14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почти все страховые жулики и авантюристы.включая рса

я вам расскажу историю свою,а вы уж делайте свои выводы-соглашаться или нет.
мой стаж водительский 19лет.ни одной аварии по моей вине.всё время,пока работает программа осаго,я за рулём.но вот странная вещь-при таких данных у меня скидка всего 30%.писал в рса-но там похоже такое же жульё,как и в самих страховых.оказывается,что раньше скидка по осаго действовала только на авто,а не на водителя.и при смене автомобиля,вы автоматически лишались своей скидки.так и со мной произошло.я сменил авто -скидка пропала.4!!!месяца рса рассматривала моё заявление.всё,чего добился,так это внесения изменения в базу.а до этого у меня вообще кмб был 1!!!и все из-за того,что я ушёл в своё время из РГС,после того как они начали навязывать допы.а альфа-страхование отказалось мне предоставлять скидку от другой компании.полис в альфе стоил в 1,5 раза дешевле даже без скидки,чем в РГС с допами.поэтому я согласился.и в базу попал ,как клиент альфы с кмб 1.вот такой парадокс.
михаил поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Все таки помимо стажа при ОСАГО учитываются и технические данные самого а/м (мощность, возраст и прочее). Если Вы ездили, допустим, на отечественной десятке, а после пересели на Nissan GT-R c 540 лошадями, то для скидки даже Ваш стаж не будет иметь особого значения. Т.к., страховая рассчитывает еще и, если что, предполагаемый ремонт и стоимость з/ч на Ваш новый а/м.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Все таки помимо стажа при ОСАГО учитываются и технические данные самого а/м (мощность, возраст и прочее). Если Вы ездили, допустим, на отечественной десятке, а после пересели на Nissan GT-R c 540 лошадями, то для скидки даже Ваш стаж не будет иметь особого значения. Т.к., страховая рассчитывает еще и, если что, предполагаемый ремонт и стоимость з/ч на Ваш новый а/м.
СсылкаПожаловаться
У нас ОСАГО по лс и классу машин
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Aндрей
Aндрей
У нас ОСАГО по лс и классу машин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, Вы где нибудь видели малолитражку с 540 конями? :) Тенденция уже давно сохраняется: чем дороже а/м, тем больше вероятность того, что количество л.с. больше по сравнению с дешевыми и бюджетными а/м. Я, кстати, про это и говорю, что помимо стажа учитывается и некие характеристики самого а/м. К слову сказать, все страховые, когда рассчитывают ОСАГО, в первую очередь спрашивают марку и модель а/м, а также год выпуска и количество л.с. И в полисе прописан не класс авто и л.с., а марка и модель, кстати. Поэтому, если Вы наивно думаете, что для страховой имеет значение только класс и л.с. а/м, то это Вы зря.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Ну так, Вы где нибудь видели малолитражку с 540 конями? :) Тенденция уже давно сохраняется: чем дороже а/м, тем больше вероятность того, что количество л.с. больше по сравнению с дешевыми и бюджетными а/м. Я, кстати, про это и говорю, что помимо стажа учитывается и некие характеристики самого а/м. К слову сказать, все страховые, когда рассчитывают ОСАГО, в первую очередь спрашивают марку и модель а/м, а также год выпуска и количество л.с. И в полисе прописан не класс авто и л.с., а марка и модель, кстати. Поэтому, если Вы наивно думаете, что для страховой имеет значение только класс и л.с. а/м, то это Вы зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я вам и пишу...классифицируется по-грузовик,легковое,мотоцикл и тд.
Далее по лс тариф и тд.
Так что Михаил почитайте еще
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Ну так, Вы где нибудь видели малолитражку с 540 конями? :) Тенденция уже давно сохраняется: чем дороже а/м, тем больше вероятность того, что количество л.с. больше по сравнению с дешевыми и бюджетными а/м. Я, кстати, про это и говорю, что помимо стажа учитывается и некие характеристики самого а/м. К слову сказать, все страховые, когда рассчитывают ОСАГО, в первую очередь спрашивают марку и модель а/м, а также год выпуска и количество л.с. И в полисе прописан не класс авто и л.с., а марка и модель, кстати. Поэтому, если Вы наивно думаете, что для страховой имеет значение только класс и л.с. а/м, то это Вы зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня порядка 4 с копейками(или меньше) за 180 сил со скидкой.
И в чем наивность?
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Aндрей
Aндрей
У меня порядка 4 с копейками(или меньше) за 180 сил со скидкой.
И в чем наивность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что вопрос у автора стоял не в том, что цена больше или меньше, а в том, что пересев на новый а/м, страховая не сохранила за ним его скидку, которая была у него, пока он ездил на предыдущем а/м. Вы свою скидку сразу получили, когда пересели на свои "180 сил"? С первого года? По поводу наивности или не наивности, мне спорить лень. Попробуйте просто в следующий раз в страховой придти только с классом машины (допустим легковой) и количеством л.с., ну и напишите отдельно VIN номер, а марку и модель машины (также как и год выпуска) скажите, что не нужно. А потом посмотрите, оформят и рассчитают Вам полис без этих данных, или потребуют их все таки предоставить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что вопрос у автора стоял не в том, что цена больше или меньше, а в том, что пересев на новый а/м, страховая не сохранила за ним его скидку, которая была у него, пока он ездил на предыдущем а/м. Вы свою скидку сразу получили, когда пересели на свои "180 сил"? С первого года? По поводу наивности или не наивности, мне спорить лень. Попробуйте просто в следующий раз в страховой придти только с классом машины (допустим легковой) и количеством л.с., ну и напишите отдельно VIN номер, а марку и модель машины (также как и год выпуска) скажите, что не нужно. А потом посмотрите, оформят и рассчитают Вам полис без этих данных, или потребуют их все таки предоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, от марки, модели и года выпуска зависит стоимость страховки КАСКО. А для ОСАГО значение имеет только класс авто и мощность двигателя. И полис будет стоить одинаково (к примеру) для древнего "американца" с 3-х литровым атмосферником на 250 л.с. и для турбированного двухлитрового современного авто той же мощности.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Николай, от марки, модели и года выпуска зависит стоимость страховки КАСКО. А для ОСАГО значение имеет только класс авто и мощность двигателя. И полис будет стоить одинаково (к примеру) для древнего "американца" с 3-х литровым атмосферником на 250 л.с. и для турбированного двухлитрового современного авто той же мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, народ, да когда Вы поймете, я прекрасно умею читать и далеко не дурак. Я прекрасно знаю, чем отличается КАСКО и ОСАГО. И со страховыми компаниями пару лет назад плотно сотрудничал по своей работе (как раз по ОСАГО и КАСКО). И что официально, якобы ОСАГО считается по категориям ТС и мощности тоже знаю. Но Вы, блин, где все живете? В какой стране? :) Попробуйте сами застраховать по ОСАГО "древнего "американца" с 3-х литровым атмосферником на 250 л.с." и тут же застраховать "турбированного двухлитрового современного авто той же мощности" только не на бумаге, а в живую. Увидите разницу тогда и удивитесь результатам :)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что вопрос у автора стоял не в том, что цена больше или меньше, а в том, что пересев на новый а/м, страховая не сохранила за ним его скидку, которая была у него, пока он ездил на предыдущем а/м. Вы свою скидку сразу получили, когда пересели на свои "180 сил"? С первого года? По поводу наивности или не наивности, мне спорить лень. Попробуйте просто в следующий раз в страховой придти только с классом машины (допустим легковой) и количеством л.с., ну и напишите отдельно VIN номер, а марку и модель машины (также как и год выпуска) скажите, что не нужно. А потом посмотрите, оформят и рассчитают Вам полис без этих данных, или потребуют их все таки предоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машина новая и скидка сохранилась.Даже дополню-Росгосстрах и без всяких дополнительных страховок жизни
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Aндрей
Aндрей
У меня машина новая и скидка сохранилась.Даже дополню-Росгосстрах и без всяких дополнительных страховок жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня тоже Росгосстрах и две машины: одна б/у Ауди по которой скидка есть, а вторая новая - это Туарег, по которой скидку не дали и что дальше? Вам же могли не скидку оформить за безаварийность, а представитель страховщика провел свою внутреннюю скидку, для того чтобы ему в плюс пошел еще один клиент. Только не надо делать удивленный вид, как будто Вы в первый раз слышите, что в России страховой агент может обладать какими-то своими внутренними скидками :)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
А у меня тоже Росгосстрах и две машины: одна б/у Ауди по которой скидка есть, а вторая новая - это Туарег, по которой скидку не дали и что дальше? Вам же могли не скидку оформить за безаварийность, а представитель страховщика провел свою внутреннюю скидку, для того чтобы ему в плюс пошел еще один клиент. Только не надо делать удивленный вид, как будто Вы в первый раз слышите, что в России страховой агент может обладать какими-то своими внутренними скидками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Агент посмотрел мой класс по базе и дал скидку вот и все и так должно быть везде
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Агент посмотрел мой класс по базе и дал скидку вот и все и так должно быть везде
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевое слово "должно быть"...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
А у меня тоже Росгосстрах и две машины: одна б/у Ауди по которой скидка есть, а вторая новая - это Туарег, по которой скидку не дали и что дальше? Вам же могли не скидку оформить за безаварийность, а представитель страховщика провел свою внутреннюю скидку, для того чтобы ему в плюс пошел еще один клиент. Только не надо делать удивленный вид, как будто Вы в первый раз слышите, что в России страховой агент может обладать какими-то своими внутренними скидками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня не было одновременно несколько машин.вопрос в том-почему пропала скидка за безаварийную езду при смене авто?
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
у меня не было одновременно несколько машин.вопрос в том-почему пропала скидка за безаварийную езду при смене авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте тогда по порядку в рамках закона. Как Вы раньше страховали а/м? С ограничением по числу водителей или без ограничений?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Давайте тогда по порядку в рамках закона. Как Вы раньше страховали а/м? С ограничением по числу водителей или без ограничений?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в моей страховке были только я и мой отец.который имел стаж в 2 раза больший,чем я и ни одной аварии вообще.поэтому он никак не мог "ухудшить " мой полис.открытых страховок никогда не имел.поверьте,если бы в моей истории было бы за что зацепиться-рса это бы с удовольствием сделало бы.а так-они просто скромно вернули в базу кмб по моей последней машине и молчат.письма из этой организации я так и не получил.о том,что мне вернули скидку узнал случайно-из разговора со страховым агентом,который тоже пытался разобраться в моей проблеме.так то
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
в моей страховке были только я и мой отец.который имел стаж в 2 раза больший,чем я и ни одной аварии вообще.поэтому он никак не мог "ухудшить " мой полис.открытых страховок никогда не имел.поверьте,если бы в моей истории было бы за что зацепиться-рса это бы с удовольствием сделало бы.а так-они просто скромно вернули в базу кмб по моей последней машине и молчат.письма из этой организации я так и не получил.о том,что мне вернули скидку узнал случайно-из разговора со страховым агентом,который тоже пытался разобраться в моей проблеме.так то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так РСА может быть и не причем. С 2014 года (с июля) страховые сами должны предоставлять в АИС РСА сведения по поводу КМБ. Если Ваша страховая ранее вносила Вас по VIN номеру а/м, а не по водительскому удостоверению (хотя, должны были привязку сделать именно к ВУ), то информация которая была в РСА действительна только на старый а/м. Новую им просто взять неоткуда. Кстати, надо учитывать, что АИС РСА содержит сведения о договорах ОСАГО, заключенных только с 01 января 2011 года и далее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Ну так РСА может быть и не причем. С 2014 года (с июля) страховые сами должны предоставлять в АИС РСА сведения по поводу КМБ. Если Ваша страховая ранее вносила Вас по VIN номеру а/м, а не по водительскому удостоверению (хотя, должны были привязку сделать именно к ВУ), то информация которая была в РСА действительна только на старый а/м. Новую им просто взять неоткуда. Кстати, надо учитывать, что АИС РСА содержит сведения о договорах ОСАГО, заключенных только с 01 января 2011 года и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
николай,я собрал и отправил в рса все документы по своим машинам.и ,по логике,они должны были вернуть мне максимальную скидку,исправив кмб.но это произошло только частично.может быть им не хватило информации по моим правам,которые я заменил (по сроку) в 2006 году.но ведь в новых правах имеется информация по старым.должна она быть и в базе ГИБДД.я всё же надеюсь получить ответное письмо из рса с разъяснениями.может тогда станет что то ясно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
у меня не было одновременно несколько машин.вопрос в том-почему пропала скидка за безаварийную езду при смене авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она пропала совсем? (КБМ=1) Или новый полис сделали с прежним КБМ, не уменьшив его? Первый вариант незаконен, второй - норма.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Она пропала совсем? (КБМ=1) Или новый полис сделали с прежним КБМ, не уменьшив его? Первый вариант незаконен, второй - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на момент создания единой базы,мой кмб получился 1.т.к. я как раз ушёл от РГС,а аальфа не давала скидку для чужих клиентов.что бы получить скидку за следующий авто,мне пришлось взять справку в РГС,что я имел у них скидку 20%.только тогда мне продали страховку со кидкой.а теперь-рса всего лишь изменила мой кмб в базе.но именно по последнему авто,а весь мой безаварийный стаж(до последней машины) канул в лету.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария