24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в новых дорогих иномарках, механическая коробка передач есть только в самой дешевой комплектации?

То есть если я хочу солидную дорогую машину на механике, то мне придется купить самую пустую и дешевую комплектацию с самым слабым двигателем, но за то будет ручка. А почему производители не учитывают, что потребитель хочет дорогую и богатую комплектацию с мощным двигателем на механике?
Вадик Люев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Федоров МихаилВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
ну да. и фотоаппарат нужно брать только зеркальный и мобилу только айфон или гэлакси. пойду скажу англичанам что они из страны третьего мира к нам приехали и ваще на шарят в авто. это надо же, тащиться по мини-куперам и фиатам500... миша федоров сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас услышал!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы просто не в состоянии понять что вам написали! старые привычки трудно забыть,понимаю,есть уже сформировавшийся стереотип,на самом деле мкпп признак отсталой страны 3го мира!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, есть хоть какие то признаки того, что страна относится к странам 2 мира?)))) Думаю коробка передач это далеко не главное и даже если все будут ездить на АКПП это ни на сколько не сдвинет страну с уровня Гандураса.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на E-So
E-So
А что, есть хоть какие то признаки того, что страна относится к странам 2 мира?)))) Думаю коробка передач это далеко не главное и даже если все будут ездить на АКПП это ни на сколько не сдвинет страну с уровня Гандураса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это всего лишь один один из критериев эконом теории,есть много способов определить состояние экономики в том числе и по техническому уровню,например по кол-во используемого в стране цинка определяют примерное ввп страны,а авто это демультипликатор экономики,ее локомотив! это целый комплекс научной и технической индустрии,это металлургия,хим промышленность,текстиль и дохрена еще чего,кстати по дизелю то же,создание плунжерных пар то же о чем то говорит,гондурас такое не выпускает!
СсылкаПожаловаться
АвгустВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы просто не в состоянии понять что вам написали! старые привычки трудно забыть,понимаю,есть уже сформировавшийся стереотип,на самом деле мкпп признак отсталой страны 3го мира!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Вас плохое качество мышления
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Август
Август
у Вас плохое качество мышления
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не прошло и 7 лет и зим
СсылкаПожаловаться
АвгустВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
не прошло и 7 лет и зим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что адресат поумнел за это время
А сама тема-актуальна до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Август
Август
Не думаю, что адресат поумнел за это время
А сама тема-актуальна до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Не стану строго судить автора. Тема была не актуальна изначально. Дело в том, что человек, имеющий достаточно средств для покупки "дорогой иномарки" просто заказывает себе комплектацию.
СсылкаПожаловаться
АвгустВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov

Не стану строго судить автора. Тема была не актуальна изначально. Дело в том, что человек, имеющий достаточно средств для покупки "дорогой иномарки" просто заказывает себе комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня не к автору претензия, Автор - вполне резонный вопрос задаёт. Я обращался к Фёдорову Михаилу, в ответ на его комментарии, которые Вы сами можете почитать
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Владимир
Владимир
и тут Остапа понесло. Не в состоянии писать по сути, лучше молчать. Если вы отрицаете то что я написал, а именно навязывание и продвижение неких ценностей, то аргументируйте.

Лично я абсолютно уверен в том что написал. Российский рынок имеет много общего с американским. Дешевый бензин, шальные деньги, понтовость и кичливость (мы круче всех) и т.д. И не забываем что весь маркетинг в нашей стране последние 20 лет делают именно американцы, мы повторяем их стиль жизни и их ценности. автопроизводителям, особенно японским и американским такая ситауция очень удобна, ибо машины одинаковых марок и комплектаций поставлять на 2 крупных рынка выгоднее чем что-либо изобретать на каждый отдельно. Тойота, хонда, митсубиши в Россию стараются отправлять то что идет и на Америку.

Европейцы они другие. У них свой состоявшийся менталитет который очень трудно изменить. И к тому же европейцы деньги считать умеют и направо и налево их не бросают, а потому и ездят в основном на дизеле с механикой. Да и свой парк автопроизводителей очень насыщен, к тому же еще и защищен в ряде случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернее будет "...Тойота, хонда, митсубиши в Россию стараются отправлять то что..." собирают в Америке. И то с жирной поправкой. Позволю себе вот такое сравнение .

СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Владимир
Владимир
и тут Остапа понесло. Не в состоянии писать по сути, лучше молчать. Если вы отрицаете то что я написал, а именно навязывание и продвижение неких ценностей, то аргументируйте.

Лично я абсолютно уверен в том что написал. Российский рынок имеет много общего с американским. Дешевый бензин, шальные деньги, понтовость и кичливость (мы круче всех) и т.д. И не забываем что весь маркетинг в нашей стране последние 20 лет делают именно американцы, мы повторяем их стиль жизни и их ценности. автопроизводителям, особенно японским и американским такая ситауция очень удобна, ибо машины одинаковых марок и комплектаций поставлять на 2 крупных рынка выгоднее чем что-либо изобретать на каждый отдельно. Тойота, хонда, митсубиши в Россию стараются отправлять то что идет и на Америку.

Европейцы они другие. У них свой состоявшийся менталитет который очень трудно изменить. И к тому же европейцы деньги считать умеют и направо и налево их не бросают, а потому и ездят в основном на дизеле с механикой. Да и свой парк автопроизводителей очень насыщен, к тому же еще и защищен в ряде случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, не буду рассуждать за всю европу, но в Германии тоже явно больше автоматов, хотя и авто с механикой достаточно. В России пока народ за механику с пеной у рта готов стоять.

Для меня автомат это комфорт. В определенных вариантов это даже более быстрое переключение. И я скорей куплю машину попроще но с автоматом, чем подороже и престижней, но с мешалкой. Мне кажется, многие вовсе не кичатся автоматами, благо они сейчас есть у всех, даже на вазы ставить начали.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
и тут Остапа понесло. Не в состоянии писать по сути, лучше молчать. Если вы отрицаете то что я написал, а именно навязывание и продвижение неких ценностей, то аргументируйте.

Лично я абсолютно уверен в том что написал. Российский рынок имеет много общего с американским. Дешевый бензин, шальные деньги, понтовость и кичливость (мы круче всех) и т.д. И не забываем что весь маркетинг в нашей стране последние 20 лет делают именно американцы, мы повторяем их стиль жизни и их ценности. автопроизводителям, особенно японским и американским такая ситауция очень удобна, ибо машины одинаковых марок и комплектаций поставлять на 2 крупных рынка выгоднее чем что-либо изобретать на каждый отдельно. Тойота, хонда, митсубиши в Россию стараются отправлять то что идет и на Америку.

Европейцы они другие. У них свой состоявшийся менталитет который очень трудно изменить. И к тому же европейцы деньги считать умеют и направо и налево их не бросают, а потому и ездят в основном на дизеле с механикой. Да и свой парк автопроизводителей очень насыщен, к тому же еще и защищен в ряде случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен, что ориентация у нас на американский рынок и отсюда вся эта хрень с машинами. Кто ездил в Европу, то знает, что большенство машин для аренды на механике. Да и комплектации даже у дорогих авто имеют механику.

У нас тут понты же. Все в кредитах и с зарплатами в разы меньше, чем в европе, зато движки по 4 литра и никто не считаете бензин. Никто не обращает даже внимание, что в характеристиках авто написано, что расход на акп больше, а максимальная скорость меньше. Зато все сразу орут, когда бензин полнимается на рубль. Сами его жгут не считая, а продавать им его должны подешевле. А немцы все считают, бензин у них по 60-70 рублей.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а также навязали abs.. кондиционер,инжектор,круиз и системы полного привода! нам бы вазы классику вернуть,это наш выбор!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда.коробка-суть выбор.а перечисленные вами системы без альтернативны.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не правда.коробка-суть выбор.а перечисленные вами системы без альтернативны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда.коробка-суть выбор.а перечисленные вами системы без альтернативны.
СсылкаПожаловаться
Вадик Люев
Механика все еще очень популярна
http://auto.yandex.ru/bmw/3er/7744669/co... вот тут видно, что даже самые топовые комплектации тройки идут на механике
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
да, впаривают нам..а когда слышат "хочу такую но на механике" делают круглые глаза и начинают рассказывать про будущую ликвидность автомобиля..как будто я машину покупаю чтобы ее сразу продать..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Механика дешевле в производстве и дешевле в обслуживании,а еще дешевле прокормить машину с ней. Так зачем коробку у которой все достоинства связаны с дешевизной ставить в дорогую машину? Это изврат. И не надо говорить,что с ней машина разгоняется на секунду быстрее. Не на гонках же участвовать! Купите с более мощным двиглом. Не нравится задумчивость - берите бмв,а еще лучше бмв с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Механика дешевле в производстве и дешевле в обслуживании,а еще дешевле прокормить машину с ней. Так зачем коробку у которой все достоинства связаны с дешевизной ставить в дорогую машину? Это изврат. И не надо говорить,что с ней машина разгоняется на секунду быстрее. Не на гонках же участвовать! Купите с более мощным двиглом. Не нравится задумчивость - берите бмв,а еще лучше бмв с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Не факт что механика дешевле в обслуживании. Дороже. За счет переодической замены сцепления.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Каждый человек хочет,чтобы машина зависела от него,а не он от машины,поэтому и выбирает машину с МКПП,но производители думают иначе,им денег от нас надо...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Каждый человек хочет,чтобы машина зависела от него,а не он от машины,поэтому и выбирает машину с МКПП,но производители думают иначе,им денег от нас надо...
СсылкаПожаловаться
С уровнем современных автоматов и роботов (особенно дорогих авто), это уже давно стало бредом. С автоматом управление авто не меньшее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Может и не каждый...,Косарю косарево...,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария