3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему выбрасывает охлаждающую жидкость из-под крышки расширительного бачка?

ВАЗ 21104 (1,6i 16v) 2005г.в. пробег 35000км. С самого нова выбрасывает охлаждающую жидкость из-под крышки расширительного бачка, через клапан. Почему?
Валерий Сидоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
НикНик
Сталкивался с такой вещью.На горловине расширительного бачка что-то типа заусенец или облоя.Короче брак литья.Верхняя кромка неровная.Поэтому крышка негерметична.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий СидоровВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Привет! Спасибо за развернутый ответ!
По поводу перегрева (вар. 1-2) - температура по прибору нормальная. Маловероятно, что пробита прокладка (вар. 3). Залит тосол (вар. 4). Вар. 5 то же не подходит т.к. подтекает именно ч/з клапан. Что характерно, только в этой модели есть циркуляционная трубка от печки и из нее постоянно перетекает в расширитель тосол.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
здравствуйте. у меня проблема Ваз 21074 2006г.в. выбрасывает охлаждающую жидкость из под крышки радиатора (алюминиевый) во время поездок в городском режиме, а за городом может и подняться температура до включения вентилятора охлаждения хотя на улице -30*. временами утром при разогреве машины бывает что через 10 мин из печки все еще идет холодный воздух, как только дашь большие обороты сразу теплый дуть начинает. (термостат в норме). за ранее благодарен
СсылкаПожаловаться
MajesticВ ответ на Сашок
Сашок
здравствуйте. у меня проблема Ваз 21074 2006г.в. выбрасывает охлаждающую жидкость из под крышки радиатора (алюминиевый) во время поездок в городском режиме, а за городом может и подняться температура до включения вентилятора охлаждения хотя на улице -30*. временами утром при разогреве машины бывает что через 10 мин из печки все еще идет холодный воздух, как только дашь большие обороты сразу теплый дуть начинает. (термостат в норме). за ранее благодарен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокладку ГБЦ продуло
СсылкаПожаловаться
Санёк
я столкнулся с такой бедой. поменял ни один бачок, ни одну крышку! а дело в том, что с торца входят два патрубка(рециркуляция) и при оборотах свыше 2000-2500 две струи охлаждающей жидкости бьют как раз под крышку, а с крышки жидкость попадает через клапан наружу.
СсылкаПожаловаться
Валерий СидоровВ ответ на Санёк
Санёк
я столкнулся с такой бедой. поменял ни один бачок, ни одну крышку! а дело в том, что с торца входят два патрубка(рециркуляция) и при оборотах свыше 2000-2500 две струи охлаждающей жидкости бьют как раз под крышку, а с крышки жидкость попадает через клапан наружу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот только Вы обратили внимание на эти рециркуляционные трубки. Все правильно - это одна из причин. Но я устранил подтекание, заменил пружинку под обратным клапаном крышки (она была очень слабая, клапан вообще не закрывался).
СсылкаПожаловаться
Валерий Сидоров
Спасибо! Вот только Вы обратили внимание на эти рециркуляционные трубки. Все правильно - это одна из причин. Но я устранил подтекание, заменил пружинку под обратным клапаном крышки (она была очень слабая, клапан вообще не закрывался).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь у вас порвет один из радиаторов. Давления в СОЖ не должно быть. Максимум 0,2.
Замените крышку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий СидоровВ ответ на Валера Береговой
Комментарий удален.Почему?
Типичная финансовая пирамида! Неужели кто-то еще на нее ловится? Неиссякаемо желание срубить на халяву.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тонилин
Какой расширительный бачек? Нового или старого образца? При пормальной работе двигателя охлаждающая жидкость находится под давлением, при остановке двигателя пытается вырваться наружу через пробку, если клапан не работает может разорвать и бачек, нужно купить родной бачек и клапанную пробку желательно синего или желтого цвета, там приличный клапан и желательно заменить бачек на нового образца без датчика указателя охлаждающей жидкости, при этих условия года 2-3 проблемы нет, потом все заного. Это болезнь. Проблема знакома.
СсылкаПожаловаться
Якут
Я купил ГаЗ - 21р , на Сахалине . До неё у меня было четыре машины ( Т-Карина , Камри , Н-Ларго и Т-Кариб). Но по настоящему по любил только двадцать первую . С Сахалина до Питера перегонял своим ходом и прошла без поломок . Для сорокалетней машины это серьёзное испытание !
СсылкаПожаловаться
Владимир Кулиш
Если нет газовых бульбашек в розширителе то голова в норме.
СсылкаПожаловаться
Hmuryj
к расширительному идут 2 тонких шланга..с радиатора печки и основного..проверьте циркуляцию тосола через ОБА шланга..
СсылкаПожаловаться
Юра Холодков
у меня ваз 2112.как только сбрасываю газ поевляется вибрация вчем причина подскажите.
СсылкаПожаловаться
антон нефёдов
почему с термостата охлаждающая жидкость не попадает в радиатор и не циркулируеться матор быстро нагреваеться заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Raul
У меня Ваз 21102, почему тосол выбрасывает из расшеритольного бачка,хотя промыли всю систему охлаждения,поменяли расширительный бачок,нигде не парит?подскажите.Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
oleg618
подскажите как прокочать тосол а то с печьки дует холодный воздух и тосол выбрасывает в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
алексей мещеряковВ ответ на oleg618
oleg618
подскажите как прокочать тосол а то с печьки дует холодный воздух и тосол выбрасывает в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
подскажите как прокочать тосол а то с печьки дует холодный воздух и тосол выбрасывает в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Владимир КундеренкоВ ответ на алексей мещеряков
алексей мещеряков
подскажите как прокочать тосол а то с печьки дует холодный воздух и тосол выбрасывает в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заедь так чтоб морда была задрата выше задницы окрой расширитель и пусть работает минут 5 она автоматом прокачает
СсылкаПожаловаться
12