3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под Чернобылем горит лес

Через сутки дым дойдет до Киева....Ахнет ?
Аспирин ..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Агатовая Я
Чито-то не увидела здесь радующихся,а вот непонятных предполагателей заметила...))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Там до станции далеко от леса. Да и каналы протекают и Припять.

СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на taurus 54
taurus 54
Там до станции далеко от леса. Да и каналы протекают и Припять.

СсылкаПожаловаться
да страшные события и их последствия...
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Не сдержался... Попало фото территории могильника.

СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Не сдержался... Попало фото территории могильника.

СсылкаПожаловаться
прямые поставки запчастей....даже отсюда видно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
прямые поставки запчастей....даже отсюда видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько радиаторов отопительных батарей и пр. железа из Припяти ушло в утиль...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А сколько радиаторов отопительных батарей и пр. железа из Припяти ушло в утиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валер, когда ликвидация была, то были случаи, что стреляли даже на поражение. Кто-то хотел Волгу новую выгнать из зоны. На постах не останавливались. В сторону Брянска прорывались. так вот ,как рассказывали, на последнем блок посту просто из БТРа расстреляли и угонщики сгорели в машине. Очевидцем не был, но рассказывал тогда мелиционер.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на taurus 54
taurus 54
Валер, когда ликвидация была, то были случаи, что стреляли даже на поражение. Кто-то хотел Волгу новую выгнать из зоны. На постах не останавливались. В сторону Брянска прорывались. так вот ,как рассказывали, на последнем блок посту просто из БТРа расстреляли и угонщики сгорели в машине. Очевидцем не был, но рассказывал тогда мелиционер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я слышал об этих историях... принимал участие в изготовлении оборудования для АЭС разных, от Магадана до Ровно. Видел "живьём" пару луноходов из Питера, на испытаниях, для зачистки крыши соседней с аварийным блоком.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я слышал об этих историях... принимал участие в изготовлении оборудования для АЭС разных, от Магадана до Ровно. Видел "живьём" пару луноходов из Питера, на испытаниях, для зачистки крыши соседней с аварийным блоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Японский робот в первый-же день чуть с крыши не улетел. Запутался в кабелях и вообще что-то с ним случилось. Там были "роботы" из Азии в основном. Рвались домой. Кто был добровольцем, того на следующий день отправляли домой. Слышал, как член прав. комиссии ругался утром в бункере:" Почемувчера было сорок лопат, а сегодня только 26 ? " Я не понял. Спрашиваю у одного монтажника, мол кому здесь лопаты понадобились. А он мне ответил, что Рудаков так добровольце из числа "партизан- добровольцев" называет. (((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на taurus 54
taurus 54
Японский робот в первый-же день чуть с крыши не улетел. Запутался в кабелях и вообще что-то с ним случилось. Там были "роботы" из Азии в основном. Рвались домой. Кто был добровольцем, того на следующий день отправляли домой. Слышал, как член прав. комиссии ругался утром в бункере:" Почемувчера было сорок лопат, а сегодня только 26 ? " Я не понял. Спрашиваю у одного монтажника, мол кому здесь лопаты понадобились. А он мне ответил, что Рудаков так добровольце из числа "партизан- добровольцев" называет. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню маску какого-то сатанинского воодушевления, на лице кого-то из выступающих по ТВ, буквально через несколько дней после аварии, с разъяснениями причин и пр. освещения ситуации... практически дословно: уникальный случай, впервые... ну да ладно со словами-то, но тональность меня весьма поразила.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Помню маску какого-то сатанинского воодушевления, на лице кого-то из выступающих по ТВ, буквально через несколько дней после аварии, с разъяснениями причин и пр. освещения ситуации... практически дословно: уникальный случай, впервые... ну да ладно со словами-то, но тональность меня весьма поразила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще там заглушили аварийку. Когда " наслесарили" включили аварийную систему, а она не сработала и получился обратный эфект. Как буд-то хотел тормоз нажать, а надавил на газ. Это если по простому объяснить. А вообще там было распространено кумовство. Там люди работали некоторые даже без спец. образования. на стройку и то после ПТУ брали. а там комиссии быстрее свалить нужно было, кто-то на свадьбу спешил уехать. результат - В том числе и развал СССР. Экономику подсадили в ноль этой аварией.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
прямые поставки запчастей....даже отсюда видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Алексей.от тех запчастей в ящик быстро сыграешь. Там снимали агрегаты. У меня на автобусе Таджик 5 стоял двигатель с поливомоечной машины ЗИЛ. Её новую разбили на третий день. А на автобусе, на котором я работал движок застучал. Его убили в чистой зоне и перевели в грязную. Так вот с с ЗИЛа сняли и мне поставили. Вечером начали, а утром уже я работать поехал. Там слесари этим занимались.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Не, Алексей.от тех запчастей в ящик быстро сыграешь. Там снимали агрегаты. У меня на автобусе Таджик 5 стоял двигатель с поливомоечной машины ЗИЛ. Её новую разбили на третий день. А на автобусе, на котором я работал движок застучал. Его убили в чистой зоне и перевели в грязную. Так вот с с ЗИЛа сняли и мне поставили. Вечером начали, а утром уже я работать поехал. Там слесари этим занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я недавно фотки могильника шерстил, так почти вся гражданская техника без движков .
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
я недавно фотки могильника шерстил, так почти вся гражданская техника без движков .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мародёры. Есть где-то в инете фото Припяти... ни в одной квартире нет батарей и труб...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мародёры. Есть где-то в инете фото Припяти... ни в одной квартире нет батарей и труб...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там к стати вывозили имущество видимо на могильники. Там и авто много частных осталось. Люди приезжали туда,показывали машины и им компенсацию должны были выплатить . Гайцы на тех машинах катались. На багажнике и крыше номер краской набивали и ездили.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на taurus 54
taurus 54
Там к стати вывозили имущество видимо на могильники. Там и авто много частных осталось. Люди приезжали туда,показывали машины и им компенсацию должны были выплатить . Гайцы на тех машинах катались. На багажнике и крыше номер краской набивали и ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один хрен мародёры поживились знатно. Припоминаю я давний скандал, о чрезмерно фонящих каких-то трубах.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
я недавно фотки могильника шерстил, так почти вся гражданская техника без движков .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там на смену приезжаешь,в зону едешь - три,четыре аварии с ночи есть. То БТР на боку и маз с разбитой кабиной. То миксер на боку, а бочка через дорогу валяется. Там шоферов погибло больше, чем от самой аварии.Обочины срезаны и песком засыпаны. Дорога полита постоянно дезактиватом ( сопли натуральные) Чуть обочину зацепил - ушёл по песочку в кювет. Чуть газку подкинул -колёса буксовать начинают на скорости. Часто усыпали люди. Да и просто бились. Встречка проходит. Видимость ноль. Всё стекло залеплено. Если кто-то впереди остановился, считай твой причал ))) Так вот иногда били новые машины. С них снимали движки и ставили на старые.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
прямые поставки запчастей....даже отсюда видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина наша возила сборки на станцию, уже разгрузилась и пошла ночью обратно... досталось ей немного... но работать на ней уже никто не работал. Нач-к ГО предприятия посылал меня замерять уровень... был послан...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Машина наша возила сборки на станцию, уже разгрузилась и пошла ночью обратно... досталось ей немного... но работать на ней уже никто не работал. Нач-к ГО предприятия посылал меня замерять уровень... был послан...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Чернобыле ЛАЗы ходили в чисой зоне. После закрытия саркфага их распределили по участкам нашего управления. Оди пригнали к нам в организацию. Так его оградили проволокой, повесили знаки радиация. Конторские дамы, выйдя из дежурного автобуса мимо этого бегом бегали. Мы угорали над ними. А там по мелочи было небольшое загрязнение. Так они уговорили начальника, чтобы их подвозили на территорию предприятия прямо к двери. ))) Когда мы в кабинет заходили, то через минуту в кабинете оставались только те, к кому мы зашли по делу. ))) Мы специально заводили разговоры, про радиацию и потом угорали над ними. ))) А автобус потом возил всё-же их. Помыли на мойке и вперёд )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на taurus 54
taurus 54
В Чернобыле ЛАЗы ходили в чисой зоне. После закрытия саркфага их распределили по участкам нашего управления. Оди пригнали к нам в организацию. Так его оградили проволокой, повесили знаки радиация. Конторские дамы, выйдя из дежурного автобуса мимо этого бегом бегали. Мы угорали над ними. А там по мелочи было небольшое загрязнение. Так они уговорили начальника, чтобы их подвозили на территорию предприятия прямо к двери. ))) Когда мы в кабинет заходили, то через минуту в кабинете оставались только те, к кому мы зашли по делу. ))) Мы специально заводили разговоры, про радиацию и потом угорали над ними. ))) А автобус потом возил всё-же их. Помыли на мойке и вперёд )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот ЗИЛ с шаландой, вроде так и сгнил на задворках, не помню уж...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария