24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины и девушки обижаются когда их называют бабами ?

На Руси у славян было чёткое разделение женщин по их роли в обществе.
Молодая незамужняя девушка называлась «девкой» или «девицей» После рождения первого ребенка замужнюю женщину называли либо «молодухой», либо «бабой» в зависимости от пола малыша. Если родился мальчик, его мать автоматически становилась «молодухой». Женщина, родившая девочку, нарекалась «бабой», частица «ба» имела значение «быть», буквально «жить». Еще одно значение слова «ба» - более древнее – «врата жизни» , короче баба – это женщина, дарующая жизнь еще одной женщине, которая в будущем тоже подарит жизнь еще одному человеку. 

Это короткое, но такое емкое слово символизирует некий непрерывный цикл рождений. Баба – уважаемая женщина, благодаря которой род и вся жизнь на земле не прерывается. Именно по этой причине пожилых родительниц называют «бабушками» - основательницами целого рода. 
Вот так из почётного наименования женщин и причём исконно нашего , оно превратилось в обидное и почти ругательное .
Ничего личного , только исторический факт . Как Вам ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
353
Инесса ИвВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Как будут называть особу женского рода зависит от самой особы.Разве повернётся язык назвать Софи Лорен бабой.
СсылкаПожаловаться
Вы назовете ее - мадам?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Вы назовете ее - мадам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может..))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Как будут называть особу женского рода зависит от самой особы.Разве повернётся язык назвать Софи Лорен бабой.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю Вас, господин Матвеев, у Вас виртуальный маньяк появился, такой творческий..)) А моя только и может, что фотографии мои и скрины коментов таскать, ни к чему у неё талантов нет..))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Поздравляю Вас, господин Матвеев, у Вас виртуальный маньяк появился, такой творческий..)) А моя только и может, что фотографии мои и скрины коментов таскать, ни к чему у неё талантов нет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого Моцарта есть свой васятка.Это издержки популярности.Гордитесь.С дураков скрины не снимают.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У каждого Моцарта есть свой васятка.Это издержки популярности.Гордитесь.С дураков скрины не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как точно Вы в цель попали.Дарья переодевалась в васятку и гонялась за мной и Лерой в парке,выставляя наши фото и писала отвраатительные коменты в наш адрес, пока однажды не опростоволосилась, написав с ящика васятки от своего имени.С тех пор васятки нет, как и памяти у Дарьи.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Весна
Весна
Как точно Вы в цель попали.Дарья переодевалась в васятку и гонялась за мной и Лерой в парке,выставляя наши фото и писала отвраатительные коменты в наш адрес, пока однажды не опростоволосилась, написав с ящика васятки от своего имени.С тех пор васятки нет, как и памяти у Дарьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж....васей она была значительно лаконичней
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
да уж....васей она была значительно лаконичней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Васей она тебя называла *девочка моя*, уржаться)))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Весна
Весна
Как точно Вы в цель попали.Дарья переодевалась в васятку и гонялась за мной и Лерой в парке,выставляя наши фото и писала отвраатительные коменты в наш адрес, пока однажды не опростоволосилась, написав с ящика васятки от своего имени.С тех пор васятки нет, как и памяти у Дарьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нда... это ж надо было так обос раться... и щас еще чего-то пытается корчить из себя? королева помойки, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нда... это ж надо было так обос раться... и щас еще чего-то пытается корчить из себя? королева помойки, одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала она исчезнет после такого...но нет, как ни в чем не бывало...типа перепутала ящики и вышла с ящика мужа.Удаляла комментарии, выкручивалась,но Лера молодчинка, заскринила Всё....так что это не голословное обвинение.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Весна
Весна
Я думала она исчезнет после такого...но нет, как ни в чем не бывало...типа перепутала ящики и вышла с ящика мужа.Удаляла комментарии, выкручивалась,но Лера молодчинка, заскринила Всё....так что это не голословное обвинение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Римма, я нисколько не сомневаюсь в том, что ты написала правду. Ни стыда, ни совести, человеком не назовешь. Гадить исподтишка научилась, молодец какая. Фу.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У каждого Моцарта есть свой васятка.Это издержки популярности.Гордитесь.С дураков скрины не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже сказала, что у каждого Моцарта есть свой Сальери, который завидует ему до смерти, потому что сам так красиво жить не умеет..Вот поэтому он и старается Моцарта обхамить, очернить и грязью облить, да только сам себя на деле хамом и глупцом выставляет..А талант, он талант и есть - 1 процент гения и 99 процентов терпения, ума и хорошего воспитания..Вот как-то так..))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я бы даже сказала, что у каждого Моцарта есть свой Сальери, который завидует ему до смерти, потому что сам так красиво жить не умеет..Вот поэтому он и старается Моцарта обхамить, очернить и грязью облить, да только сам себя на деле хамом и глупцом выставляет..А талант, он талант и есть - 1 процент гения и 99 процентов терпения, ума и хорошего воспитания..Вот как-то так..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Патетично...
Может хватит Пить гнездо?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Патетично...
Может хватит Пить гнездо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнишь она как-то фотку с ёлкой выставила и рука на ней...ты ещё сказала что нет линий на руке и что это рука нездорового человека, даже болезнь назвала.Может быть в этом проблема?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У каждого Моцарта есть свой васятка.Это издержки популярности.Гордитесь.С дураков скрины не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я ошиблась, господин Матвеев, у меня целых три маньячки..Или осеннее обострение, или я всё-таки круче..Вооот..)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ой, я ошиблась, господин Матвеев, у меня целых три маньячки..Или осеннее обострение, или я всё-таки круче..Вооот..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не льстите себе так откровенно, у Вас для этого нет никакого повода=))) крыс помойных просто в собственное дерь мо макаем, чтоб не повадно было рот открывать, когда не спросили=)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, не льстите себе так откровенно, у Вас для этого нет никакого повода=))) крыс помойных просто в собственное дерь мо макаем, чтоб не повадно было рот открывать, когда не спросили=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что пьяная?
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Ну да..как-то так..)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Чем пахнет детство? - мы забыли.
Ириской, смехом, молоком...
Чем пахнут взрослые? - банально,
Парфюмом, грустью, коньяком.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я лично девушек барышнями называю ,а женщин сударынями)И вообще я сына родила ,значит вечная молодуха)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я лично девушек барышнями называю ,а женщин сударынями)И вообще я сына родила ,значит вечная молодуха)
СсылкаПожаловаться

)))

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария