14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему седаны?

Тема возможно не новая, но все же хочу узнать мнения, почему в России так популярны седаны? Ведь они же непрактичные, даже среднеразмерные вещи не засунешь, не говоря уже о чем то большом. Я просто к чему это спрашиваю, смотрю (типа выбираю на будущее) автомобиль, сейчас владею лифтбэком, все нравится, но так как в этом кузове делают крайне мало моделей (которые не особо нравятся), поэтому смотрю универсалы, так вот тоже не сказать чтобы изобилие. На 40 продающихся Авенсисов только 5 универсалов, вот я и подумал что за ерунда.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
leonid
Я понимаю, а у тебя все еще впереди...
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Устаревшая информация, мы уже страна кросоверов.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Устаревшая информация, мы уже страна кросоверов.
СсылкаПожаловаться
Кроссоверы это отдельные модели, я имею ввиду что одна и та же модель автомобиля представленная в разных типах кузова,как правило в огромной степени представлена именно в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кроссоверы это отдельные модели, я имею ввиду что одна и та же модель автомобиля представленная в разных типах кузова,как правило в огромной степени представлена именно в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например? Есть масса примеров моделей где седана нет вообще или он никакой и его не берут.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Например? Есть масса примеров моделей где седана нет вообще или он никакой и его не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы они есть, но эта масса примеров не входят в число в популярных моделей.А Фокус, Поло, Лачетти, Октавия, Астра, Круз в кузове седан ( в случае с фокусом и астрой правда еще встречается хэтч) встречается и продается на вторичном рынке в разы больше чем универсалов. Если Вы мне хотели сказать про Тииду, Фабию, Пежо 206/207 - то их в разы меньше чем перечисленные мной модели, так что седаны преобладают, есть даже официальная статистика
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы правы они есть, но эта масса примеров не входят в число в популярных моделей.А Фокус, Поло, Лачетти, Октавия, Астра, Круз в кузове седан ( в случае с фокусом и астрой правда еще встречается хэтч) встречается и продается на вторичном рынке в разы больше чем универсалов. Если Вы мне хотели сказать про Тииду, Фабию, Пежо 206/207 - то их в разы меньше чем перечисленные мной модели, так что седаны преобладают, есть даже официальная статистика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
( в случае с фокусом и астрой правда еще встречается хэтч)

Надеюсь вы шутите, фокус изначально создавался как хеч, и уж потом добавили седан (кстати не мой взгляд крайне не удачная версия). Про статистику тоже понравилось, вот и посмотрите сколько фокусов хечбеков продают и сколько седанов, вместе посмеемся над вашими утверждениями.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
( в случае с фокусом и астрой правда еще встречается хэтч)

Надеюсь вы шутите, фокус изначально создавался как хеч, и уж потом добавили седан (кстати не мой взгляд крайне не удачная версия). Про статистику тоже понравилось, вот и посмотрите сколько фокусов хечбеков продают и сколько седанов, вместе посмеемся над вашими утверждениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы привязываетесь к словам, ну и что если фокус хэтч, фиг с ним, остальных то моделей которые я перечислил все равно одни седаны. Я все вел к тому что универсалов мало, из всего многообразия моделей.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
( в случае с фокусом и астрой правда еще встречается хэтч)

Надеюсь вы шутите, фокус изначально создавался как хеч, и уж потом добавили седан (кстати не мой взгляд крайне не удачная версия). Про статистику тоже понравилось, вот и посмотрите сколько фокусов хечбеков продают и сколько седанов, вместе посмеемся над вашими утверждениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте тогда посмотрим статистику продаж седанов Поло, Лачетти, Октавии, Круза и сравним с продажами этих моделей в кузове универсал. Сдается соотношение будет где-то 8 к1
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Давайте тогда посмотрим статистику продаж седанов Поло, Лачетти, Октавии, Круза и сравним с продажами этих моделей в кузове универсал. Сдается соотношение будет где-то 8 к1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А поло разве бывает универсал? Октавия не седан (да придираюсь к словам), при наличии лифтбека я бы тоже очень задумался о покупке сарая. Да и в целом не корректное сравнение, седанов и сараев, сараи покупают на большую семью или для работы, а седаны все кому по разным причинам не подходит хечбек. опять же, у многих производителей хечи уродские, а седан смотрится интереснее, это тоже не стоит забывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы правы они есть, но эта масса примеров не входят в число в популярных моделей.А Фокус, Поло, Лачетти, Октавия, Астра, Круз в кузове седан ( в случае с фокусом и астрой правда еще встречается хэтч) встречается и продается на вторичном рынке в разы больше чем универсалов. Если Вы мне хотели сказать про Тииду, Фабию, Пежо 206/207 - то их в разы меньше чем перечисленные мной модели, так что седаны преобладают, есть даже официальная статистика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Астры (по крайней мере новой) хетчи явно преобладают над седанами, даже если брать только послерестайл, когда седаны только начали продаваться, хетчей больше бегает. По Фокусу я бы сказал 50 на 50. Поло рассматривать не корректно, потому что там седан и хетчбек вообще разные модели и стоят по разному. Октавия - это лифтбек, так что точно не седнан. Круз пошел в седане и долго не имел альтернатив, по новым продажи седанов лишь немного превосходят хетчи.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У Астры (по крайней мере новой) хетчи явно преобладают над седанами, даже если брать только послерестайл, когда седаны только начали продаваться, хетчей больше бегает. По Фокусу я бы сказал 50 на 50. Поло рассматривать не корректно, потому что там седан и хетчбек вообще разные модели и стоят по разному. Октавия - это лифтбек, так что точно не седнан. Круз пошел в седане и долго не имел альтернатив, по новым продажи седанов лишь немного превосходят хетчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какова доля универсалов у этих моделей?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кроссоверы это отдельные модели, я имею ввиду что одна и та же модель автомобиля представленная в разных типах кузова,как правило в огромной степени представлена именно в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроссовер удовлетворяет проведённому когда опросу читателей "За рулём".идельной машиной россияне представили полноприводный универсал.а не седаны,которыми нас пичкали
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
нет престижных кузовов,но есть престижные машины.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
седаны у нас популярны не по причине ограниченности ума владельцев и не по причине ущербности экономики. просто седаны в глазах обывателя выглядят "полноценными" легковыми машинами. типа "капот- для мотора, салон-для людей и багажник- для багажа"
в США седан тоже самый популярный тип кузова. нормально. кому что нравится тот на том и ездит, не надо ярлыки вешать
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
седаны у нас популярны не по причине ограниченности ума владельцев и не по причине ущербности экономики. просто седаны в глазах обывателя выглядят "полноценными" легковыми машинами. типа "капот- для мотора, салон-для людей и багажник- для багажа"
в США седан тоже самый популярный тип кузова. нормально. кому что нравится тот на том и ездит, не надо ярлыки вешать
СсылкаПожаловаться
В США самые популярные седаны? ага

Самые продаваемые модели в США (2012)
1 Ford F-Series 645 316
2 Chevrolet Silverado/GMC Sierra 418 312
3 Toyota Camry 404 886
4 Honda Accord 331 872
5 Honda Civic 317 909
6 Nissan Altima 302 934
7 Dodge Ram 293 363
8 Toyota Corolla 290 947
9 Honda CR-V 281 652
10 Ford Escape 261 008

Всегда были и остаются самыми популярными пикапы, поэтому пример с США- мимо.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В США самые популярные седаны? ага

Самые продаваемые модели в США (2012)
1 Ford F-Series 645 316
2 Chevrolet Silverado/GMC Sierra 418 312
3 Toyota Camry 404 886
4 Honda Accord 331 872
5 Honda Civic 317 909
6 Nissan Altima 302 934
7 Dodge Ram 293 363
8 Toyota Corolla 290 947
9 Honda CR-V 281 652
10 Ford Escape 261 008

Всегда были и остаются самыми популярными пикапы, поэтому пример с США- мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после пикапов- седаны. это вообще по США. а в городах- только седаны и универсалы.а любимые в европе хэтчбеки- вообще не популярны.
.
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Седаны намного красивее, правда есть марки и модели к которым это не относится. Например если из хечбэка делать седан (Пежо-206, Рено-Симбол).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария