они сами производят оригинал.
Покупаю Кастрол у ТНК-ВР никаких вопросов по качеству нет.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
ТНК есть, а упаковка масла пластмассовая или в железные банки?
СсылкаПожаловаться
Петр ФиловВ ответ на Райдер
Райдер
Ищещь в своем регионе фирменные заправки.
Если есть ТНК-ВР , значит смело берешь у них ВР или Кастрол.
Если есть Шелл бери Шелл.
Фирменные станции паленку продавать не будут смысла нет, они сами производят оригинал.
Покупаю Кастрол у ТНК-ВР никаких вопросов по качеству нет.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Очень заблуждаетесь
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Петр Филов
Петр Филов
Очень заблуждаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем заблуждаюсь?
СсылкаПожаловаться
Райдер
У Кастрола сейчас новый дизайн упаковки пластик
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Райдер
Райдер
У Кастрола сейчас новый дизайн упаковки пластик
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Виталий, а я не выпендриваюсь с именами и с 1-го ТО лью Манолл Стайлсинт 5W50 (700 - 730 руб/4 литра) и меняю через 20 тыс.км. (ВАЗ-2111 8 кл), пробег 278 тысяч км., вкладыши и кольца родные, масло ест умеренно (от смены до смены не более 200 грамм), прошлым летом делал ГБЦ, но это к маслу не относится.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Виталий, а я не выпендриваюсь с именами и с 1-го ТО лью Манолл Стайлсинт 5W50 (700 - 730 руб/4 литра) и меняю через 20 тыс.км. (ВАЗ-2111 8 кл), пробег 278 тысяч км., вкладыши и кольца родные, масло ест умеренно (от смены до смены не более 200 грамм), прошлым летом делал ГБЦ, но это к маслу не относится.
СсылкаПожаловаться
Хм, Серега, по книжке замена масла через 10 тыс.км, в сервисе так же говорят... Стайлсинт - это кажется полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хм, Серега, по книжке замена масла через 10 тыс.км, в сервисе так же говорят... Стайлсинт - это кажется полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По книжке (сервисной) замена через 15 тыс., а Стайлсинт есть в двух вариантах Экстрим и Ультра. Я лью Ультра: классификация - SL, SAE -5W50. Полусинтетика таких норм не выполняет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
По книжке (сервисной) замена через 15 тыс., а Стайлсинт есть в двух вариантах Экстрим и Ультра. Я лью Ультра: классификация - SL, SAE -5W50. Полусинтетика таких норм не выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, это значит, что п/синтетику надо чаще менять, где-то через 10 тыщ?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Не понял, это значит, что п/синтетику надо чаще менять, где-то через 10 тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял, это значит, что п/синтетику надо чаще менять, где-то через 10 тыщ?

Рекомендации по замене масла заводом даются усреднённо.Надо делать поправки на режим эксплуатации,температуру окружающей среды (или четверга),пробег движка и прочие прибамбасы.Менять масло не зависимо от пробега надо раз в год.На лето в нашем регионе ни о каких 5W30 речи быть не может.Это масло для предполярных областей.Выбирай полусинтетику ...W50-60 и то которое регулярно есть в продаже.Желательно на розлив.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на Алекс
Алекс
Не понял, это значит, что п/синтетику надо чаще менять, где-то через 10 тыщ?

Рекомендации по замене масла заводом даются усреднённо.Надо делать поправки на режим эксплуатации,температуру окружающей среды (или четверга),пробег движка и прочие прибамбасы.Менять масло не зависимо от пробега надо раз в год.На лето в нашем регионе ни о каких 5W30 речи быть не может.Это масло для предполярных областей.Выбирай полусинтетику ...W50-60 и то которое регулярно есть в продаже.Желательно на розлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рекомендую ознакомиться с каталогом японских рекомендаций для японских автомобилей. Работающих, кстати, во всех концах света. 5W30 - 90% случаев. Юг, не юг... В Москве сейчас не хуже юга и ничего, жертв и разрушений нет (я про двигатели). А рекомендация 50-60...это даже на чайника не тянет советчик, так, в лучшем случае - бухгалтер женской бани. Лучше уж тогда трансмиссионку 85-90 в мотор и в Африку...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Не понял, это значит, что п/синтетику надо чаще менять, где-то через 10 тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталик, расскажу одну быль.
У моего знакомого была Нексия (Ростовской сборки). Он с Лужников возил на ней парфюм, краску для волос и т.д., то-есть постоянная езда по трассе. Масло - толко Шелл 5W40, которое он менял через 10 тыс. км. Он проехал на машине 250 тысяч и мотор вёл себя великолепно. А однажды вечером приехал домой, поднялся домой, глянул в окно, а машина горит - сыгнализацию замкнуло... А мотор хороший был...
Это я к тому, что не парься!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Виталик, расскажу одну быль.
У моего знакомого была Нексия (Ростовской сборки). Он с Лужников возил на ней парфюм, краску для волос и т.д., то-есть постоянная езда по трассе. Масло - толко Шелл 5W40, которое он менял через 10 тыс. км. Он проехал на машине 250 тысяч и мотор вёл себя великолепно. А однажды вечером приехал домой, поднялся домой, глянул в окно, а машина горит - сыгнализацию замкнуло... А мотор хороший был...
Это я к тому, что не парься!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как пожарный скажу - сигнализация замкнуть и воспламенить горючие материалы машины не может.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Как пожарный скажу - сигнализация замкнуть и воспламенить горючие материалы машины не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он грешил на сигналку т. к. она у него глючила больше месяца. А может и поджег? А может и нет?
- Но мотор то хорошим сгорел...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария