Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему седаны?

Тема возможно не новая, но все же хочу узнать мнения, почему в России так популярны седаны? Ведь они же непрактичные, даже среднеразмерные вещи не засунешь, не говоря уже о чем то большом. Я просто к чему это спрашиваю, смотрю (типа выбираю на будущее) автомобиль, сейчас владею лифтбэком, все нравится, но так как в этом кузове делают крайне мало моделей (которые не особо нравятся), поэтому смотрю универсалы, так вот тоже не сказать чтобы изобилие. На 40 продающихся Авенсисов только 5 универсалов, вот я и подумал что за ерунда.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Алексей Гусев
Умом Россию не понять)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Очередной миф менагеров - недоучек - наплюйте и не обращайте внимание на всякие глупости!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самый практичный кузов это универсал!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А автобус еще практичнее)))Речь вроде шла за легковые авто, а ты про минивены уже погнал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И пошире немного...
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
ну вот. умеешь же правильные вещи писать...
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
типа красиво смотрится, для имиджа
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
типа красиво смотрится, для имиджа
СсылкаПожаловаться
особенно логан седан.ещё скажите,что престижно.
СсылкаПожаловаться
Dark
..было (один есть и сейчас) несколько универсалов ("комби"), причина покупки авто в таком кузове простейшая - необходимость что-то возить, т.е. практичность на первом месте, ну и дизайн сегодня у комби прекрасный, продать/перепродать проще (у нас) ))
СсылкаПожаловаться
Vikont
Какие именно среднеразмерные вещи вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Биту и АК
и 4х головорезов
СсылкаПожаловаться
Vikont
Какие именно среднеразмерные вещи вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
Да хотя бы детская коляска
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Да хотя бы детская коляска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня хетч-бек, уже много раз очень радовался я что это НЕ седан, так как сложил задние кресла и хоть холодильник вези. А еще можно не открывая багажник, прямо из салона сныкать в него сумку. удобно и беспалевно.
А из практичных еще посмотри пикап с кунгом типа Toyota Hilux
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я в своей 2115 стиральную машинку на 5 кг в упаковки перевез, холодильник конечно не получиться это уже большая поклажа.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в России авто это в очень большой степени статус...ну а статус престиж в основном ассоциируется с седанами...начиная от "волги" и заканчива "мерсом"...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
седаны преобладают в странах с ярко выраженной недостаточной экономикой,и чем седаны дороже тем экономика ущербнее! из пособия по экономической теории!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
седаны преобладают в странах с ярко выраженной недостаточной экономикой,и чем седаны дороже тем экономика ущербнее! из пособия по экономической теории!
СсылкаПожаловаться
вот это интересно :)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
седаны преобладают в странах с ярко выраженной недостаточной экономикой,и чем седаны дороже тем экономика ущербнее! из пособия по экономической теории!Пособие случайно не ты редактировал?:) Седан-машина для хозяйства...
СсылкаПожаловаться
leonid
седаны преобладают в странах с ярко выраженной недостаточной экономикой,и чем седаны дороже тем экономика ущербнее! из пособия по экономической теории!Пособие случайно не ты редактировал?:) Седан-машина для хозяйства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ко кого? хозяйства? вы сами понимаете о чем пишите? или главное просто написать?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
для ко кого? хозяйства? вы сами понимаете о чем пишите? или главное просто написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина для своего хозяйства... Стесняется человек слова пенис
СсылкаПожаловаться
Saint
А вот слова о непрактичности седанов тоже миф! Да, у всех машин разный объем багажника, но если сравнивать, то большинство седанов имеют больший багажник, по сравнению с хетчем, поэтому при не объемном, но большом количестве грузов седан предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Saint
А вот слова о непрактичности седанов тоже миф! Да, у всех машин разный объем багажника, но если сравнивать, то большинство седанов имеют больший багажник, по сравнению с хетчем, поэтому при не объемном, но большом количестве грузов седан предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
практичнее авто типа газели! с крюком типа воровайки остальное шлак!))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
практичнее авто типа газели! с крюком типа воровайки остальное шлак!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким подходом, то не меньше Урала надо брать :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Saint
Saint
СсылкаПожаловаться
так в этот большой багажние ничего не помещается крупногабаритное)))))) если только семечки засыпать валом)))тогда огромный!)
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Юрий
Юрий
так в этот большой багажние ничего не помещается крупногабаритное)))))) если только семечки засыпать валом)))тогда огромный!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и сказал это. Лично мне не нужно перевозить крупногабаритные вещи, и моего багажника мне хватает за глаза, даже, когда еду в отпуск!
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
Это если мелкий груз перевозить. А что-то габаритное, даже если оно в теории в багажнике седана поместится, не влезает туда из-за формы проема багажника.
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
бредятина.у некоторых объём большой,а проём маленький.и даже то,что вошло бы туда по объёму,тупо не проходит в поём
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
бредятина.у некоторых объём большой,а проём маленький.и даже то,что вошло бы туда по объёму,тупо не проходит в поём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому по инерции и популярны седаны: натырил на колхозном поле побольше свёклы или капусты, так навалом в багажник седана больше войдёт.

Я в 2008 году выбирал хэтч класса С, так одно из соображений или критериев было: для парковки в Киеве лучше авто чуть-чуть короче, чем седан.Иногда 20 см являются решающими для парковки. А 400 литров в багажнике хэтча да ещё большой проём - это и есть принцип разумной достаточности.
СсылкаПожаловаться
Роман
Не только в России популярны седаны. Я считаю, что они популярны по той же причине, что и купе. Каждый нормальный человек в своем развитии ориентируется на образ идеального мужчины или его спутницы. Мы хотим походить на идеал одеждой, прической, машиной, манерой поведения. А разве можно представить идеал, к примеру, Джеймса Бонда или его девушку на хэтчбеке, лифтбеке, универсале? И если купе не всем по карману, то седан, пожалуйста. Седан - это романтика вкупе с эгоизмом, презрением к практицизму и всяким дачам-тещам. Только боюсь я, с нашими дорогами скоро все на внедорожниках гонять будут
СсылкаПожаловаться
Роман
Не только в России популярны седаны. Я считаю, что они популярны по той же причине, что и купе. Каждый нормальный человек в своем развитии ориентируется на образ идеального мужчины или его спутницы. Мы хотим походить на идеал одеждой, прической, машиной, манерой поведения. А разве можно представить идеал, к примеру, Джеймса Бонда или его девушку на хэтчбеке, лифтбеке, универсале? И если купе не всем по карману, то седан, пожалуйста. Седан - это романтика вкупе с эгоизмом, презрением к практицизму и всяким дачам-тещам. Только боюсь я, с нашими дорогами скоро все на внедорожниках гонять будут
СсылкаПожаловаться
ой,уморил-007 идеалом считают только дауны и дети маленькие.нет престижных кузовов,но есть престижные машины.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
ой,уморил-007 идеалом считают только дауны и дети маленькие.нет престижных кузовов,но есть престижные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ваш идеал? И назовите престижный лифтбек
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru