Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему водитель категорий D. не может управлять категорию B

всем привет у меня такой вопрос я ездил уже 5 лет правами категорий D троллейбус на легковой машине впервые за 5 лет остановил гаишник и хотел отобрать права потому что оказывается я не могу управлять легковой машиной почему? ведь я ежедневно управляю многотонной машиной с людьми с большой ответственностью в правилах написано что водитель категорий В не может управлять категорию D.E.C а не наоборот нечего не сказаны только что категория D. не может управлять категорию Е почему я не могу управлять легковую машину
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Роман,извините, но такое впечатление, что троллейбус Вы водили на Луне, откуда и свалились.
СсылкаПожаловаться
Роман,извините, но такое впечатление, что троллейбус Вы водили на Луне, откуда и свалились.
СсылкаПожаловаться
+100. я долго хахатался.
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
все таки кто нибудь может разъяснить
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
все таки кто нибудь может разъяснить
СсылкаПожаловаться
Раз уж купил Д и троллейбусную категории, то купи и В. Посмотри в своё удостоверение и увидишь, каким транспортным средством имеешь право управлять.
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
с этими правами 5 лет проходил тех осмотр и получал страховку на легковую машину некто нечего не говорил
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
с этими правами 5 лет проходил тех осмотр и получал страховку на легковую машину некто нечего не говорил
СсылкаПожаловаться
Техосмотру категория Ваших прав до лампочки, а вот страховщиков под суд отдать надо
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Гаишники со страховщиками по ходу тоже с Луны прилетели.
СсылкаПожаловаться
А чего тут не ясно? Категория ТС должна соответствовать открытой катгории в ВУ. И всё. А по Вашей логике выходит, что и машинист тепловоза может без прав на Жигулях гонять
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
Даже пешеход является участником дорожного движения, а уж трамвай тем паче...
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
СсылкаПожаловаться
И это пишет водитель категории D?! Приехали....
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Трамвай не является участником дорожного движения???!Точно с Луны! И такие люди управляют троллейбусами!!!!
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
СсылкаПожаловаться

у машиниста ЕСТЬ ПРАВА ...
СсылкаПожаловаться
Роман, это - формальность, имеющая силу Закона. Вы можете быть не согласны, но соблюдать - обязаны. А фантазии лучше приберечь для любимой девушки или жены, гаишник не поймёт
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
трамвай двигается по отдельной полосе откуда он не куда не денется и правила отличаются от автомобилиста а у автобуса такие же правила такая же дорога что и у автомобилиста
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
трамвай двигается по отдельной полосе откуда он не куда не денется и правила отличаются от автомобилиста а у автобуса такие же правила такая же дорога что и у автомобилиста
СсылкаПожаловаться
У трамвая такие же Правила, как и у любого другого транспортного средства. Единственное отличие - в некоторых случаях, он на перекрёстке имеет приоритет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вам как водителю- профессионалу при открытии кат." В", без вождения дадут (возможно), обычно это так.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вам как водителю- профессионалу при открытии кат." В", без вождения дадут (возможно), обычно это так.
СсылкаПожаловаться
нет все равно заставляют сдавать ПДД и вождения и заплатить надо 10000 за сдачу экстерном вчера был в гаи
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
Не дадут.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
трамвай двигается по отдельной полосе откуда он не куда не денется и правила отличаются от автомобилиста
Не фига у нас профессионалы!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Постановление Правительства РФ № 1396

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок сдачи гражданами квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами (далее именуются - экзамены) и выдачи водительских удостоверений подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Государственная инспекция).
2. На территории Российской Федерации выдаются национальные и международные водительские удостоверения.
Международные водительские удостоверения выдаются на основании национальных водительских удостоверений и действительны только при управлении транспортными средствами, участвующими в международном дорожном движении.

3. Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4. Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:
1) категория "А" - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;
2) категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
3) категория "С" - автомобилями, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов;
4) категория "D" - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя;
5) категория "Е" - составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

5. Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай" подтверждает право на управление только трамваями, с отметкой "троллейбус" - только троллейбусами.
....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незаконно. Не в одном законе не прописано. Знаю, что такая штука в некоторых автошколах имеет место. Туда просто не берут учиться без С. Если от автобусного парка например идти на D учится, то всё нормально будет. Потом через год E. Единственная категория для которой нужен стаж - это категория E. Знаю человека, у которого только E и D, работает в автобусном парке. На легковушке так ездит, без B категории. Причём редкие гаишники его за это пинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если следовать этой логике, то человека вообще нельзя без водительского стажа на дорогу выпускать. Хоть, когда Б получает, хоть С, хоть Д. Опыта нет, а вокруг люди. Откуда тогда стажу взяться? Перед тем, как водителя на линию выпускают он стажировку проходит пол года по-моему. Потом ещё с "напарником" в учебной машине ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если он для себя Д получает? :) Вот, хочется ему на автобусе ездить одному.
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
я отучился и на автобус и на троллейбус и работал и на автобусе и на троллейбусе в правах стоит отметка D.и троллейбус
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
РОМАН. не знаю как сейчас. вообще тебе надо пойти в ГАИ и тебе с кат.Д спокойно откроют категории С,В,. Я лично сам так открывал себе категории
СсылкаПожаловаться
РОМАН. не знаю как сейчас. вообще тебе надо пойти в ГАИ и тебе с кат.Д спокойно откроют категории С,В,. Я лично сам так открывал себе категории
СсылкаПожаловаться
Ничего не откроют. Нужно сдавать по всем правилам. Есть Д, вот и води автобус и троллейбус. На С нужно сдавать, а на Е учиться. Троллейбус и междугородний автобус, это как говорят в Одессе-две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Ничего не откроют. Нужно сдавать по всем правилам. Есть Д, вот и води автобус и троллейбус. На С нужно сдавать, а на Е учиться. Троллейбус и междугородний автобус, это как говорят в Одессе-две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдавать если надо,то только правило,а вожденье уж точно нет
СсылкаПожаловаться
Дружище,я сам профессионал,и я в шоке!!!!И с таким знанием ПДД тебе доверили перевозку людей?!И после этого мы хотим,чтобы дураков на дороге было меньше!!))))))С С и D могут открыть В без пересдачи и учебы,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ категории,ТОЛЬКО обучение,и после него пересдача!
СсылкаПожаловаться
Со мной учились в автошколе и сдавали на права (кат.В) папа и дочка - водители трамвая. Так гаишники их к экзамену не допустили - послали в трам.парк за справками об отсутствии нарушений ПДД и трудовой дисциплины.
СсылкаПожаловаться
александр чуркин
у нас в украине перед экзаменом в мрэо ,тоже требуется справка об отсутствии штрафа пдд.даже если и машину не водил ни разу .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru