3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторое люди русский Борщ считают украинским супом?

Сами украинцы, бог с ними(они чёрное море выкопали), но и в России некоторые думают, что борщ это украинское национальное блюдо.
Парадокс...
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
134567
Федор Соротокин
И то и другое. На ужин будет запеченая семга.
А ты почему не на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был на работе...ща дома
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Борщей много разновидностей, в т.ч. есть украинский. Само название имеет русские корни.
СсылкаПожаловаться
E-So
А вообще борщ своим названием происходит от слова борщевик...именно из этого растения и варили его (но это не тот борщевик, ядовитый). И найти особых отличий борща российского и украинского конечно же невозможно. Каждая хозяйка готовит его по своему. (Вот что говорит интернет по поводу борща).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
А вообще борщ своим названием происходит от слова борщевик...именно из этого растения и варили его (но это не тот борщевик, ядовитый). И найти особых отличий борща российского и украинского конечно же невозможно. Каждая хозяйка готовит его по своему. (Вот что говорит интернет по поводу борща).
СсылкаПожаловаться
Растение называется борщевник.
СсылкаПожаловаться
E-So
Зашёл я как то в ресторан «украинский» в Коктебеле на набережной (несколько лет назад). Ну заказал как положено этот борщ с чесночными пампушками , салом и рюмкой. Ну и официантке так на мове (вообще то я частенько бывал в Украине и розмовлять и разуметь типа немного могу) типа « гарна дивчина там....а она мне, Вы извините, я из Пензы вообще...ничего не поняла, кроме дивчины:) и повар он типа тоже из России...по книжке борщ готовил:)))) так что не удалось мне попробовать борщ украинский...но под водку вроде нормально пошёл:)
СсылкаПожаловаться
Ветер
Я так понимаю выбор не велик . или признаём борщ русским , или запрещаем ... Готов его признать каким угодно , только не объявляйте его вредным или иноагентом
СсылкаПожаловаться
Людмила КозаковаВ ответ на Ветер
Ветер
Я так понимаю выбор не велик . или признаём борщ русским , или запрещаем ... Готов его признать каким угодно , только не объявляйте его вредным или иноагентом
СсылкаПожаловаться
Будь он русским или украинским, лишь бы вкусно приготовленным
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ветер
Ветер
Я так понимаю выбор не велик . или признаём борщ русским , или запрещаем ... Готов его признать каким угодно , только не объявляйте его вредным или иноагентом
СсылкаПожаловаться
У тебя как всегда стакан наполовину пуст...)
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Мне всегда смешно когда начинают что то называть из еды своей национальной едой если в состав входит картошка.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
а когда борщ стал украинский
а когда появилось понятие украина-как государственное образование
а когда повилось гос-во украина.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а когда борщ стал украинский
а когда появилось понятие украина-как государственное образование
а когда повилось гос-во украина.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на * доцент
* доцент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на последний вопрос ответите?
хотя и так понятно про борщ. хотя фсе вопросы я задавал Федору-у него ведь в голове сумбур и непонятно ему как патриоду можно есть борщ или нельзя.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
на последний вопрос ответите?
хотя и так понятно про борщ. хотя фсе вопросы я задавал Федору-у него ведь в голове сумбур и непонятно ему как патриоду можно есть борщ или нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на * доцент
* доцент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Федьке метай каритинки-а то бедолага помре на почве патриётизьма
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Федьке метай каритинки-а то бедолага помре на почве патриётизьма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Талантливый человек! Сразу по всем фронтам - и Англии пендаль дать пытается и Украину за косички подергать))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Талантливый человек! Сразу по всем фронтам - и Англии пендаль дать пытается и Украину за косички подергать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да -талант
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это да -талант
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Успокоились? Не думал, что у вас афедрон так полгорит. Извините, или Свиняйте :)
Тема совсем о другом, просто о супе..

Проеололись вы... Надеюсь до увольнения не дойдет.
СсылкаПожаловаться
Иван
странно....
данный автор своё мнение считает единственно правильным(как и матвеев).а все остальные как минимум неучи......
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Значение слова БОРЩ в словаре Даля:
Борщ
[ муж. род ] квашеная свекла;
род щей, похлебка из свекольной кваши, на говядине и свинине или со свиным салом.
Растение Acanthus или Heracleum (sphondylium et sibiricum), борщевник, пучки, бодран, роженец, опаль, вонючка, коего стебли едят сырьем; болячешная трава. Был бы борщевник, да снидь, и без хлеба сыты будем, дразнят чуваш. Полевой борщ, растение Pastinaca sativa, па(у)старнак, поповник, козелки. Борщевка [ жен. род ] один стебель, ствол борщевника. Борщевой, к борщу относящийся. Борщить южн. лить без толку много, через край, чрез меру; более употреб. с предлогом на и пере. (с)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Значение слова БОРЩ в словаре Даля:
Борщ
[ муж. род ] квашеная свекла;
род щей, похлебка из свекольной кваши, на говядине и свинине или со свиным салом.
Растение Acanthus или Heracleum (sphondylium et sibiricum), борщевник, пучки, бодран, роженец, опаль, вонючка, коего стебли едят сырьем; болячешная трава. Был бы борщевник, да снидь, и без хлеба сыты будем, дразнят чуваш. Полевой борщ, растение Pastinaca sativa, па(у)старнак, поповник, козелки. Борщевка [ жен. род ] один стебель, ствол борщевника. Борщевой, к борщу относящийся. Борщить южн. лить без толку много, через край, чрез меру; более употреб. с предлогом на и пере. (с)
СсылкаПожаловаться
Мясо где? Не надо идти, на поводу всем известного политического объединения, рассматривающего "борщевой набор" без мяса!
В настоящем борще Три вида мяса и сверху ещё толчёное сало с чесноком!
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария