3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом, боюсь продавать

Здравствуйте, планирую продать свой Хендай Гетс, опыта продаж нет. На досках объявлений размещать побаиваюсь, у моей подруги был не очень хороший опыт. Сначала ее звонками чуть ли не ночью задолбали, а потом еще и мужик, типа покупатель до слез довел. В итоге она продала родственникам каким-то. Теперь мне страшновато, да и начиталась про то как людей разводят и видео насмотрелась, ппц. Посоветуйте как лучше продавать, поделитесь опытом.

После продажи хочу приобрести Ниссан жук.
Анна Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Анна ВасильеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Во-первых: никогда не давайте свой личный телефон в объявлении. Купите СИМ-ку одноразовую, на нее зарегистрируйте почту и на нее регистрируйте аккаунты Авито, Авто.ру и т.п.
Во-вторых: в объявлении всегда можно указать период звонков (с 9.00 до 20.00 например). Потом - можно и выключать телефон с этой СИМ.
В-третьих: перекупщики будут звонить, однозначно. Сразу им говорите - машина продается за "наличку", в цене подвинусь, но ненамного, при осмотре и аргументированных "косяках". Все "поставим на комиссию", "а обмен не рассматриваете?" - лесом идут, если, конечно, Вы обмен не рассматриваете. Иногда, бывает, что обмен + Ваша доплата = очень неплохому приобретению. Но, нужен человек, который реально соображает, иначе - не связывайтесь.
СсылкаПожаловаться
я слышала, что есть посредники, у которых можно сразу наличку получить за машину
СсылкаПожаловаться
Арсений Ширяев
Есть еще вариант постановки авто в салон, но там много нюансов и их нужно учитывать.
Плюс в том, что ты вообще не паришься о продаже и количество клиентов возрастает за счет того, что салоны могут предложить машину в кредит
Минусов по больше. Во-первых продажа может затянуться, во-вторых если машина не продастся, то скорее всего нужно будет оплатить немалую комиссию за хранение, мойку и др услуги. Еще минус в том, что машина в салоне стоит, а Вы пешком ходите. Ну и если машина продалась в кредит, то придется подождать поступления денег салону за автомобиль.
Надеюсь был полезен.
СсылкаПожаловаться
Егор НиколаевВ ответ на Арсений Ширяев
Арсений Ширяев
Есть еще вариант постановки авто в салон, но там много нюансов и их нужно учитывать.
Плюс в том, что ты вообще не паришься о продаже и количество клиентов возрастает за счет того, что салоны могут предложить машину в кредит
Минусов по больше. Во-первых продажа может затянуться, во-вторых если машина не продастся, то скорее всего нужно будет оплатить немалую комиссию за хранение, мойку и др услуги. Еще минус в том, что машина в салоне стоит, а Вы пешком ходите. Ну и если машина продалась в кредит, то придется подождать поступления денег салону за автомобиль.
Надеюсь был полезен.
СсылкаПожаловаться
Они и продают машину офигеть как долго, специально время тянут. К тому же разводят людей как могут. Сколько случаев уже было. С ними нужно постоянно начеку быть. Вот тут парнишка подробно рассказывает об этих делах.
https://www.youtube.com/watch?v=GuoyGrCg...
СсылкаПожаловаться
Анна ВасильеваВ ответ на Арсений Ширяев
Арсений Ширяев
Есть еще вариант постановки авто в салон, но там много нюансов и их нужно учитывать.
Плюс в том, что ты вообще не паришься о продаже и количество клиентов возрастает за счет того, что салоны могут предложить машину в кредит
Минусов по больше. Во-первых продажа может затянуться, во-вторых если машина не продастся, то скорее всего нужно будет оплатить немалую комиссию за хранение, мойку и др услуги. Еще минус в том, что машина в салоне стоит, а Вы пешком ходите. Ну и если машина продалась в кредит, то придется подождать поступления денег салону за автомобиль.
Надеюсь был полезен.
СсылкаПожаловаться
Ой, нет нет, спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрофеевВ ответ на Арсений Ширяев
Арсений Ширяев
Есть еще вариант постановки авто в салон, но там много нюансов и их нужно учитывать.
Плюс в том, что ты вообще не паришься о продаже и количество клиентов возрастает за счет того, что салоны могут предложить машину в кредит
Минусов по больше. Во-первых продажа может затянуться, во-вторых если машина не продастся, то скорее всего нужно будет оплатить немалую комиссию за хранение, мойку и др услуги. Еще минус в том, что машина в салоне стоит, а Вы пешком ходите. Ну и если машина продалась в кредит, то придется подождать поступления денег салону за автомобиль.
Надеюсь был полезен.
СсылкаПожаловаться
обуют
СсылкаПожаловаться
Арсений Ширяев
Да, это так, если туда и идти, то только к официалам, и если там работает хороший знакомый.
На ютуб много негатива, но и много хороших советов по продаже авто, Егор прав, нужно быть начеку https://www.youtube.com/watch?v=AHso137E...
СсылкаПожаловаться
Анна ВасильеваВ ответ на Арсений Ширяев
Арсений Ширяев
Да, это так, если туда и идти, то только к официалам, и если там работает хороший знакомый.
На ютуб много негатива, но и много хороших советов по продаже авто, Егор прав, нужно быть начеку https://www.youtube.com/watch?v=AHso137E...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Егор Николаев
Анна, а Нисан новый хотите покупать или подержанный?
СсылкаПожаловаться
Анна Васильева
Хочу подержанный, пока не определилась где, объявления смотрела, но они висят так долго на продаже, может что-то не так? в автосалоне посмотрю, может там чего предложат
СсылкаПожаловаться
Василий КрыловВ ответ на Анна Васильева
Анна Васильева
Хочу подержанный, пока не определилась где, объявления смотрела, но они висят так долго на продаже, может что-то не так? в автосалоне посмотрю, может там чего предложат
СсылкаПожаловаться
Продавать боитесь через салон, а покупать не страшно?))
СсылкаПожаловаться
Анна ВасильеваВ ответ на Василий Крылов
Василий Крылов
Продавать боитесь через салон, а покупать не страшно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у официального дилера почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Анна Васильева
Страшно, очень страшно, в любом случае буду с собой кого-то брать и вычитывать каждую буковку перед сделкой. А видео я вчера насмотрелась и не только про продажу, но и про покупку, ужас конечно. Все будет хорошо, это я себя так настраиваю.
А вот моё любимое видео https://www.youtube.com/watch?v=gpBTBXnj...
СсылкаПожаловаться
Анна Васильева
Съездила сегодня с другом в Карпрайс, продала все - таки , довольна всем))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Поздравляем, но покупку лучше доверить подборщику грамотному.
На Ютюбе посмотрите их работу, там их много.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария