29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в новых дорогих иномарках, механическая коробка передач есть только в самой дешевой комплектации?

То есть если я хочу солидную дорогую машину на механике, то мне придется купить самую пустую и дешевую комплектацию с самым слабым двигателем, но за то будет ручка. А почему производители не учитывают, что потребитель хочет дорогую и богатую комплектацию с мощным двигателем на механике?
Вадик Люев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Сергей Тихонов
В самых дешевых????БМВ М5 самая дешевая комплектация???
СсылкаПожаловаться
Vikont
Вы бы лучше привели конкретную модель или модели.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Потому что никто не купит самую богатую комплектацию с мкпп! А для вас отдельно могут сделать на заказ любую комплектацию, обратитесь в компанию брабус вам на наворотят и повысят мощность
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Stanislav CraftВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
там вроде робот ставят
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Ставят и механику, и робот - по желанию клиента. С ручками продается заметно меньше авто.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
потому что это БЕССМЫСЛЕННО!!!!
СсылкаПожаловаться
vladimir kuprinВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
потому что это БЕССМЫСЛЕННО!!!!
СсылкаПожаловаться
обоснуй
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на vladimir kuprin
vladimir kuprin
обоснуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
называется этот синдром отторжение новой идеи,человеку свойственно боятся всего нового,сначала боялись иномарок вдруг сломается, боялись инжектора,боялись в поле с ним встать,и т.д, зачем портить хороший авто мкпп только из за того что человек ретроград? вы же не смотрите дома черно белый телевизор? а вся та ересь о контроле автомобиля,о отупении на акпп не более чем бред!
СсылкаПожаловаться
Владимир
это просто особенности российского рынка. В России нынче популяризируются и навязываются автоматические коробки. Как в СМИ, так и на интернет пространстве. Типа машина дорогая, коробка автомат - я крутой и успешный чувак. Автопроизводители , главным образом японские и американские, хотят из России сделать дубликат американского рынка, где свыше 90% легковых автомобилей имеют автоматическую трансмиссию.

Но это опять таки не у всех производителей. На сегодняшний день это проблема митсубиши и пары-тройки других брендов.
А что касаемо механической коробки, то Европа в основном ездит на ней.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир
Владимир
это просто особенности российского рынка. В России нынче популяризируются и навязываются автоматические коробки. Как в СМИ, так и на интернет пространстве. Типа машина дорогая, коробка автомат - я крутой и успешный чувак. Автопроизводители , главным образом японские и американские, хотят из России сделать дубликат американского рынка, где свыше 90% легковых автомобилей имеют автоматическую трансмиссию.

Но это опять таки не у всех производителей. На сегодняшний день это проблема митсубиши и пары-тройки других брендов.
А что касаемо механической коробки, то Европа в основном ездит на ней.
СсылкаПожаловаться
а также навязали abs.. кондиционер,инжектор,круиз и системы полного привода! нам бы вазы классику вернуть,это наш выбор!))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не перегибай.се ж механика не такая древность. Есть много любителей механики.
есть,не спорю особенно такие которые с пеной у рта доказывают что она лучше не пробывав лучшего!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
просто рынок под единицы не будет подстраиваться!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стас, а у вас был опыт с автоматом ну хотя бы месяц длиной?

Я тоже долго ездил на ручке. И с пеной у рта хотел механику брать всегда. Потом сел на автомат. Первую несколько дней было тяжеловато, потом пару недель мы привыкали друг к другу, теперь и в страшном сне не могу представить себя за рулем авто с механикой. Мне не проблема сейчас сесть за руль авто с ручной кпп, но как-то приятнее, когда рука, к примеру, держит за руку любимую девушку, даже в пробках. Пример, конечно, больше для юмора, но плюсов у современных автоматов больше, чем минусов в этом сравнении.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а также навязали abs.. кондиционер,инжектор,круиз и системы полного привода! нам бы вазы классику вернуть,это наш выбор!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тут Остапа понесло. Не в состоянии писать по сути, лучше молчать. Если вы отрицаете то что я написал, а именно навязывание и продвижение неких ценностей, то аргументируйте.

Лично я абсолютно уверен в том что написал. Российский рынок имеет много общего с американским. Дешевый бензин, шальные деньги, понтовость и кичливость (мы круче всех) и т.д. И не забываем что весь маркетинг в нашей стране последние 20 лет делают именно американцы, мы повторяем их стиль жизни и их ценности. автопроизводителям, особенно японским и американским такая ситауция очень удобна, ибо машины одинаковых марок и комплектаций поставлять на 2 крупных рынка выгоднее чем что-либо изобретать на каждый отдельно. Тойота, хонда, митсубиши в Россию стараются отправлять то что идет и на Америку.

Европейцы они другие. У них свой состоявшийся менталитет который очень трудно изменить. И к тому же европейцы деньги считать умеют и направо и налево их не бросают, а потому и ездят в основном на дизеле с механикой. Да и свой парк автопроизводителей очень насыщен, к тому же еще и защищен в ряде случаев.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир
Владимир
и тут Остапа понесло. Не в состоянии писать по сути, лучше молчать. Если вы отрицаете то что я написал, а именно навязывание и продвижение неких ценностей, то аргументируйте.

Лично я абсолютно уверен в том что написал. Российский рынок имеет много общего с американским. Дешевый бензин, шальные деньги, понтовость и кичливость (мы круче всех) и т.д. И не забываем что весь маркетинг в нашей стране последние 20 лет делают именно американцы, мы повторяем их стиль жизни и их ценности. автопроизводителям, особенно японским и американским такая ситауция очень удобна, ибо машины одинаковых марок и комплектаций поставлять на 2 крупных рынка выгоднее чем что-либо изобретать на каждый отдельно. Тойота, хонда, митсубиши в Россию стараются отправлять то что идет и на Америку.

Европейцы они другие. У них свой состоявшийся менталитет который очень трудно изменить. И к тому же европейцы деньги считать умеют и направо и налево их не бросают, а потому и ездят в основном на дизеле с механикой. Да и свой парк автопроизводителей очень насыщен, к тому же еще и защищен в ряде случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто не в состоянии понять что вам написали! старые привычки трудно забыть,понимаю,есть уже сформировавшийся стереотип,на самом деле мкпп признак отсталой страны 3го мира!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы просто не в состоянии понять что вам написали! старые привычки трудно забыть,понимаю,есть уже сформировавшийся стереотип,на самом деле мкпп признак отсталой страны 3го мира!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уу....
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы просто не в состоянии понять что вам написали! старые привычки трудно забыть,понимаю,есть уже сформировавшийся стереотип,на самом деле мкпп признак отсталой страны 3го мира!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да. и фотоаппарат нужно брать только зеркальный и мобилу только айфон или гэлакси. пойду скажу англичанам что они из страны третьего мира к нам приехали и ваще на шарят в авто. это надо же, тащиться по мини-куперам и фиатам500... миша федоров сказал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария