24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему упало качество?

У одного знакомого мужичка-бизнесмена был авто Toyota Land Cruiser 200 2009 года турбодизель, покупался новый в салоне. Отъездил он на нём 8 лет и около 200 000 км пробега. Обслуживался только у официального дилера, менял лишь расходники (фильтра, масла и техжидкости, колодки, тормозные диски и т.д.), правда были небольшие проблемы с суппортами (это у них болезнь, перебрать суппорта стоит копейки). В 2017 году сдал его в салон по trade-in и купил новый 200-ый тоже турбодизель. Не могу сказать, какой у него сейчас пробег, но на данный момент авто уже второй раз за 2 года стоит у дилера в сервисе с заменой ДВС по гарантии. Мотор вроде как тот же, что и был в 2009 на первом крузаке, но видимо стали ставить "новую" топливную аппаратуру и начались проблемы, при чём в интернете подобных случаев уже с десяток. На дворе 2019 год, проблема появилась в 2015 с выходом "рестайла" и до сих пор не устранена.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Степан Галичин
Прикольно читать про то, что на отдельных конкретных примерах кто-то пытается составить полную статистику надёжности , или ненадежности продукции конкретного производителя, не имея возможности увидеть всю полноту картины, которой если и располагают сами фирмы, то точно не станут делать эту информацию достоянием общественности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Моё мнение. Дизель - это наиполнейший отстой. Мужик сам виноват. Изменились экологические нормы по выбросам вредных веществ, меняют топливную систему, программу в авто и что-то не сходится, у владельца проблемы. В Германии вообще в некоторых городах для дизелей ниже норм Евро 5 вводят запрет въезда, перекрывают улицы. Тяжёлые времена наступают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Моё мнение. Дизель - это наиполнейший отстой. Мужик сам виноват. Изменились экологические нормы по выбросам вредных веществ, меняют топливную систему, программу в авто и что-то не сходится, у владельца проблемы. В Германии вообще в некоторых городах для дизелей ниже норм Евро 5 вводят запрет въезда, перекрывают улицы. Тяжёлые времена наступают.
СсылкаПожаловаться
Бензннки сейчас тоже делаю на срок гарантии авто. Тоже из-за "экологии". Ловят граммы выбросов, а тонны автомобилей отправляют на свалку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Бензннки сейчас тоже делаю на срок гарантии авто. Тоже из-за "экологии". Ловят граммы выбросов, а тонны автомобилей отправляют на свалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О экологии. В отличии бензиновых авто на дизельные устанавливают дополнительно сажевые фильтры для улавливания сажи, которые ни хрена не ловят. Проблема дизельных авто в топливе в котором содержится большое количество парафина. В Европе разбавляют соляру с биологическим маслом - рапс, бензин со спиртом.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
О экологии. В отличии бензиновых авто на дизельные устанавливают дополнительно сажевые фильтры для улавливания сажи, которые ни хрена не ловят. Проблема дизельных авто в топливе в котором содержится большое количество парафина. В Европе разбавляют соляру с биологическим маслом - рапс, бензин со спиртом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спорить не буду, на дизелях не ездил. Знаю, что сажевые фильтры вырезаются. Друзья и знакомые ездили. На Крузаках, Кайронах, Вольвах, Нисссанах. По почему сейчас все они перешли на бензинки. Кто то сразу, после первого авто, кто то после трех дизелей перебрался ан бензин. Машинки все были новые.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я спорить не буду, на дизелях не ездил. Знаю, что сажевые фильтры вырезаются. Друзья и знакомые ездили. На Крузаках, Кайронах, Вольвах, Нисссанах. По почему сейчас все они перешли на бензинки. Кто то сразу, после первого авто, кто то после трех дизелей перебрался ан бензин. Машинки все были новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же картина... Обычно дизельная машина бывает куплена только однажды. Иногда выбора агрегата нет (как было с прошлым Пасфайндером), иногда купятся на ломовой крутящий момент... Но, в итоге, после 1-2 зим машина продается и покупается бензиновый аналог... Если в регионе эксплуатации есть зима, хотя бы 3-4 месяца и бывают морозы ниже -20 дизель покупать не стоит. И дело не в запуске зимой. Исправный дизель нормально заводится до -30. Но стоит хотя бы раз нарваться на летнее топливо в ноябре-декабре, и желание иметь дизельную машину пропадет навсегда. К тому же, чтобы не говорили, но зимой в дизельной машине холодно. Мотор прогревается только на трассе, под нагрузкой. При -20 на улице можно проездить по городу весь день, и не нагреть дизель до 90 градусов. Так и будет примерно 60-70 и тепленький воздух из печки. На дизельную машину нужно сразу ставить догреватель (если не стоит с завода) и лобовое стекло должно быть с подогревом. "Фены" в печке стоят не на всех машинах, да и их эффективность гораздо ниже эффективности жидкостного отопителя при рабочей температуре жидкости.
СсылкаПожаловаться
starper
Сегодня срок годности авто определяется электро и электронной начинкой. Какой смысл ставить двигатель миллионник, если электроника служит 5-6 лет. Да и кризис перепроизводства никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Его нет сейчас никакого двигателя миллионика. Удешевляют производство, чтобы никто не дай бог лишнего на авто не отъездил. Конструкция сейчас такая.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На крузаках был дизель атмосферник 4.2 литра 131 л.с. На крузаке 100 1998 года..Никакого надува. У знакомых он ходил около 400 тыс и потом они аппаратуру делали. И далее он катал еще..знаю, что 800 тыс накатал. Потом след его потерял. А 200 тыс..это ерунда. У меня на Фабии 2010 года 1.4 и сейчас пробег 246 тыс и по движку вопросов нет (ттт).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На крузаках был дизель атмосферник 4.2 литра 131 л.с. На крузаке 100 1998 года..Никакого надува. У знакомых он ходил около 400 тыс и потом они аппаратуру делали. И далее он катал еще..знаю, что 800 тыс накатал. Потом след его потерял. А 200 тыс..это ерунда. У меня на Фабии 2010 года 1.4 и сейчас пробег 246 тыс и по движку вопросов нет (ттт).
СсылкаПожаловаться
Интересно как водитель заправлял этот крузак. Он не заливал соляру на заправке сразу в бак. У него в багажнике лежал бак (емкость) литров на 70-80 и он заливал соляру только туда. Вечером по приезду в гараж он перекачивал соляру в другой бак под потолком, откуда он через систему фильтров в течении ночи стекал с топливный бак. Вот такой был водитель. Ну очень аккуратный и ездил спокойно, наверено потому у него так долго и ходила машина.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария