Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

почти все страховые жулики и авантюристы.включая рса

я вам расскажу историю свою,а вы уж делайте свои выводы-соглашаться или нет.
мой стаж водительский 19лет.ни одной аварии по моей вине.всё время,пока работает программа осаго,я за рулём.но вот странная вещь-при таких данных у меня скидка всего 30%.писал в рса-но там похоже такое же жульё,как и в самих страховых.оказывается,что раньше скидка по осаго действовала только на авто,а не на водителя.и при смене автомобиля,вы автоматически лишались своей скидки.так и со мной произошло.я сменил авто -скидка пропала.4!!!месяца рса рассматривала моё заявление.всё,чего добился,так это внесения изменения в базу.а до этого у меня вообще кмб был 1!!!и все из-за того,что я ушёл в своё время из РГС,после того как они начали навязывать допы.а альфа-страхование отказалось мне предоставлять скидку от другой компании.полис в альфе стоил в 1,5 раза дешевле даже без скидки,чем в РГС с допами.поэтому я согласился.и в базу попал ,как клиент альфы с кмб 1.вот такой парадокс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Все таки помимо стажа при ОСАГО учитываются и технические данные самого а/м (мощность, возраст и прочее). Если Вы ездили, допустим, на отечественной десятке, а после пересели на Nissan GT-R c 540 лошадями, то для скидки даже Ваш стаж не будет иметь особого значения. Т.к., страховая рассчитывает еще и, если что, предполагаемый ремонт и стоимость з/ч на Ваш новый а/м.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Все таки помимо стажа при ОСАГО учитываются и технические данные самого а/м (мощность, возраст и прочее). Если Вы ездили, допустим, на отечественной десятке, а после пересели на Nissan GT-R c 540 лошадями, то для скидки даже Ваш стаж не будет иметь особого значения. Т.к., страховая рассчитывает еще и, если что, предполагаемый ремонт и стоимость з/ч на Ваш новый а/м.
СсылкаПожаловаться
У нас ОСАГО по лс и классу машин
СсылкаПожаловаться
Aндрей
У нас ОСАГО по лс и классу машин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, Вы где нибудь видели малолитражку с 540 конями? :) Тенденция уже давно сохраняется: чем дороже а/м, тем больше вероятность того, что количество л.с. больше по сравнению с дешевыми и бюджетными а/м. Я, кстати, про это и говорю, что помимо стажа учитывается и некие характеристики самого а/м. К слову сказать, все страховые, когда рассчитывают ОСАГО, в первую очередь спрашивают марку и модель а/м, а также год выпуска и количество л.с. И в полисе прописан не класс авто и л.с., а марка и модель, кстати. Поэтому, если Вы наивно думаете, что для страховой имеет значение только класс и л.с. а/м, то это Вы зря.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Ну так, Вы где нибудь видели малолитражку с 540 конями? :) Тенденция уже давно сохраняется: чем дороже а/м, тем больше вероятность того, что количество л.с. больше по сравнению с дешевыми и бюджетными а/м. Я, кстати, про это и говорю, что помимо стажа учитывается и некие характеристики самого а/м. К слову сказать, все страховые, когда рассчитывают ОСАГО, в первую очередь спрашивают марку и модель а/м, а также год выпуска и количество л.с. И в полисе прописан не класс авто и л.с., а марка и модель, кстати. Поэтому, если Вы наивно думаете, что для страховой имеет значение только класс и л.с. а/м, то это Вы зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я вам и пишу...классифицируется по-грузовик,легковое,мотоцикл и тд.
Далее по лс тариф и тд.
Так что Михаил почитайте еще
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня порядка 4 с копейками(или меньше) за 180 сил со скидкой.
И в чем наивность?
СсылкаПожаловаться
Aндрей
У меня порядка 4 с копейками(или меньше) за 180 сил со скидкой.
И в чем наивность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что вопрос у автора стоял не в том, что цена больше или меньше, а в том, что пересев на новый а/м, страховая не сохранила за ним его скидку, которая была у него, пока он ездил на предыдущем а/м. Вы свою скидку сразу получили, когда пересели на свои "180 сил"? С первого года? По поводу наивности или не наивности, мне спорить лень. Попробуйте просто в следующий раз в страховой придти только с классом машины (допустим легковой) и количеством л.с., ну и напишите отдельно VIN номер, а марку и модель машины (также как и год выпуска) скажите, что не нужно. А потом посмотрите, оформят и рассчитают Вам полис без этих данных, или потребуют их все таки предоставить.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что вопрос у автора стоял не в том, что цена больше или меньше, а в том, что пересев на новый а/м, страховая не сохранила за ним его скидку, которая была у него, пока он ездил на предыдущем а/м. Вы свою скидку сразу получили, когда пересели на свои "180 сил"? С первого года? По поводу наивности или не наивности, мне спорить лень. Попробуйте просто в следующий раз в страховой придти только с классом машины (допустим легковой) и количеством л.с., ну и напишите отдельно VIN номер, а марку и модель машины (также как и год выпуска) скажите, что не нужно. А потом посмотрите, оформят и рассчитают Вам полис без этих данных, или потребуют их все таки предоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, от марки, модели и года выпуска зависит стоимость страховки КАСКО. А для ОСАГО значение имеет только класс авто и мощность двигателя. И полис будет стоить одинаково (к примеру) для древнего "американца" с 3-х литровым атмосферником на 250 л.с. и для турбированного двухлитрового современного авто той же мощности.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Николай, от марки, модели и года выпуска зависит стоимость страховки КАСКО. А для ОСАГО значение имеет только класс авто и мощность двигателя. И полис будет стоить одинаково (к примеру) для древнего "американца" с 3-х литровым атмосферником на 250 л.с. и для турбированного двухлитрового современного авто той же мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, народ, да когда Вы поймете, я прекрасно умею читать и далеко не дурак. Я прекрасно знаю, чем отличается КАСКО и ОСАГО. И со страховыми компаниями пару лет назад плотно сотрудничал по своей работе (как раз по ОСАГО и КАСКО). И что официально, якобы ОСАГО считается по категориям ТС и мощности тоже знаю. Но Вы, блин, где все живете? В какой стране? :) Попробуйте сами застраховать по ОСАГО "древнего "американца" с 3-х литровым атмосферником на 250 л.с." и тут же застраховать "турбированного двухлитрового современного авто той же мощности" только не на бумаге, а в живую. Увидите разницу тогда и удивитесь результатам :)
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машина новая и скидка сохранилась.Даже дополню-Росгосстрах и без всяких дополнительных страховок жизни
СсылкаПожаловаться
Aндрей
У меня машина новая и скидка сохранилась.Даже дополню-Росгосстрах и без всяких дополнительных страховок жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня тоже Росгосстрах и две машины: одна б/у Ауди по которой скидка есть, а вторая новая - это Туарег, по которой скидку не дали и что дальше? Вам же могли не скидку оформить за безаварийность, а представитель страховщика провел свою внутреннюю скидку, для того чтобы ему в плюс пошел еще один клиент. Только не надо делать удивленный вид, как будто Вы в первый раз слышите, что в России страховой агент может обладать какими-то своими внутренними скидками :)
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А у меня тоже Росгосстрах и две машины: одна б/у Ауди по которой скидка есть, а вторая новая - это Туарег, по которой скидку не дали и что дальше? Вам же могли не скидку оформить за безаварийность, а представитель страховщика провел свою внутреннюю скидку, для того чтобы ему в плюс пошел еще один клиент. Только не надо делать удивленный вид, как будто Вы в первый раз слышите, что в России страховой агент может обладать какими-то своими внутренними скидками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Агент посмотрел мой класс по базе и дал скидку вот и все и так должно быть везде
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Агент посмотрел мой класс по базе и дал скидку вот и все и так должно быть везде
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевое слово "должно быть"...
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня не было одновременно несколько машин.вопрос в том-почему пропала скидка за безаварийную езду при смене авто?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
у меня не было одновременно несколько машин.вопрос в том-почему пропала скидка за безаварийную езду при смене авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте тогда по порядку в рамках закона. Как Вы раньше страховали а/м? С ограничением по числу водителей или без ограничений?
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Давайте тогда по порядку в рамках закона. Как Вы раньше страховали а/м? С ограничением по числу водителей или без ограничений?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в моей страховке были только я и мой отец.который имел стаж в 2 раза больший,чем я и ни одной аварии вообще.поэтому он никак не мог "ухудшить " мой полис.открытых страховок никогда не имел.поверьте,если бы в моей истории было бы за что зацепиться-рса это бы с удовольствием сделало бы.а так-они просто скромно вернули в базу кмб по моей последней машине и молчат.письма из этой организации я так и не получил.о том,что мне вернули скидку узнал случайно-из разговора со страховым агентом,который тоже пытался разобраться в моей проблеме.так то
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
в моей страховке были только я и мой отец.который имел стаж в 2 раза больший,чем я и ни одной аварии вообще.поэтому он никак не мог "ухудшить " мой полис.открытых страховок никогда не имел.поверьте,если бы в моей истории было бы за что зацепиться-рса это бы с удовольствием сделало бы.а так-они просто скромно вернули в базу кмб по моей последней машине и молчат.письма из этой организации я так и не получил.о том,что мне вернули скидку узнал случайно-из разговора со страховым агентом,который тоже пытался разобраться в моей проблеме.так то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так РСА может быть и не причем. С 2014 года (с июля) страховые сами должны предоставлять в АИС РСА сведения по поводу КМБ. Если Ваша страховая ранее вносила Вас по VIN номеру а/м, а не по водительскому удостоверению (хотя, должны были привязку сделать именно к ВУ), то информация которая была в РСА действительна только на старый а/м. Новую им просто взять неоткуда. Кстати, надо учитывать, что АИС РСА содержит сведения о договорах ОСАГО, заключенных только с 01 января 2011 года и далее.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Ну так РСА может быть и не причем. С 2014 года (с июля) страховые сами должны предоставлять в АИС РСА сведения по поводу КМБ. Если Ваша страховая ранее вносила Вас по VIN номеру а/м, а не по водительскому удостоверению (хотя, должны были привязку сделать именно к ВУ), то информация которая была в РСА действительна только на старый а/м. Новую им просто взять неоткуда. Кстати, надо учитывать, что АИС РСА содержит сведения о договорах ОСАГО, заключенных только с 01 января 2011 года и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
николай,я собрал и отправил в рса все документы по своим машинам.и ,по логике,они должны были вернуть мне максимальную скидку,исправив кмб.но это произошло только частично.может быть им не хватило информации по моим правам,которые я заменил (по сроку) в 2006 году.но ведь в новых правах имеется информация по старым.должна она быть и в базе ГИБДД.я всё же надеюсь получить ответное письмо из рса с разъяснениями.может тогда станет что то ясно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она пропала совсем? (КБМ=1) Или новый полис сделали с прежним КБМ, не уменьшив его? Первый вариант незаконен, второй - норма.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Она пропала совсем? (КБМ=1) Или новый полис сделали с прежним КБМ, не уменьшив его? Первый вариант незаконен, второй - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на момент создания единой базы,мой кмб получился 1.т.к. я как раз ушёл от РГС,а аальфа не давала скидку для чужих клиентов.что бы получить скидку за следующий авто,мне пришлось взять справку в РГС,что я имел у них скидку 20%.только тогда мне продали страховку со кидкой.а теперь-рса всего лишь изменила мой кмб в базе.но именно по последнему авто,а весь мой безаварийный стаж(до последней машины) канул в лету.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по поводу РГС-я туда больше ни ногой.мне по секрету рассказал друг,что там постоянно страхуется у одного и того же агента.она ему "по блату" тоже оформила полис.но поделилась инфой-ей с его полиса не перепадёт ни копейки.руководство этой компании жулика выпустило внутренний формуляр,по которому агент получает вознаграждение,только если сумеет впарить доп страховку.вот такая бухгалтерия.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
И не только страховые - в правительстве точно такие же
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Недавно делал страховки на новую машину...как было 50% по Осаге,так и осталось
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Недавно делал страховки на новую машину...как было 50% по Осаге,так и осталось
СсылкаПожаловаться
а я имел в 05-07 году ниссан альмера,продал-купил мазду.и скидочка тю-тю.и рса лишь подтвердило "правильность" таких расчётов.всё то у них в свою пользу посчитать выходит
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а я имел в 05-07 году ниссан альмера,продал-купил мазду.и скидочка тю-тю.и рса лишь подтвердило "правильность" таких расчётов.всё то у них в свою пользу посчитать выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас ввели в заблуждение.Нет ущербов по вашей вине,все сохраняется.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скидка тю-тю только за один год. То есть новый полис на новую машину делают с тем же КБМ, что и на старой был. А год-то проходит. Я за эти годы три раза машины менял и три раза КБМ у меня тормозился на одну ступень. Сейчас только 0,55, хотя в позапрошлом году уже должно было быть 0,5. А насчет 1 после ухода в другую СК тоже не все фатально. У меня тестю так до 1 подняли в РГС, когда они в 2013-м наглеть начали. А осенью 2014-го, страховал он новую машину уже в Югории, по базе РСА восстановили до 0,55, то есть год он только потерял.
СсылкаПожаловаться
Не правильно они с вами. Не честно. У меня бонус-малус при страховании второй машины сохранился. Можно проверить прямо в интернете по базе страховых хоть сейчас. Я проверяла.
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Страховка должна быть добровольной. Кому то очень выгодно, вот и насильно заставляют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладков
ОСАГО как это ни странно звучит должно быть добровольным.Выплат всё равно не хватает на покрытие ущерба и их приходится добирать с виновника через суд,так может лучше сразу через суд как раньше , а то сейчас от силы треть сраховая выплатит от ущерба.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладков
ОСАГО как это ни странно звучит должно быть добровольным.Выплат всё равно не хватает на покрытие ущерба и их приходится добирать с виновника через суд,так может лучше сразу через суд как раньше , а то сейчас от силы треть сраховая выплатит от ущерба.
СсылкаПожаловаться
У меня был опыт взыскания с самой страховой.как они считают ущерб-это что то.вопрос в том,что не каждый идёт в суд из-за сумм менее 20 тысяч.страховые в открытую этим пользуются,занижая изначально выплаты.поэтому и "убытки".где бы такой бизнес найти,где не вкладывая ничего,получать прибыль в 50%?я даже обещаю не плакать,что мне этих 50% не хватает на бутерброд с икрой.а именно такой бизнес имеют страховые компании.только у них ума пока не хватает решать полюбовно,до суда,дела с теми,кто реально в суд идёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru