20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему водитель категорий D. не может управлять категорию B

всем привет у меня такой вопрос я ездил уже 5 лет правами категорий D троллейбус на легковой машине впервые за 5 лет остановил гаишник и хотел отобрать права потому что оказывается я не могу управлять легковой машиной почему? ведь я ежедневно управляю многотонной машиной с людьми с большой ответственностью в правилах написано что водитель категорий В не может управлять категорию D.E.C а не наоборот нечего не сказаны только что категория D. не может управлять категорию Е почему я не могу управлять легковую машину
sol0z@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Константин Михеев
Роман,извините, но такое впечатление, что троллейбус Вы водили на Луне, откуда и свалились.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Роман,извините, но такое впечатление, что троллейбус Вы водили на Луне, откуда и свалились.
СсылкаПожаловаться
+100. я долго хахатался.
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
все таки кто нибудь может разъяснить
СсылкаПожаловаться
Владислав СтерликовВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
все таки кто нибудь может разъяснить
СсылкаПожаловаться
Раз уж купил Д и троллейбусную категории, то купи и В. Посмотри в своё удостоверение и увидишь, каким транспортным средством имеешь право управлять.
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
с этими правами 5 лет проходил тех осмотр и получал страховку на легковую машину некто нечего не говорил
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
с этими правами 5 лет проходил тех осмотр и получал страховку на легковую машину некто нечего не говорил
СсылкаПожаловаться
Техосмотру категория Ваших прав до лампочки, а вот страховщиков под суд отдать надо
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
с этими правами 5 лет проходил тех осмотр и получал страховку на легковую машину некто нечего не говорил
СсылкаПожаловаться
Гаишники со страховщиками по ходу тоже с Луны прилетели.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
А чего тут не ясно? Категория ТС должна соответствовать открытой катгории в ВУ. И всё. А по Вашей логике выходит, что и машинист тепловоза может без прав на Жигулях гонять
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
Даже пешеход является участником дорожного движения, а уж трамвай тем паче...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
И это пишет водитель категории D?! Приехали....
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
Трамвай не является участником дорожного движения???!Точно с Луны! И такие люди управляют троллейбусами!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай
СсылкаПожаловаться
нет но у машиниста нет прав он не является участником дорожного движения также как и трамвай

у машиниста ЕСТЬ ПРАВА ...
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Роман, это - формальность, имеющая силу Закона. Вы можете быть не согласны, но соблюдать - обязаны. А фантазии лучше приберечь для любимой девушки или жены, гаишник не поймёт
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ru
трамвай двигается по отдельной полосе откуда он не куда не денется и правила отличаются от автомобилиста а у автобуса такие же правила такая же дорога что и у автомобилиста
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sol0z@mail.ru
sol0z@mail.ru
трамвай двигается по отдельной полосе откуда он не куда не денется и правила отличаются от автомобилиста а у автобуса такие же правила такая же дорога что и у автомобилиста
СсылкаПожаловаться
У трамвая такие же Правила, как и у любого другого транспортного средства. Единственное отличие - в некоторых случаях, он на перекрёстке имеет приоритет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вам как водителю- профессионалу при открытии кат." В", без вождения дадут (возможно), обычно это так.
СсылкаПожаловаться
sol0z@mail.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вам как водителю- профессионалу при открытии кат." В", без вождения дадут (возможно), обычно это так.
СсылкаПожаловаться
нет все равно заставляют сдавать ПДД и вождения и заплатить надо 10000 за сдачу экстерном вчера был в гаи
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вам как водителю- профессионалу при открытии кат." В", без вождения дадут (возможно), обычно это так.
СсылкаПожаловаться
Не дадут.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вам как водителю- профессионалу при открытии кат." В", без вождения дадут (возможно), обычно это так.
СсылкаПожаловаться
трамвай двигается по отдельной полосе откуда он не куда не денется и правила отличаются от автомобилиста
Не фига у нас профессионалы!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария